РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 17 сентября

Городская жизнь, 18 сентября 2020 10:41, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на вечер 17 сентября в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеют 145 человек. В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 42 человека с COVID-19, 103 пациента лечатся амбулаторно. За весь период наблюдения выздоровел 321 человек.

За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 475 случаев заболевания коронавирусом.

17.09.2020 выявлено 8 новых случаев COVID-19: 2 больных госпитализированы в инфекционное отделение, 6 лечатся амбулаторно.

С начала периода наблюдения 9 пациентов умерли: 29 мая, 14, 16, 18 июля, 29 августа, 3, 6 сентября; два человека – 14 сентября.

Всего с 13.03.2020г. по 17.09.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 2175 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

Под медицинским наблюдением находится 376 человек, контактировавшие с больными.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Проведено 11137 исследований.

Напоминаем, что на территории округа продолжает действовать масочный режим при нахождении граждан в общественных местах (в помещениях).

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 сентября 2020 11:12
А почему данные только по инфекции? Я хочу знать сколько лежат в кардиологии, гинекологии, урологии и прочих отделениях!
Гость, 18 сентября 2020 11:34
В Китае на 1.5 миллиарда населения 140 заболевших.
Гость, 18 сентября 2020 11:41
Много будешь знать - будешь плохо спать.
Гость, 18 сентября 2020 11:48
Много будешь знать- плохо будешь спать.
Гость, 18 сентября 2020 12:00
Вчера наблюдал картину - к подъезду подъехала скорая, из неё вышли два человека в костюмах космонавта. Но что поразило - шофёр скорой был даже без маски!!! Ну как так то???
Гость, 18 сентября 2020 12:19
>В Китае на 1.5 миллиарда населения 140 заболевших.
В Китае подделывают всё на свете, не гнушаясь и статистикой ;)
Гость, 18 сентября 2020 12:20
>Вчера наблюдал картину - к подъезду подъехала скорая, из неё вышли два человека в костюмах космонавта. Но что поразило >- шофёр скорой был даже без маски!!! Ну как так то???
Он просто уже на больничный хочет поскорее: замотался бедняга.
Гость, 18 сентября 2020 12:42
Почему не пишут про новую вспышку в больнице,где эти больные лечатся,сколько контактных,или все тайна?
Гость, 18 сентября 2020 13:00
Гость, 18 сентября 2020 12:00 Я уверен,что и семья шофера не носит скафандры.Как так то?
Гость, 18 сентября 2020 13:43
Вот объясните мне такую ситуацию. В Челябинской обл. проживает 3 466 369 чел , по официальной статистике на всю Челбинскую обл. сегодня заразился 61 чел. , из них в Озерске 8 человек, это 13% от всех заразившихся. Видимо мы занимаем певрое место в области? Ну хоть в чем то((((
Гость, 18 сентября 2020 14:00
Гость, 18 сентября 2020 12:42
-------
А не пишут про вспышку в больнице, чтобы статистику не  портить . А то вдруг норму по заболевших превысят.
Гость, 18 сентября 2020 14:02
Гость 12:00..Вчера наблюдал картину -  Но что поразило - шофёр скорой был даже без маски!!! Ну как так то???
---
Да вот так то. Вчера (17.09.) днем практически аналогичную картинку наблюдал в районе Блюхера 27. По борту машинки гордая надпись - КБ № 71. Космонавт упакован с макушки до пят - шофёр же сидит даже без маски. Наверное президентскую надбавку не получает.
Гость, 18 сентября 2020 14:10
А как понять, лечатся амбулаторно? Эти люди ходят в магазин, ходят на приём к врачу, в постоянном контакте со своей семьёй. То есть заражают их?
Гость, 18 сентября 2020 14:40
Минздрав России разрешил лечить амбулаторных пациентов с Covid-19 - то есть тех, кто остается дома, двумя препаратами, которые можно будет купить в аптеках. Минздрав внес изменения в регистрационные удостоверения двух отечественных препаратов - "Арепливир" и "Коронавир". "Арепливир" может поступить в аптеки 21 сентября, пишет ТАСС.
Это препараты с международным непатентованным наименованием "Фавипиравир". Ранее препараты могли применяться только для лечения пациентов в больницах. Фавипиравир разработали в Японии для лечения гриппа и одобрили для применения в 2014 году. Препараты на его основе выпускаются и в России.
p.s. - есть оказывается лекарства и от коронавируса
Гость, 18 сентября 2020 16:08
Гость, 18 сентября 2020 14:40:
p.s. - есть оказывается лекарства и от коронавируса
Не все правда, что на заборе (в Минздраве РФ) написано.
Гость, 18 сентября 2020 16:43
Скорее бы уже 3 ноября, хочу чтобы победил Трамп и этот вирус быстренько исчезнет, а если Байден, то, видимо, и до 25-го года в заперти сидеть будем. Почему мы не голосуем за ихнего президента, нас ведь это то же касается???
Петр Иванов, 18 сентября 2020 16:59
Российский препарат для лечения коронавируса «Арепливир» будет стоить в аптеках от 12 320 рублей. Лекарство разрешено применять в амбулаторных условиях. Об этом рассказал гендиректор компании-производителя «Промомед» Андрей Младенцев.
«Рекомендованная розничная цена — 12 320 рублей», — заявил он ТАСС. В одной упаковке будет 40 таблеток по 200 мг. Розничная цена средства должна быть такой же, как и по государственным поставкам, отметил он. Таким образом, стоимость лекарства будет превышать МРОТ, размер которого составляет 12 130 рублей.
«Арепливир» может появиться в аптеках уже 21 сентября, добавил Младенцев.

Вот выдержка из инструкции (уже есть на vidal.ru):
Для пациентов массой тела 75 кг и более: по 1800 мг 2 раза/сут в 1-й день, далее по 800 мг 2 раза/сут со 2 по 10 день.
Получается около 100 таблеток надо принять на курс лечения 10 дней...
Итого почти 40 тыс. руб. и это по рекомендованой цене. А по реальной?
Налетай, подешевело!  :o  :oops:
Гость, 18 сентября 2020 17:50
16:59..Российский препарат для лечения коронавируса «Арепливир» будет стоить в аптеках от 12 320 рублей.
---
Это хорошо что вы Пётр Иванов по ценам пробежались. От их размера иммунитет организма к коронавирусу как то сразу самопроизвольно повысился.
Гость, 18 сентября 2020 18:14
Гость14:10..А как понять, лечатся амбулаторно? Эти люди ходят в магазин, ходят на приём к врачу, в постоянном контакте со своей семьёй. То есть заражают их?
---
По моему такой вопрос уже звучал здесь и не раз. Околонаучный ответ всё тот же - если амбулаторники и заразят свою родню, то тоже в легкой форме в какой сами переболевают короновирусом. И то при условии что дома в маске не ходят. Вот и получается что сегодня домочадцы излечивают амбулаторника а через 2 недели он их. Таким образом и вырабатывается коллективный иммунитет на семейном уровне при минимальное поддержке медицины.
Гость, 18 сентября 2020 19:39
Гость, 18 сентября 2020 18:14
Гость14:10..А как понять, лечатся амбулаторно? Эти люди ходят в магазин, ходят на приём к врачу, в постоянном контакте со своей семьёй. То есть заражают их?
---
По моему такой вопрос уже звучал здесь и не раз. Околонаучный ответ всё тот же - если амбулаторники и заразят свою родню, то тоже в легкой форме в какой сами переболевают короновирусом. И то при условии что дома в маске не ходят. Вот и получается что сегодня домочадцы излечивают амбулаторника а через 2 недели он их. Таким образом и вырабатывается коллективный иммунитет на семейном уровне при минимальное поддержке медицины.
====
Cпасибо за подробный ответ. Вот только не ясно на каком этапе лечения и к какому месту прикладывать подорожник. Надо ли его перед этим распаривать? Или лучше свежий?
Гость, 18 сентября 2020 19:41
Петр Иванов, 18 сентября 2020 16:59
Российский препарат для лечения коронавируса «Арепливир» будет стоить в аптеках от 12 320 рублей....
----
Это крупномасштабнее арбидола будет.
Гость, 18 сентября 2020 21:14
Гость 19:39..Спасибо  за подробный ответ. Вот только не ясно на каком этапе лечения и к какому месту прикладывать подорожник..
Спасибо за подробный вопрос. Что касается подорожника то его необходимо прикладывать в пережеванном виде к больным голове и языку, чтобы последние не глумились над околонаучными комментарииями.  18:14
Гость, 18 сентября 2020 22:44
Один легко заболел, а другой, кто рядом с ним, заразился и умер.
Гость, 18 сентября 2020 23:25
А вот в моем коллективе, на самом крупном предприятии города, негласно настаивают на выход на работу в любом состоянии, и карают за больничные, предлагают заниматься самолечением, а больное руководство на работе это вообще норма, я к тому, что все эти противоковидные меры туфта, если они сводятся к ношению масок, прирост уже идёт... посмотрим, может шведский вариант и неплох, только зачам нужны были эти нерабочие дни, когда тут никто не болел, хотелось бы логику проследить, если она есть вообще
Гость, 18 сентября 2020 23:44
>Гость, 18 сентября 2020 14:40
>p.s. - есть оказывается лекарства и от коронавируса
Я бы не стал делать поспешных заявлений.
Предлагаю ознакомиться на досуге: https://meduza.io/feature/2020/09/18/my-ne-znaem-chem-eto-lechit
Гость, 19 сентября 2020 06:22
Гость 12:00.. - шофёр скорой был даже без маски!!! Ну как так то???
~~
Видят вирус тут и там,
Медицинские машины его развозят по домам.
Гость, 19 сентября 2020 07:05
Гость 23:25..А вот в моем коллективе, на самом крупном предприятии города, негласно настаивают на выход на работу в любом состоянии, и карают за больничные, предлагают заниматься самолечением..
~~~~
На самом крупном предприятии и зарплату получают самую крупную. Поэтому лекарство «Арепливир» от 12 320 рублей (см. Иванова Петра 16:59) будет достойным подспорьем в вашем процессе самоизлечения.
p.s. Что тут ещё скажешь - с предприятием и лекарством вам очень повезло.
Гость, 19 сентября 2020 08:07
Гость 22:44..Один легко заболел, а другой, кто рядом с ним, заразился и умер.
~~
По моему вы несколько загустили краски. Та же статистика по числу амбулаторников и умерших тому некое подтверждение.
Гость, 19 сентября 2020 08:41
Росстат опубликовал данные о количестве россиян с доходами ниже прожиточного минимума за II квартал этого года. Оно составило 19,9 млн человек, что на 1,3 млн больше, чем в I квартале, следует из данных ведомства.
Для расчета использовалась величина прожиточного минимума в размере 11 468 рублей (примерно 150 долларов), которую минтруд установил для II квартала этого года.
p.s. Пожалуй 20 млн. россиян не удастся прикупить за 12320р. лекарство "Арепливир" от Петра Иванова (16:59).
Гость, 19 сентября 2020 14:47
Гость, 19 сентября 2020 08:41
....
p.s. Пожалуй 20 млн. россиян не удастся прикупить за 12320р. лекарство "Арепливир" от Петра Иванова (16:59).
===
Тем более, что на курс "лечения" требуется больше, чем одна упаковка.
asura, 21 сентября 2020 05:00
Это препараты с международным непатентованным наименованием "Фавипиравир".
-----------------------------------------------------------------------
С таким же успехом можешь вылечится от вирусни кириешками с чипсами и попкорном за 12 тысяч рублёв.. ;)  :D
Гость, 21 сентября 2020 07:20
Гость, 19 сентября 2020 14:47 == на курс "лечения" требуется больше, чем одна упаковка.
--
Что ж тогда "курс" можно поменять на прививку бесплатной рассейской вакцинкой.      08:41
Гость, 21 сентября 2020 07:44
asura, 21 сентября 2020 05:00 --- С таким же успехом можешь вылечится от вирусни кириешками с чипсами и попкорном за 12 тысяч рублёв.. ;)  :D
~~
Похоже на этот раз вы asura правы. Прослабит кишечник только пару раз, но зато на ваш мозг эти деликатесы никак не повлияют.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений