РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В квартиры Озёрска идёт тепло

Городская жизнь, 22 сентября 2020 15:23, Редакция

На прошлой неделе глава округа Евгений Щербаков подписал постановление "О начале отопительного сезона 2020-2021 гг. в Озерском городском округе". В соответствии с этим документом подключение к теплу жилищного фонда начинается 22 сентября.

Некоторые читатели сайта уже сообщают нам о теплых батареях в квартирах. В одном из писем озерчанка не скрывает своей искренней радости таким простым бытовым вещам:

«Какое же счастье, когда дома тепло! В понедельник, когда ложилась спать, проходила мимо батареи и вдруг почувствовала дуновение теплового воздуха. О, чудо! Я даже и не ждала, что тепло нам включат даже раньше 22 сентября. Спасибо!»

К слову, в социальных сетях озерчане пока делятся не радостной новостью о включенных батареях, а фотографиями грязной воды.


iFOEXtdrnYA.jpg

j1Mz71Zszb4.jpg

Фото vk.com


В период подключения тепла действительно может ухудшаться качество водоснабжения. С этой проблемой озерчане сталкиваются из года в год. Кто-то прибегает к помощи водонагревателей, а кто-то просто набирается терпения.

Пишите в комментариях, появилось ли у вас дома тепло.


5467e0be938ceb1845f660a93feee1db.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 сентября 2020 15:38
К. Маркса 24, в 12 часов батареи тёплые, вода как всегда с 3 секунды кипяток, и чистая.
Гость, 22 сентября 2020 16:09
Гость, 22 сентября 2020 15:38
К. Маркса 24, в 12 часов батареи тёплые, вода как всегда с 3 секунды кипяток, и чистая.
-----
Вы с какого города ?
Гость, 22 сентября 2020 16:12
Никакого тепла нет :!:  :!:  :!: Горячая вода черная с момента промывки системы :!: Хватит издеваться уже :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 22 сентября 2020 16:19
Надо определить место,где мы сможем выражать свою благодарность и бить челом. :D
Партия борьбы с ЖКХ, 22 сентября 2020 16:20
Так всё-таки, в какой срок глава поручил включить весь город?  Или как всегда: вода грязная - потерпите, две недели прошло от начала пуска - у нас неожиданный ремонт?

Кстати, качество горячей воды в соответствии с  СанПиН  2.1.4.2496-09:
2.2. Горячая вода, поступающая к потребителю, должна отвечать требованиям технических регламентов, санитарных правил и нормативов, определяющих ее безопасность.
2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.
2.5. Не допускается применение воды технических циклов (технической воды), в том числе после восстановления и очистки в качестве горячей воды СЦГВ. (по-русски: вода должна быть питьевого качества).
Гость, 22 сентября 2020 16:24
К Маркса 2.Ленина .Кирова.Строительная.22- нет тепла.впрочем и горячая так себе вода...чуть теплая.грязная и вонючая
Гость, 22 сентября 2020 16:26
Спасибо! Спасители наши,кормильцы!  :D
Гость, 22 сентября 2020 16:29
Карла Маркса 22 холодные 16-30
Гость, 22 сентября 2020 16:36
Тут возникает важный вопрос.Как и где нашим чиновникам сфотографироваться на фоне подачи горячей воды. :D
Гость, 22 сентября 2020 16:38
Гость, 22 сентября 2020 16:24 Сказано же-"тепло идёт". Ещё не дошло значит,ждите.
Гостьгость, 22 сентября 2020 16:45
советская 42 - рука теплее .чем батарея
Гость, 22 сентября 2020 16:48
Заозерный 13 включили примерно в девять часов утра. Вода чистая. Спасибо нашим слесарям!
Гость, 22 сентября 2020 16:52
2.5. Не допускается применение воды технических циклов (технической воды), в том числе после восстановления и очистки в качестве горячей воды СЦГВ. (по-русски: вода должна быть питьевого качества).

А мы всю жизнь платим бешеные деньги за воду совсем не питьевого качества! Горячая вода - техническая! Пить-есть её нельзя!  
Юрий Макаров, 22 сентября 2020 17:11
КАЧАН НЕ СПИ. пр Карла Маркса  МЕРЗНЕТ
Гость, 22 сентября 2020 17:12
Карла Маркса два, как обычно всё холодно!!! И всю зиму будут тёплые батареи!!!! Мэра нашего надо уволить!!!!!!!!!!!!
Гость, 22 сентября 2020 17:36
Дзержинского 35-нет тепла
Гость, 22 сентября 2020 17:47
к-маркса 32 горячие, и вода чистая.
Гость, 22 сентября 2020 17:51
Гость, 22 сентября 2020 16:52
А мы всю жизнь платим бешеные деньги за воду совсем не питьевого качества! Горячая вода - техническая! Пить-есть её нельзя!  

Да и мыться в такой - нежелательно!
Гость, 22 сентября 2020 17:54
К.Маркса 8 - ура, трубы теплые, почти горячие! Жизнь продолжается!!!
Гость, 22 сентября 2020 18:19
На Блюхера ещё холодно  :(
Гость, 22 сентября 2020 18:28
Надо определить место,где мы сможем выражать свою благодарность и бить челом. :D

Чего определять-то, в чело и бить, но ласково, любя, так сказать )
Гость, 22 сентября 2020 18:29
А У меня 15 градусов, батареи ледяные. На Ленина
Гость, 22 сентября 2020 18:37
Те, кто говорят, что вода у вас чистая: она действительно прозрачная и бесцветная, прямо как холодная? Или просто не грязная, но жёлтая? Ответьте кто-нибудь.
Гость, 22 сентября 2020 18:45
Когда ответственным лицам будут давать реальный и ощутимый срок за срыв планового подключения тепла, вот тогда и порядок будет :!:  :!:  :!:
Гость, 22 сентября 2020 18:57
Набережная .... теплеет
Гость, 22 сентября 2020 19:01
Прошу прощения, а за отопление с какого числа насчитают? С 22 го?
Гость, 22 сентября 2020 19:09
Пришла сейчас домой , 19-00, дома дубак, Блюхера 30, второй подъезд, первый этаж, мать , 92 года, замерзает, т.к. лежит , не двигается,когда будет тепло?????
Гость, 22 сентября 2020 19:17
На Блюхера ещё холодно  :(

На Блюхера и туалет городской давно закрыли :)
Гость, 22 сентября 2020 19.30, 22 сентября 2020 19:32
Дзержинского 59 - очень холодно
Гость, 22 сентября 2020 20:01
Не то что батареи, полотенцесушитель почти холодный. Может быть господин Щербаков расскажет, почему каждый год слесаря объясняют это явление плохой подачей воды?!
Гость, 22 сентября 2020 20:15
Рановато включают, маховик эпидемии гриппа и орви ещё не раскрутился по полной.
Гость, 22 сентября 2020 20:17
18-45
предлагаете Сталина вернуть?
Гость, 22 сентября 2020 20:18
Космонавтов 40 холод
Гость, 22 сентября 2020 20:25
Когда Семёнова начнут подключать?
Гость, 22 сентября 2020 20:25
и после этого лучшие люди города надеются на явку на голосованиях?
Гость, 22 сентября 2020 20:31
На ЛЕНИНА. 72 батареи холодные когда будут включены.
Дурагон, 22 сентября 2020 20:34
Вода лечебная,раны заживляет.
Ленина, 22 сентября 2020 20:51
Это преступление - так выстуживать МКД,
Гость, 22 сентября 2020 21:05
К. Маркса 15 днем уже тепло пощло в квартиру. Как мало для счастья нужно человеку - включить тепло осенью пораньше и выключить тепло весной😂😂
Гость, 22 сентября 2020 21:20
Гость, 22 сентября 2020 20:17
18-45
предлагаете Сталина вернуть?

При Сталине такой фигни не было
Гость, 22 сентября 2020 21:30
Свердлова - дубак !!!
Гость, 22 сентября 2020 21:32
Сегодня в трубах гудело весь день, думали отопление включают. Но ничего не случилось, батареи по-прежнему холодные.
Гость, 22 сентября 2020 21:47
Гайдара 4,тепло...очень тепло!!!!  За десять лет впервые! Спасибо Вам Вячеслав Захаров!
Гость, 22 сентября 2020 21:55
Набережная 63 тепло не дали. Очень холодно.
Гость, 22 сентября 2020 21:58
Луначарского 23 включили в 18.30 22.09. Спасибо!
Гость, 22 сентября 2020 22:19
20:17
Жаль, что это невозможно, а не помешало бы...
Гость, 22 сентября 2020 23:31
Гость, 22 сентября 2020 15:38
К. Маркса 24, в 12 часов батареи тёплые, вода как всегда с 3 секунды кипяток, и чистая.

Мы тоже с К.Маркса 24, но батареи холодные
Гость, 23 сентября 2020 01:04
А что вы сюда то пишете?:)))  Пишите в прокуратуру:))
Гость, 23 сентября 2020 01:43
Гость, 22 сентября 2020 18:37
Те, кто говорят, что вода у вас чистая: она действительно прозрачная и бесцветная, прямо как холодная? Или просто не грязная, но жёлтая? Ответьте кто-нибудь.                                          Она действительно, прозрачная и бесцветная, не жёлтая, и даже через 4 сек. после включения очень горячая. У дочки в соседнем доме нагреватель стоит, у меня его нет, но вот вода ничем не отличается.
Гость, 23 сентября 2020 04:00
Заозёрный 12, не включили! :|
asura, 23 сентября 2020 06:51
В СССР,в ванне пар шёл из под крана,до  труб если  заденешь- волдырь вздуется.. а сейчас хоть  час на жопе сиди на батарее-не согреешься..а воду полдня пропускать приходиться чтоб хотя бы еле тёплая пошла.. зато в ЗАТО деньжища дерут исправно..
Гость, 23 сентября 2020 07:51
Спасибо, тепло в квартирах вовремя включили
Гость, 23 сентября 2020 08:54
Дзержинского 35 мерзнем!!! Нет отопления!
Гость, 23 сентября 2020 09:01
Семенова 10- холодно
Гость, 23 сентября 2020 09:31
В Новогорном тоже тепла нет, ходят 1,5 сантехника и не могут запустить поселок.
Как всегда отопительный сезон пришел внезапно. Начались раскопки.
Гость, 23 сентября 2020 09:33
КМ -20. ВЧЕРА днем включили ! но в 24часа трубы загудели, оказалось-это выключение,а утром еще и оказалось, что ВОДЫ НЕТ  никакой, и полотенцесушитель холодный. Надежда на солнышко...
Гость, 23 сентября 2020 09:35
Подача тепла теперь воспринимается населением как чудо. :D
Гость, 23 сентября 2020 09:45
А на Карла Маркса 2 как всегда не торопятся с теплом
Гость, 23 сентября 2020 11:06
Семёнова 18 включили 13.30 22.09.2020
ГостьГАЛИНА, 23 сентября 2020 11:10
НАБЕРЕЖНАЯ 56,ТАКОЙ ХОЛОД В КВАРТИРАХ.ДА И ЗИМОЙ БАТАРЕИ ЕЛЕ ТЕПЛЫЕ. ПРИХОДИТСЯ ЕЩЕ И ЗА ОБОГРЕВАТЕЛИ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ.
Гость, 23 сентября 2020 11:14
К.Маркса 8 - радость от горячих батарей сильно омрачается грязнющей горячей водой! Понятное дело, "на вас никогда не угодишь!" - так говорят коммунальщики...
Гость, 23 сентября 2020 11:24
Свердлова 47 теплота)))) Еще вчера потуги теплые начались в батарее, а сегодня прям разродились)))) И вода чистая, как холодная. Никакой черноты и желтизны)))) Кошак доволен
Гость, 23 сентября 2020 11:53
у нас тепло. открыт балкон и окно.
Гость, 23 сентября 2020 11:56
Гайдара 24 вода вонючая и грязная, батареи теплые.
Гость, 23 сентября 2020 12:06
"Тепло идёт".... Видимо, мимо прошло, или заблудилось...
Вчера даже в школе батареи были холодные!
Гость, 23 сентября 2020 12:10
На Дзержинского 59 батареи до сих пор холодные!!!
Гость, 23 сентября 2020 12:27
кирова 10 дубак
Гость, 23 сентября 2020 14:19
Гость, 22 сентября 2020 20:17
18-45
предлагаете Сталина вернуть?

:idea: Не помешало бы!
Гость, 23 сентября 2020 14:51
Пушкина 5 ,Холодные батареи!
Гость, 23 сентября 2020 15:19
При Сталине такой фигни не было

Зато ОРИ такие же :D
Гость, 23 сентября 2020 19:12
Гость, 23 сентября 2020 09:45
А на Карла Маркса 2 как всегда не торопятся с теплом
------
Подтверждаю.  :cry:
Гость, 23 сентября 2020 19:41
Свердлова 27 - тепло дали такое, что стены около батареи еле нагреваются. Вся квартира промерзла, с таким теплом не прогреется никогда!!!! Подскажите, куда писать жалобу - в ММПКХ или в ЖЭК на температуру тепла в батареях. Зимой при похожей ситуации меня обе организации перенаправляли друг другу,
Гость, 23 сентября 2020 20:09
Гайдара 13 - стояки еле теплые... Диспетчер УК "Система" по какому-то распоряжению не принимают заявки по отоплению до 1 октября, в квартире дубак.... радует одно, полотенцесушитель потеплел, чего не было с мая.....  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  По словам того же диспетчера, оплаты за отопление в квитанциях не будет
Гость, 23 сентября 2020 21:51
В конце набережной тоже холодные батареи
Гость, 23 сентября 2020 22:07
Отопления отсутствует Набережная
Гость, 24 сентября 2020 10:51
24 сентября. Карла Маркса 6. Отопления до сих пор нет!
asura, 24 сентября 2020 13:26
Типа по факту подключили,но теплоноситель-еле-еле тёпленький,не догревают  паразиты-зато квитанции пришлют- по полной программе!Лучше бы  деньги ,вместо какой то певички и феерверков.деньги в реальное дело МАЯК пустило,а не на этот фетиш :!:
Гость, 24 сентября 2020 14:00
Полотенцесушители требуют росжэкэха )
Гость, 24 сентября 2020 16:37
Звонил задал вопрос почему нет тепла на набережной, сказали нет давления, и сказали ждите холодной погоды 5 дней тогда дадут тепло.
Гость, 24 сентября 2020 17:55
сказали нет давления

Водка понизила?
Dva lista Vatmana, 24 сентября 2020 18:09
В советское время жильцы города боролись за "дом высокой культуры быта",
теперь, видимо, за "дом социальной значимости"
Гость, 25 сентября 2020 02:58
Жировки ещё не разносят?
Гость, 25 сентября 2020 17:48
25 сентября,рабочий день закончился, а по адресу К.Маркса, 2, подъезд 9 тепла НЕТ и вероятно до ПОНЕДЕЛЬНИКА не будет. У меня вопрос, почему на сайте главы администрации не возможно найти ПОСТАНОВЛЕНИЕ о начале отопительного сезона.
Гость, 28 сентября 2020 10:57
На улице почти +20, а батареи горячие. В помещении невозможно сидеть, открыты все окна. О чем думали те, кто так рано начал отопительный сезон? Неужели было непонятно, что на улице еще долго будет тепло? Зато теперь в расчетках насчитают дополнительные суммы за обогрев атмосферы, которым мы вынуждено сейчас все занимаемся.
ММПКХ, срочно отключите отопление! В детсадах и школах дети сидят в жаре и заболевают чаще.
Гость, 28 сентября 2020 14:25
О чем думали те, кто так рано начал отопительный сезон? Неужели было непонятно, что на улице еще долго будет тепло?

Возможно, всё дело в квалификации. Сейчас везде применяются практики и кейсы, а квалифицированных специалистов днём с огнём, говорят, зимой снега. Их же готовить за деньги надо, а деньги, всё-таки, не тот ресурс, который надо распылять неизвестно на что :)
Гость, 28 сентября 2020 15:47
Вот спрашивается, зачем включили отопление, когда на улице +20? Дома теперь вообще +35 с открытыми форточками и духота невыносимая! Кто вообще придумал включать тепло в конце сентября? Это чтобы дать тепло на неделю, а счет выставить за весь полный месяц, так что ли? Ну сколько можно издеваться над людьми и считать их дураками? Каждый год одно и то же.
Гость, 28 сентября 2020 16:10
Кто там на прошлой неделе писал, что у него дома дубак, и он замерзает? У вас с головой всё в порядке?
Гость, 28 сентября 2020 16:47
Гость, 28 сентября 2020 16:10
Кто там на прошлой неделе писал, что у него дома дубак, и он замерзает?

Видимо, те же, кто сегодня пишет про невыносимую духоту.
Гость, 28 сентября 2020 20:21
Жар костей не ломит. Говорят.
Гость, 28 сентября 2020 21:44
Тоже никак не пойму, зачем включать отопление именно в сентябре? Какой смысл? Неужели нельзя было дотянуть до 1 октября?
Гость, 29 сентября 2020 13:57
В сентябре включать отопление слишком рано. В ноябре - слишком поздно. А вот в октябре - в самый раз. Просто нужно взять за правило включать в октябре независимо от погоды, а не слушать нытиков, которые замерзают дома без отопления при комнатной t= +25. Есть болезные, которые при смерти в ознобе и при +40 будут ныть, что им холодно. Так что же теперь, на каждого идиота надо обращать внимание и сразу же бежать открывать вентиль с горячей водой?
Гость, 1 октября 2020 21:09
Из года в год одно и то же. Включать надо 1 октября. И точка. Не раньше и не позже. Независимо от погоды.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений