РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1211

Городская жизнь, 16 сентября 2020 16:48, источник: Читатели

В маршрутках битком народу

Который день наблюдаю как в маршрутке № 7 днём битком народу, а всё потому, что сократили число автобусов и маршруток. Раньше, до карантина, ходили маршрутки через десять минут, и все благополучно доезжали. Во время карантина сократили по известным причинам, а теперь пошли школьники в школу, отпускники вернулись, а маршрутки как ходили во время карантина, так и сейчас ходят. Сегодня попыталась дозвониться, трубку сняли, видимо, много жалоб. Конечно водителям хороший заработок, а о людях подумайте, ведь пожилые стоят, негде сесть.

Читатель

 

 

Совсем загоняли

Мне нужно получить новую банковскую карту, на которую будет перечисляться пенсия. Старая карта «Виза» заменяется банком на карту «Мир». И всё бы хорошо, но! Надо сходить в банк и получить новую карту и её реквизиты, затем отнести реквизиты в бумажном варианте на Космонавтов, 20 в пенсионный отдел. Конечно, не дальний свет, прогуляться с одного конца города на другой – одно удовольствие. Можно и на такси. Причём записаться надо заранее. Ожидание очереди занимает две недели, т.к. приём ведётся строго по графику, чтобы люди, по известной причине, не скапливались.

А теперь скажите, не проще ли сделать так: реквизиты банк пересылает в ПФ по электронной почте и все дела. Нужно ещё данные паспорта и СНИЛСа. Но это тоже можно сделать по эл. почте.

Непонятно, зачем гонять людей туда-сюда, зачем загружать работой специалистов ПФ.

А ещё некоторые оформляют карту в МФЦ. И это тоже хождения, стояние в очереди.

Многие пожилые люди недоумевают, почему в 80 лет нужно сначала заплатить за кап. ремонт, а потом получить деньги обратно. Все данные есть в компьютерах, исполнилось человеку 80 и автоматически исключите его из этой повинности. Без всяких с его стороны заявлений.

Создаётся такое впечатление, что людей просто загружают работой. И тех, кому нужна карта, оплата капитального ремонта и тех, кто всё это оформляет. Тем более в пандемию.

Почему в других странах (продвинутых) люди большинство проблем решают, не посещая кабинеты чиновников, а у нас, по–прежнему почти каменный век.

Читатель

 


Досада

Редакция, а вы в курсе, что ваша вкладка "Показания электросчетчиков" не работает? Я все лето, приезжая из сада на пару дней, подавала на вашем сайте свои данные. А счета приходили вообще с другими цифрами. Потом соседи подсказали, что эта вкладка нерабочая. Зачем вводите людей в заблуждение?

Читатель

От редакции. Наша вкладка «Показания счетчиков» ведет на сайт «Уралэнергосбыта» (ссылка рабочая, мы проверили). Именно здесь горожане подают показания электросчетчиков, но сначала необходимо пройти регистрацию на этом сайте. За работу сайта «Уралэнергосбыт» и правильность внесенных пользователем данных редакция нашего сайта ответственности не несет.


001-2020-09-16-u.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 сентября 2020 17:15
чо врать то про пенсии? приходишь один раз в банк ,пишешь заявление на получение пенсии,получаешь карту и ВСЁ!!!тебе потом ещё и % идут на остаток,смотря какой банк.
Гость, 16 сентября 2020 17:35
ПО карте МИР
Это какой банк так отличился? Поди Сбер? Поменяла карту в Инвестбанке, никуда более не ходила, пенсия как приходила на ВИЗУ, так и приходит теперь на МИР. Доплаты из Собеса тоже. И оповещения на эл.почту приходят. Сбер - худший банк в России. Банк надо выбирать правильно! Из тех, которые не делают забот клиентам.
Гость, 16 сентября 2020 17:41
Что-то вы с банковской картой перемудрили. Менял Визу на Мир и ничего никуда не носил. Пенсию переводят не на карту, а на счет, к которому привязана карта. И как она при этом называется и выглядит - Пенсионному фонду по барабану, потому что счёт не меняется..
Гость, 16 сентября 2020 17:55
Сегодня получила новую карту мир в сбербанке. При мне переслали данные в пенсион. Идти не надо. Спасибо огромное девушке.
Гость, 16 сентября 2020 17:59
затем отнести реквизиты в бумажном варианте на Космонавтов, 20 в пенсионный отдел.
---------------------------------------------------------------------------------
Можно через сайт забубенить
Гость, 16 сентября 2020 18:10
Людмила. Тоже с мужем меняли карту на новую Мир, Старые сдали в Сбербанке,заполнили бумаги и сразу выдали новую Мир.Никуда больше не ходили, код остался тот же.Пенсия перечисляется.
Гость Мудрый, 16 сентября 2020 18:13
Совсем загоняли__________________________________________________
Реквизиты карты визы оформите на карту мир, если в одном банке. Я так переоформил несколько карт и последнюю на мир. Получал и получаю пенсию по картам, переоформлял в одном банке без хождений в собес.
Гость, 16 сентября 2020 18:45
А зачем получать на карту?
Мне почтальон приносит, разве что тем кто на пенсии активно занимается бизнесом и гоняет деньги по безналу туда сюда, если мне надо оплатить что-то в интернете, то кладу на яндекс деньги в связном, тот же сбер.
Гость, 16 сентября 2020 19:14
А если я не хочу сидеть целый день дома и ждать почтальона? И в очереди на почте стоять не хочу? На карту самое удобное. И снять можно в любое время, а не ждать почтальона.
Гостья, 16 сентября 2020 19:17
Реквизиты банковского счета меняются через госуслуги. и ходить никуда не надо
Гость, 16 сентября 2020 19:31
А через сайт ПФР переслать, совсем нет никакой мороки, надо быть не таким темным, куча способов есть
Гость, 16 сентября 2020 19:59
на счёт подачи данных по электроэнергии, попробуйте поменять браузер.
AVS, 16 сентября 2020 20:13
На сайте УралЭнергоСбыт регистрируемся, входим в личный кабинет и там работаем. Вводим показания счётчика (можно от нескольких квартир), производим оплату без комиссии, если нужно можно посмотреть квитанции.
Всё очень просто! 8-)
Гость ю., 16 сентября 2020 20:49
Вcё правильно написано, если ты пенсионер,  банк выдаёт карту и реквизиты, а потом с реквизитами надо идти в пенсионный. и по этим реквизитам пенсия идёт на новую карту, повторю, если ты пенсионер, то именно так и происходит.  это молодым пенсионерам никуда не надо идти.
Гость, 16 сентября 2020 20:59
Гость ю.
мне почти 70. Я молодой пенсионер? Повторю: НИКУДА кроме банка не ходил.
Гость, 16 сентября 2020 21:13
Редакция, а вы в курсе, что ваша вкладка "Показания электросчетчиков" не работает? Я все лето, приезжая из сада на пару дней, подавала на вашем сайте свои данные. А счета приходили вообще с другими цифрами. Потом соседи подсказали, что эта вкладка нерабочая. Зачем вводите людей в заблуждение?
..... та же ситуация с водосчетчиками, ели разобрался, оказалось, ччто яя не подавал инф. с Февраля месяца...
Гость, 16 сентября 2020 21:20
Оформлял карту Мир в УБРиРе, мне тоже сказали,что необходимо идти в пенсионный фонд с новыми реквизитами.Сходил....
Гость, 16 сентября 2020 21:44
Маршруток нет в Озёрске. Есть автобусы малой и средней вместимости. Сомневаюсь, что будут автобусы большой вместимости у частников.
Гость, 16 сентября 2020 21:50
Гость, 16 сентября 2020 20:59
Гость ю.
мне почти 70. Я молодой пенсионер? Повторю: НИКУДА кроме банка не ходил.

Подтверждаю - поменяли в Челябинвестбанке карту на "Мир" по истечении срока действия предыдущей. Всё. Бумаги из банка в собес носила один раз - при оформлении пенсии. Но это давно было.
Гость, 16 сентября 2020 22:19
Вот, прочла: Что касается бесплатного пользования общественным транспортом в черте города, то здесь ситуация иная, поскольку в России все пенсионеры имеют эту льготу. Источник: https://yakapitalist.ru/finansy/lgoty-veteranam-truda/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com А у нас в Озёрске эта льгота не действует совсем???
Гость, 16 сентября 2020 23:45
Гость, 16 сентября 2020 19:14
А если я не хочу сидеть целый день дома и ждать почтальона?
--------
У меня так - проснулся, кофе попил и почтальон несёт пенсион, приходит утром в одно и то же время. Умиляет другое, получают деньги на карту, а потом идут в банкомат снимать наличку. ;)
Гость, 17 сентября 2020 03:39
Мне ещё и СМС на телефон пришло, придите получите новую карту в банк, пришла получила, через 8 дней по графику на неё пенсию перечислили, ВСЁ! ни в какие пенсионные отделы я не ходила, в банке всё сами сделали, и это Сбербанк.
Гость, 17 сентября 2020 04:46
Гость ю., 16 сентября 2020 20:49
Всёвыврёте! Я на пенсии 12 лет, посчитайте, сколько карт сменилось за это время? Ни разу никуда не ходил. Повторюсь: счёт остаётся тем же и неважно, какая карта к нему привязана (при условии, что банк не меняется). Но если кто-то любит чесать левое ухо правой пяткой - добро пожаловать в мир путешествий по конторам!
Гость, 17 сентября 2020 07:14
Передача данных в пенсионный фонд идет через портал госуслуг. Для подтверждения приходит смс. Если ранее на госуслуги заходили по другому номеру телефона, которого с собой нет, тогда в электронном виде данные передать не получится.
Гость, 17 сентября 2020 09:02
При смене карты СБ подавал реквизиты в МФЦ для получения социальной выплаты, пенсию перевели автоматически.
Гость, 17 сентября 2020 09:22
Мне 67 лет, меняла карту в Сбербанке, никуда не ходила, пенсия идет, всё нормально. Может что-то новое ввели?
Гость, 17 сентября 2020 09:43
Мне 73 года, меняла карту в сбербанке, предварительно получив СМС о готовности новой карты. Больше никаких хождений! У автора какой-то особый банк...
Гость, 17 сентября 2020 09:44
почтальон носит пенсию. А где его охрана?Если его ограбят ,то грабёж за счёт пенсионеров?
Гость, 17 сентября 2020 09:49
Администрация когда наведете порядок с пассажироперевозками, утром невозможно нормально доехать до школы и работы. Где ваша хваленая Таланина?
Гость, 17 сентября 2020 10:56
Гость, 17 сентября 2020 09:44
почтальон носит пенсию. А где его охрана?Если его ограбят ,то грабёж за счёт пенсионеров?
------------------------
А если инкассаторов ограбят, банк обанкротится, у него отберут лицензию, вклады и счета заморозят или по ошибке арестуют???

Знаете сколько можно перечислить Если?

Ну и наконец -"Война, эпидемия, снежный буран..." из песни кажись.
Гость, 17 сентября 2020 11:25
Из Челиндбанка  позвонили, сказали, что надо карту мир получить для получения пенсии. Старая карта осталась, а для карты мир новый счёт дали. Тоже не могу передать в пенсионный новый счёт, в МФЦ  2 часа от сидели, не выдержали, ушли. В пенсионном запись через 2 недели, и то диспетчер с акцентом так награда, что пришлось скорую вызывать
Гость, 17 сентября 2020 12:38
Тоже меняла в УБРиР и ходила в пенсионный заранее записавшись, а вот 700 рублей от Текслера банк ещё не выплатил.
МИР, 17 сентября 2020 12:50
Мою бабушку тоже пригласили в банк "Открытие" для получения карты "МИР", а потом с реквизитами отправили в ПФР -- это факт!
В ПФР не пошли, а новые реквизиты передали ч\з сайт ПФР онлайн и в течение 5-ти рабочих реквизиты поменяли, прислав уведомление.

"Если у пенсионера поменялся номер счета в связи с переходом на карту платежной системы «Мир», ему необходимо сообщить новые реквизиты в ПФР.  
Проще всего это сделать через сайт ПФР.
Для этого необходимо:
1. Зайти в «Личный кабинет» на сайте es.pfrf.ru, используя логин и пароль от портала госуслуг.
2. Выбрать в списке сервисов раздел «Пенсии».
3. Выбрать заявление «О доставке пенсии».
4. Заполнить предложенные поля.
В разделе 3 «Сведения о доставке пенсии и иных социальных выплат» необходимо выбрать строку «Через кредитную организацию».
Далее необходимо вписать реквизиты для перечисления – эти данные нужно получить в банке либо в личном кабинете в банк-онлайн.
В конце необходимо сформировать заявление и отправить его."
Источник: http://www.pfrf.ru/branches/karelia/news/~2020/09/16/212652
Гость, 17 сентября 2020 16:46
>> А теперь скажите, не проще ли сделать так: реквизиты банк пересылает в ПФ по электронной почте и все дела.

Можно сделать так. :!:  Заходите в личный кабинет на сайте pfrf.ru и пересылайте (нужно быть зарегистрированным на Госуслугах).
Гость, 17 сентября 2020 16:52
 16:46, (нужно быть зарегистрированным на Госуслугах)
-------------------------------------------------------------------
Зарегистрироваться на портале Госуслуг можно в течение одного дня.
Это не 2 часа сидеть в МФЦ или ждать 2 недели запись в ПФР.
Гость, 17 сентября 2020 18:48
Зарегистрироваться на портале Госуслуг можно в течение одного дня.
Это не 2 часа сидеть в МФЦ или ждать 2 недели запись в ПФР.

Зарегистрироваться можно, но чтобы регистрация была подтвержденной надо обратиться в МФЦ или ПФР, если Вы не пользователь карты Сбербанка.
Гость, 17 сентября 2020 20:54
УралЭнергоСбыт от людей закрылся, ни дозвониться, ни поговорить ....... По 09 говорят что там телефона нет ....
SAV, 17 сентября 2020 21:24
От редакции. Наша вкладка «Показания счетчиков» ведет на сайт «Уралэнергосбыта» (ссылка рабочая, мы проверили). Именно здесь горожане подают показания электросчетчиков, но сначала необходимо пройти регистрацию на этом сайте. За работу сайта «Уралэнергосбыт» и правильность внесенных пользователем данных редакция нашего сайта ответственности не несет.
============================
Тоже не пришло, да ничего, в следующий месяц оплатим
Гость, 18 сентября 2020 12:00
>> Зарегистрироваться можно, но чтобы регистрация была подтвержденной надо обратиться в МФЦ или ПФР, если Вы не пользователь карты Сбербанка.

Вы справку-то читаете, так дочитывайте до конца. Многие другие банки позволяют подтвердить запись с Госуслуг. Некоторые - так вообще в личном кабинете онлайн, никуда идти не надо.
Гость, 18 сентября 2020 12:42
Куда пропадает "11" маршрут после молокозавода? Мы ждем у бассейна Лидер, чтобы доехать до дамбы, но его не бывает. Разберитесь, не знаем. куда позвонить пожаловаться на водителей "11" маршрута.
Гость, 18 сентября 2020 12:52
А меня как-то водитель"11" маршрута отругал, что я села не в "7" переполненную, а к нему в пустой "11" маршрут. Его слова: "И откуда вы взялись, из-за вас надо автобус гонять".  Хотя от ДК всегда едет полный, после горполиклиники по маршруту не едет, а уезжает с маршрута по своим делам. Неоднократно водитель после Лидера ехал прямо к ДК. Сама ехала и возмущалась. Примите меры! Нет ни одного телефона хозяев "11" маршрута.
Гость, 18 сентября 2020 21:48