РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жители округа готовятся к голосованию

Городская жизнь, 9 сентября 2020 16:23, источник: ozerskadm.ru

В ближайшее воскресенье, 13 сентября, в Озерском городском округе состоятся выборы в Собрание депутатов шестого созыва по одномандатным округам. На вопрос «Почему я пойду голосовать?» ответили лидеры общественного мнения.

Светлана Полеева, председатель Общественной организации родителей детей-инвалидов "Наши дети", https://vk.com/rdiclubnashideti:

- Есть категории людей, которых сама жизнь поставила в такие условия, при которых нельзя оставаться пассивными. Чтобы помочь себе, своим близким и другим людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, необходимо выстраивать диалог с властью. А для этого нужно прийти и проголосовать за тех, кто может и хочет услышать и помочь. Очень важно, чтобы это были люди неравнодушные, готовые принимать смелые решения и стремящиеся сделать нашу жизнь лучше.






Иван Гашев, председатель Совета ветеранов Озерского городского округа:

- Участие в голосовании на выборах любого уровня является показателем личной ответственности, выражением гражданской зрелости. Это не тот случай, когда можно сказать «моя хата с краю». Это, своего рода, показатель заинтересованности избирателей в социально-экономическом развитии территории, в улучшении дел по месту жительства, в решении имеющихся проблем. Неоспорим факт: чем больше избирателей примет участие в голосовании, тем более верным будет выбор. Этим самым будет выражена коллективная воля абсолютного большинства избирателей, а депутат будет действительно народным избранником.

Верю, что мой голос вместе с другими повлияет на выбор достойных депутатов.  


Наталья Меркулова, заведующая структурным подразделением МБУ «КДЦ» ДК «Строитель», руководитель «Университета третьего возраста":

- Всю свою сознательную жизнь хожу на выборы, этому меня учили мои родители, и я продолжаю нашу семейную традицию. Вопрос, участвовать или нет в выборах, передо мной не стоит: это – мой гражданский долг. И если нам дано право выбирать, то мы обязаны им воспользоваться. У тех, с кем я достаточно часто общаюсь, а это, в большинстве своем, люди старшего поколения – активная гражданская позиция. Мы все - за уверенное движение к лучшей жизни, поэтому обязательно пойдем на выборы.

Неучастие в выборах, на мой взгляд, — не решение проблемы, а бегство от нее. И лучше от этого окружающая жизнь точно не станет. Хотите лучшей жизни? Тогда не отсиживайтесь дома, а идите голосовать! Голос любого может стать решающим. От нас зависит, какой будет наша с вами жизнь, жизнь наших детей и внуков. Если хочешь каких-то позитивных изменений в будущем, нужно самому в этом участвовать, не ждать, когда кто-то что-то за тебя сделает, а самому прилагать определенные усилия. Буду голосовать за стабильность и уверенность в завтрашнем дне, хочу, чтобы наш Озерский городской округ и вся наша страна процветала.

А вообще, мне близки слова святого праведного Иоанна Кронштадтского, который говорил, что единство в обществе – залог процветания нашей Страны.

Возврат к списку





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 сентября 2020 16:36
Дада,  От нас зависит, какой будет наша с вами жизнь, жизнь наших детей и внуков.                                          
           :D  :D  :D  :D  :D да неужели?
Гость, 9 сентября 2020 16:36
Пока вижу, что кандидат в Зак. Собрание г-н Похлебаев дал добро на расклейку своих агиток , где якобы " Озерск ЗА ПОХЛЕБАЕВА !!!" поверх агиток своего конкурента - Карпинского  :(  Вот так вот , ни рядом, ни сверху, а прямо на лик бедного Дмитрия  :cry:  Поступок "настоящего полковника" и ратующего "за честь и справедливость " депутата  :!:
Гость, 9 сентября 2020 16:38
Ни кому не верю, не пойду.
Гость, 9 сентября 2020 17:00
Я не готовлюсь!
Гость, 9 сентября 2020 17:23
Правильно,от нас с вами зависит исход выборов,а если сидеть на попе ровно и ерничать в адрес тех кто еще во что-то верит и пытается что-то сделать то ничего не изменится.Молодцы люди, которые заботятся об инвалидах и пенсионерах, благое дело делают.А на выборы идти надо и отдать свой голос  не за партию и болтливых кандидатов,а за достойных,порядочных и уважаемых в народе лидеров.
Гость, 9 сентября 2020 17:43
Озерчане готовятся! ахаха. с утра не сплю думаю о голосовании!
Гость, 9 сентября 2020 17:54
Большинство проголосуют "ЗА" Похлебаева и кандидатов от Единой России. Нет альтернативной оппозиции.
Гость, 9 сентября 2020 17:55
... ответили лидеры общественного мнения  :o  и кто, интересно, их назначил лидерами общественного мнения? сами себя назначили?
Гость, 9 сентября 2020 17:56
"В буржуазных странах важно не как проголосуют, а как посчитают" 8-)
Гость, 9 сентября 2020 18:17
А что такое "лидер общественного мнения"? Что такое лидер знаю, что такое общественное мнение знаю, а вот как это совместить- не понимаю. Возможно это люди, которые лучше других знают, что думают окружающие и доносят эту информацию до власть предержащих? Или это люди, изображающие представителей общества при контактах с официалом? Поясните, пожалуйста.
Гость бабушка, 9 сентября 2020 18:18
Гость, 9 сентября 2020 17:56
"В буржуазных странах важно не как проголосуют, а как посчитают"
=============
А мы-то нынче какая страна?! И вообще, можно подумать, что где-то когда-то честно считали...
Гость, 9 сентября 2020 18:21
Гость, 9 сентября 2020 16:36
Поступок "настоящего полковника" и ратующего "за честь и справедливость " депутата  
---------------------------------------
Всё как обычно, воевал один, а полковник совсем другой. И медалей "За взятие кредита"до пупа и щёчки розовые, а вот не наш это кандидат, не наш.
Гость, 9 сентября 2020 18:32
Почему нет списков за кого мы голосуем, кто эти люди, где работают? Раньше какие-то беседы были с ними, писали их фамилии, а теперь идешь голосовать за людей, о которых ничего не знаешь!
Гость, 9 сентября 2020 18:42
Было бы к чему готовиться.
Гость, 9 сентября 2020 18:51
Гость, 9 сентября 2020 17:55
... ответили лидеры общественного мнения  :o  и кто, интересно, их назначил лидерами общественного мнения? сами себя назначили?
---
Вопрос аналогичный, впервые вижу!
Гость, 9 сентября 2020 19:10
Опять все двери подъездов испортят своими портретами. И ведь клеят намертво, не оторвешь.
Гость, 9 сентября 2020 19:19
"Большинство проголосуют "ЗА" Похлебаева и кандидатов от Единой России."
А вы сходите и проголосуйте за конкурентов. И если так сделает большинство, то им не помогут проверенные ими методы.
Гость, 9 сентября 2020 19:30
А у нас на 7 подъезде Гайдара26 сорвали плакатик Карпинского ,наверно  это  сделали волонтеры.
Гость, 9 сентября 2020 20:02
На Гайдара 26 ,7 подезд сорвали агитку, Карпинского наверно это сделали волонтеры, или тимуровцы.
Гость, 9 сентября 2020 21:57
Ха-ха! Первый день досрочного голосования сегодня, 09 сентября на избирательном участке на БЭЦ (ммпкх) троим, что пришли вначале шестого вечера комиссия выдала только бюллетени для голосования за депутатов, баллотирующихся в собрание депутатов Озерского городского округа, а бюллетени за депутатов в законодательное собрание Челябинской области не выдали!!! Проводилась видеозапись этого. Надеюсь выложат Запись в сеть. Первые жалобы пошли на действия комиссии. Это как понимать? Команда кем дана такая не выдавать бюллетени на тех кто баллотируется в законодательное собрание Челябинской области?
Гость, 9 сентября 2020 22:07
А у нас в 15-шке как ветер в тайге . В городе агитки одни клеют , а другие срывают.  А у нас тихо-тихо , нет никаких агиток. Куда идти , за кого голосить , куда кого выбираем - не понятно . Однако выборы называются.
Гость, 9 сентября 2020 22:08
Где большевики?
Гость, 9 сентября 2020 22:39
Для того, чтобы проголосовать "против всех", нужно поставить крестики во всех квадратиках. Так бюллетень будет недействительным, но при этом не испорченным, и поэтому будет учитываться при подсчёте голосов, снижая проценты других кандидатов.
Гость, 9 сентября 2020 23:47
Только Карпинский Дмитрий сможет вытащить город из «болота»
Гость, 10 сентября 2020 00:58
На голосовании будут подарки?
ЮСП, 10 сентября 2020 04:09
Ни одного кандидата не знаю в упор! Неужели люди еще пойдут? Задолбали если честно!
Гость, 10 сентября 2020 04:28
А где теледебаты? А где программы экономического развития нашего города? А где программы улучшения городской среды? И т.д. и т.п. Вообще никакой информации ни от одного кандидата!
Гость, 10 сентября 2020 07:57
Гость, 9 сентября 2020 18:21
Допустим. Разберутся люди, не волнуйтесь. Для этого день тишины есть. Посидят в тишине, подумают и правильно проголосуют, как душа велит. Это хорошо, что в 15 не шумят, видно там уже определился народ.
Гость, 10 сентября 2020 09:02
Лидеры общественного мнения,которых ни кто не знает. :D
Гость, 10 сентября 2020 09:25
А как надо готовиться? Проинструктируйте, я чего-то не знаю и не готовлюсь!
asura, 10 сентября 2020 09:35
В СССР на выборы заманивали буфетом с дефицитными щпротами на бутерброде,сейчас на последние-бесплатными кружками из "швейцарского хрусталя под №75". Если по коробке конфет Похлебаев,за счёт Х/Комбината не выделит- на голосявание не попрусь время тратить в пустую. ;)  :D
Гость, 10 сентября 2020 09:47
Вместо всяких бумажек, которые валяются по подъезду, дали бы на каждого голосующего по рулону туалетной бумаги, и полезнее, и дешевле...
Гость, 10 сентября 2020 10:02
а где Титов?
Гость, 10 сентября 2020 10:04
буду голосовать за афганца Карпинского
Гость, 10 сентября 2020 10:28
Пожалуйста, не надо больше Щербакова в мэры. Ничего личного, но это не мэр. Человек всю свою деятельность простоял за спиной у Большого начальника.
Гость, 10 сентября 2020 10:31
Что вы так нервничаете! Комбинатовцы дружно добровольно-принудительно проголосуют. Их голосов на всех своих хватит. Остальным ничего не светит.
Гость, 10 сентября 2020 10:34
Гость, 10 сентября 2020 09:47
Вместо всяких бумажек, которые валяются по подъезду, дали бы на каждого голосующего по рулону туалетной бумаги, и полезнее, и дешевле...

Лучше два листа ватмана.
Гость, 10 сентября 2020 10:36
ЮСП, 10 сентября 2020 04:09 Ага,не ходи.Только потом не ной,что всё разваливается.
Гость, 10 сентября 2020 10:41
А кормить будут?
Я валяюсь, 10 сентября 2020 10:45
Гость, 9 сентября 2020 18:17
А что такое "лидер общественного мнения"? Что такое лидер знаю, что такое общественное мнение знаю, а вот как это совместить- не понимаю.

Гость, 9 сентября 2020 17:55
... ответили лидеры общественного мнения  :o  и кто, интересно, их назначил лидерами общественного мнения? сами себя назначили?
______
У меня есть для вас некоторые примеры лидеров общественного мнения (нууу для понимания) :D
КИМ КАРДАШЬЯН - "Количество подписчиков Ким Кардашян в Instagram превысило 50 млн."
ОЛЬГА БУЗОВА - "У Ольги Бузовой 17 млн подписчиков в Инстаграм"
Жалко фото не могу прикрепить :(  Ну чисто для наглядности  :D
Гость, 10 сентября 2020 11:09
Огласите все списки, пожалуйста! Не знаю против кого голосовать.
Гость, 10 сентября 2020 11:19
Да, а какие подарки будут и сколько будут платить и за какого кандидата??? ;)
Самоизолянта, 10 сентября 2020 11:20
Хотел проголосовать за Единую Россию и Похлебаеву, потому что работаю на комбинате и боюсь потерять рабочее место. Но сильнее боюсь короновируса, так как в городе жесть что творится из-за ковида, поэтому останусь дома... Все равно оппозиционеров мало и мой голос ничего не решит
Гость, 10 сентября 2020 12:51
Самоизолянта, 10 сентября 2020 11:20
Внимательно прочтите написанное вами и не ходите никуда, не надо. А то ещё бюллетень не туда сунете. :D
Гость, 10 сентября 2020 12:53
ЮСП, 10 сентября 2020 04:09
Ни одного кандидата не знаю в упор! Неужели люди еще пойдут? Задолбали если честно!
------------------------------------------------------------------------------
Вот именно на это и упор! Чем меньше народу на выборах, тем предсказуемее результат.
Ворчун, 10 сентября 2020 13:02
Я проголосую за Карпинского, он реально может составить конкуренцию Похлебаеву!
Гость, 10 сентября 2020 13:28
" Пожалуйста, не надо больше Щербакова в мэры . ...."
------------------------------------------------------------------------------
А а слабо вам, как  у классиков ?
"... Ну-нууу Парамо-ооон ! Ну-ууу ссу-киин сын !!! Я, грешным делом коммунистов ненавижу, но ей-богу, глядя на тебя, запишусь в коммунисты, тебя у стенки хлопну и мгновенно, опять выпишусь !!!..."
Монолог генерала Чарноты "Бег"
Гость, 10 сентября 2020 14:17
КАК Вы считаете  Почему из-за выборов  11  сентября отменяют занятия в школах? Чему  научаться наши дети? То вирусы придумали,. то выборы в школах. На выборы пойду  13  сентября , если будут достойные кандидаты https://vk.com/kprf_chel
Гость, 10 сентября 2020 14:40
Давно уже разочаровался в вере, что выборы что-то решают. Все последние годы явно наблюдаю, что результаты выборов - полностью сфабрикованные данные. Мой голос сейчас, увы, ничего не решает.
Гость, 10 сентября 2020 14:55
А на выборы идти надо и отдать свой голос  не за партию и болтливых кандидатов,а за достойных,порядочных и уважаемых в народе лидеров. Только вот вопрос, этих достойных лидеров вы где видели?
Гость, 10 сентября 2020 15:09
Гость, 10 сентября 2020 14:55
Только вот вопрос, этих достойных лидеров вы где видели?
------------------
Так как же их увидишь, если из года в год одни и те же ро... пардон, лица в депутатах? Вот надо идти и вычёркивать из бюллетеня тех, кто уже там сидел и ничем не проявился.
Гость, 10 сентября 2020 15:26
А я пойду на выборы. Хочу отблагодарить Единую Россию за повышение пенсионного возраста. :)
Гость, 10 сентября 2020 16:19
за Карпинского пусть даст едру по ушам
Гость, 10 сентября 2020 16:22
Я тоже за Карпинского ... просто потому, что против Похлебаева
Гость, 10 сентября 2020 16:41
Электорат на выборы собирался, мылся, брился, похмелялся!
Гость, 10 сентября 2020 18:57
Эх, Дима Карпинский ! :(  Содрал твои портреты в старом городе "кандидат ЗА которого ВЕСЬ ОЗЕРСК" :o
Гость из будущего, 10 сентября 2020 23:57
рубрику нужно назвать не "городская жизнь", а "на правах рекламы" ))
Гость, 11 сентября 2020 07:57
Срывать агитки конкурентов - это неприлично.
Гурд, 11 сентября 2020 08:42
всю жизнь голосим, только воз и ныне там 8-)  :!:  :o
asura, 11 сентября 2020 11:01
Дась,выбор небольшой- либо за Ольгу Бузову,либо за кардинала Ришелье.. ;)  :D
Гость, 11 сентября 2020 12:19
Чего привязались к лидерам общественного мнения,мы все высказываем общественное мнение и кто нас знает Никто.А эти две симпатичные дамочки и аккуратненький  дедок точно не с комбината вот мы их и не знаем.А высказались они все по делу.Идти голосовать НАДО,чтоб потом не было мучительно больно....
Ворчун, 11 сентября 2020 12:31
Я проголосую за Карпинского, он реально может составить конкуренцию Похлебаеву!
Гость, 11 сентября 2020 15:38
Гость 12:19. Мучительно больно будет после того, как Вы проголосуете, а выберут другого. И вам это так НАДО?
Гость, 11 сентября 2020 19:16
За кого бы мне проголосовать? С ночи 11 сентября нет холодной воды по нашему стояку в доме по Дзержинского 36. Позвонили в ЖРЭЦ-4, а в ответ:"Ремонтные работы не закончены. Сходите за водой к соседям." Интересно, а помыться тоже у соседей можно? Не пойдем же мы на выборы грязные и дурнопахнущие. Уважаемые депутаты, помогите!!!
Гость, 12 сентября 2020 19:13
19 16 Они могут помочь только умереть - от них от всех лобает, как от помойных котов...
Гость, 13 сентября 2020 13:29
Ничего не боятся, ни с кем не считаются, никого не стесняются. Это наши кандидаты. Ура, товарищи.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений