Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Шофёрка: а ты такой, лежачий и крутой

Городская жизнь
12 сентября 2020 10:26, Редакция
 

 Какой ты крутой! Комплимент или сожаление? Смотря, кому эта фраза адресована…

Приветствую читательниц нашей автомобильной рубрики! Сегодня мы отправляемся в путешествие по замечательным озёрским дорогам, где тут и там встречаются «лежачие полицейские». Создают эти искусственные неровности с весьма благой целью – заставить водителей снизить скорость, тем самым обезопасив жизнь и здоровье пешеходов. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Забота о человеческой жизни всегда похвальна, спору нет! Так что, девчонки, замедляем, проезжаем…

«Какой ты крутой!» – невольно срывается с языка, когда машинка жалобно брякает, перебираясь через выпирающую преграду. В чём же дело?

Как известно, организация «лежачих полицейских» должна соответствовать определённым стандартам, а попросту – ГОСТам. В нашем случае речь идёт о  ГОСТ Р 52605−2006 — «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения».

Будет время, перечитайте на досуге. Если же сформулировать наиболее кратко и ёмко, то высота искусственной неровности не должна быть выше 7 сантиметров, а подъем и спуск при этом предполагается плавным, дабы не страдала автомобильная подвеска и прочие элементы конструкции.

Что же не так в «лежачем полицейском» у школы 37? 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Или у музыкальной школы? 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Почему не радуются озерчане, проезжая по проспекту Победы у «зеркальной» стоматологии? 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Конечно, налицо крутой подъем и не менее крутой спуск.

По существующим стандартам, устройство монолитных конструкций предполагает также наличие водоотведения в этих местах на проезжей части. Если его нет, то неизбежны лужи после каждого дождя, а это постепенное разрушение асфальтового покрытия и, опять-таки, определённый дискомфорт для водителей. Имеется водосток на вышеперечисленных участках?

Кстати, для сравнения – «лежачий полицейский» на улице Космонавтов в районе магазина «Спутник». Думаю, многие автолюбители согласятся, что здесь как раз всё в норме, но много ли таких «правильных» преград у нас в Озёрске? 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


И вообще, когда велосипедист проезжает пешеходный переход, вместо того чтобы спешиться с велосипеда, что ему грозит? Конечно же, наказание в виде штрафа, логично? Нарушил ПДД – отвечай по закону! Разумеется, если он будет пойман с поличным.

Автомобилисты каждый день вынуждены пересекать «лежачие полицейские», которые установлены не по ГОСТам, что, бывает, приводит к повреждению четырёхколёсного транспорта, иными словами, к ДТП.

Так кто же в этом виноват, девчонки, как думаете? Давайте порассуждаем?

Благодарю А.Лёшкина за помощь в создании материала.

Удачи на дороге и – до новых встреч!

Шофёрка Дина Рябова

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 12 сентября 2020 11:16
Купите нормальную машину с нормальным клиренсом, а не пузотерку! :D  Все проблемы исчезнут!
Гость, 12 сентября 2020 11:28
Новые на Октябрьской тоже стучат хорошо.
asura, 12 сентября 2020 11:41
По городу не надо гонять как ополоумевшая камикадзе,тогда и в порядке и с уголовным кодексом ,как ефремовским, с тобой и подвеской твоей бибики об лишние 3 сантиметра "лежачего полицая фригидного" будет и пешеходы целыми останутся.. ;)
Гость, 12 сентября 2020 11:49
То же мне проблема
Гость, 12 сентября 2020 12:09
Каждый 5-й лежачий полицейский должен быть максимально горбатым и кривым что бы бдительность не теряли и помнили о скоростном режиме.
Гость, 12 сентября 2020 12:10
" По "морям, по волнам", нынче здесь, а завтра-ТАМ!::(((...
Гость, 12 сентября 2020 13:42
Должны быть стандарты на установку. Я давеча чуть самокат не угробил о такого лежачего. Дебилы, б..., сказал бы тов. Министр ИД Лавров!   :o
Коняшка, 12 сентября 2020 15:12
Что-то не увидела "трамплин" возле 16-й фазанки🤔.
Вот уж где все нормы "соблюдены", так это там :| .
Diesel, 12 сентября 2020 15:27
На Октябрьской возле гостиницы Урал (при движении в сторону кладбища) тоже зубодробительные лежачие...делают на отъе....и так сойдёт)))
Гость, 13 сентября 2020 10:20
Гость, 12 сентября 2020 11:28
Гость, 12 сентября 2020 13:42
Diesel, 12 сентября 2020 15:27

за дебильных лежачих полицейских необходимо благодарить организацию выигравшую  тендер на их укладку и её руководителя, любителя ПСР, пчёл и мёда.
Гость, 13 сентября 2020 10:41
Странно, очень странно
ФуТыНуТы, 13 сентября 2020 13:22
Какие дороги, аффтор? Язык длинный дело хорошее, но мы все же не такие уж и идиоты, какими видимо кажемся некоторым "власть имущим"
Гость, 13 сентября 2020 14:02
Чувствуя страсть, устремляйся вперёд
С полной и жаркой душевной отдачей;
Верно подметил российский народ:
Даже вода не течёт под лежачий.

                                   Игорь Губерман.
Гостья, 13 сентября 2020 15:34
Поменяйте все старые крутые и узкие на новые широкие и удобные, а то машину жалко. 32 школа ул.Герцена, воинская часть по Кыштымской, 37 школа широкий но с дефектом, по Студенческой у техникума крутой и невидимка-подпилите и разрисуйте. А еще ужасные двойные Блюхера-Пушкина. Просто ездить там на охота.
Гость, 13 сентября 2020 17:13
Через каждые 5 метров естественные неровности, через каждые 10 искусственные - это озёрские дороги. Печально.
Гость, 13 сентября 2020 18:55
За соблюдением стандартов прокуратура не должна осуществлять надзор? Пишите заявление, хотя они и без заявления обязаны работать.
Гость, 13 сентября 2020 21:55
На свежеотремонтированной дороге от КПП до Метлино обнаружено бессчетное число закатанных в асфальт лежачих полицейских. Это как надо ненавидеть свой труд, чтобы так асфальт ложить? Через год эта дорога вернется в свое изначально убогое состояние.
Гость, 14 сентября 2020 00:16
А как на тротуарах машины парковать, ГОСТ позволяет? Надо бордюры (поребрики) убирать срочно,  в прокуратуру жалобу - нарушают автомобилистов.
Гость, 14 сентября 2020 08:31
В пракуратуру однозначно!
Лариса, 14 сентября 2020 18:11
Победы 31, проверьте этого полицейского. Это просто ужас .Жестко и грубо......
Гость, 14 сентября 2020 18:33
Лариса, 14 сентября 2020 18:11
Лариса, обратитесь к своему депутату. Новоявленный депутатский корпус готов к труду на благо электората! :D
Гость из будущего, 15 сентября 2020 11:09
Купите нормальную машину с нормальным клиренсом, а не пузотерку!
=======================================================
мы ваще-то в городе живем, а не в тайге)

а у стоматологии не лежачий полицейский, там, по-моему, просто бордюр поперек дороги бросили, никому так не кажется?)
Гость, 15 сентября 2020 12:58
у стоматологии не лежачий полицейский, там, по-моему, просто бордюр поперек дороги бросили, никому так не кажется?)

У стоматологии никогда не было лежащего полицейского, вы что-то путаете
Гость из будущего, 16 сентября 2020 23:31
Гость, 15 сентября 2020 12:58
==============================
ой, давай до свидания
Гость, 17 сентября 2020 07:27
Гость из будущего, 16 сентября 2020 23:31
Гость, 15 сентября 2020 12:58
==============================
ой, давай до свидания

А ПОГОВОРИТЬ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений