РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1209

Городская жизнь, 14 сентября 2020 16:07, источник: Читатели

Где купить?

Подскажите, в каком магазине нашего города можно купить прибор для замера радиационного фона?

Читатель

 

 

Холодная горячая вода

Когда горячая вода станет горячей? Невозможно нормально помыться. По часу пропускаем воду. А счётчики щёлкают. За что платим? Жительница дома по ул.Дзержинского, 35, 2 подъезд.

Читатель

 

 

Дорожники

Друзья хочу поделиться беспределом дорожных служб! Метлино - Озерск. Никаких знаков о дорожных работах не было, я ехал по своей полосе (с прицепом), и вот оно сие чудо делает обочину. Уперся в меня своим ножом и типа отъезжай давай. Товарищ, вы на встречке (бруствер слева меня очень высокий). Да и обочина вроде как справа у тебя. Продержал меня минут пять пока телефон не достал.

Читатель

 

 

Общественный туалет

Привет честной компании! В инете встретил фотографию с интересной запись. А почему - бы в Озёрске не установить вот такие металлические, антивандальные общественные туалеты. Покрасить соответственно в нежные или маскировочные цвета.

Читатель


j,onefktn.jpg  

 


Благодарность за спил деревьев

Было приятно видеть как МУП «ДЕЗ» выполнил спил и вывоз аварийных деревьев по ул. Набережная, 25 за столь быстрое время, сделали все за один день, для меня это было удивительно.

С приходом нового руководителя МУП «ДЕЗ» очень активно начал свою работу и безусловно набирает обороты, надеемся, что дальше будет лучше.

Заявление от жителей принимают вежливо, и никто не хамит, как было это раньше, думаю, что хоть один МУП в нашем городе останется на ногах, и не отдадут дома не понятно каким УК.

Я честно рад новому руководителю, во дворе дома стала окашиваться трава, убирают ненужные кусты и каждый день подметают, и собирают мусор придомовой территории. Похвально, процветания Вам, будем ждать новых изменений.

Читатель


4F34ACC0-5F12-4F84-821F-29E047A8362E.jpeg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 сентября 2020 16:20
Отвечаю на все вопросы:

Вопрос №1. Подскажите, в каком магазине нашего города можно купить прибор для замера радиационного фона?
Ответ: А вам зачем? В городе радиационная обстановка нормальная, а соваться в места, куда ходить запрещено, вам не следует.
 
Вопрос №2 Когда горячая вода станет горячей?
Ответ: Сразу после того, как холодная вода перестанет быть вонючей.

Вопрос №3. Друзья хочу поделиться беспределом дорожных служб!...
Ответ: Вы еще не видели результаты ремонта участка дороги на ул. Матросова напротив домов 30 и 32.  

Вопрос №4
А почему - бы в Озёрске не установить вот такие металлические, антивандальные общественные туалеты.
Ответ: На площади Ленина, за спиной вождя есть старое обветшавшее здание. По назначению перестало использоваться. Возможно, туалет там сохранился. Сходите туда.
Гость, 14 сентября 2020 16:20
Холодная горячая вода

Когда горячая вода станет горячей? Невозможно нормально помыться. По часу пропускаем воду. А счётчики щёлкают. За что платим? Жительница дома по ул.Дзержинского, 35, 2 подъезд.

Читатель

Напишите заявление на сайте "Сердитый гражданин", там автоматом заявление идет губернатору, жилинспекцию и прокуратуру. Писали неоднократно - помогало. Только не ленитесь, сделайте быстрее, т.к. там срок ответа 30 дней. Но реакция будет, однозначно!!!
Гость, 14 сентября 2020 16:21
радиометры спрашивайте в аптеках :D
Гость, 14 сентября 2020 16:24
В Озерске вокруг каждой мусорной точки вонь стоит на километр. Что будет, если общественный туалет поставить?
Гость, 14 сентября 2020 16:27
Жительница дома по ул.Дзержинского, 35, 2 подъезд.
----------------------------------------------------------------------------
Горячая вода станет горячей когда будут морозы (-25 и ниже)
Гость, 14 сентября 2020 16:30
Почему в Озёрске не установить общественные туалеты.
-----------------------------------------------------------------
Потому-что их муторно обслуживать
Гость, 14 сентября 2020 16:32
Эта реклама, работают из рук вон плох
Гость, 14 сентября 2020 16:33
Про горячую воду,тоже надо звонить,Музрукова 39,горячей не назовешь
Почему в Озёрске не установить общественные туалеты?, 14 сентября 2020 18:03
Потому что родина-мать она даёт бесплатную возможность справлять нужду где хочешь, под любым кустом!(с)
Гость, 14 сентября 2020 18:31
Горячая вода будет литься как положено, когда обратка будет работать как положено, и вода циркулировать в системе постоянно. Обратки заглушены или еще какие хитрости применяют, но везде так. С утра если ты первый умываешься, то пропускаешь через свой счетчик весь подъезд!  Тоже достало это всё. :evil: Победы 53. Старшая по дому занята устройством любимых псов, ей плевать на свои обязанности. Зачем соглашалась, непонятно!  :o
Виталий Наливкин, 14 сентября 2020 18:58


Скоро поставим по всему городу 100 современных туалетов.
Гость, 14 сентября 2020 19:55
С горячей водой тоже проблема на Гайдара,Матросова
Гостья(с Дока), 14 сентября 2020 20:09
Гость16. 20- если Вы такой умный - может, знаете ответ на вопрос - почему на Дз 35 вторые сутки отключается электричество, и кто за это должен ответить 😡😡😡😡😡😡😡😡😡
Гость, 14 сентября 2020 20:24
На Гайдара 13 на втором этаже такая же проблема, минут по 10 пропускаем, и иногда во время мытья температура падает((( к сожалению, так происходит всегда, пока не дадут отопление!
asura, 14 сентября 2020 20:28
А почему - бы в Озёрске не установить вот такие металлические, антивандальные общественные туалеты.
Читатель
-------------------------------------------------------------------------
Вот со стеклянными автобусными установками закончат и займутся стеклянными туалетами. ;)  :D
Гость, 14 сентября 2020 20:29
Та же проблема с горячей водой по ул. космонавтов 32, 1 подъезд.
Гость, 14 сентября 2020 21:17
С мая нет горячей воды.Куда только не обращался.Звонил.Писал.Все бестолку.Купил иодиновые магниты.Дзержинского35
Гость, 14 сентября 2020 21:37
Вопрос №3. Друзья хочу поделиться беспределом дорожных служб!...
Ответ: Вы еще не видели результаты ремонта участка дороги на ул. Матросова напротив домов 30 и 32

Это просто нано шебень надо было освоить 3 дня старались.
Гость, 14 сентября 2020 21:47
Мои родители на Дзержинского 35, 5 подъезд давно не пользуются горячей водой по причине её полного отсутствия, выручает нагреватель.
Жительница дома по ул.Дзержинского, 35, 2 подъезд., 14 сентября 2020 21:51
В субботу вдруг пошла горячая. Наконец помылись нормально. Но радовались недолго. В понедельник всё вернулось на круги своя. Почему? Так выборы же прошли! У нас вода горячая только к выборам, на праздник.
Гость любопытный, 14 сентября 2020 21:59
:DА вот интересно ,когда был СССР также слесаря жеков относились к своим обязаностям,как сейчас или делали всё, как   положено делать,тоесть, отключал стояк для работы и при включении обязательно сброс воздуха.И нет жалоб и нареканий.И горячая вода ,если ещё обратка не зажата,будет идти без прогона остывшей горячей воды.А за поджатие обратки, надо проводить экспертизу и наказывать управляйку через СУД.
Гость, 14 сентября 2020 22:18
Туалеты - мрак конечно полный. Даже страшно подумать, как испортят вид города, если их кто-то додумается поставить на улицах.
Гость, 15 сентября 2020 00:28
ЖЭК по Гайдара не первый год перебои с горячей водой,непонятно чем занимается начальство,ничего не хотят делать,валят только на ММПКХ,а те -на них. В жилинспекции ответили,что т.к это не угрожающая жизни ситуация,то внеплановую проверку проветси не могут,но обещали "пожурить" их за проблему с водой.Надо бы в Роспотребнадзор писать,там быстрее рабираются,т.к УК берут плату каждый месяц по 800 р за ремонь и обслуживание,которые не выполняют.
Гость, 15 сентября 2020 03:14
Похоже, цены перед новым годом поднимают?

ГостьЯ, 15 сентября 2020 06:02
горячая вода, СОВСЕМ  НЕ ГОРЯЧАЯ на Иртяшской 7.  Достало уже. Эл.нагреватель выручает, потому что платить за чуть теплую воду по цене кипятка нет смысла.
Гость, 15 сентября 2020 07:56
Вчера отопление дали :!:
Гость, 15 сентября 2020 08:23
Почему в Озёрске не установить общественные туалеты?, 14 сентября 2020 18:03
Потому что родина-мать она даёт бесплатную возможность справлять нужду где хочешь, под любым кустом!(с)
СКОРО ВОНЬ БУДЕТ ПОСТОЯННЫМ ФОНОМ ОЗЕРСКА!   СОБАКИ ПОД  КУСТАМИ,  НАРОД В ПОДЪЕЗДАХ!  ДАЖЕ КАКАЮТ!  ФУ!  КАК НАДОЕЛО!  НУЖНЫ ТУАЛЕТЫ  ХОТЬ ПЛАТНЫЕ!!!
Гость, 15 сентября 2020 09:35
Как фамилия нового управляющего ДЕЗ МУП? Старого управляющего я тоже не знаю. Звонила два месяца назад,как только начал повышать голос я сразу повесила трубку.
Гость, 15 сентября 2020 10:32
Карла Маркса, 22 - ВОДА ИЗ ГОРЯЧЕГО КРАНА ИДЕТ ПРОХЛАДНАЯ!!! МЫТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО :!:
Гость, 15 сентября 2020 10:50
Гость, 14 сентября 2020 22:18
Туалеты - мрак конечно полный. Даже страшно подумать, как испортят вид города, если их кто-то додумается поставить на улицах.

Это точно.придумают тоже.Кому там с недержанием неймется опять?
Гость, 15 сентября 2020 11:47
горячую воду дают прохладную ,а продают за горячую,так это просто население расплачивается за долги МПХК!
Гость, 15 сентября 2020 12:41
а когда отопление подключат? В квартире становится не комфортно. В Челябинске собираются начать отопительный сезон с 27-28 сентября.
Гость, 15 сентября 2020 12:52
Гость, 14 сентября 2020 16:20
В городе радиационная обстановка нормальная......
Это вы сами замеряли? Или где то слышали?. Я вот хотел грибы проверить перед покупкой. Мало ли где их собирали.
Гость, 15 сентября 2020 13:36
Когда дадут тепло в Озерске?
Гость, 15 сентября 2020 13:40
По Музрукова 37 3 подъезд уже 3 неделю не можем добиться, что бы заработал полотенцесушитель, и соответственно, появилась горячая вода. Во всём доме есть, а по нашему стояку -нет. До появления данной проблемы , пользовались горячей водой.
Гость, 15 сентября 2020 21:10
Кому там с недержанием неймется опять?

Не у всех же замкнутый цыкл пищеварения :)
Гость, 16 сентября 2020 05:57
в гор.Трехгорном тепло начнут давать с 17.09.2020.!
asura, 16 сентября 2020 09:38
Гость, 15 сентября 2020 12:52
-----------------------------------------------------------
Если Вы не читали,то я повторюсь про дозиметрию.Мой знакомый купил дозиметр бытовой в магАзине ,(не знаю,мож он с браком был) Короче  в одном и то же углу его квартиры,ентот прибор показывал микроберов в разбросом  нв 1000 раз! Так что не знаю.. на комбинате другие коробочки-карманные есть размером со спичечный коробок,а не с десплеями как бытовые на 6 батареек,а щелчки  звуковые издают.и таблица к ним -приложена время засёк и всё понятно..Нам лекцию  читали,и демонстрировали-профессионалы по частоте треска звука моментально определяют фон за пару тройку секунд. А по телеку кажут,какие то громозские ящики с трубками. :D
Гость, 17 сентября 2020 22:34
Про бытовой прибор замера радиации смотрите тут https://www.youtube.com/watch?v=r17_Xx6u24M
В городе нигде не видел ничего подобного. Скорее всего ни в одном магазине не найдёте.
Гость, 18 сентября 2020 21:01
Гость, 15 сентября 2020 21:10
Кому там с недержанием неймется опять?

Не у всех же замкнутый цыкл

А у вас похоже, цЫкл точно не замкнутый. Сразу же после приема пищи все наружу вываливается. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений