Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Семь классов закрыли на карантин

Городская жизнь
11 сентября 2020 11:30, Редакция
 

Областные СМИ вчера сообщили, что в регионе снова начинают разворачивать койки под больных COVID-19, соответствующий приказ размещен на сайте регионального Минздрава. Дополнительные базы начинают принимать пациентов «в связи с регистрацией увеличения количества случаев заболевания жителей Челябинской области новой коронавирусной инфекцией». При этом в регионе ежедневно регистрируется не более 80 случаев заболевания COVID-19. За последние сутки в Челябинской области зафиксировано 77 случаев заболевания, в Озерском городском округе – 5 новых случаев.

И если летом врачи боролись, по сути, с одной инфекцией, то осенью традиционно начинается подъем заболеваемости ОРВИ. На сегодняшний день в Озерске уже закрыты на карантин 7 классов – в школах №33, 37, 23 и 39. 


QY3BE8E0udY.jpg


Но, как говорят специалисты, для сентября это совсем не много, обычно с началом учебного года школьники начинают массово болеть. С включением тепла в квартирах и учреждениях, уровень заболеваемости постепенно снижается.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 11 сентября 2020 11:51
Ничего удивительного в сентябрьском подъеме заболеваемости в школах нет. Это происходит каждый год, а в этом году дети были разобщены не обычные 2-3 месяца, а почти полгода! Вернулись в школы, обменялись микробами, в классах холодно. Пошел рост. А то ж сейчас параноики набегут, про ковид  затрясутся :D
ГостьЯ, 11 сентября 2020 12:07
ну и, кто теперь скажет, что с 20 сентября не посадят детей на дистант??? что это просто слухи)))   не слухи господа и товарищи, готовьтесь с детьми дистанционно опять учиться
Гость, 11 сентября 2020 12:17
А почему нет 24й школы?
там тоже до 19 числа один класс на карантине....
Гость, 11 сентября 2020 12:18
Ну так включайте отопление! Чего кота тяните?
Гость, 11 сентября 2020 12:19
Смешно читать, что в классах холодно, наблюдая каждое утро детей идущих в школу в одних рубашках! Потом еще и школу обвинят, что не уследили...
Гость, 11 сентября 2020 12:32
Гриппозная прививка теперь как никогда необходима будет -  хотя бы в качестве самоуспокоительного средства от нервов. Татышский ковидно-психопатический очаг ещё не успели толком разгрести как уже Школьный вызревать начинает.
Гость, 11 сентября 2020 12:38
Туристы возвратились. Вот и результат.
Гость, 11 сентября 2020 12:48
Дочь, пока училась в школе, болела ОРВИ постоянно с сентября по май. Как только после 9 класса перешла в колледж, болеть перестала вообще. Я это больше связываю не с возрастом и не с отоплением (ее ровесники старшеклассники  в школах болеют очень много, старший ребенок у нас заканчивал 11-летку, и он и его одноклассники болели постоянно, пока школу не закончили; и отопление в колледже точно в те же сроки подключают, что и в школах), а с тем, что она  теперь находится в коллективе, где меньше численность учеников в здании и  нет детей младшего возраста, которые как раз наиболее подвержены инфекциям и являются в школе основными распространителями ОРВИ. Идеально, когда младшая, средняя и старшая школы разделены по разным блокам и не пересекаются  в школе нигде. Во многих странах это норма - ученики разных ступеней учатся в разных зданиях. Это комфортнее и полезнее во всех отношениях.
Гость, 11 сентября 2020 12:50
Гость, 11 сентября 2020 12:38
Туристы возвратились. Вот и результат.
_______
Вот и параноики подтянулись :D
И много ли в этом году туристов было? Нулевой заболеваемость не будет НИКОГДА! С туристами или без туристов.
Гость, 11 сентября 2020 12:56
Как тут не вспомнить народную поговорку - как вкатишься в новый учебный год так и поедешь. В это раз мы вкатывались через Дистантную  учительскую конференцию и заверения руководства всех уровней о том, что школы к образовательному процессу готовы. После 13-ого числа ждём новых отмазок, скорей всего от тех же "слуг народа".
Гость, 11 сентября 2020 12:58
Ну все началось :oops:
Гость, 11 сентября 2020 13:01
Вот и первые предвестники Дистанта. Ёрничать здесь нет смысла. Итак  все и задним и передним умом понимали, что номер с классическим обучением в этом учебном году не прокатит. Слухи про злополучное 20-е число -  когда накатит очередная волна ограничений - тепереча действительно таковыми уже не кажутся.
Гость, 11 сентября 2020 13:02
Ну закрыли и закрыли. Зато есть повод двум сектам (масочников и антимасочников) опять лбами биться. :D
Гость, 11 сентября 2020 13:17
В Корее и Израиле сейчас младшие классы ходят в школу ежедневно, а старшие - раз в неделю классами по очереди. в пн - например, 8й класс, во вт - 9й и т.д.
В новостях писали, что в  Челябинске в первых числах сентября выстраивались очереди желающих перейти на семейное обучение. Все равно детям сидеть дома, так хоть без этого дурацкого зум-скайп-обучения. На семейном обучение самостоятельно спокойно занимаетесь в удобном режиме, раз в полгода сдаете в школе контрольные и экзамены. Обязательный минимум ради хороших оценок сдаст любой ребенок с семейки, а кругозор развивается и реальные полезные знания приобретаются при помощи чтения.
Старшеклассники вполне могут на семейке самостоятельно учиться. На заочке в вузах учатся прекрасно те, кому это действительно нужно. Заочка существует десятилетиями вне зависимости от инфекций.
Гость, 11 сентября 2020 13:32
Мне вот очень интересно, как должны на дистанте учиться дети из малообеспеченных семей, у которых нет компьютера и интернета дома? А таких очень много и за период изоляции стало гораздо больше, чем было, потому что доходы населения упали, родители работу потеряли.
Гость, 11 сентября 2020 13:50
"Гость, 11 сентября 2020 12:38
Туристы возвратились. Вот и результат."
Вот самое странное в этом- у меня знакомых туристов вернулось из разных мест  человек 30, среди них нет ни одного заболевшего. А болеют знакомые (4-5 человек) те, которые вообще никуда не выезжают.  Как так?
Гость, 11 сентября 2020 13:52
Гость, 11 сентября 2020 13:32
Мне вот очень интересно, как должны на дистанте учиться дети из малообеспеченных семей, у которых нет компьютера и интернета дома? А таких очень много и за период изоляции стало гораздо больше, чем было, потому что доходы населения упали, родители работу потеряли."

И еще интересно, как вообще начальная школа может учиться ни дистанте, они сами что-ли будут у компьютера сидеть, даже если он есть? Родители целый день на работе...
О Б Н У Л Е Н И Н, 11 сентября 2020 13:54
Не пегеживайте, товагищи - все идёт по сценагию. Да, и пегедайте там Феликсу Эдмундовичу, что пгодолжаем действовать по плану "Б".
Гость, 11 сентября 2020 14:34
Гость 12:48..Идеально, когда младшая, средняя и старшая школы разделены по разным блокам и не пересекаются  в школе нигде. Во многих странах это норма - ученики разных ступеней учатся в разных зданиях. Это комфортнее и полезнее во всех отношениях.
----
Отличная речь и форме и по содержанию. Есть ведь в Озерске светлые головы. Жаль только у общества, как мы убеждаемся в очередной раз, образование не числится в числе приоритетных
Гость, 11 сентября 2020 14:51
Гость13:50..   Как так?
----
Да вот так. 30 чел потому и уезжали чтобы не контактировать с к вирусу предрасположенными лицами - похоже с вами и 4-5 впоследствии реально заболевшими.
Гость, 11 сентября 2020 15:13
Гость  13:17  в  Челябинске в первых числах сентября выстраивались очереди желающих перейти на семейное обучение.
----
В царской России подобное обучение во дворянстве было нормой.  Сколько светлых голов отечество через это получило. Вывод - состоятельные семьи в итоге на том же репетиторстве мало что потеряют. Наоборот.
Гость, 11 сентября 2020 15:22
Гость  13:32..Мне вот очень интересно, как должны на дистанте учиться дети из малообеспеченных семей, у которых нет компьютера и интернета дома?
Вам для этих целей в том числе и выдавались летом перед голосованием соответствующие пособия.
Гость, 11 сентября 2020 15:34
Эти пособия выдавались не для этого, а для того, чтобы с голоду ноги не протянуть, когда  массово всех наемных работников негосударственных структур в изоляцию без сохранения заработной платы отправляли.
Гость, 11 сентября 2020 15:53
В 23-ей один класс по ротовирусу
Гость, 11 сентября 2020 18:39
Дык прививки же начали ставить :!: Вот вам и "спышка" каранавырусца ;)  :)  :)
Гость, 11 сентября 2020 18:43
Гость 12:17..А почему нет 24й школы? там тоже до 19 числа один класс на карантине....
Может съели что-нибудь не то, потому и на карантине.
Гость, 11 сентября 2020 18:55
Гость, 11 сентября 2020 12:38
Туристы возвратились. Вот и результат.
==========
Нет, это садоводы виноваты со своими шашлыками, сказали им сидеть дома на изоляции, нет шашлыки дороже - получите :D  :D  :D
Гость гвоздь, 11 сентября 2020 22:07
У меня вопрос: когда это в сентябре классы сажали на карантин? Сколько себя помню, такого не было никогда. Каждый чих воспринимается, как угроза всем и вся. Сейчас бедные учителя пытаются нагнать программу за прошлый год, каждый день на счету, кто болеет , естественно страдает, надо же ВПР сдать за прошлый год и скорее начинать новые темы по всем предметам.Дурдом. В школах поднимается тема  покупки бактерицидных облучателей. Почему же раньше много лет назад при всей серьёзности различных орви и гриппа этот вопрос не поднимался????только  сейчас мы под давлением начинаем собирать деньги на эти средства защиты от бактерий и вирусов, искренне надеясь на их эффективность ( школам естественно денег на это не выделяется) . Раньше ни о какой термометрии и речи быть не могло при входе в учебное заведение, сейчас и людей нашли , и средства.Что ж вы ,господа , раньше то этого не делали, чтобы избежать эпидемий и карантина?
Гость, 11 сентября 2020 23:18
Уроки физкультуры проходят сейчас на улице. Дети раздетые бегают, на леденом ветру. Естественно они потеют и тут же их продувает, почему об этом никто не думает? Или если на улице плюс 14 и так пойдёт??
Гость, 11 сентября 2020 23:36
Просто наша медицина в Оозерске, полный ноль.... думайте когда пойдете  на участок голосовать...Нужны ли?
Гость, 12 сентября 2020 00:03
Тут доктор один сказал что рост заболеваемости это хорошо. Заболеваем и радуемся!
Гость, 12 сентября 2020 09:47
А чем и зачем девочке на фото в лоб стреляют?
Гость, 12 сентября 2020 11:10
Гость  23:36 Просто наша медицина в Оозерске, полный ноль....
Вместо того чтобы баранов посчитать вы решили перед сном очернительством позаниматься людей в белых халатах. Им поди стирки и без вас хватает.
Гость, 12 сентября 2020 13:00
У нас, в России, главные специалисты по ковид типа теледоктора Мясников и Малышева. Их надо слушать, они плохого не посоветуют.
Сальма, 12 сентября 2020 14:50
Гость, 12 сентября 2020 09:47
А чем и зачем девочке на фото в лоб стреляют?

Мне тоже крайне неприятно, когда градусник подносят ко лбу, выглядит, как пистолет, приставленный к голове, аж передергивает, да и вообще неприятно, когда посторонний человек почти прикасается рукой к моему лицу, трясет у моего лица своими рукавами. Там, где нельзя избежать термометрии, я протягиваю сразу руку, чтоб замеряли на руке, а не на лице.
В психологическом плане особенно отвратительно, когда эти "пистолеты" приставляют к голове ребенка. Я считаю, что в образовательных учреждениях эта тема должна быть проработана.
Гость, 14 сентября 2020 11:50
С включением тепла в квартирах и учреждениях, уровень заболеваемости постепенно снижается.
================================
ну так, может включать пора?
Гость, 15 сентября 2020 09:23
дома вчера дали отопление
Гость, 15 сентября 2020 09:28
Власти! Немедленно включайте тепло! Люди начали самовольно подключаться, невозможно холодно в квартирах. Вам перманентная эпидемия нужна???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений