РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (570)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Стали известны предварительные итоги выборов по Озёрску

Городская жизнь, 14 сентября 2020 09:27, Редакция

На официальном сайте избиркома Челябинской области появились предварительные результаты вчерашнего голосования.

На выборах по одномандатному округу в Законодательное собрание результаты таковы:

По состоянию на 14.09.2020 04:55:31

1

Число избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования

83108

2

Число бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией

81940

Число бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно

12244

3

Число бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования в день голосования

12767

4

Число бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим вне помещения для голосования в день голосования

882

5

Число погашенных бюллетеней

56047

6

Число бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования

12931

7

Число бюллетеней, содержащихся в стационарных ящиках для голосования

12753

8

Число недействительных бюллетеней

1878

9

Число действительных бюллетеней

23806

10

Число утраченных бюллетеней

0

11

Число бюллетеней, не учтенных при получении

0

12

Караваев Антон Владимирович

5414

13

Карпинский Дмитрий Николаевич

8674

14

Похлебаев Михаил Иванович

9718

 

Интересно, что на территории Озёрского округа гендиректор "Маяка" Михаил Похлебаев проиграл выборы Дмитрию Карпинскому, перевес в целом по одномандатному округу Михаилу Ивановичу обеспечили избиратели Аргаяша.

001-2020-09-14.jpg

Что касается партий, то по Озёрску ожидаемо 38,65% набрала "Единая Россия", на втором месте - ЛДПР - 17,07%, далее - "Справедливая Россия" - 16,04%, затем КПРФ - 10,44%, далее "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" - 6,61%, остальные набрали менее 3%.

По предварительным данным, новый состав местного депутатского корпуса будет выглядеть так:

1. Е.В.Зайцев

2. А.А.Ухтеров

3. А.И.Лобода

4. О.В.Юминова

5. В.А.Гробовский

6. Е.В.Романов

7. В.М.Сылько

8. Ю.Р.Халиков

9. В.В.Сметанин

10. М.А.Праздников

11. С.Н.Гергенрейдер

12. В.М.Захаров

13. А.Д.Лучников

14. В.Р.Каримов

15. Д.Н.Карпинский

16. А.А.Кузнеченков

17. В.А.Вельке

18. А.В.Караваев

19. Е.И.Иванов

20. С.М.Воденко

21. М.А.Шитов

22. М.А.Ядрышников

23. О.В.Хакимова

24. Ф.В.Хисамов

25. С.Е.Орлов

 

Некоторые результаты неожиданны, но большинство скорее всё же ожидаемо. На новых пять лет.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 14 сентября 2020 16:23
Что Карпинский сделал для города? Чем известен и примечателен?
Гость, 14 сентября 2020 16:42
Удивляет повальная реакция ( почти) по выборам. Ура в Озерске Карпинский 1й). А. Т, что никакого опыта работы нет, что уже не считается?  Ах афганец(. ..
И странные в опросы по поводу избрания именно от Озерска - выборы в зак. Собрание ОБЛАСТИ, а решать должен один Озёрск. Что сделал Карпинский кроме слогана нужны перемены?
И для Шитикова - у Озерска запрос в данном случае не на перемены, а просто голосовалка против, т.к. именно Карпинский способствовал нагнетанию негатива в сторону Похлебаева  и надеяться на радикальные перемены, даже если бы он прошёл, по меньшей мере глупо. Особенно с учетом компетенций Карпинского в данной области.
Гость, 14 сентября 2020 17:10
16 42  Можно подумать, что в Заксобрании сплошь доктора наук! Лично знаю некоторых, обычные люди, не Эйнштейны и не Ландау. И им бы, как говаривал незабвенный Василий Иванович, грамотенки не мешало бы добавить....
Гость, 14 сентября 2020 17:11
Чем Карпинский молодец? Для города он ничего не сделал. Да и ресурсов сделать у него нет. Знаменит только тем, что с ...поставил камеру в Куяше и обувал своих земляков на штрафах. Да, у Похлебаева много косяков, но он привлекает областные ресурсы для города - дороги в Касли (которую не делали лет 20) и в Метлино тому примеры. Ему нужно наладить диалог с горожанами, и тогда он сможет сделать намного больше. Большинство, кто поставил галочки в бюллетенях за Карпинского или Караваева, голосовали не за них, а против Похлебаева (хоть кто, лишь бы не он). Но Карпинский был бы мертвым сезоном для Озёрска. Его удел - лоббирование своих бизнес интересов и интересов узкой группы лиц, которая вкладывает в него денюжки ...
Гость, 14 сентября 2020 17:18
Гость33, 14 сентября 2020 12:59
Господи, диванные философы! сколько в вас злости, зависти, негатива!!!!Подойдите к зеркалу и спросите себя- КТО ЖЕ Я?  И Кто ПМИ...? Прокатись по дорогам....которые реставрировал "Маяк" хотя бы...Ужас городской диванный!

Я за кпп не выезжаю. Мне в городе дороги нужны. На доке кроме Карла Маркса, не одной улицы не сделали. Октябрьская-Кыштымская 3 год требует ремонта. А Озерское шоссе, мост, вообще позор, едишь на работу как после бомбежки. Не говоря о дорогах на промплощадке. Со своим собственным асфальтовым заводом не иметь дорог, это что за хозяин. Позор.
Гость, 14 сентября 2020 17:27
Люди просто перестали думать...считают, что протест все решит... но увы.... да, решив, что идя против Похлебаева, жизнь их измениться... Но делают выбор на человеке Дмитрии Карпинском "светлом человеке", которому на самом деле мирские люди не к чему. Ему надо просто решить свой личный меркантильный вопрос .... Захватить автобусные рейсы. И другое.... Просто красиво сыграл и как и многая оппозиция, на протесте!!! А люди совершенно не думают о том, что будет завтра!!!
Гость, 14 сентября 2020 17:30
Молодец Карпинский :!: Уважуха,народный депутат :!:  ;)  ;)  ;) Кого не спросишь ,ни кто за ЕР не голосовал они опять впереди :!: Им похоже автоматический ставят голоса :!: :(  :(  :(
Гость, 14 сентября 2020 17:57
Это, не значит, что Карпинский плох, как человек. Я его не знаю и все! А кто такой Похлебаев - знает весь город!

Именно поэтому не голосовала за Похлебаева. Именно потому, что знаю, кто это.
Гость, 14 сентября 2020 18:09
Гость, 14 сентября 2020 17:11
"Маяк" (Похлебаев, по-вашему) дороги делал не за красивые глаза и не на деньги депутата Похлебаева. Комбинат, не без содействия администрации, захватил все контракты на ремонт дорог и делает их ЗА ДЕНЬГИ. Как этому помогает депутатство в Заксобрании - понять не могу. Ещё раз: назовите, что сделано Похлебаевым за пять лет депутатства именно как депутатом, а не как директором, не как кукловодом  главы города и городских депутатов, а именно как депутатом Заксобрания области. Не назовёте, потому как нечего называть. Ему это депутатство нужно для солидности, мол, директор, мол, депутат и т.д.
Так вот теперь этот мандат с изъяном (город проголосовал против) и вся область про это знает.
Гость, 14 сентября 2020 18:17
Гость, 14 сентября 2020 17:27
Люди просто перестали думать...считают, что протест все решит... но увы.... да, решив, что идя против Похлебаева, жизнь их измениться... Но делают выбор на человеке Дмитрии Карпинском "светлом человеке", которому на самом деле мирские люди не к чему. Ему надо просто решить свой личный меркантильный вопрос ....
_______________________________________

А Михал Иваныч чьи вопросы решает? Ваши? Города? Может, комбината, который трещит и сыпется по швам его стараниями?
Гость, 14 сентября 2020 18:17
УАТ развалили при Похлебаеве и Щербакове, давайте скажем им спасибо. На чём ездить будем по их новым дорогам ???  Они что не понимали чем всё это закончится ??? Мне нужен нормальный автобус чтобы ездить в Челябинск по врачам, т.к в городе нет медицины. Почему я не имею на это право ???
Гость, 14 сентября 2020 18:20
Если Михаил Иванович не набрал в городе большинства голосов и, следовательно, не представляет Озерск в Заксобрании, так может ему проследовать туда, где ему доверяют и возглавить, например, Аргаяшский район. ПСР там внедрит, каракури всякие. А мы уж тут как-нибудь сами...
Гость, 14 сентября 2020 18:23
Гостья, 14 сентября 2020 10:52
Работаю на комбинате,голосовала за Похлебаев М.И.
-----------
Как Вы могли? Я всегда голосую за Путина, как впрочем и в этот раз ;)
Бывший коллега и приятель, 14 сентября 2020 18:28
Поздравляю Вячеслава Захарова! Заслужено и доказано реальными делами! Продолжай, Слава, и дальше таким же темпом накапливать добрые дела!!!
Гость, 14 сентября 2020 18:36
сразу видно, как «заботятся» некоторые жители Озерска для нас простых людей... они так радеют за нас граждан... а самое главное , что даже свою ложь они не стараются прикрыть, так разочарование сказывается от результатов выборов! Как вы относитесь к простолюдинам , мы видим и читаем в ваших пожеланиях заботы о других земляках: жителях Новогорного, Метлино, «какого-то там» Аргаяша. Бессовестные вруны!
Гость, 14 сентября 2020 19:03
Гость, 14 сентября 2020 11:21
Боюсь спросить, теперь весь Аргаяш будет работать на Маяке?
-------------------
ДА, в УК или РСУ Маяк
Гость, 14 сентября 2020 19:11
У Похлебаева контракт на работу меньше, чем депутатский срок.
Гость, 14 сентября 2020 19:20
Е.В.Романов. Прочитал его планы на новый депутатский срок... Неужели успеет ремонт покрытия внутридворовых проездов, установку внутридворового освещения и вырезку фаутных деревьев и формирование крон за 4 года? За предыдущий срок успел сохранить график капремонтов, сделать ремонт кровли в яслях, ремонт кровли и установка видеонаоблюдения в школе № 32. Или я что-то не понимаю? Ну, плюс решение своих проблем?
Гость Партия борьбы с ЖКХ, 14 сентября 2020 19:22
А мне жаль, что Ратников не прошёл. Я, правда, на другом участке, но помогала бы во всём, ибо он ставил целью навести порядок в ЖКХ, Люди, что ж вы, неужели не надоел вам беспредел ЖКХ и нежелание нынешней власти изменить ситуацию?
Гость, 14 сентября 2020 19:27
Аргаяш,я с тобой. Молодцы, я голосовал.,как вы . Скоро пойдем голубей кормить ?
Гость, 14 сентября 2020 19:29
Аргаяш.молодцы. Караболка  с вами .
Гость, 14 сентября 2020 19:46
Люди,ау! Почему во всех грехах видим только Похлебаева? А где мэр Щербаков,а депутатский корпус 25 человек? ...
Гость, 14 сентября 2020 20:10
Может Сылько пора уже отдохнуть?
Гость, 14 сентября 2020 20:27
работаю на ХК,голосовал  за Карпинского-чисто из -за того чтобы мастера не подвести. С него спрашивают за явку.А так бы ваще не ходил.От того что пойду.что изменится? А  не пойду что изменится ?. Не важно это все- подсчитают как надо......И еще.Сомневаюсь .что модератор "наш " человек "и пропустит мой комметарий
Гость, 14 сентября 2020 20:34
Гость Партия борьбы с ЖКХ, 14 сентября 2020 19:22
А мне жаль, что Ратников не прошёл. Я, правда, на другом участке, но помогала бы во всём, ибо он ставил целью навести порядок в ЖКХ, Люди, что ж вы, неужели не надоел вам беспредел ЖКХ и нежелание нынешней власти изменить ситуацию?
Я тоже сожалею, что Ратников В.В. не прошел. Буду надеяться, что победивший депутат что- то сделает полезное для округа.
Гость, 14 сентября 2020 20:55
Гость, 14 сентября 2020 20:10
Может Сылько пора уже отдохнуть?
---------------
от чего, ей отдохнуть?
Андрей, 14 сентября 2020 21:01
Другие источники посмотрите,там другая информация.
Гость, 14 сентября 2020 22:15
Гость, 14 сентября 2020 20:55
Гость, 14 сентября 2020 20:10
Может Сылько пора уже отдохнуть?
---------------
от чего, ей отдохнуть?
---------------
От отдыха. От чего же еще..
Гость, 15 сентября 2020 08:12
Гость, 14 сентября 2020 19:03
Гость, 14 сентября 2020 11:21
Боюсь спросить, теперь весь Аргаяш будет работать на Маяке?
-------------------
ДА, в УК или РСУ Маяк
++++++++++++
:idea: Будут "проектировать" и "строить"! :!:  Строить еще один крытый каток  :o ? Депутаты поддержат :evil:  :cry:
Сожалею что Ратников В.В. не прошел в депутаты...Очень жаль... Не мой территориальный участок.
Гость, 15 сентября 2020 09:34
А при чем здесь Аргаяш??? Что-то тут нечисто...

Непроходных кандидатов раскидывают по другим округам, где их никто не знает. И вот она ПОБЕДА))))
Гость, 15 сентября 2020 09:47
Гость, 15 сентября 2020 08:12
Гость, 14 сентября 2020 19:03
Гость, 14 сентября 2020 11:21
Боюсь спросить, теперь весь Аргаяш будет работать на Маяке?
...Сожалею что Ратников В.В. не прошел в депутаты...Очень жаль... Не мой территориальный участок.
-------------------------------
вы с Аргаяшского поселЁнного пункта?
Гость, 15 сентября 2020 10:12
Гость, 14 сентября 2020 13:28
А кто-нибудь общался с Похлебаевым как с депутатом? Какие-то вообще реальные дела были?
Очень хочется знать.
ДВА РАЗА ПЫТАЛСЯ,  НО ПОЧЕМУ ТО ПРИНИМАЛ  ЕГО ПОМОЩНИК КЛЮЧНИКОВ. ОБЪЯСНЯЯ ТЕМ, ЧТО ОН ЗАНЯТ.
аргаясец, 15 сентября 2020 10:59
Гость, 15 сентября 2020 09:34
А при чем здесь Аргаяш??? Что-то тут нечисто...

Непроходных кандидатов раскидывают по другим округам, где их никто не знает. И вот она ПОБЕДА))))
--------------------
озерчане, вы только санкции на нашу продукцию не вводите :oops:
asura, 15 сентября 2020 11:37
аргаясец, 15 сентября 2020 10:59
озерчане, вы только санкции на нашу продукцию не вводите :oops:
-----------------------------------------------------------------
Да у нас и своего навоза хватает.. ;)  :D
Гость, 15 сентября 2020 11:52
А кто понял, зачем   нам явили  из Избиркома ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ результаты?  8-)
Гость, 15 сентября 2020 12:04
Ну, вот и выбрали избранников из народа на следующий срок...А вот, на мой взгляд, депутаты, особенно местного уровня, совершенно бесполезный корпус.И вот почему. Кто бывал в пос. Новогорный  в 80 -х и даже 2000-х годах, тот знает, какой был красивый посёлок и власть в нём была настоящая. А что же сейчас? Запустение. Посёлок входит в Озёрский гор. округ и никакого внимания озёрские власти посёлку не уделяют. Например, гордость посёлка Дворец культуры, требует ремонта. В сквере, у ДК, был красивый фонтан, была даже лодочная станция когда-то была и автостанция и поезд ходил в Челябинск...Сейчас даже выйти некуда, особенно с детьми. Можно ещё много-много примеров приводить... В том числе: после земляных работ ЖКХ территорию забывает восстанавливать и никакого спроса с них нет!
У нас есть депутат С.Е. Орлов, который сейчас избран на третий срок.  Обращалась к нему по поводу благоустройства посёлка и устно и письменно, Но, ответа или каких -то изменений в посёлке, не заметила.
И зачем такой числящийся депутат?!  Вот, помню, выбирали, депутата Середу, ( ныне уже покойный), так  он пообещал  здание почты построить... И построил.
Как говорится, "были люди в наше время". А сейчас, лишь бы статус депутата получить, а остальное их не касается, видимо.
Гость, 15 сентября 2020 12:24
Все остальные .....  ;)

Да ну, скорее мандат-аниматор, а не хозяйственник. Для всех 8-)
Гость, 15 сентября 2020 13:27
Похлебаев доказал реальными делами, поэтому и одержал победу на выборах. А всем остальным только лишь предстоит это сделать, дабы доказать свою состоятельность и полезность. И тогда на следующих выборах, уже возможно повезет больше, и им тоже улыбнется удача. Если конечно они очень сильно постараются и приложат максимум усилий.
Гость, 15 сентября 2020 14:10
Гостю 15 сентября 13:27

Реальные дела были у руководителей совершенно другого уровня: Курчатов, Музруков, Брохович. Мы не Иваны, родства не помнящие. Есть с чем сравнить. Ломать не строить. Те руководители делали дело и не кричали об этом на всех углах. ЭТО БЫЛА ИХ РАБОТА, не требующая PR, город был, как с картинки.
Гость, 15 сентября 2020 14:41
Гость, 15 сентября 2020 13:27
Да не старайтесь вы так, выборы уже прошли, не надо никого агитировать. Я уважаю ваше мнение, хотя оно насквозь неверное. Всё с точностью до наоборот, но теперь уже поздно пить боржоми
lolka15, 15 сентября 2020 15:09
Причем здесь АРГАЯШ!!!!
Гость, 15 сентября 2020 15:39
Гостю 14:10. Надо было ещё назвать Берия и Славского. Они для комбината и для города очень много сделали.
Гость, 15 сентября 2020 15:44
лолке 15  15:09. А причем здесь ОЗЁРСК, когда выбирают в Госдуму по Кыштымскому избирательному округу!!!!
frak, 15 сентября 2020 16:25
тот кто знает карпинского лично никогда бы за него не проголосовал. таких не должно быть во власти. про камеры выше все правда. зарплату в своей конторе он не платил ...
Ворчун, 15 сентября 2020 16:50
Почему именно Аргаяш а не Гвинея-Бисау например?!!
Гость, 15 сентября 2020 16:54
зарплату в своей конторе он не платил ...

Как и его приятель М. Алушкин
Гость, 15 сентября 2020 17:39
Это когда это куры навозом стали? Между прочим курица она яйца несёт! Аргаяш , спасибо вам большое за мясо кур и яйца, без которых озерчанам жить сегодня не приходится. Процветания и дальнейшего развития сельско-хозяйственной отрасли, в том числе и Аргаяша. Что касаемо Новогорного, то мой голос уже в сквер у ДК Энергетик вошёл!)))
Гость, 15 сентября 2020 21:17
Не окажется ли, товарищи господа, что по результатам будут проблемы с комуналкой?
Гость, 15 сентября 2020 21:25
Все, что надо знать о выборах - это были протесты выборы и озерчане показали свое отношение к основному кандидату.
Но это только начало. В следующий раз активность озерчан будет выше.
Гость, 16 сентября 2020 00:42
Гость, 14 сентября 2020 18:20
Если Михаил Иванович не набрал в городе большинства голосов и, следовательно, не представляет Озерск в Заксобрании, так может ему проследовать туда, где ему доверяют и возглавить, например, Аргаяшский район. ПСР там внедрит, каракури всякие. А мы уж тут как-нибудь сами...



Да что же вам ПСР покоя не даёт???
Гость, 16 сентября 2020 06:42
Гость, 16 сентября 2020 00:42
Да что же вам ПСР покоя не даёт???
------------------------------------------------------
А вам даёт?  Если да, то у вас неправильная ПСР, или вы с неё кормитесь, что тоже неправильно.
Гость, 16 сентября 2020 09:09
Гость, 14 сентября 2020 09:50
Молодец Карпинский, народный депутат, а не купленные страхом увольнения голоса ...

Хрень не несите! Никто никого не покупал, и уж, тем более, не угрожал увольнением.
Лучше просвятите: кто такой Карпинский.
Работаю на комбинате
Гость, 16 сентября 2020 10:16
Гость, 16 сентября 2020 09:09
А вам теперича какая разница? Есть у вас свет в окошке по имени МИП, на него и молитесь. А спрашивать раньше надо было, до выборов.
Гость, 16 сентября 2020 11:58
В школах голоса считают учителя? А в ЖЕКах?
Гость, 16 сентября 2020 12:47
Да что же такое ПСР? Каждый раз пишут, а я не могу понять.
Гость, 16 сентября 2020 13:24
Производственная Система Росатом
Гость, 16 сентября 2020 13:44
Гость, 16 сентября 2020 12:47
Да что же такое ПСР? Каждый раз пишут, а я не могу понять.
---------------------------------
Анекдот в тему:
70-е годы. Идут вступительные экзамены в институт.
Преподаватель спрашивает у абитуриента:
— Скажите, молодой человек, а вот что в нашей стране является руководящей и направляющей силой?
Юноша хлопает глазами.
— А вы знаете, что есть такая Коммунистическая партия?
— Да что-то слышал…
— А вы знаете, кто Генеральный секретарь Коммунистической партии Советского Союза?
— Нет, не знаю.
— Ну, хорошо, в конце концов, вы знаете, кто такой Леонид Ильич Брежнев?
— Первый раз слышу.
— Очень странно. Простите, а откуда вы к нам приехали поступать в институт?
— Из Урюпинска.
Профессор вздыхает:
— Бросить бы все на фиг и уехать в этот Урюпинск!

Не знаете про ПСР и хорошо! Спите спокойно, значит, вас эта напасть не касается.
Гость, 16 сентября 2020 17:00
Гость, 15 сентября 2020 14:10

Надоели уже со своими воспоминаниями. Что вы все пытаетесь сравнивать ? Тогда была совершенно другая экономическая система. В то время вся городская инфраструктура принадлежала комбинату и финансировалась министерством напрямую в неограниченных масштабах. Любой директор комбината тогда  имел огромные финансовые возможности для обеспечения города. Учителям и врачам здесь  тоже платило министерство. Закрытые города были на привилегированном положении, и зависело это не от воли директора комбината, а от политики государства. Государство сюда вваливало деньги, которые от личности директора не зависели. Был бы тогда Похлебаев директором, и при нем бы город купался в деньгах и благополучии.
Гость Внимательный, 17 сентября 2020 12:37
Интересные данные по динамике ЕР. В Челябинской области у партии минус 43% за 5 лет в абсолютном голосовом выражении. Несмотря на формальную победу ЕР в ЗакСе.

Любопытно было бы сравнить цифры по Озерску в голосах за ЕР 2015 и 2020 года. Думаю, что у нас падение ЕР будет ещё больше, чем 43% (в голосах)
lolka15, 17 сентября 2020 22:23
ГОСТЬ ВЫ СЧИТАЕТЕ,ЧТО ВЫБОРЫ ЧЕСТНЫЕ???СОМНЕНИЯ ПО ЭТОМУ  ПОВОДУ!!!С ЧЕГО ВДРУГ АРГАЯШ С ДУБА СВАЛИЛСЯ???ЧТО ЗА ИГРЫ НЕПОНЯТНЫЕ,ВСЮ НОЧЬ ДУМАЛИ?ИНТЕРЕСНО ЧЬЯ ЭТО ЗАТЕЯ???
Галдарс, 17 сентября 2020 23:20
В голосовании предыдущего созыва один парень "дал бой" В.Сылько. Самовыдвиженец, работник Маяка. Чуток не хватило.
Сейчас оппонентами были кандидат от ЛДПР и самовыдвиженец. "Движухи" от последних я не ощутил. Вероятно, отсюда и результат. В прошлый раз такая "движуха" была от В.Сылько. Не глобальная, но всё же. А сейчас и этого не нужно для победы на выборах.
Если сейчас меня спросят, какого кандидата из всего округа я считаю наиболее эффективным - на ум придёт только имя В.Захарова.
Гость, 17 сентября 2020 23:37
Ладно хоть Зайцев прорвался. Будем следить за новостями с фронта, так сказать.
Гость, 18 сентября 2020 20:52
Если Карпинский считает себя Настоящим Мужчиной, то должен с достоинством принять свое поражение. А не лить тут крокодильи слезы вместе с апологетами своей секты, прикрываясь Аргаяшом. Проиграл, так проиграл. Возможно, в следующий раз повезет больше. А после драки кулаками машут только диванные воины и виртуальные победители альтернативных баталий из параллельного измерения. История не терпит сослагательного наклонения. Подумайте над этим, если слова Честь и Совесть для вас еще что-то значат в этой жизни.
Гость, 19 сентября 2020 12:53
Гость, 18 сентября 2020 20:52
Дураки говорят, мол чего после драки кулаками махать, всё, проехали. А умные анализируют ситуацию, находят ошибки и ищут пути их исправления.Эти выборы не последние, будут ещё и там опыт предвыборной борьбы пригодится. А про апологетов, честь , совесть, параллельное измерение - это вы приберегите для старушек у подъезда, будете им лекцию читать.
Гость, 20 сентября 2020 20:21
Хватит ныть и искать себе оправдание. Просто смирись с поражением. И живи с этим всю оставшуюся жизнь.
Гость, 21 сентября 2020 07:02
Гость, 20 сентября 2020 20:21
А ты к кому обращаешься? Лично я ничего не проигрывал, ни в чём не поражался. С чем жить "всю оставшуюся жизнь" я разберусь и без твоих советов. А вот тебе процитирую Антуана де Сент-Экзюпери (это такой французский писатель, ты его не знаешь) : "Победа… Поражение… Эти высокие слова лишены всякого смысла. Жизнь не парит в таких высотах; она рождает новые образы. Победа ослабляет народ: поражение пробуждает в нем новые силы. Лишь одно следует принимать в расчет: ход событий." Попробуй понять.
Гость, 21 сентября 2020 11:30
Да что же такое ПСР?
=======================
если сравнить с человеком, то Производственная Система Росатом - это названный брат Производственной Системы Тойота. Почему названный? Потому что родители ПСР так сами захотели) общего у них мало - только органы, но функционируют они совсем иначе)
Гость, 21 сентября 2020 15:10
Гость, 21 сентября 2020 11:30
Анекдот в тему:
- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.
Вот также и с ПСТ: кто-то напел по телефону, а Росатом тужится, глаза пучит.
Гость, 21 сентября 2020 20:46
Гость, 19 сентября 2020 12:53
Дураки говорят...

Это конечно похвально, что вы это всё-таки осознаёте. Самокритика достойна уважения. Непонятно только другое: почему вам так нравится наступать на одни и те же грабли и набивать шишки на собственных ошибках, вместо того, чтобы учиться на ошибках других, как это делают умные..
Гость, 22 сентября 2020 05:17
Гость, 21 сентября 2020 20:46
Мы с вами знакомы? Вы знаете, что  я люблю ходить по граблям? Нет, вы буровите просто так, лишь бы чего брякнуть. И это отметает последние сомнения в вопросе ваших умственных способностей.
Гость, 22 сентября 2020 12:02
А кто знает, куда теперь направит свои способности Олег, который сдал должность председателя почти сразу и женился заново, судился за уменьшение алиментов,,, в общем стал звездой местной? Неужели начальником ОРБ примут :o ?
Гость, 23 сентября 2020 20:30
Уверяю, никто не виноват в том, что у ваших умственных способностей какие-то проблемы, вызывающие вопросы к окружающим. Не надо валить с больной головы на здоровую. В следующий раз уж лучше промолчи, чтобы всего лишь показаться не очень умным и не совсем дальновидным. Вместо того, чтобы написать что-то невнятное и окончательно развеять все сомнения в этом.
Гость, 24 сентября 2020 06:10
Гость, 23 сентября 2020 20:30
следующий раз уж лучше промолчи, чтобы всего лишь показаться не очень умным и не совсем дальновидным. Вместо того, чтобы написать что-то невнятное и окончательно развеять все сомнения в этом.
-------------------------------------
Твоя проблема, милый друг, в том, что раздавая хорошие советы ты не следуешь им сам. Вот и выглядишь попкой-дураком. Начни с себя и к тебе потянутся люди.
Гость, 24 сентября 2020 21:01
Гость, 22 сентября 2020 05:17
Мы с вами знакомы?

Вероятно, один из моих подчиненных. Из бывших и выдворенных на мороз. Потому как людей недалеких и бестолковых я возле себя держу не долго. А уж недалеких со словесным недержанием тем более. Толку от них, как от козла молока. Даже в волейбол на досуге играть не умеют. Чего уж тогда про остальное говорить.
Гость, 25 сентября 2020 04:19
А мне нравится наш мэ/ер!
Красивый, амбициозный и не старый)))
Надо помогать людям и я думаю, что все будет хорошо!