РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 3 сентября

Городская жизнь, 4 сентября 2020 09:25, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на вечер 3 сентября в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеют 106 человек. В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 36 человекс COVID-19, 70 пациентов лечатся амбулаторно. Выздоровели 274 человека.

За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 386 случаев заболевания коронавирусом.

03.09.2020 выявлено 18 новых случаев COVID-19: 12 больных госпитализировано в инфекционное отделение, 6 – лечатся амбулаторно. Согласно донесению о регистрации случаев коронавирусной инфекции МРУ №71 ФМБА России, случаи заболевания коронавирусом продолжают выявляться в психиатрическом отделении Клинической больницы №71. Пациенты и медперсонал находятся под медицинским наблюдением.

С начала периода наблюдения 6 пациентов умерли: 29 мая, 14, 16, 18 июля.

29.08.2020 умер пациент 1942г.р., 03.09.2020г. умер пациент 1944 г.р.

Всего с 13.03.2020г. по 03.09.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 1925 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

Под медицинским наблюдением находится 185 человек, контактировавшие с больными.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Проведено 9290 исследований.

Напоминаем, что на территории округа продолжает действовать масочный режим при нахождении граждан в общественных местах (в помещениях).

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2020 09:38
Вторая волна, что ли началась? Везде на спад, а у нас в плюс. План не успели сделать?
Гость, 4 сентября 2020 09:43
Ну что противники масочного режима все как вы хотели ! "Маски можно не носить". Все равно
быстро растет число заболевших и добавились умершие ! Вот и   получили что хотели. Не соблюдая элементарных правил.
Гость, 4 сентября 2020 09:43
Ни раньше, ни позже...
Гость, 4 сентября 2020 09:44
А сколько в психиатрическом отделении народу то?
Гость, 4 сентября 2020 09:50
Как-то уже не смешно  :o
Гость, 4 сентября 2020 09:53
На спад только в Московской области и это очень странно.
Гость, 4 сентября 2020 10:12
Озерск - территория опережающего..... (нужное дописАть)
Гость, 4 сентября 2020 10:13
Ну что, сторонники масочного режима? И вообще действующего режима! Помогли вам ваши маски? Думаю маски помогли только режиму!
Гость, 4 сентября 2020 10:15
Очень странная статистика по числу лиц, находящихся в инфекционном отделении. Кому не лень можете сами посмотреть. По десятку в день добавляется, но продолжает оставаться на уровне 30 - 40 человек.
Гость, 4 сентября 2020 10:16
Гость, 4 сентября 2020 09:38
Вторая волна, что ли началась? Везде на спад, а у нас в плюс. План не успели сделать?
-----
Это второй пик первой волны.
Гость, 4 сентября 2020 10:25
Гость, 4 сентября 2020 10:13 А какая тут связь?Вы не из того учреждения,где сейчас рост заболеваемости коронавирусом? :)
Гость, 4 сентября 2020 10:35
А администрация хранит молчание. Наверное в преддверии выборов делают вид , что все в норме
Гость, 4 сентября 2020 10:41
Данные на 03.09 по Челябинской обл. Заболевших 51, умерло 3. По Озерску 18, умер 1 :!:
Гость, 4 сентября 2020 10:54
Главное - Обнулили, теперь ещё проголосуете, и будем вообще не нужны.Кормить тут лишних...
Гость, 4 сентября 2020 10:56
Не понятно - что все проходящие с 31.08. по 03.09.20  по статистике заболевшие приходятся на татышский котёл заражения? На прилегающей территории ОГО  никого не выявили? Ну и до кучи - сколько  пациентов  и сколько персонала заразились в психбольничке? Будут ли какие уточнения на этот счёт от не диванных спецов от медицины.
Гость, 4 сентября 2020 11:03
Что значит вторая волна? Вирус если есть, то он есть, а первая волна, вторая, третья, десятая - так говорят про умышленные атаки, выбросы. Вопрос на логику - лично вы знакомы с кем-нибудь кто заболел коронафейком? Не знакомые знакомых, а именно вы? И можно ли назвать всё это пандемией?
Гость, 4 сентября 2020 11:07
Гость, 4 сентября 2020 10:15
Очень странная статистика по числу лиц, находящихся в инфекционном отделении. Кому не лень можете сами посмотреть. По десятку в день добавляется, но продолжает оставаться на уровне 30 - 40 человек.
---------------------
В ускоренном режиме лечат или заставляют выздоравливать быстрее :D а то статистика дорого обходится.
Гость, 4 сентября 2020 11:11
Гость, 4 сентября 2020 09:50
Как-то уже не смешно  :o
--------------------
Спокойно, без паники. Всегда верьте своим глазам, смотрите что вокруг происходит и включайте логику, особенно в наше время. Вам завтра нарисуют 1000 заболевших и что?
Гость, 4 сентября 2020 11:16
Гость 10:15 Очень странная статистика по числу лиц, находящихся в инфекционном отделении..По десятку в день добавляется, но продолжает оставаться на уровне 30 - 40 человек.
-------
Ничего странного здесь нет. На сколько человек  денег отпущено - столько в инфекционке и содержится. Бюджетный карман он ведь не безразмерный.  Что надо оставить и на голосование с выборами и парадами.  Летом ведь нам всем хотелось "зрелищ и хлеба". Первое в избытке продолжаем лицезреть и по осени.
Гость, 4 сентября 2020 11:23
Хоть объясните, что делать? Из дома вообще не выходить? Я так понимаю маски не помогают. Я не думаю, что вся психика  ходила без масок. Если без масок, то наказать глав врача псих больницы.
Гость, 4 сентября 2020 11:26
Успокойтесь, граждане. Это же статистика, а у нее свои законы. За нее и головы могут полететь. Побоялись сразу показать полное количество заболевших в психотделении, вот и раскидывают по дням.
Гость, 4 сентября 2020 11:27
Гость, 4 сентября 2020 10:41
Данные на 03.09 по Челябинской обл. Заболевших 51, умерло 3. По Озерску 18, умер 1
__
Откуда вы это берёте то?
Официально:
В Челябинской области за сутки выявили 73 новых случая коронавируса

С начала пандемии число заразившихся на Южном Урале достигло 14 699. Умерли ещё 4 пациента с COVID-19. Об этом сообщили в пятницу, 4 сентября, в региональном Министерстве здравоохранения.
Гость, 4 сентября 2020 11:28
Гость, 4 сентября 2020 11:11 Что значит "нарисуют"? Вы полагаете,что ваше мнение более ценно,чем официальная информация?
Гость, 4 сентября 2020 11:30
Гость, 4 сентября 2020 10:54 Слушайте,что вы таскаетесь по всем темам и приплетаете то,что не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу? Вы ещё глобальное потепление сюда притяните. :D
Гость, 4 сентября 2020 11:30
Обратил на особую закономерность - все негативные явления, происходящие в стране, в Озёрск приходят с задержкой на месяц-два. Какая-то аномальная особенность нашего города.
Гость, 4 сентября 2020 11:30
Гость, 4 сентября 2020 11:11
Спокойно, без паники. Всегда верьте своим глазам, смотрите что вокруг происходит и включайте логику, особенно в наше время. Вам завтра нарисуют 1000 заболевших и что?
---------
А что вы хотите увидеть своими глазами вокруг? Трупы на улице? Наклейки на квартирах, нашивки на одежде? Вы видите вокруг больных туберкулёзом, спидом, дизентерией, гонореей? А они есть. И даже среди ваших знакомых. Но, может, вы живёте на заимке в лесу?
Гость, 4 сентября 2020 12:03
Гость, 4 сентября 2020 11:30
Обратил на особую закономерность - все негативные явления, происходящие в стране, в Озёрск приходят с задержкой на месяц-два. Какая-то аномальная особенность нашего города.
--
Это не беда, а преимущество. Беда в том, что позитивные явления не приходят совсем!
Гость, 4 сентября 2020 12:11
Да, наш город специфический.

Всей власти вплоть до Кремля он нужен только тогда, когда появляются деньги из Европы.
В каком состоянии город( и по рассказам персонала - комбинат) лучше и не повторять.
И задержки( кроме женских) у нас во всем - от новостей, нововведений и вплоть до моды.
Как то так...

А тому, кто советует наказать главврача татышского санатория за не ношение масок пациентами, надо думать головой
Гость, 4 сентября 2020 12:16
Гость, 4 сентября 2020 09:43
Ну что противники масочного режима все как вы хотели ! "Маски можно не носить". Все равно
быстро растет число заболевших и добавились умершие ! Вот и   получили что хотели. Не соблюдая элементарных правил.
--------------
Объясните как маски помогают не заболеть китайской чумкой. Вот ОЗК и противогаз да, но маска то как??? :o
Гость, 4 сентября 2020 12:17
Гость, 4 сентября 2020 10:13
Ну что, сторонники масочного режима? И вообще действующего режима! Помогли вам ваши маски? Думаю маски помогли только режиму!
---
Да как же маски нам могут помочь, если вы и вам подобные их не носите и за дистанцией не следите? Не тупите.
Гость, 4 сентября 2020 12:21
Гость, 4 сентября 2020 11:30
А что вы хотите увидеть своими глазами вокруг? Трупы на улице?
----------
Где у нас тут трупы??? Фантазия у Вас богатейшая. Не связано ли это с тем, что заняться Вам не чем? Найдите занятие по душе, только не связанное с обсуждением данной темы и такие мысли пройдут сами собой! Надо жить, а то так и жизнь пройдёт в обсуждении темы вируса и когда мы умрём :D
Гость, 4 сентября 2020 12:27
Гостю от 4 сентября 2020 10:13
Нет, не помогли. Можете гордиться. Масочного режима по сути не было. Из-за вас в том числе. Смотрите правде в глаза. Маска защищает только если все соблюдают правила. Вы безответственны и эгоистичны. И, похоже, этим гордитесь. Пусть ваших близких минут беда, которую вы, возможно, принесли другим.
Гость, 4 сентября 2020 12:29
Действия британских школ в случае, если кто-то из детей все же заболеет коронавирусом.
Ребенка с симптомами заболевания отправят домой, и школа организует для него срочный тест на Covid-19. Если результат теста окажется положительным, учеников и учителей, которые были в контакте с заболевшим, отправят в самоизоляцию. В здании школы будут проведены дополнительные санитарные процедуры.
p.s. За татышским ковидно-психическим выбросом как то подзабыли о сфере образования.  Если здесь "выстрелит"  как в психбольничке - то дистант нам будет обеспечен уже в ближайшие дни.
Гость, 4 сентября 2020 12:32
Гость, 4 сентября 2020 12:16
Объясните как маски помогают не заболеть китайской чумкой. Вот ОЗК и противогаз да, но маска то как??? :o
------------
Это уже клиника, надоевшая всем...
Дмитрий, 4 сентября 2020 12:33
Гость, 4 сентября 2020 12:21 Какая смелая и умная позиция. Вам,видимо,есть чем заняться. :D
Гость, 4 сентября 2020 12:36
В природе ничего не происходит просто так. Нам дано предупреждение и время подготовится.Понятно,что рано,или поздно появится следующий вирус,и летальность может быть не 2%,а 60, или более. Дураки,не способные усвоить простой урок просто вымрут.Это называется естественный отбор.
Гость, 4 сентября 2020 12:54
Всем любителям потрындеть здесь против масок. В Китае все поголовно в масках, и результат другой. А в Индии за отсутствие масок даже палками бьют, но там народ такой же безответственный , как в России, и там и у нас результат соответствующий.
Гость, 4 сентября 2020 13:05
Как объяснить действия родителей, которые своих чад отправляли в школу 1 сентября с температурой?  а, были и те, у кого термометрия выдала ошибочный результат, но несколько человек ведь реально пришли с температурой. Значит, родители были в курсе.
Гость, 4 сентября 2020 13:13
В городе всплеск заболевших ковидом, а вчера в сквере Логинова все без масок, в том числе первые лица.
Гость, 4 сентября 2020 13:35
Гость, 4 сентября 2020 13:05 Только штрафами.Тогда всегда начинает работать головной мозг и уже не возникает желания хихикать.Надо брать пример с Китайской Народной Республики,где недоумкам быстро объясняли их ошибки. В результате там сегодня на полтора миллиарда населения,меньше случаев заражения чем в нашем городке. :)
Гость, 4 сентября 2020 13:53
Вот и наступило 1 сентября. Отпускники вернулись...
В теме, 4 сентября 2020 14:26
В городе всплеск заболевших ковидом, а вчера в сквере Логинова все без масок, в том числе первые лица.

Масочный режим в данный момент - это ношение масок в помещениях: магазинах, банках, поликлинике, аптеках.
Кстати, режим продлили до 20 сентября. Информация уже есть.
Гость, 4 сентября 2020 14:37
Гость, 4 сентября 2020 09:43
Ну что противники масочного режима все как вы хотели ! "Маски можно не носить". Все равно
быстро растет число заболевших и добавились умершие ! Вот и   получили что хотели. Не соблюдая элементарных правил.                                         Ну что любители масок носи не носи, а заболевших прибавляется.
Гость, 4 сентября 2020 14:48
Текслер продлил режим повышенной готовности до 20 сентября. Похлебаев заставил всех выйти на работу. Всех из групп риска. Зависть и ненависть к данной категории работников?
Гость, 4 сентября 2020 15:04
Гость, 4 сентября 2020 13:13
В городе всплеск заболевших ковидом, а вчера в сквере Логинова все без масок, в том числе первые лица.
-------
У нас в бригаде в своё время сменилось несколько мастеров. Если мастер был курящий, то все, кто курит, курили прямо в мастерской вместе с мастером. А если мастер был не курящий, то все курить выходили в курилку. Причём официальная курилка была в соседнем помещении в шаговой доступности. Вот и делайте выводы.
Гость, 4 сентября 2020 16:39
Все все знают, а толку нет.
Гость, 4 сентября 2020 16:45
Завтра и после завтра будет не выявлено. Выходные. С понедельника опять начнут)))) план выполнять
Гость, 4 сентября 2020 17:36
Гость, 4 сентября 2020 11:28
Гость, 4 сентября 2020 11:11 Что значит "нарисуют"? Вы полагаете,что ваше мнение более ценно,чем официальная информация?
---------------------
А вы полагаете в наше время должно быть наоборот? Вы ещё небось и в выборы верите? Вот лично вы скольких знаете больных? Вот так пандемия!
Гость, 4 сентября 2020 17:44
Кто боится пусть сидит дома и ходит в защите, и нечего в свою секту привлекать. Уже все нормальные люди поняли этот лохотрон.
Гость, 4 сентября 2020 17:47
Пока что так называемая "пандемия" и заболевшие (по крайней мере их количество) как обычно на бумаге  ;)
Гость, 4 сентября 2020 18:32
На сегодня 10 заболевших
Гость, 4 сентября 2020 18:57
Гость, 4 сентября 2020 17:36 Лично у меня двоююродный брат умер в Питере от коронавируса.48 лет. Я бы просил вас захлопнуть пасть.
Гость, 4 сентября 2020 19:24
Гостю 4 сентября 2020 14:37
Конечно будет прибавляться число заболевших. Если санитарка у которой болел муж ходила на работу в эту психиатрическую больницу. Это  называется безолаберность и безответственность. И для кого-то это может стать смертельным!!!! Вот что самое страшное. А вы всё  про то чтобы маски не носить!
Гость, 4 сентября 2020 19:41
Даже в Челябинской администрации отреагировали на наше чп официально. А нашей администрации наплевать  что
ли??
В теме, 4 сентября 2020 22:09
А нашей администрации наплевать  что
ли??

А вы что хотели? Отреагировали без громких публичных заявлений. Лично вам надо выступление в стиле "мы разберемся"? Смысл? Вспышка произошла в подразделении Клинической больницы, все контакты и заболевшие изолированы. Да, коронавирус там сейчас распространяется, но внутри отделения. Не паникуйте. Живите спокойно, тщательно мойте руки, носите маски в помещениях, где есть посторонние люди, пейте витамины и успокоительные на травах. Чего кликушеством заниматься?
Гость, 4 сентября 2020 22:25
Гость, 4 сентября 2020 17:44
Кто боится пусть сидит дома и ходит в защите, и нечего в свою секту привлекать. Уже все нормальные люди поняли этот лохотрон.
======
Да, но есть же те, кто до сих пор верит в МММ и ваучерную приватизацию. Ау, дивиденды где??? :D  :D  :D
Маша Медведева, 5 сентября 2020 01:09
Ковидиот - глупый человек, который отказывается носить маску и соблюдать социальную дистанцию в связи с эпидемией Covid19. Ковидарас - строгий человек, который заставляет вас носить маску и перчатки в связи с эпидемией Covid19..
Александр Чирков, 5 сентября 2020 01:36
Господа шутящие... Антимасочники и тому подобные... Дай бох вам не заболеть... Заболеть это серьёзно..
asura, 6 сентября 2020 09:38
Гость, 4 сентября 2020 18:57
Гость, 4 сентября 2020 17:36 Лично у меня двоююродный брат умер в Питере от коронавируса.48 лет. Я бы просил вас захлопнуть пасть.
-----------------------------------------------------------------------
Неизвестно от чего на самом деле помер ваш троюрный брательник,сейчас за денежку , добавляемую им к зарплате,медикаменты под любой случай кроновирус припишут.. ;)
Наталья Горохова, 6 сентября 2020 13:36
Гость, 4 сентября 2020 11:03
Что значит вторая волна? Вирус если есть, то он есть, а первая волна, вторая, третья, десятая - так говорят про умышленные атаки, выбросы. Вопрос на логику - лично вы знакомы с кем-нибудь кто заболел коронафейком? Не знакомые знакомых, а именно вы? И можно ли назвать всё это пандемией?
_______________________________________________________

Родственники подойдут? Которые в больницах лежат, в реанимации, например, и под ИВЛ? 5 человек в Кыштыме родных болеют , и 3 человека в Копейске. У последних еще не всех. кто контктировал проверили.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений