РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске установили бюст Герою

Городская жизнь, 4 сентября 2020 08:28, Редакция

В четверг, 3 сентября, в сквере имени Александра Логинова играл духовой оркестр – здесь в торжественной обстановке открыли бюст нашего легендарного земляка. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Александр Борисович отважно воевал в войне с Финляндией. С 1941-го по 45-ый участвовал в сражениях Великой Отечественной. Командир орудия, был трижды ранен. Указом Президиума Верховного Совета СССР ему было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением Золотой Звезды и Ордена Ленина.

Александр Логинов был настолько скромен, что долгое время никто из его сослуживцев на производственном объединении «Маяк», где он трудился более двадцати лет, даже не догадывался, какой человек работает рядом.

У памятной стелы собрались люди разных поколений, ветераны, гости города, работающие озерчане, общественные деятели, студенты, члены Общественной молодёжной палаты, участники всероссийского движения «Волонтёры Победы». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


К присутствующим обратились Евгений Щербаков, глава Озёрского городского округа; Михаил Похлебаев, депутат ЗСО и генеральный директор ФГУП ПО «Маяк»; Иван Гашев, председатель городского совета ветеранов и автор проекта «Помнит Героя Маяк и Озёрск» по установлению на памятной стеле бюста Александра Логинова. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


За церемонией открытия с особым волнением наблюдали родные и близкие Героя, которые от всей души поблагодарили всех, кто принимал участие в создании бюста, кто пришёл на памятное мероприятие.

К памятнику возложили цветы. Почтили минутой молчания подвиг отдавших жизни в боях за Родину солдат. Украсили программу вокальные выступления студентов ОТИ НИЯУ МИФИ Карины Зубаировой, Анастасии Ахлестиной, Александры Некрасовой. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Максим Чубенко считает открытие бюста важным историческим событием в жизни нашего города: «Отрадно также, что моё родное предприятие, химкомбинат «Маяк», поддерживает такие значимые проекты, которых с каждым годом становится больше». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Геннадий Завгородний: «Завершилось то, что было задумано. Сквер выглядит очень ухожено. Может, не мешало бы плиткой выложить тропинку, к которой обращён памятник, чтобы людям было удобно подходить к нему». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Галина Михайловна Логинова тепло говорит о свёкре: «Мы были с ним большими друзьями, очень любили друг друга. Красивый бюст получился, на нём наш отец настоящий, очень похож. Он действительно был необычайно скромным, любил детей, хорошо ко всем относился. В сквере очень уютно, сама люблю здесь бывать. Низкий всем поклон за память об Александре Борисовиче, большое спасибо!» 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Правнук Михаил старается быть достойным своего героического прадеда, который тоже бы гордился успехами правнука, отличника, учащегося лицея № 23. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Программу провела Лилия Баженова, а торжественное мероприятие подготовлено коллективом парка культуры и отдыха.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg






 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2020 08:48
Теперь главное чтобы в сквере был порядок.
Гость, 4 сентября 2020 08:54
Давным давно (я ещё пацаном был) жил с ним в одном доме на Победа 44. Я тоже не знал, что он Герой Советского Союза. Очень скромный был человек.
Гость, 4 сентября 2020 10:07
Надо сказать , что заслуга в установке бюста пренадлежит  Гашеву Ивану Ивановичу , не помню долгое название его должности, скажу проще- главный пенсионер города. Он является руководителем этого проекта. Вообще,  надо сказать, Иван Иванович делает много для увековечивания имён легендарных пенсионеров, для оказания всяческой помощи пенсионерам здравствующим. Мне кажется, мы воздаем ему недостаточно похвалы, славы и почтения. У него активная гражданская позиция, он пример и старикам и молодежи. Спасибо, Иван Иванович за ваш труд!  А сквер ожил,  как красиво там, надо беречь то, что создаём, надо проводить встречи, свидания, все мероприятия в этом севере у бюста Героя Советского союза. Очень хорошее дело выполнено  в Озёрске. Власти откликнулись на инициативу ветеранов ,это очень хорошо. Ветераны чувствуют заботу о себе, это главное. Ждём открытия Университета третьего возраста в доме культуры Строитель.
Гость, 4 сентября 2020 11:14
Разве можно писать на бюсте "сквер имени", мне кажется достаточно было написать Герой Советского Союза Логинов А.Б., а "сквер имени" не уместен, бюст он есть бюст, а обозначить что сквер носит  имя Героя Советского Союза Логинова А.Б. где-нибудь неподалеку. Кажется что немного не продумано.
Гость, 4 сентября 2020 11:16
Благодарим всех кто принимал участие в установке и изготовлении бюста Логинову А.Б.!
Семья Логиновых.
Гость, 4 сентября 2020 11:56
Гость, 4 сентября 2020 11:14
Разве можно писать на бюсте "сквер имени",
-----------------------------------------------------------------------
Полностью поддерживаю. Никогда на бюстах и памятниках не пишут "имени". А вот на входе да,нужна такая табличка.Сквер приобретает культурную ценность города. Он намного похорошел.Хорошо  бы не только дорожки,но и площадку уложить плиткой
Гость Афоня, 4 сентября 2020 12:16
11 56 Со временем, можно и финскую установить.
Гость Гость, 4 сентября 2020 13:06
Рад, что в нашем городе проводятся такие важные мероприятия с участием общественной организации ветеранов города!
Гость, 4 сентября 2020 13:36
Мероприятие патриотическое,  это память истории страны  и её героев.
В теме, 4 сентября 2020 14:17
Никогда на бюстах и памятниках не пишут "имени".



Эта надпись была изначально на стеле, куда установили бюст. Немного позже табличку поменяют.
Гость, 4 сентября 2020 15:33
Полклумбы засохло. Жаркое лето и отсутствие службы озеленения... :cry:
Гость, 4 сентября 2020 16:57
Согласен с мнением по оценке работы председателя общественной организации  ветеранов города И.И.Гашева как автора проекта по установке бюста Герою Советского Союза А.Б.Логинову, высказанным Гостем 4 сентября 2020 10:07.
...  
Гость, 4 сентября 2020 17:46
Когда Щербаков обратит внимание на аллею ветеранов у школы № 40 и на фонарь без плафонов в парке первостроителей?.. Или это не так значимо?..  Помнится эти места тоже помпезно открывали...
Гость, 4 сентября 2020 18:48
Как же хорошо!!! Душа радуется! Спасибо , добрые люди! Какое замечательное дело и мероприятие! Дай вам Бог здоровья!
Гость, 4 сентября 2020 19:01
Здорово, это великое дело-помнить Героев. Сквер преобразился-красивым стал.Только удивляет- в сквере есть урны, которые стоят прямо рядом,со скамейками,а  куча окурков за ними, в траве..И другой мусор.
Гость, 4 сентября 2020 19:28
Бюст установили на стелу. Очень надеемся, что надёжно. А то случится очередной казус "быстро-недорого"...
Гость, 4 сентября 2020 20:44
Низкий поклон герою, вечная память.
Гость, 5 сентября 2020 00:14
Иван Иванович! Вы просто молодец!  Ваше руководство, идея, инициатива смогли воплотить данный проект! Спасибо Вам огромное! Спасибо Сергею Петровичу! Как здорово, что в городе есть такие люди! Здоровья вам изолгите лета! Воплощение идей! Спасибо!!!
Гость, 5 сентября 2020 12:09
Спасибо бизнесу, за инвестирование в данный проект "Ни кто не забыт, ни что не забыто"!
Гость, 5 сентября 2020 13:01
Да, Иван Иванович Гашев - прекрасный человек и руководитель. Неравнодушный, умный.  Много полезного сделал для Озерска. Спасибо, Иван Иванович! Здоровья вам и благополучия.
Гость, 5 сентября 2020 15:02
Уважаемые комментаторы! Бюст Логинова, не Гашева. Пишите про Героя.
asura, 6 сентября 2020 09:43
Мне от этих бюстов ни холодно ни жарко..Хоть под каждым деревом насадите статуи  Будды и молитесь на них с духовым оркестром круглыми сутками.. ;)
Гость, 6 сентября 2020 13:24
Спасибо!
ЗЫ асура, фонтан уйми, речь не о Будде, если ты не понял. Хотя что это я, чтобы ты и понял
Гость, 6 сентября 2020 13:28
Гость, 4 сентября 2020 19:28
Бюст установили на стелу. Очень надеемся, что надёжно. А то случится очередной казус "быстро-недорого"...
---------------------
как упавшая плита, в сквере Браховича у ДК МАЯК, на ребёнка?
asura, 6 сентября 2020 14:25
Гость, 6 сентября 2020 13:24
ЗЫ асура, фонтан уйми
-----------------------------------------------------------
На счёт  фонтанов-это не комне,а к Цибко наверное обращаться надо вместе с сообщниками из администрации.. Я,фонтан  не затыкал.. ;)  :D
Викториус, 6 сентября 2020 23:36
Спасибо за позитивную новость!!
Ивану Ивановичу Гашеву~Доброго и Крепкого Здоровья!!
Действительно, значимое и доброе дело для нашего города!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений