РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Бродвей" победил Метлино

Городская жизнь, 4 сентября 2020 14:47, Редакция

В среду закончилось голосование по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году.

На сайте администрации города можно посмотреть результаты открытого голосования. Наибольшее количество голосов отдано за продолжение реконструкции пешеходной зоны проспекта Карла Маркса.


htqnbyu1.jpg


С небольшим отрывом идет поселок Метлино, в котором предлагается благоустроить сквер в районе улиц Мира и Центральная. Эта территория в прошлом году попала на первое место по итогам рейтингового голосования, но был благоустроен пляж «Дальний», занявший четвертое место.


htqnbyu2.jpg


Напомним, в прошлом году благоустроили пешеходную зону между магазинами "Наш мир" и "Орфей". Теперь озерчане ждут продолжения реконструкции, в ходе которой планировалось также отремонтировать городской фонтан.


vVPArTVWzRw.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2020 15:07
я голосовала за  обновления сквера в Новогорном. Очень жаль, что сквер в Новогорном не вышел Вперёд.
Гость, 4 сентября 2020 15:10
Мне, как жителю Озёрска, очень обидно за жителей Новогорного и Метлино. Чем они виноваты? Тем что их просто меньше? Они теперь не достойны того, чтобы часть их последков была приведена в благоустроенное состояние?  Вообще-то, благоустройство всего округа обязанность исполнительной власти. Просто благоустройство, а не имитация бурной деятельности в виде несправедливых голосований. Ещё раз, почему жители Новогорного и Метлино должны ждать, пока благоустроят Озёрск? Они что не того сорта люди? Или их вина, что они не в том месте живут?
Гость, 4 сентября 2020 15:13
ничего нового...   теже яйца, только вид сбоку  :)
Гость, 4 сентября 2020 15:18
Я голосовала за Метлино. Хватит уродовать город.
Гость, 4 сентября 2020 15:23
До чего же страшны эти лавки! Из под них ни один пылесос мусор не высосет, будут служить сборниками всяких бумаг и окурков.
Гость, 4 сентября 2020 15:25
Городу нужно больше белых пустых клумб
Гость, 4 сентября 2020 15:27
Хватит ремонтировать фонтан! Не мучайте его, если мозгов и рук не хватает. Демонтируйте эту унылую конструкцию.
Гурд, 4 сентября 2020 15:29
да уж-думаю торг здесь не уместен 8-) не :o
Гость, 4 сентября 2020 15:32
Гость, 4 сентября 2020 15:10
... Или их вина, что они не в том месте живут?
---------------------------
Видимо, следует по каждому населённому пункту ОГО голосовать отдельно. Работы производить одновременно.
Впрочем, можно обработать соответственно результаты прошедшего голосования - распараллелить территории.
Но в таком случае получим ограничение по скорости одновременных работ.
Гость, 4 сентября 2020 15:33
Что толку делать К Маркса, если на второй год за территорией вообще никто не следит..Всё зарастает бурьяном, газоны не стригутся вовремя..вазоны цветами не засажены..на скамейках скейтисты, велосипедисты, исполняют трюки и разбивают их..камеры стоят, но ни кто не следит за порядком..Зачем столько денег тратить, если хозяина нет..Лучше уж деньги отдать Метлено и Новогорному..может там люди будут беречь сделанное для них.. :evil:
Гость, 4 сентября 2020 15:40
Не пора ли заканчивать этот махровый идиотизм с голосованиями ?
Гость, 4 сентября 2020 15:44
Жители Метлино нисколько не удивлены. Имитация бурной деятельности начинается с депутата Метлино.  Никаких отчётов за 5 лет. Ничего не сделали. Жители уже несколько раз  голосовали этот сквер, а его нет и не будет. Да он нам не очень и нужен. Нам нужен газ, хорошие дороги, свет с нормальным напряжением, а не 190 Вт. К сожалению действующий депутат не оправдала возложенные на неё надежды. Даже сейчас на новых агитках депутата Хакимовой О. В. фото Озерска и ни одного фото посёлка. Потому что у нас нечего фотографировать, кругом грязь, мусор и разруха, ещё и коровы начальника отдела администрации по посёлку гуляют во дворах. Обещанную детскую площадку тоже жители не дождались.  Для чего нам такое руководство в посёлке, если толку от них совсем нет (хотя на бумаге в посёлке есть все). Уважаемая администрация ОГО упраздните уже отдел в посёлке.  Ничего они не делают, авторитета не имеют не только у жителей, но и у вас.
Гость, 4 сентября 2020 16:11
Что толку делать К Маркса, если на второй год за территорией вообще никто не следит..
-------------------------------------------------------------
Следуя логике москвы дальнейшее "слежение за территорией" требует отдельного ежегодного голосования.
Гость, 4 сентября 2020 16:20
Не пора ли заканчивать этот махровый идиотизм с голосованиями ?
------------------------------------------------
Это не идиотизм - это дрессировка электората и экономия денежных средств.
Гость, 4 сентября 2020 16:49
Сквер Метлино в прошлом году победил, но как бы деньги ушли на Озерский пляж... Ребята, а давайте теперь деньги, которые выиграл Озёрск в Метлино отправим, а?

Смысл голосования в чём? Админисрация ОГО все равно сделает так, как ей надо.
Сбитневу пламенный привет...  
Гость, 4 сентября 2020 17:15
Смысл голосования в чём? Админисрация ОГО все равно сделает так, как ей надо.
Сбитневу пламенный привет...  
=======================
вот вот! прям в десяточку  :D

У них (в адме) уже все решено, на что и сколько тратить, но реальность жизни такова, что они обязаны устроить общественное обсуждение, они его и устроили,  результаты "подкрутили" как им надо,  вот и вся математика.  увы, и это не радует :(
LeВron James, 4 сентября 2020 18:17
Голосование не честное! Проекты в Метлино и Новогорном изначально были обречены на проигрыш! Причина лежит на поверхности, она очевидна любому кто по арифметике в школе  имел хотя бы твёрдую тройку! Где у нас проживает больше всего людей? Правильно, на ДОКе, вот  проект «про Карла Маркса» и выиграл! Такие проекты не должны выноситься на голосование, а должны решаться по совести! Реконструкцию Карла Маркса уже в большОм объёме сделали, так сделайте что то и для Метлино, и для Новогорного!!! Совесть то в конце концов надо иметь, ведь в Метлино и Новогорном тоже живут наши люди!!! Так что, ребята депутаты,аннулируйте это НЕЧЕСТНОЕ голосование и займитесь хоть чуть чуть Метлино и Новогорном!!! И впредь не проводите таких опрометчивых голосований!!!
Гость, 4 сентября 2020 18:19
Я хоть и живу в Озерске  но я голосовала за Метлино .  Пусть и жители  Метлино порадуются благоустройству своего посёлка .
Гость, 4 сентября 2020 18:40
забавная кампутерная игруха про голосование, как всегда все честно и празрачно  ;)
Гость, 4 сентября 2020 19:48
Надо считать как на выборах - процент проголосовавших по населенным пунктам относительно численности жителей, имеющих право голоса. Тогда Метлино впереди.
Гость, 4 сентября 2020 20:31
А зачем снова голосовать за следующую очередь проспекта. если реконструкция уже в прошлом году была заложена в смету? Или 25 млн.стоит этот отрезок проспекта у Детского мира?
Гость, 4 сентября 2020 21:08
Гость, 4 сентября 2020 15:40
Не пора ли заканчивать этот махровый идиотизм с голосованиями ?
--------------------
с 13 сентября закончим, а все предыдущие голосования обнулим.
Гость, 4 сентября 2020 21:10
А давайте на этом сайте голосование проведем. И заодно сравним результаты.
Владимир, 5 сентября 2020 08:56
Скоро жители Метлино и Новогорного будут нас озерчан также "любить" как вся страна "любит" москвичей.
Гость, 5 сентября 2020 09:34
Это очень непорядочно устраивать подобные голосования, ставя в одну позицию город и его посёлки, провоцируя социальное недовольстао в последних. Адма, вернись в ум!
Гость, 5 сентября 2020 12:21
С одной стороны приятно и радостно осознавать, что начатую красоту возле Детского Мира продолжат и дальше. Детская Площадка, сам Бродвей, велосипедные дорожки, клумбы, скамейки и т.д. получились действительно очень нарядными, удобными и качественными. И за это администрации конечно же огромная благодарность. НО! С другой стороны, не покидает какое-то неоднозначное ощущение от того, что абсолютно забыли про жителей Новогорного и Метлино. Ну, неужели нельзя делать сразу одновременно несколько проектов? Их ведь не так уж и много.
Гость, 5 сентября 2020 12:38
Владимир, 5 сентября 2020 08:56
Скоро жители Метлино и Новогорного будут нас озерчан также "любить" как вся страна "любит" москвичей.
++++++++++++++
Да, бОльшая часть страны предпочитает стать москвичами.
Гость, 5 сентября 2020 13:39
На КМ только и нужно, что отремонтировать фонтан, привести кусты и деревья в божеский вид, отреставрировать скамейки и клумбы. На это денег надо не так уж много. А глобальные изменения сделать в посёлках.
Бах, 5 сентября 2020 14:06
Так вроде проект был на весь бродвей, а не на кусочек в сто метров. Думал в этом году завершат, ан нет. Надо снова голосовать, выделять и осваивать. Отличный ход по освоению бюджетных средств! На лицо бурная деятельность, едва в сроки укладываются в конце сезона, по факту работы на три дня в конце сезона наспех с недоделками, либо с изменением проекта с....как бы попроще, дешевле.
Такими темпами мы разруху не догоним.
Гость, 5 сентября 2020 14:30
Гость, 5 сентября 2020 09:34
---------
Да вы конченый оптимист!  :D
Гость, 5 сентября 2020 14:45
Бродвей сделали качественно. Спору нет. И его обязательно надо закончить. Только при чем тут жители других районов?
Гость, 5 сентября 2020 17:29
Что-то тут не чисто,с вашим голосованием!!!мы тоже голосовали за Метлино!!!
Гость, 5 сентября 2020 18:48
Фонтан надо заменить на детскую игровую площадку!
Гость, 5 сентября 2020 23:51
Гость, 5 сентября 2020 18:48
Фонтан надо заменить на детскую игровую площадку
-----------------------
да кто ты такой, чтоб изменять исторический проект архитектуры бродвея :?:  ФАНТАН ДАВАЙ :!:
asura, 6 сентября 2020 09:28
Гость, 5 сентября 2020 23:51
Гость, 5 сентября 2020 18:48
Фонтан надо заменить на детскую игровую площадку
-----------------------
да кто ты такой, чтоб изменять исторический проект архитектуры бродвея :?:  ФАНТАН ДАВАЙ :!:
-------------------------------------------------------
Ты  ВДВэшник?  ;)  :D  Стоит твой фантан на месте,а на счёт воды ,купаться в нём -обращайся с петензиями в МККХ. и не забудь оплатить счета за расход дистилированой воды :D
Гость, 6 сентября 2020 13:35
asura, 6 сентября 2020 09:28
Гость, 5 сентября 2020 23:51
Гость, 5 сентября 2020 18:48
Фонтан надо заменить на детскую игровую площадку
-----------------------
да кто ты такой, чтоб изменять исторический проект архитектуры бродвея :?:  ФАНТАН ДАВАЙ :!:
-------------------------------------------------------
Ты  ВДВэшник?  ;)  :D  Стоит твой фантан на месте,а на счёт воды ,купаться в нём -обращайся с петензиями в МККХ. и не забудь оплатить счета за расход дистилированой воды :D
--------------------------------
за газ на "вечном огне", внуки рэволуционэров оплачивают :?:  :evil:
Гость, 7 сентября 2020 14:29
На Бродвее только фонтан покрасят в белый цвет(судя по проекту). Остальное все вырубят, закатают в кривой асфальт, плитку и 50 миллионов освоят на этом. Хотя делали вид, что учтут мнения горожан, которые ходили на мнимое общественное обсуждение, где голосовали за то, чтобы и белые клумбы не ставили и скамейки более удобные и деревья, кусты не трогали.
Гость, 7 сентября 2020 14:30
Все, даже жители Озерска голосовали за Метлино, лишь бы этот позор не продолжали делать дальше)
Гость, 7 сентября 2020 15:40
ДАЁШЬ ещё скамеек для длинноногой сборной по баскетболу и волейболу!!! 😃
Гость, 7 сентября 2020 17:02
Гость, 7 сентября 2020 14:30
Все, даже жители Озерска голосовали за Метлино, лишь бы этот позор не продолжали делать дальше)
-----------------
економически не выгодно,:ни в Мелино, ни в Новогорном, маржа(распил) малая получается при огромных затратах(технику туда-сюда, бригады тоже и т.д.) при не дорогих проектах
Гость, 8 сентября 2020 18:46
В Новогорном и Метлино обязательно нужно сделать такие же красивые и качественные проспекты, как сделали на бродвее. И чем быстрее- тем лучше.
Елена, 9 сентября 2020 08:05
Что за нлупость это голосование! :o  Если несколько мест нуждаются в обустроистве или обновлении, то их надо обновлять. Одновременно. Что за спихивание ответственности с администрации на обычных граждан и ложный выбор: ИЛИ то, ИЛИ, другое ИЛИ третье. А потом перевод стрелок: "Ну граждане же сами так решили!" А вариант: "Обустроить сразу всё что нуждается в обустроистве" предоставить не вариант?? Ах какая демократичная страна! В ней граждане сами выбирают или кусок хлеба им сегодня есть, или пить воду!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений