РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Напоминаем об ответственности за нарушение тишины и покоя

Городская жизнь, 22 сентября 2020 09:50, источник: Собинформ

За прошедшую неделю в дежурной части Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск зарегистрировано 9 сообщений о нарушении тишины и покоя граждан в ночное время. В основном жители жаловались на шум со стороны соседей. 

Шум ночью – недопустимая ситуация, нарушающая права каждого человека. Гражданин, нарушающий порядок, оплачивает штрафную санкцию.

В статье 13 Закона Челябинской области от 2 июня 2010 года № 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области», предусмотрена ответственность за совершение действий, нарушающих покой граждан и тишины в рабочие дни в период с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни – с 23 до 8 часов, в виде административного штрафа на граждан в размере от одной до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти до ста тысяч рублей.

К действиям, нарушающим покой граждан и тишину относятся:

- использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;

- действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины;

- непринятии мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекших нарушение покоя граждан и тишины;

- использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;

- проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины.

 Также полицейские напоминают, что неуплата административного штрафа в срок, согласно статье 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Сообщения о нарушениях тишины и покоя граждан принимаются Управлением МВД России по ЗАТО г. Озерск по телефонам дежурной части 02, 102, 112, 2-50-85.


WfIiFvQnG3A.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 сентября 2020 10:09
А те,которые гоняют на ревущих драндулетах по городу, не нарушители? :)
Гость, 22 сентября 2020 10:31
У меня соседи-психи, в 3 часа ночи стучат по батареям. Хорошо, что я еще в это время не сплю, а на баяне играю...
Гость, 22 сентября 2020 10:32
А если собаки мешают спать свои лаем на улицах? Их заберет полиция???
Гость, 22 сентября 2020 10:45
Почему не наказывают дурней, разьезжающих днем на своих тазиках с орущей и стучащей в машине орией? Даже в домах стёкла дрибезжат от сверхнормативных децибел  
АК-33, 22 сентября 2020 11:58
Гость, 22 сентября 2020 10:45
Почему не наказывают дурней, разьезжающих днем на своих тазиках с орущей и стучащей в машине орией? Даже в домах стёкла дрибезжат от сверхнормативных децибел .
        ----------------------------------------------------
   А что их наказывать , они сами себя наказывают ; два , три года и потеря слуха , аритмия , импотенция им гарантирована .
Гость, 22 сентября 2020 12:00
Давайте почитаем санитарные и эпидемиологически нормы для многоквартирных домов. Кратко Значения допустимого уровня шума в жилом помещении таковы: с 7 утра до 23 часов вечера – 40 ДБ с превышением на 15 ДБ; с 23 часов вечера до 7 часов утра – 15 ДБ. А теперь посмотрим 40Дб это уровень шума обычного разговора, громкий разговор уже 65Дб. Что говорит о любителях послушать музыку погромче побольше бассов, при удручающей шумоизоляции, там ДБ далеко за нормами. И к этому можно привлечь и днем товарищи. Вызывайте полицию, пишите заявления участковым, вы имете право на тишину в любое время, СанПиН вам в помощь. Для любителей музыки говорящих не нравится - делайте шумку, так делайте ее сами оградите от своего шума других раз вы такие меломаны, что не можете слушать тихо. Уровень шума который, достигает уровня в 70-90 ДБ, при длительном воздействии на слуховой аппарат оказывает влияние на центральную нервную систему и может привести к ее заболеваниям. Шум, достигший уровня в 100 и более ДБ, воздействуя длительное время может привести к значительному снижению слуха вплоть до полной глухоты. Поэтому слушая музыку на максимальной громкости мы получаем вреда намного больше, чем удовольствия и пользы.
Гость, 22 сентября 2020 12:14
ОБРАЩАЮСЬ К ДЕПУТАТАМ! Примите новый закон "О тишине", например, как в Москве или  Санкт-Петербурге, расписав по часам в течение дня, когда можно проводить строительные и ремонтные работы, используя перфораторы, дрели и т.п. То, что изложено в настоящем законе не годится, т.к. редко, кто станет "долбасить" в 6.00 или 8.00.
Гость, 22 сентября 2020 12:23
Каждую субботу один и тот же идиот в 2 часа ночи проезжает  по Ленина в 2 часа ночи мимо домов 3.5.7.9.11 поворачивает на Музрукова, мы не дождемся ,когда он через три года потеряет слух!
ГостьЯ, 22 сентября 2020 12:53
Еще бы стены в квартирах были не из картона. Живем в новом доме , все разговоры соседей слышно .. Стараюсь, телевизор после 9.00. тише делать. А кому-то наплевать, до 3 ночи" музыкальная долбежка".  
Гость, 22 сентября 2020 13:08
Каждую субботу один и тот же идиот в 2 часа ночи проезжает  по Ленина в 2 часа ночи мимо домов 3.5.7.9.11 поворачивает на Музрукова, мы не дождемся ,когда он через три года потеряет слух!
-------------------
Зачем так долго ждать? Готовьте рогатку с гайками, пару суббот и перестанет ездить :D
asura, 22 сентября 2020 13:27
ГостьЯ, 22 сентября 2020 12:53
-------------------------------------------------------------
Такая  же фигня,пионер заехал,а теперь по скайпу так орёт,что я свой телевизор не слышу"С низу соседей  жалко,но за участковым  бегать не буду! Раньше в наущниках музыку слущал,а теперь есле продлжит-  дырку просверлю в стене- и в ухи пусть НМR-метал ему в ухи пусть орёт-круглыми сутками.. а я на кухню с берушами  матрас перекину.. не успокоится этот пионер- более жёсткие санкции применю.. А стены между квартирами у нас-почти что картонные..
Гость, 22 сентября 2020 14:54
У нас соседка с пол восьмого утра каждый божий день долбит по полу пылесосом... постоянно у неё что то с грохотом валится из рук на пол...достала уже..ну, всё понимаю, болезнь у неё по ходу психическая..пылефобия называется..ну, ни в такую же рань пылесосить каждый день..
Ворчун, 22 сентября 2020 15:48
весь городской мотошлак смахивает скупую слезу...
Ворчун, 22 сентября 2020 17:47
весь городской мотошлак смахивает скупую слезу...
Гость толстопузый, 22 сентября 2020 18:15
А у меня соседи ,,с верху,, до поздна не укладывают детей спать.После 23.00. топот крик мамаши на детей.Младший ребёнок,девочка,похоже страдает аутизмом.Орёт,визжит.Не...в полицию не звоню,сам с ними разборок не делаю.Сочувствую соседям и самому себе. Бог терпел и нам велел...
Гость, 22 сентября 2020 18:26
Объясните яжемамашкам, что люди спят ночью и не обязаны слушать вопли  их детей . Они рожали для себя, а не для соседей!
Гость, 24 сентября 2020 15:07
Так ко же будет штрафовать в 2 часа ночи! Вот в чем вопрос! На улице ведь никого нет. Это мне нужно встать на дорогу,записать номер машины и опять же доказывать полиции.
Гость, 3 октября 2020 17:16
asura, виброколонка в помощь  8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений