РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1205

Городская жизнь, 4 сентября 2020 15:30, источник: Читатели

Маски в школах

Здравствуйте, можно получить развернутый ответ от Управления образования нашего города по поводу ношения масок в школах? Почему в нашей школе №38 принуждают детей носить маски? Если ребенок забыл маску, то на входе стоит педагог и выдает эти маски, при этом маски на этот случай должны сдать родители каждого класса? Без масок в итоге в школу не пускают, хочешь/не хочешь, а маску принудят надеть. При этом в других школах, как например №24, маски дети не носят. Есть школы, где родителям предложили написать заявление об отказе ношения детям масок.

Изначально было заявлено Роспотребнадзором и МинПросвещением, что ношение масок детьми в школах носит только рекомендательный характер. Маски дети носят по желанию. Но наша школа решила по-своему.

Читатель

 



Социальная дистанция

Уже не первый раз замечаю, что некоторые озерчане слово «дистанция» не знают вообще, просто на голову другому готовы залезть. Ну или, как минимум, подпереть грудью. Особенно это раздражает у банкоматов. Стою перед устройством, ввожу там пинкоды, суммы, да мало ли что, а мужик прям за спиной встает, дышит в спину, или еще хуже, встают сбоку от меня так, что видят и то, что на экране, и что я ввожу. Причем на просьбы отойти реагируют агрессивно. Разве это нормально? В магазине на кассе тоже любят многие встать вплотную, аж чтобы касаться. Вот зачем? Про социальную дистанцию при ковиде я уже вообще молчу.

Читатель

 



Бабье лето

Сегодня ощутила, что осень все-так пришла, холодно стало и на улице, и дома. А хочется тепла… Будет еще бабье лето, как думаете?

Читатель


ghbitk[jkjl.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2020 15:35
Почему в нашей школе №38 принуждают детей носить маски?
----
Вы что? Хотите как в психбольнице?
Гость, 4 сентября 2020 15:43
Вообще, Роспортребнадзор разъяснял, что для школьников ношение масок носит рекомендательный характер. Обязательно ношение масок для учителей в рекреациях, столовых и местах общего пользования. Так что в 38 школе перебдели.
Гость, 4 сентября 2020 15:50
Все необходимые расходные материалы и маски в том числе школами закуплены. Что должны приносить родители? Кому и зачем?
Гость, 4 сентября 2020 15:51
Будет еще бабье лето, как думаете?
======================
Давайте проголосуем. Демократия forever.
Гость, 4 сентября 2020 15:53
Но наша школа решила по-своему.
+++++++++++
Переведитесь в другую школу. Туда, где руководству нет дела.
Гость, 4 сентября 2020 16:26
Социальная дистанция

На меня одна дама тележкой наехала, а после замечания ещё и наорала 🤦
Гость, 4 сентября 2020 16:28
Удивительно, вот китайцы носят маски и соблюдают требования самоизоляции, и  у миллиардного населения нет таких проблем,как в Америке. А нам либералам хоть кол на голове теши.Не все смогут перенести заболевание бессимптомно. Мы маски носить не будем и соблюдать санитарные нормы не будем, а коснись чего-так будем метаться как дикие и всех винить, что скорая не приехала и не спасает никто. Как дети подростки, не в состоянии мыслить социально на перспективу не только о себе, но и о других.
Гость, 4 сентября 2020 16:33
Все необходимые расходные материалы и маски в том числе школами закуплены.
Все в сказки из телевизора верите? Откуда у школ деньги? Конечно родители и оплачивают. А деньги для школ там... в Москве, наверно, оседают.
Гость, 4 сентября 2020 16:37
С возрастом острей мужицкий глаз,
Ярче и сочней души котлета,
Ибо ранней осенью у нас,
Как у всей природы - бабье лето.

                                   Игорь Губерман.
Гость, 4 сентября 2020 17:04
социальную дистанцию соблюдай в маршрутках в часы пик :D
Гость, 4 сентября 2020 17:06
то что ежедневно умирают сердечники,гипертоники - это считается нормой?Люди вы совсем опупели???
LeBron James, 4 сентября 2020 18:03
Я кружу напропалую
С самой ветреной из женщин
Я давно искал такую
И не больше и не меньше.

Я забыл, когда был дома
Спутал ночи и рассветы
Это омут, ох, это омут
Бабье лето, бабье лето.
Гость, 4 сентября 2020 18:33
73-летнюю заблудившуюся озерчанку спасли в лесу и теперь у енота будет новая мама
Гость, 4 сентября 2020 19:39
Социальная дистанция. Да все они сексуально озабоченные те, кто липнут. Скажите им об этом и предупредите об уголовной ответственности за это. Сразу отлипнут.
Гость, 4 сентября 2020 20:05
Да отправьте уже детей на дистанционную учебу. Лучше дома чем в маске сидеть ребенку.
Гость, 4 сентября 2020 20:08
Сказало бабье лето, что вернётся, но не ко всем, а только к бабам.
Гость, 4 сентября 2020 21:26
Гость, 4 сентября 2020 20:05
Да отправьте уже детей на дистанционную учебу. Лучше дома чем в маске сидеть ребенку.

Кто у вас и где в маске сидит?
Лапенко, 4 сентября 2020 22:09
Бабье лето. Ну зачем вы так грубо говорите? Бабы - они не бабы. Они - женщины. Женское лето
Гость, 5 сентября 2020 08:50
Бабье лето было-было и прошло. 1 сентября закончилось.
Гость, 5 сентября 2020 10:55
От маски на лице еще никто не умер! А от ковида мрут миллионами! Есть над чем задуматься?
Гость, 5 сентября 2020 10:56
Маски в школах

Явно перегиб на местах, по сути это запрет на доступ к образованию, что антиконституционно, введение платы за обучение, в виде масок. Обратитесь в прокуратуру, пусть ети поборники псевдо законов узнают, как там в местах не столь отдалённых соблюдается масочный режим и дистанция :D  :D  :D
Гость, 5 сентября 2020 10:58
Гость, 4 сентября 2020 17:04
социальную дистанцию соблюдай в маршрутках в часы пик :D
-------
А лучше дома и обязательно в масках :D  :D  :D
asura, 5 сентября 2020 12:27
Бабам-бабье лето_45 и баба-ягодка опять. А мужики- дедморозы под ёлкой с графинчиком отдыхают  без подарков с пустыми  мешками красных  карманов с блястящими ленточками с алиментами на коленках пристроившимися и загадывающих желания.. :D
Гость, 5 сентября 2020 13:47
Лапенко 22:09. Некоторые бабы бывают лучше каких-то женщин.
Гость, 5 сентября 2020 15:09
Тезка, по имени. я тебя уверяю, с возрастом мужицкий глаз становится не острей, а мягче, ты не представляешь сколько вокруг красивых женщин, как же обидно, что я уже постарел, целовал бы их всех в ... и приговаривал как в анекдоте, все что могу :( Разошелся я сегодня
Русский язык, 6 сентября 2020 01:26
 "Есть школы, где родителям предложили написать заявление об отказе ношения детям масок."
______________________
А вы сами в какой школе учились? Срочно возьмите уроки русского языка!
Гость, 6 сентября 2020 08:55
asura, 5 сентября 2020 12:27
---------
Похоже пить бросил, мухоморы курить начал :o
asura, 6 сентября 2020 13:54
Совмещаю приятное с полезной отравой для сосудов. ;)  :D
Гость, 6 сентября 2020 15:11
Приметы: молодое "бабье лето" начинается 1 сентября. Если оно тёплое, то старое "бабье лето, которое с 14 сентября, будет холодным и дождливым. И наоборот.
Гость, 7 сентября 2020 17:00
Почему мы ходим в 38 и ни слова про маски не было :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений