РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На опасном перекрёстке установят светофор

Городская жизнь, 29 сентября 2020 12:01, Редакция

Этой осенью на перекрестке улиц Кирова и Строительная планируется установка светофоров.


pDA3ORTABjs.jpg


С 18 сентября на сайте госзакупок идет прием заявок от потенциальных подрядчиков. Строителям предстоит установить 8 светодиодных светофоров для автомобилей и 8 для пешеходов.

В состав работ по обустройству пешеходных переходов на этом перекрестке также входит установка металлических ограждений по краю проезжей части, установка дорожных знаков и нанесение разметки.


WcowjoUP1b4.jpg


Стоимость всех работ оценили почти в два миллиона рублей, большую часть суммы выделяет областной бюджет.

На нерегулируемый перекресток Кирова - Строительная неоднократно жаловались наши читатели. 


rbhjdfc1.jpg

rbhjdfc2.jpg

rbhjdfc3.jpg


Точной статистики аварий, которые произошли именно на этом перекрестке, у нас нет, но даже наши народные корреспонденты несколько раз фиксировали дорожно-транспортные происшествия.



2015 год


004.jpg

2016 год


001-1_si_J6rWpZ34.jpg

002-2_HsGmNTTZ1BQ.jpg

2019 год


11.jpg

2017 год


Если все закупочные процедуры и строительные работы пройдут по графику, то к концу осени на перекрестке Кирова - Строительная появятся светофоры.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 сентября 2020 12:11
Запретите стоянку у 39-го дома
Гость, 29 сентября 2020 12:13
Сума сойти. Давайте и у каждого выезда из двора по светофор прибабахаем. Ага ещё про перекрёсток Ленина - Музрукова не забудьте. Мать моя женщина, что дееться.
Гость, 29 сентября 2020 12:16
Гость, 29 сентября 2020 12:13
Порядок наводится . Раз нормально ездить не умеете
Гость, 29 сентября 2020 12:22
Учите ПДД , ездите по правилам и светофоры не будут нужны .  Привыкли по указке ездить .  Головой подумать лень .
Гость, 29 сентября 2020 12:39
Пусть будет светофор. Отлично!
Гость, 29 сентября 2020 12:46
Гостю 12:22.    При чем здесь ПДД??? Там когда со второстепенной на главную выезжаешь - ну ни хрена же не видно!!!
Гость, 29 сентября 2020 13:23
Едешь по главной, притормози...Всегда так делаю ;)
Гость, 29 сентября 2020 13:26
Очень сложный для пешеходов (и не только) перекрёсток Блюхера-Строительная. Перекрёсток Кирова-Свердлова, который пересекают школьники по дороге в шк. №24 и обратно, также непрост. Хотя бы пешеходные переходы на этих перекрёстках сделали!
Гость, 29 сентября 2020 13:48
еще бы светофор на перекрестке сторительная-блюхера установили
Гость, 29 сентября 2020 13:51
Это самый волшебный и самый аварийный перекресток города. Странно, что светофор здесь ставят только сейчас.
ГостьЯ, 29 сентября 2020 13:53
Это не только хорошо, но и наконец-то! Живу в соседнем с перекрестком доме, часто и пешком, и за рулем его пересекаю - видимость с Кирова на Строительную нулевая, особенно когда едешь от Обувного. В этом году еще косили более-менее, но прибавилось припаркованных машин, особенно у деревяшек, поэтому обзора все равно нет.
Ну о частоте аварий - см.фотографии выше, если не каждый месяц, то каждый сезон точно!
Гость, 29 сентября 2020 13:53
Собрались водители. Всем прям профессионалы!!! Никто не ошибается и не бывает не внимательным. Все друг друга ездить учат  :evil:  :evil:  :evil: .
А вы не забыли, что должны (ну очень надеемся) открыть Гранит и может быть Высоту. Там дети ногами ходят, не на авто. Очень сложно переходить там дорогу, особенно в темное время суток. И наверное родителям (автолюбителям в том числе) будет гораздо спокойнее если на этом перекрестке поставят светофор. Здесь он очень уместен. Из-за спортивных сооружений для детей он давно уже сюда просился.
Гость, 29 сентября 2020 14:01
На этом перекрестке не то что проехать , пешком перейти дорогу проблема - ничего не видно! Кусты, автомобили в ряд!
Хорошо, что светофор будет! Можно будет спокойно, а главное безопасно  дорогу перейти.
Гость, 29 сентября 2020 14:06
На этом перекрестке не то что проехать , пешком перейти дорогу проблема - ничего не видно! Кусты, автомобили в ряд!
Хорошо, что светофор будет! Можно будет спокойно, а главное безопасно  дорогу перейти.
Гость, 29 сентября 2020 14:25
Главное, не забудьте этот светофор пятифазным сделать
Гость, 29 сентября 2020 15:00
Давно там уже ставили светофор, но простаял он недолго.
Гость, 29 сентября 2020 15:41
Давно там уже ставили светофор, но простАял он недолго.

РастАял? :D  
Гость, 29 сентября 2020 16:11
Гостю 15:00.     Никогда там светофора не было. Там одно время Кирова сделали главной, но после трех-четырех аварий всё вернули на круги своя.
Гость, 29 сентября 2020 16:16
Правильное решение! Дурной перекресток что для водителей, что для пешеходов. Видимости нет!!! И дети, идущие в школу/из школы или бассейн, теперь будут нормально переходить дорогу, а не выглядывать из-за машин как жирафы, а потом бежать, пока откуда-нибудь не успела выехать машина. Давно надо было поставить тут светофор!
Гость, 29 сентября 2020 16:34
Наконец-то, рады-там действительно трудно дороги переходить. Видимость плохая-кусты, машины.
Гость, 29 сентября 2020 17:14
А на перекрестке Ленина - Музрукова? Давно нужно это сделать. Или хотя бы пешеходный переход.
Гость, 29 сентября 2020 17:14
срочно нужно поставить Менделеева-Свердлова ,машин около Магнита сильно мешают обзору
Гость, 29 сентября 2020 17:30
Замечательная новость. Светофор там действительно нужен!
asura, 29 сентября 2020 17:55
Для местных водятлов-световоры со значьками не прокатят..-шлагбаумы из Каслинского  литья,как от паровозов  ставить надо! ;)  :D
Гость, 29 сентября 2020 18:50
То - то и оно , что нынешнии водители без указок не могут двигаться в городской среде .
Гость, 29 сентября 2020 18:51
А раньше он там стоял
Гость, 29 сентября 2020 19:24
Гостю:17-55 . А  нешеходы , что лучше ?
Гость, 29 сентября 2020 20:16
В состав работ по обустройству пешеходных переходов на этом перекрестке также входит установка металлических ограждений по краю проезжей части, установка дорожных знаков и нанесение разметки.
-------------------------
Не грех и дорожное покрытие бы восстановить! :)
Гость, 29 сентября 2020 20:52
Как хорошо! Спасибо Вам огромное. Дай вам бог здоровья. Неужели я в свои 76 лет больше ни буду внучку водить до школы. Неужели одну отпустим.
Гость, 29 сентября 2020 21:15
неоднократно жаловались наши читатели

На просьбу почистить тротуар на Монтажников и немного увеличить время перехода для пешеходов отреагировано почти мгновенно :)


Гость, 29 сентября 2020 21:27
А я люблю светофоры очень хорошо пусть будет любителей погонять в черте города будет поменьше
Гость, 29 сентября 2020 22:03
Поставьте светофор на Индустриальная - Кыштымская!!!
Гость, 29 сентября 2020 22:48
Пересечение главной дороги и второстепенной- опасный перекрёсток ?  Вам-бы в один из крупных городов , не говоря уж о мегаполисах , выехать .  Панику на ровном месте развели . Мамочек с колясками приплести забыли .
Парень в оранжевом, 29 сентября 2020 22:56
Надеюсь, что будет не более 2-ух фаз.
А проблема тут из-за авто возле обочин, ну и летом из-за травы. Хотя в этом году траву более-менее скашивали.
Гость, 29 сентября 2020 23:36
Светофор - это дело хорошее, вопрос нет! А вот когда дорогу начнут восстанавливать, которую разбили и продолжают разбивать большегрузы с щебенкой, бетоном и т.д.? Кто на этот вопрос ответит?
Гость, 30 сентября 2020 00:46
Никого не смущает количество светофоров? Может быть хватит 4 для авто и 4 для пешеходов?
Гость, 30 сентября 2020 01:22
Когда уже Бажова отремонтируют?! С одной стороны машины стоят, остатки дороги как после бомбежки!
Гость, 30 сентября 2020 07:56
Давайте на каждом перекрестке тогда поставим и по инспектору и по пешеходному переходу и по камере наблюдения....  Достаточно запретить парковаться около этого перекрестка и все. Вся проблема в том что когда пересекаешь перекресток Кирова со Строительной нет обзора из-за припаркованных машин. Нет обзора это единственная проблема этого перкерестка остальные проблемы в головах и зовутся они невнимательность и скоростной режим.
Гость, 30 сентября 2020 08:27
Это все для строящегося рядом катка))...
Гость, 30 сентября 2020 09:40
пипец!!!!  :evil:  :evil:
А т.е. просто запретить стоянку на 50 метров на все стороны и вырубка кустов - не, никак??!
Гость2, 30 сентября 2020 10:07
Все  аварии происходят из за неуважения друг другу, лучше будем давить клаксон чем притормозить ,может даже остановится. :cry:  :cry:  :evil:  :evil:
Гость, 30 сентября 2020 10:49
Невнимательным и бестолковым опять кусты, деревья да трава мешают. Да что ж ты будешь делать.
Гость, 30 сентября 2020 11:09
Ещё на Блюхера-Свердлова надо!
Гость, 30 сентября 2020 11:11
Ещё на Свердлова-Советская надо! (Ошиблась про Блюхера-Свердлова).
Татьяна, 30 сентября 2020 11:51
Это даже хорошо , что поставят светофор, он там вечером не помешает.
Гость, 30 сентября 2020 11:58
21:15

За забором неплохая парковка образовалась ;) А оградка устройство преодолимое. Всё-таки часто предполагается, что детство без наличия колёс у родителей и неприязнь к имущему соседу(ке) сказывается на мозговой деятетельности действующих (текущих по новоязу) руководящих товарищей :)
Гость, 30 сентября 2020 12:09
что в этом перекрестке сложного?
Нужно запретить стояку у домов и тогда те, кто едят по второстепенной дороге будут видеть тех, кто едет по главной.
Гость, 30 сентября 2020 12:27
Гостю - 20:52 . Что, все76 лет внучкув школу водили? Ей не надоело?
Гость, 30 сентября 2020 13:37
Дешевле и эффективнее дуракам права не выдавать.
Гость, 30 сентября 2020 14:17
Гость, 30 сентября 2020 12:27
Гостю - 20:52 . Что, все76 лет внучкув школу водили? Ей не надоело?

Видать, внучка постоянно на 2-ой год остается. И ни конца, ни края этому не видно.  :D
Гость, 1 октября 2020 14:58
Очень просим светофор (пешеходный переход) на ул.Свердлова-ул.Советская!!!!!!!!!!!!!
Гость, 1 октября 2020 17:37
Гостю -14:58 . А кто просит-то ?   Один , который не умеет перейти дорогу ?  Так там , слева и  справа перекрёстки со светофорами- топайте до туда .
Парень в оранжевом, 3 октября 2020 22:28
Гостю 30 сент 10:49
Каждый имеет право на своё мнение, не спорю.
Водитель Вы или нет - не знаю.
Но мой коммент, а также многие Гости, в частности
07:56
09:40
12:09
не от "балды" были написаны.
В тёмное время суток - проблем нет. Свет фар видно.
А вот днём...
Хотя с теми же авто. По правилам всё зашибись. 5 метров до перекрёстка. Не придраться.
Но напряг есть всегда здесь, когда проезжаешь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений