РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 8 сентября

Городская жизнь, 9 сентября 2020 10:43, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на вечер 8 сентября в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеют 139 человек. В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 42 человека с COVID-19, 97 пациентов лечатся амбулаторно. Выздоровели 276 человек.

За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 422 случая заболевания коронавирусом.

08.09.2020 выявлено 6 новых случаев COVID-19: больные лечатся амбулаторно.

С начала периода наблюдения 7 пациентов умерли: 29 мая, 14, 16, 18 июля, 29 августа, 3 сентября. 06.09.2020г. умер пациент 1929г.р.

Всего с 13.03.2020г. по 08.09.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 2007 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

Под медицинским наблюдением находится 332 человека, контактировавшие с больными.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Проведено 9887 исследований.

Напоминаем, что на территории округа продолжает действовать масочный режим при нахождении граждан в общественных местах (в помещениях).

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 сентября 2020 10:56
Умер 06.09, а сообщили сегодня. Как лечатся амбулаторно? Ходит слух, что за ними ни какого контроля :?:  :!:  и что они свободно передвигаются по городу :!:  :!: к примеру работница психушки :!:
Гость, 9 сентября 2020 11:27
Никакого контроля за амбулаторно больными! Почему их не кладут в больницу? Что значит амбулаторно? Такая опасная инфекция и амбулаторно?
Гость, 9 сентября 2020 11:30
То, что умер больной 29 года рождения написали. А остальные какого возраста? Царствие Небесное всем погибшим...
Гость, 9 сентября 2020 11:33
Где живет работница психушки?намекните!
В теме., 9 сентября 2020 11:33
Умер 06.09, а сообщили сегодня.

Пока не будут пройдены все медэкспертизы с подтверждением от надзорных органов, информацию о смерти пациентов давать запрещено. Не нагнетайте.
Гость, 9 сентября 2020 11:36
Ходит слух, что за ними ни какого контроля.
:) Никакого пишется слитно.

Но, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
Их разносят по умам!

И поют друг другу шёпотом ли, в крик ли —
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш,
А к хорошим слухам люди не привыкли —
Говорят, что это выдумки и чушь.
Гость, 9 сентября 2020 12:15
Гость, 9 сентября 2020 11:27
Никакого контроля за амбулаторно больными!
===========
В дружной семье делятся всем, даже ковидом.
Гость, 9 сентября 2020 12:31
Гостю, 12:15  Делиться в семьях – это у нас в крови, с тех времён, когда мы один шоколадный батончик на всю семью делили!
Гость, 9 сентября 2020 12:57
Гостю, 12:15
Гостю, 12:31
********************
В больницах таким дружным семьям даже абонемент дарят.
Гость, 9 сентября 2020 12:57
Гость 11:27 Такая опасная инфекция и амбулаторно?
Не нагнетайте. Единственная опасность коронавируса - это его заразность. И только. С точки зрения летальности его показатели лишь не намного  отличаются от показателей гриппа.
Гостьюшка, 9 сентября 2020 13:25
Амбулаторно - вы даже не представляете, какая экономия для КБ! Все очень просто!
Доктор, 9 сентября 2020 13:53
Гость, 9 сентября 2020 12:57 Прежде чем молотить языком,неплохо поинтересоваться предметом обсуждения. Смертность у COVID-19 составляет 1.7% – 4%. А у сезонного гриппа  0.1% – 0.2%. В 10-20 раз выше,это по Вашему "лишь не намного  отличаются"?
COVID-19  в десять раз чаще  переходит в тяжёлую/критическую форму, чем сезонный грипп.
Про остальные существенные отличия не говорю,время жаль.
Гость, 9 сентября 2020 14:00
Гость, 9 сентября 2020 12:57 Ага,никакой разницы. :D
Гостьюшка, 9 сентября 2020 13:25 У нас ведь бережливая медицина.Всё для людей. :)
Гость, 9 сентября 2020 14:19
Гостьюшка 13:25 Амбулаторно - вы даже не представляете, какая экономия для КБ!
Где вы дорогуша здесь экономию увидели? Меньше 100 больных лечются в домашних условиях в кругу родных и близких. А больше 40 находятся находятся в КБ N 71.
Гость, 9 сентября 2020 14:37
Доктор, 9 сентября 2020 13:53, какова летальность от SARS-CoV-2 среди 20% населения России, у которых были обнаружены антитела?
Гость, 9 сентября 2020 15:02
Доктор, 9 сентября 2020 13:53
Гость, 9 сентября 2020 12:57 Прежде чем молотить языком,неплохо поинтересоваться предметом обсуждения. Смертность у COVID-19 составляет 1.7% – 4%. А у сезонного гриппа  0.1% – 0.2%. В 10-20 раз выше,это по Вашему "лишь не намного  отличаются"?
COVID-19  в десять раз чаще  переходит в тяжёлую/критическую форму, чем сезонный грипп.
Про остальные существенные отличия не говорю,время жаль.
--------
И чё прям трупы возле дорог валяются?
Гость, 9 сентября 2020 15:04
Так теперь на выборы не ходить что-ли?
Гость, 9 сентября 2020 15:19
Доктор 13:53 Прежде чем молотить языком,неплохо поинтересоваться предметом обсуждения.
Уважаемый дохтур. Мне бы все таки хотелось "промолотить языком" о том, что исходя из наблюдаемого нами каждодневно соотношения числа  амбулаторников и стационарников (при наличии где то 75 коек для последних), невозможно принять на веру ту страшную картинку по коронавирусу, которую вы здесь старательно разрисовали.
Как то так. По диванному скромненько. 12:57
Гость, 9 сентября 2020 15:47
Гость 14:37 Доктору 13:53, какова летальность от SARS-CoV-2 среди 20% населения России, у которых были обнаружены антитела?
Извините, что вмешиваюсь в столь высокий диалог. Но думаю, что некую ясность по этому вопросу могла бы дать информация по линии Озерского ЗАГСа. Обычно к этому времени  мы уже имели радужные сведения о количестве новорожденных и бракосочетавшихся за прошедший месяц.
Доктор, 9 сентября 2020 15:52
Гость, 9 сентября 2020 14:37 Опять вы где то слышали звон. Не обнаружили антитела у 20% населения России. Что бы это обнаружить,надо обследовать всё население России.Неужели это трудно понять?
Гость, 9 сентября 2020 15:19 Опять вы языком молотите. Если вы умеете пользоваться любым поисковиком, то можете сами посмотреть всю информацию,которая находится в открытом доступе. или можете думать,что лично вы понимаете в этом лучше всех.
Гость, 9 сентября 2020 15:02 Вы товарищ зачем здесь вылезли? Вам на лавочку около подъезда в компанию подростков с такими глубокомысленными выводами.
Гость, 9 сентября 2020 16:01
Смертность от SARS-CoV-2 в России 1,74%. Это легко может выяснить и  Гость, 9 сентября 2020 15:02 и Гость, 9 сентября 2020 15:19,если у них не отключили Google,или Яндекс и руки растут из нужного места что бы набрать запрос в поисковой строке. :D
Гость, 9 сентября 2020 16:07
Гость, 9 сентября 2020 15:19 Зайди на Стопкоронавирус РФ и посмотри сам. Считать то умеешь?
Гость, 9 сентября 2020 16:22
Гость, 9 сентября 2020 15:02..И чё прям трупы возле дорог валяются?
-----
Брехн-я-я. Пока тока "Вдоль дорог мертвые с косами стоят. И тишин-а-а".
Гость, 9 сентября 2020 16:23
Доктор, а доктор! От других-то болячек когда лечить будут?! Невозможно ведь ни к одному специалисту попасть! Да даже и к участковому не попасть, впрочем, на нашем участке его уж который год нету...
Гость, 9 сентября 2020 16:45
Гость 16:01.. и руки растут из нужного места
Спасибо конечно за подсказку. А вот что касается "рук" дак это для меня самая больная тема. Когда к примеру надо поработать с молотком и гвоздями то они (руки) появляются откуда из под спины. 15:19
Гость, 9 сентября 2020 18:05
С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЗАБОЛЕВШИМ ДЕТЯМ (школы, д/сады) В Челябинске и Коркино уже начали закрывать классы .
Гость, 9 сентября 2020 18:13
А где 28 человек заболевших в психиатрии нашего города, очень подробно информировали  в Челябинских новостях. Почему мы узнали об этом не в ежедневной сводке Озёрска?
Гость, 9 сентября 2020 18:31
Наша сводка очень формальная и "куцая" .Постоянно что-то недоговаривают .А ИРИНА Гехт  сказала ,что им скрывать нечего. Озерск привычный  по сокрытию.
Гость, 9 сентября 2020 19:00
Доктор 13:53 все правильно написал. Интересно, сколько еще будут "умничать" наши доморощенные "ученые" и сравнивать ковид-19 с обычным сезонным гриппом? Ну ведь ясно же, что смертность от ковида-19 в 10-20 раз выше и болезнь протекает намного тяжелее, долго лечится.  И при  обычном сезонном гриппе ВОЗ никогда не объявляла пандемию по всему миру! Или это тоже не аргумент озерским диванным "ученым"? Видимо, они и впрямь не смотрят ТВ и не умеют пользоваться интернетом.
Гость, 9 сентября 2020 19:03
ость, 9 сентября 2020 18:13
А где 28 человек заболевших в психиатрии нашего города, очень подробно информировали  в Челябинских новостях. Почему мы узнали об этом не в ежедневной сводке Озёрска?
=======
Может они баллотироваться будут на этих выборах??? :D  :D  :D
Гость, 9 сентября 2020 20:42
Отдыхали в Анапе в августе. Там всем плевать на коронавирус. Никакого масочного режима. На пляже не протолкнуться. И никакой вспышки заболеваемости!
Гость, 9 сентября 2020 20:47
Доктор, 9 сентября 2020 15:52
Гость, 9 сентября 2020 14:37 Опять вы где то слышали звон. Не обнаружили антитела у 20% населения России. Что бы это обнаружить,надо обследовать всё население России.Неужели это трудно понять?
----
Сразу видно, что вы озерский доктор. Все население вовсе не обязательно обследовать. Достаточно репрезентативную выборку.
Гость, 10 сентября 2020 10:05
Гость, 9 сентября 2020 19:00..Доктор 13:53 все правильно написал. Ну ведь ясно же, что смертность от ковида-19 в 10-20 раз выше и болезнь протекает намного тяжелее, долго лечится.
----
Если дохтур 13:53 прав и вирус настолько тяжёл и опасен, отчего ж тогда тогда имеем 97 амбулаторников и 42 стационарника (при наличии 75 коек в стационаре). Никак у меня диванная логическая цепочка не выстраивается на этот счёт.   12:57
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений