РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

По программе «Реальные дела» в Озерске достигнут достойный результат

Городская жизнь, 22 сентября 2020 12:31, источник: ozerskadm.ru

Три года подряд в рамках областной программы «Реальные дела», которая предусматривает финансирование социально-значимых проектов, в Озерском городском округе проводится ремонт в образовательных организациях. С 2018 года в Озерске удалось модернизировать более 40 школ и детских садов.

В 2019 году программные средства были направлены на ремонт 39 детских садов и школ. В 2018 году работа продолжилась: дополнительное финансирование получили девять образовательных организаций – две школы (№№24 и 25) и семь детских садов (№№ 8,10,26,27,51, 54 и «Родничок» в п. Новогорный). Здесь были заменены окна, отремонтированы фасады, сделаны косметические ремонты в отдельных учебных классах. Кроме того, выполнен ремонт чаши бассейна в детском саду №8 посёлка Метлино.

2020 год стал не менее продуктивным в части освоения программных средств, которые были направлены на решение острых проблем 10 образовательных организаций: пяти детских садов (№№ 1, 26, 43, 51, 58), четырех школ (№№ 27, 30, 32, 41) и лицея №23. Практически везде на данный момент работы либо завершены, либо идет их приемка.

Так, в детском саду №1 преобразования коснулись двух зданий, расположенных по адресу: ул. Ермолаева, 2-а (ремонт кровли и чердачного помещения) и пр. Ленина, 47-а (ремонт кровли).

Самые серьезные изменения произошли в детском саду №26. В одном из зданий (ул. Герцена, 4-а) осуществлен ремонт кровли и фасада, замена вентиляционных вертикальных шахт, оконных блоков, ремонт лестничных спусков в подвал, замена входных дверей и козырьков, укладка кабеля на фасаде. В другом здании - по ул. Студенческая, 16 - выполнен ремонт фасада и работы по замене оконных блоков, светильников на фасаде, отливов, утеплению оконных и дверных проемов, установлена водосточная система на козырьках входных групп.  

Ремонтные работы также проведены в детских садах: №43 по ул. Чапаева, 11-а (кровля, окна), №51 (обустройство теневых навесов на групповых площадках), №58 (монтаж и пусконаладка автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией, консультирование в области пожарной безопасности).

Школы, включенные в программу «Реальные дела-2020», к новому учебному году постарались также освоить выделенные средства: в СОШ №27 были заменены окна, отремонтирован один из кабинетов; в СОШ №30 сделана противогрибковая обработка стен и покраска пищеблока, заменены окна, планируется противогрибковая обработка стен и покраска столового зала; в СОШ №32 выполнен монтаж системы эвакуационного освещения; в СОШ №41 – монтаж аварийного электроосвещения в зданиях по адресу: ул. 8 Марта,6 и ул. Театральная,7.

Следует отметить, что все ремонты проведены на основании сметной документации, подрядчики определялись в ходе конкурсных отборов в рамках действующего законодательства РФ.

- Главная цель областной программы «Реальные дела», которую ставит перед органами власти глава региона Алексей Текслер – создать комфортные условия для пребывания детей в образовательных организациях. Это реальная забота о детях: в классах и группах ушли сквозняки, в лучшую сторону изменился внутренний климат и усилены меры безопасности в зданиях, появились прекрасные условия для занятий. Хочу отметить, что нами достигнут достойный результат. Я думаю, что и сотрудники, и дети преобразованиями довольны, - подвёл итог проделанной за три года работы глава округа Евгений Щербаков.

Фото: 2019 год.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 сентября 2020 12:47
А можно подробно расписать 2020 год: какие именно работы в указанных 10 образовательных учреждениях были запланированы и уже "завершены или ведется приемка". Меня интересует Лицей №23 и какая именно "острая проблема" решена. Когда пойду на ближайшее родительское собрание, обязательно обращу внимание на проделанную работу за средства областной программы.
Гость, 22 сентября 2020 12:49
На фото все красиво в Татышских яслях, но этому ремонту в музыкальном зале уже более трех лет. Кого пытается обмануть администрация Озерска? И когда наконец то наберут персонал в Татышские, ясли и откроют их?
Гость, 22 сентября 2020 12:56
Можно было и без натяжного потолка, зачем этот выпендреж?
Гость, 22 сентября 2020 13:17
Гостю, 22 сентября 2020 12:47
А вы что не заметили, что все окна заменили! Если вы действительно родитель и водите ребенка в школу  ;)
Гость, 22 сентября 2020 13:19
Большая просьба к администрации и Евгению Юрьевичу от родителей: в 2021 году продолжите пожалуйста эту работу. Не останавливайтесь на этом. Родители скажут спасибо вам за это. :)
Гость, 22 сентября 2020 13:37
Загляну ли бы в детский сад номер 7,что по музрукова и ужаснулись, мне кажется у руководства такой принцип, детский сад стоит в лесной зоне, мало виден людскому глазу, поэтому можно и не ремонтировать?! Да?
Отопление уже второй год не можем там добиться, да чтобы прочистили трубы. У заведующей на все притензии подготовлены ответы, отговорки. Она приходит отсидит свое время и домой, а дети построено болеют!
Пусть фасад здания оставляет желать лучшего,но наладьте ОТОПЛЕНИЕ!!!
Гость, 22 сентября 2020 13:42
Когда наконец то, глава Озерска потребует от управления образования открыть ясли в Татыше! Уже как три года они закрыты! :evil:
Гость, 22 сентября 2020 13:44

Ну, и обратно, конечно )
Гость, 22 сентября 2020 13:49
Все эти "достижения" и"реальные дела" это самые обыкновенные плановые ремонтные работы. Ещё скажите, что заслуга нашей любимой  правящей  "Партии реальных дел". Вы в своей квартире ремонт периодически делаете, здесь тоже самое, ничего более. Почему про школу 21 скромно молчите, почему садик на Музрукова сгорел. Что, сказать больше нечего кроме  как обыкновенные плановые ремонты выдавать за "достижения" и "высокие "результаты". Все эти работы выполнены в плановом режиме и на наши налоги, никто из небожителей тут не участвовал, копейки не дал. Так что не надо тут в барабаны бить и щеки надувать. Были бы в программе ещё деньги и други работы и их бы сделали. Строители у нас трудолюбивые, и деньгами не избалованные. Что бы  достигнуть "достойных результатов"  надо ещё столько же сделать, если не в 2 раза больше, кругом всё разваливается. Рано ещё рапортовать о достижениях.
Гость, 22 сентября 2020 14:16
Меня интересует Лицей №23 и какая именно "острая проблема" решена.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Произведена замена оконных блоков, Отремонтирована система аварийного освещения в основном здании. Проведен ремонт на входных группах.
Гость, 22 сентября 2020 14:19
А вот банкротство ММПКХ это как, реальное дело? Будут этим гордиться горожане, поминая тихим добрым словом мэра и его команду?
Гость, 22 сентября 2020 14:33
а почему для школы 21 ничего нет......???
Гость, 22 сентября 2020 14:45
Интересно к чему все эти воспоминания? И причём здесь местная администрация, если программа была областная и деньги были областные? Местная администрация никак не помогает образованию. К сожалению.
Гость, 22 сентября 2020 14:46
Здесь модно критиковать, это стало недоброй традицией.
Я хочу поблагодарить администрацию города и лицея за замену окон. Стало теплее и уютнее.
Жаловаться, злобствовать, ругать наверное современно, но разрушает психику. Вспоминайте почаще о разрушительной силе желчи.
Гость, 22 сентября 2020 14:47
Как мило депутат Метлино умиляется проделанной работе. Как всегда все сама выбивала, выбила и мало того, даже сама сделала! Молодец!  ;)  :D
Гость, 22 сентября 2020 15:09
А вот банкротство ММПКХ это как, реальное дело?
-------------------------------------------
С УАТом попутали ? :D
Гость, 22 сентября 2020 16:01
А как такой красивый потолок проходит проверку на пожароопасность? Нам не разрешили такую красоту  :cry:  :(
Гость, 22 сентября 2020 16:07
Хочу обратить внимание на фото № 5. Олимпийский девиз написан неправильно!!! Олимпийский девиз — девиз Олимпийских игр из трёх латинских слов «Citius, Altius, Fortius!», дословно означающих «быстрее, выше, сильнее!».
Гость, 22 сентября 2020 16:07
Хотелось бы услышать, почему одни и те же детские сады ремонтируют ежегодно, а другие так и не попадают в эту программу? Хотелось бы увидеть план  работы по детским садам
Гость, 22 сентября 2020 16:15
Жаловаться, злобствовать, ругать наверное современно, но разрушает психику. Вспоминайте почаще о разрушительной силе желчи.

Это вы верно заметили. Вот администрации разлитие желчи не грозит, очень уж благостно она настроена. Что же теперь за любое плановое мероприятие в ноги кланяться? Это их РАБОТА. Это не повиг.
Гость, 22 сентября 2020 16:23
Гость, 22 сентября 2020 14:46 А при чём здесь администрация? На деньги чиновников замена производилась?А поблагодарить рабочих,кто это делал,как то не очень да? Надо всегда благодарить чиновников. :D
Гость, 22 сентября 2020 16:51
Гость, 22 сентября 2020 14:16
Спасибо за ответ, все ясно и понятно. Просто из-за карантина и отмены занятий родители в школах не появлялись с марта 2020 года, поэтому, конечно, еще не видели проделанную работу. Да и сейчас родителям пока рекомендовано не посещать школы без острой необходимости.
Гость, 22 сентября 2020 17:52
Натяжные потолки в ДОУ нельзя.
Гость бабушка, 22 сентября 2020 18:28
Гость, 22 сентября 2020 14:46
Здесь модно критиковать, это стало недоброй традицией.
Я хочу поблагодарить администрацию города и лицея за замену окон
===================
Как же всё знакомо, прямо до боли!!! "Прошла зима, настало лето - спасибо партии за это!"
Ведь делается только то, что ДОЛЖНО делаться - причём без всяких там "программ", а иначе для чего нам вообще платить налоги и содержать всю эту госмашину?! Опять мы должны в пояс кланяться за то, что ... - да за всё на свете! Как говорится, доколе?! Почему нельзя требовать то, что и положено местным властям выполнять? В школьных окнах не должен свистать ветер, в холод надо вовремя включать отопление, тротуары и дороги должны быть освещены и вычищены, вода из кранов должна быть чистой... Это ведь всё задачи наших "родных", местных властей... И при чём тут ЕР?!
Гость, 22 сентября 2020 18:36
В программе дел отсутствует, вероятно, пунктик о "дорогих" пешеходах.


Учитывая вялость населения в этом вопросе и кадровый состав почти не населения, так останется навсегда.
Гость, 22 сентября 2020 18:46
Гость, 22 сентября 2020 17:52
Натяжные потолки в ДОУ нельзя.

На данный натяжной потолок имеется сертификат негорючести материала. С чего Вы это взяли, что нельзя? Выдумали :D
Гость, 23 сентября 2020 06:45
Гость, 22 сентября 2020 15:09
А вот банкротство ММПКХ это как, реальное дело?
-------------------------------------------
С УАТом попутали ?
"Фортум" подал в суд иск с требованием признать ММПКХ банкротом. Им надоело вместо денег получать обещания при постоянно растущем долге.Что-то про это "достижение" администрация и депутаты стыдливо молчат. Видимо, ждут, что само рассосётся. А пока ленточки режут и букеты вручают.
Гость, 23 сентября 2020 09:35
А 54 садик! Там когда бардак с отоплением закончится??? В группах холод собачий, в спальнях еще холоднее, особенно на 1ом этаже. Никто ничего не делает. Дети мерзнут.
Гость, 23 сентября 2020 11:18
23 сентября 2020 09:35:44
Что говорит заведующая?  Руководители образовательных учреждений подавали заявки на прошлой неделе. Поговорите с заведующей.
молодежь за порядок, 23 сентября 2020 21:39
насмешили :D  :D  :D  такие дела и школьник сделает,вы пример с Питера берите,и маяк пусть москву эту не кормит,а на город тратит и не воруйте
Гость, 24 сентября 2020 08:08
пусть москву эту не кормит,а на город тратит и не воруйте.

Пусть. Она только ждёт, когда распоряжение анонима до нее дойдет. Сразу же бросится возвращать деньги. Вопрос ещё. Кого конкретно вы обвиняете в воровстве? Только не анонимно. Пишите ФИО.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений