РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда осадочек остался

Городская жизнь, 3 сентября 2020 12:40, источник: Читатель

Некоторое время назад приходилось обращаться в МФЦ нашего города, впечатления тогда были самые положительные. Но вчера мы столкнулись с весьма неприятным обслуживанием.

Мы с мужем заранее посмотрели на сайте МФЦ график работы, по средам учреждение работает до 8 часов вечера. Нам надо было осуществить регистрацию ИП. Да-да, не надо смеяться, даже сейчас еще кто-то готов рискнуть и стать предпринимателем. Само заявление мы сами заполнили, надо было его только принести вместе с паспортом в МФЦ. Дело 15 минут от силы, это же не регистрация сделок с недвижимостью.

Зашли в здание мы примерно в 19-35. Да, не снимаю нашей вины в довольно позднем приходе, но до закрытия оставалось еще 25 минут и не было ни одного посетителя.

Администратор на входе спросила с какой целью мы пришли и сказала самим спросить у девочек, примут ли они нас. После этого мы прошли в зал для посетителей. Ни в одном из окошек не было сотрудников, везде пусто. 


DevPlt4ck8U.jpg

9mJzUg2LpU8.jpg


Время от времени пробегали разные женщины, одна уже надевала шарф, другая что-то складывала в сумку, третья, похоже, выключала компьютер. Занавес. Никому здесь уже не было дело до посетителей, хотя рабочий день не закончен.


MLteBRK2wo0.jpg


Спустя минут 5-7, наконец-то появились в соседних окошках сотрудники. Мы сказали, что хотим отдать документы на регистрацию ИП. И ту началось… «А вы видели сколько время?» Объясняем, что мы вообще-то пришли еще в 35 минут, но тут никого не было, и в любом случае есть еще почти 20 минут. Женщины, почти перекрикивая друг друга, стали объяснять, что талоны у них выдаются только на полчаса и после 19-30 вообще не выдаются. Тогда я им сказала, что надо бы на сайте поправить информацию, ведь там написано, что МФЦ работает до 20 часов, и нет никаких разъяснений про полчаса на талоны. Горожане ведь не знают внутренних нюансов. В ответ я слышала только гневные возмущения, мол, приходят тут без одной минуты и хотят, чтобы их обслужили. Спорить уже было бесполезно, броня крепка. 


lqLQl3xpkIY.jpg

В это время мы закончили диалог с "милыми" барышнями


Кстати, сотрудницы заметили, что я снимала на телефон, и сказали, что это у них запрещено. И даже объявление висит для таких, как я. Правда, объяснить, на каком основании запрещено снимать в общественном месте, мне никто не смог. Можно, конечно, прикрываться защитой персональных данных, только по логике тогда нельзя снимать нигде – ни на улицах, ни в магазинах, ни в банках. Какие персональные данные скрыты в стенах помещения, в окошках, на столбах, дверях и досках объявлений, мне неведомо.


lIJWraSptmc.jpg


Конечно, затягивать почти до закрытия не надо было, я понимаю. Но мы оба заняты на работе, так получилось, что другого времени у нас не нашлось. Но мы никак не ожидали такого «теплого» приема в нашем МФЦ. Отдельное спасибо администратору учреждения, это единственный сотрудник, который искренне хотел нам помочь.


P.S. Решили оформить цифровую подпись и подать заявление через госуслуги. В скором будущем такие многофункциональные центры населению, наверное, уже будут не нужны. Цифровизация...

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 сентября 2020 12:51
Так это Россия, детка, ну иль как в сельпо - как захотели так закрылись, там видимо вам не рады и зарплата не зависит от результата работы, мы тут домой собрались, а вы тут припёрлись, ну не дают нормально работать и отдохнуть, ни чё эти не понимают и т.д. ;)
Гость, 3 сентября 2020 13:01
Уверен, что в магазине, поликлинике, детском саду эти барышни требуют от персонала работы до последней минуты. :idea:
Гость, 3 сентября 2020 13:10
Знаете, в МФЦ, действительно, обслуживание стало НАМНОГО ХУЖЕ, чем было года 3-4 назад!!! Чем это вызвано, не понятно??! Всё происходит гораздо медленнее и нервознее по отношению к посетителям. Мы один раз 40 минут (!!!) ждали своей очереди, хотя народу почти не было...
Светлана Колокольникова, 3 сентября 2020 13:10
Не порядок! Надо писать график работы до 19-30.
Гость, 3 сентября 2020 13:22
Эти девочки работают за 15 тыс. !!!  Так что спасибо им что они вообще работают !
Гость, 3 сентября 2020 13:32
Напишите жалобу в прокуратуру, чтобы дамам доходчиво объяснили про их выдумки о запрете съемки в общественных местах.
Гость, 3 сентября 2020 13:36
"а вы тут припёрлись" - вот именно, приперлись.Автор 100% провокатор,ради хайпа пришел перед закрытием, прекрасно зная ,что не обслужат и спровоцировал ситуацию.
Гость, 3 сентября 2020 13:39
Оформляли в МФЦ гараж. Хорошие девочки, все сделали быстро и правильно. Разговорились с той, которая принимала нас, зарплата 15 тыс. И Вы хотите за такую зарплату увидеть там вежливых профессионалов??? Все вопросы к руководству должны быть.
Гость, 3 сентября 2020 13:40
Гость 3 сентября 2020 13:36:23

Автор 100% провокатор,ради хайпа пришел перед закрытием, прекрасно зная ,что не обслужат
----------------------------------------------------

Приди в "Монетку", "Трёху" или "Краснобелое" хоть за три минуты до закрытия и попробуй хайпануть! Обломишься - обслужат!  :D  :D  :D  Так что есть с кого брать пример!
Гость, 3 сентября 2020 13:41
А Вы заметили как стали хамить в поликлинике? А тут какое то МФЦ.Сделают график до 19-30 ,будут работать до 18.,будут сильно угнетать - уволятся.! 15 тыс. не стимул,"пятёрочка" всегда ждёт сотрудников с высшим образованием!
Гость, 3 сентября 2020 13:42
>> прекрасно зная ,что не обслужат и спровоцировал ситуацию
"Прекрасно знать" можно было бы, если бы в расписании так и было написано: "Последний приём в 17:30". А так обслуживайте всех, кто успел получить талоны. И бейте самих себя по затылку, что по-нормальному ни оповестить о режиме свой работы не можете, ни эту самую работу организовать.
Гость, 3 сентября 2020 13:43
>>Вы хотите за такую зарплату увидеть там вежливых профессионалов
Лично доплатить в окно нужно?
Гость, 3 сентября 2020 13:46
Сколько не плати вежливость не появится, не нравится работа - не работай, а недовольство зарплатой надо выплёскивать не на посетителей, а на непосредственных руководителей или выше, но на на смелости не хватит.
Гость, 3 сентября 2020 14:11
А Вы какой реакции ждали? Интересно, а если к Вам подойдут на за несколько минут до конца Вашего рабочего дня, Вы с удовольствием задержитесь на работе? А если еще Вас начнут снимать на телефон? Вы, автор, думайте адекватней, может тогда к Вам народ и потянется!
Гость, 3 сентября 2020 14:14
voobche v poslednie 30 min posetitelej vo mnogich stranach ne prinemaut. Nu vy kak deti malye, vse vam dolzhny
Гость из будущего, 3 сентября 2020 14:18
все эти центры - такая безнадега...
куча баз данных у каждой конторы...
но блин, чтобы получить бумажку или что-то зарегить - иди в один центр, бери бумагу, иди в другой, стой очередь и т.д и т.п.
сотрудников этих центров это бесит больше, чем нас, поверьте.
не беру в расчет фссп - тех бесит только когда у должника карточки нет, с которой нельзя снять бумажки на подарок своему бэбику)
Dva lista Vatmana, 3 сентября 2020 14:19
Гость 3 сентября 2020 13:39:30
(1) ...в МФЦ...зарплата 15 тыс. И Вы хотите за такую зарплату увидеть там вежливых профессионалов?
-----------т-----------------------
Люди осознанно подписывают трудовой договор, в котором соглашаются надлежаще исполнять служебные обязанности
и получать соответствующую оплату за труд, указанную в трудовом договоре.

(2)... Хорошие девочки, все сделали быстро и правильно
----------------------------------
Как же так получилось, что в противовес п.(1), вас обслужили надлежаще?
Ответ прост: весь пост написан работниками заведения.
Сами хорошие, но денег не хватает на вежливость.
   
Гость, 3 сентября 2020 14:22
Гость, 3 сентября 2020 14:11
=======================
работаю не в госфирме
если ко мне придут за 5 минут до конца дня, я, оценив время, необходимое на решение проблемы, в зависимости от срочности и важности просьбы, смогу принять решение - помочь или нет, но никогда не встану в позу девочек из мфц
поведение сотрудников госконтор меня всегда поражает - они ведут себя прям вот так, как государство к нам относится, не иначе)
Гость, 3 сентября 2020 14:36
Гость, 3 сентября 2020 13:22
Эти девочки работают за 15 тыс. !!!  Так что спасибо им что они вообще работают !
================
Просто поражает такая постановка вопроса! И ведь где только не слышишь это! Ну, так  увольняйтесь быстренько оттуда - всё равно ведь бóльших денег там не высидишь, проще за те же 15 т.р. уборщицей устроиться: отмахал 3-4 часа (а то и меньше!) шваброй - и свободна... И посетители наглые со своими претензиями не досаждают.
А уж ежели вы ни на что больше неспособны - сорри, по Сеньке и шапка.
бюджетник, 3 сентября 2020 14:43
Всё верно, в соответствии с ФЗ-152 съёмка в МФЦ запрещена!
А вдруг в кадр попадёт посетитель? И тогда весь город узнает, что он что-то продает\покупает итд..
Сейчас по этому закону о персональных данных в аэропорту не вызывают по ФИО опоздунов, чтобы никто не узнал что мы летим на Мальдивы, с которыми Россия возобновила авиасообщение.

Вывод: автор помимо того, что скандалист так и нарушитель законодательства РФ, которого надо привлечь к ответственности и наказать, дабы другим не повадно было.
Гость, 3 сентября 2020 15:08
Гость, 3 сентября 2020 13:22
Эти девочки работают за 15 тыс. !!!  Так что спасибо им что они вообще работают !
-----------------------------------------------------------------------------------
Ну, то есть пятнадцать тысяч это вообще не деньги, их дают девочкам только за то, что они приходят на работу? А если они ещё что-то сделали, то им ещё и памятник надо поставить и ноги целовать? Или бюсты в скверике установить? Их насильно не гоняют сюда на работу, к тачке не приковывают. Не хотите работать за 15 тысяч - идите работать за 150 тысяч. Ах, нигде не ждут с такой зарплатой? Ну так извольте здесь вкалывать от звонка до звонка.
Гость, 3 сентября 2020 15:10
до конца рабочего дня было еще 30мин, ни где ни в одном графике МФЦ не написано никакой приписки что они за 30мин до конца рабочего дня не принимают.я даже не знаю как это назвать.борзеют. работать не хотят от слова совсем.не устраивает работа, не устраивает зп - ищи другую работу. а то как сейчас работают ,то лучше вообще не работать чем так работать.
Гость, 3 сентября 2020 15:18
бюджетник 3 сентября 2020 14:43:42
Всё верно, в соответствии с ФЗ-152 съёмка в МФЦ запрещена!
-----------------------------
Ну разве что в вольной трактовке озерских-женщин-начальниц-трусливых-трижды-перестраховщиц  :D  Ссылку на конкретную статью закона, плиз... боюсь, что про МФЦ там вообще ни слова нет
Озерчанин, 3 сентября 2020 15:24
Обычное обоюдное озерское хамство. До чего же мы не любим и не уважаем себя и друг друга. Одни приперлись не ко времени, другие нахамили невзирая на то, что они там для того, чтобы обслуживать других.
Гость, 3 сентября 2020 16:30
Вообще не играет роли сколько они там зарабатывают. Если рабочее время, хоть 5 минут осталось, но будь добр работай. Не нравится, до свидания. А то обнаглели совсем уже, лишь бы повод найти. Надо было вызывать руководителя и оставлять жалобу. Если бы не подействовало, то выше по инстанциям. Всё ведь в законах уже прописано, в том числе и такие случаи.
Гость, 3 сентября 2020 16:31
Ссылку на конкретную статью закона "О персональных данных" в студию
Гость, 3 сентября 2020 16:39
Вы же боитесь, вот и ищите ст. из законов, а чиновник уже указал номер закона и дал разъяснение почему нельзя.
Гость, 3 сентября 2020 16:45
Хамство в МФЦ начинается с администратора. Такая дама с красными волосами в широченных штанах. Ей наверное, надо было в цирк идти, а не в МФЦ. Всегда разговаривает высокомерно, хамовато, ничем не поможет, всегда делает вид, как будто ее от важных дел оторвали. При пришлом руководстве никто себе такого не позволял. Теперь, при нынешнем, из бывших налоговых, такое сплошь и рядом. МФЦ Озерска одно из самых худших во всей области (приходилось обращаться и в Кыштым, и в Челябинск и в другие города), Надо наводить порядок. И зарплата в 15000 - это не оправдание. Воспитатели в детских садах работают за такую же зарплату, и делают гораздо больше (не просто бумажки перебирают) и раньше не уходят.
Гость, 3 сентября 2020 17:02
Никак не пойму, при чем здесь девочки в окошках, был бы талон на оказание услуги, он бы автоматически высветился в какое- то окно и никуда бы эта девочка в окошке не делась бы и оказала услугу. Талон как я понимаю должна дать администратор/ руководитель. Ей видимо неохота было напрягать девочек самой, отправила посетителей к ним, пока те бегали, время реально закончилось.
Считаю, что эту ситуацию спровоцировала администратор. А что она правда ещё и руководитель МФЦ?
Гость, 3 сентября 2020 17:11
"Девочки" обнаглели и чувствуют свою безнаказанность. Вежливость не зависит от зарплаты. Если "девочек" плохо воспитали мама с папой или в коллективе отсутствует профессиональная этика, то и возникают подобные ситуации. Или это норма для озерского МФЦ? Хотелось бы узнать мнение руководителя.
Гость, 3 сентября 2020 17:27
Интересно, о каких персональных данных может идти речь в опустевшем помещении?! Автор даже и себя-то не заснял...
Гость, 3 сентября 2020 17:49
(2)... Хорошие девочки, все сделали быстро и правильно
----------------------------------
Как же так получилось, что в противовес п.(1), вас обслужили надлежаще?
Ответ прост: весь пост написан работниками заведения.
Сами хорошие, но денег не хватает на вежливость.
  Не соглашусь с вами,что пишут сотрудники, видимо кому-то везет,а кому-то не очень.
В декабре прошлого года меняла паспорт через МФЦ, получилось так,что попала в тот момент,когда сотрудница,у которой я оформляла документы,ушла на обед, а мне срочно надо было сдать и бежать на работу, она случайно заметила меня в зале,отложила свою трапезу и сама ко мне подошла,всё приняла. Очень вежливая, ответственная и приятная девушка! Я считаю, что во многих случаях такое отношение,как описал автор, просто ответная реакция на какое-то не совсем корректное поведение, манеру обращения и т.д., конечно,всегда есть исключения,особенно у нас в городе в сферах, связанных с работой с людьми.Можно не расписывать,все прекрасно знают какие у нас бывают сотрудники в магазинах,сама работаю в сфере торговли и являюсь прямым свидетелем.
Это вам может кажется принять ваши документы легко,просто и быстро, но никто никогда не учитывает тот факт,что после ухода посетителя,сотруднику придется еще кучу разных действий совершить в том же компьютере,провести оказанную вам услугу,закрыть отчеты дневные и т.д., данные процедуры порой занимают очень много времени, а за доп. часы,что придется остаться после окончания рабочего дня никто явно там не доплачивает.
В сферах, где есть "выгодная сделка",сотрудники заинтересованы удержать клиента,поэтому готовы сверхурочно работать и жертвовать личным временем,а в государственных организациях есть определенный временной и должностной регламент,за рамки которого никто не хочет выходить,это очевидно. Будьте более лояльны и будет вам счастье.
Гость, 3 сентября 2020 18:30
Все девочки,да девушки....Фамилию хоть одну назовите! Хотя бы от 8 декабря!
Гость, 3 сентября 2020 18:36
Данную ситуацию рассматривать только с позиции посетителей неправильно. Надо услышать, что по этой ситуации скажут работники МФЦ. Зная озерское "нам все должны", у меня большие сомнения, что посетители вели себя лояльно и не хамили
Гость, 3 сентября 2020 18:42
Давайте пишите жалобы и выше, у них и так огромная нехватка и текучка кадров.Плюс постоянно вешают им все  новые и новые услуги. Пример регистрация машин стала через МФЦ . А народу больше не стало, зарплата не увеличилась. Просто все уволятся и все. Пять лет учится в институте ,чтобы получать минимальную оплату труда .ВЫ считаете это нормально? Сами сказали там молодые девчонки, А у всех семьи и дети. И им тоже хочется побыть с ребенком, а не только уложить его спать. Они бы рады от туда все уйти .Но разве в нашем МУХОСРАНСКЕ можно куда-нибудь устроится, кроме продавцов.В любое приличное место берут только по блату. Почему и бежит образованная молодежь из города. Город давно уже стал практически городом пенсионеров.Мы так же были в бюро пропусков заполняли анкету ,перед нами закрыли кабинет и выключили свет в коридоре . Пришлось в темноте дописывать.А придите к врачам  в поликлинику, вас там что, примут  за 10 минут до окончания приема ? А в пенсионный  2 часа просидел перед пустыми кабинетами, у них только менялись номера талонов на инфотабло, но никто не входил и не выходил .Пришлось поднять шум тут же приняли .А ведь работают до 5 часов .И как к ним попасть комбинатовцам .Люди посмотрите прежде на себя .НЕ СУДИ ДРУГИХ , ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ. п.с. надеюсь модераторы перестанут удалять наконец то не понравившиеся им сообщения.
Гость, 3 сентября 2020 19:05
Насчёт регистрации ИП, можно обойтись и без цифровой подписи. Некоторые современные банки, ориентированные на обслуживание юрлиц/ИП, предлагают услугу регистрации ИП абсолютно бесплатно. Рекламировать не буду, легко найдёте в интернете. Мой опыт - очень положительный.
Гость, 3 сентября 2020 19:18
Гость, 3 сентября 2020 13:22
Эти девочки работают за 15 тыс. !!!  Так что спасибо им что они вообще работают
==============================
Спа-сиба :!: Но ведь дело не в количестве денег, правда :?: Если бы им платили 350 тыщ, отношение к людям скорее всего ухудшилось бы в разы, даже не сомневайтесь ;) Они бы вообще себя королевами бы возомнили и гневались на приход всякой черни и нищебродов по поводу и без повода :)  
Что касается видео и фотосъёмки, то в законе чётко прописано, что только на секретных предприятиях запрещена съёмка и всё тут :!:  Так что куда ни глянь, а сотрудницы ЭМФЭЦЭ везде не правы :!: К тому же они существуют там только лишь на деньги налогоплательщиков и являются обслуживающим персоналом для граждан, а никак не наоборот :!: Вот, как то так 8-)
Гость, 3 сентября 2020 19:20
В нашей  поликлинике тоже в 18.30 никто не примет,и дело не в зарплате, не нравится- двери всегда открыты,как говорит наш начальник,у него за забором очередь из желающих трудоустроиться.Большинство граждан до 18- 19.00 сами на работе,и никто тебя раньше не отпустит,вот и бежишь,чтобы все конторы не успели закрыться!
Алинка, 3 сентября 2020 20:23
И это за 15 тысяч!!! После ваших слов страшно заходить в поликлинику! А люди за такие деньги работают!!! Вот удивитесь, но платных клиник на всех не хватит!
Dva lista Vatmana, 3 сентября 2020 21:17
Гость 3 сентября 2020 17:49:52
Не соглашусь с вами,что пишут сотрудники, видимо кому-то везет,а кому-то не очень...
...Это вам может кажется принять ваши документы легко,просто и быстро, но никто никогда не учитывает тот факт,что после ухода посетителя,
сотруднику придется еще кучу разных действий совершить в том же компьютере,провести оказанную вам услугу,закрыть отчеты дневные и т.д.,
данные процедуры порой занимают очень много времени, а за доп. часы,что придется остаться после окончания рабочего дня никто явно там
не доплачивает.
-----------------------------
И опять пишет работник МФЦ.

Да, обработка заявлений граждан требует внесения данных в соответствующую учетную систему МФЦ.
При этом "куча действий" совершается в присутствии клиента, а иначе как без внесения необходимых данных можно присвоить заявке номер,
который указывается на документе о приеме заявки и отдается ему (клиенту) в момент посещения МФЦ.

Распечатать итоговый отчёт - минуты, но и они должны вписываться в рабочий день сотрудника МФЦ, а не уходить в бесконечье.
Соответственно, логично обслуживать клиентов по заявкам, выданным не позднее 19:30, без исключений.
Но это должно быть прямо и явно указано в документах МФЦ.
Иначе так и будут приходить в 19:58 и требовать обслуживания.
Гость, 3 сентября 2020 21:47
Вы совсем оборзели, прётесь в конце рабочего дня и хотите милого обращения...посмотреть бы на вас в конце дня, 100% та же реакция будет, только почему то надо других унизить. Весь город так работает, куда не придешь, но только МФЦ обливают грязью.ХВАТИТ УЖЕ...НА СВОИХ МЕСТАХ ЛУЧШЕ РАБОТАЙТЕ. Сбросили работу всех организаций на девчонок, сами сидят ни хрена не делают, а з/р получают ту же, что и до МФЦ. Бездельники...Работает только один МФЦ.
Гость из Челябинска, 3 сентября 2020 21:57
Не понимаю; почему работников девочками называют?? Не знаю что и думать...
Гость, 3 сентября 2020 23:25
Все возникающие недоразумения должен решать администратор (т.е. хозяин, если так можно сказать). Это касается не только МФЦ. Администратор - это, в первую очередь, руководитель. Вся ответственность за всё, что происходит на вверенном ему участке лежит непосредственно на руководителе этого участка - это азы, это как пить дать. У руководителя любого ранга есть вышестоящий руководитель. Не решается вопрос с нижестоящим руководителем обращайтесь к вышестоящему. Если что-то не получается - обращайтесь за помощью к юристам. Вот только не надо здесь ныть. Нытьё на публике вам ничего не даст. Свои права необходимо научиться защищать самостоятельно в рамках правового поля. Моё мнение такое: Ваш бизнес под угрозой. Вы не умеете работать с законом - обратите на это внимание. Решать за вас ваши проблемы никто не будет. Пересмотрите своё отношение к бизнесу. Удачи.
Свидетель, 4 сентября 2020 00:04
А раньше не могли появиться? Специально сделали! Какие вы ИП???!!! Надо уважать труд других людей!!! На вас они бы потратили не менее 40 минут!!! Значит  вам регистрация не нужна была!!!
asura, 4 сентября 2020 07:49
Гость из Челябинска, 3 сентября 2020 21:57
Не понимаю; почему работников девочками называют?? Не знаю что и думать...
------------------------------------------------------------------
Возможно это комплимент им ,Не старухами  ... этих тёток называть.. ;)  :D
Гость, 4 сентября 2020 08:48
Свидетель, 4 сентября 2020 00:04

Свидетель, зачем так истерить? Разорался своими восклицательными знаками. Полный бред.
Гость, 4 сентября 2020 08:56
А эти девочки считают, что это посетители для них, а не они для посетителей. Однозначно. Как и во многих других гос. конторах. Посетители всегда выступают в роли ПРОСИТЕЛЕЙ... Не замечали? Жаль, что этим милым девочкам оказалось невозможным вежливо объяснить ситуацию и не ипортить настроение ни себе ни посетителям. Хотя это было бы так просто сделать.
Гость, 4 сентября 2020 09:01
Гость, 3 сентября 2020 21:47

Вы совсем оборзели, прётесь в конце рабочего дня и хотите милого обращения...посмотреть бы на вас в конце дня, 100% та же реакция будет, только почему то надо других унизить. Весь город так работает, куда не придешь, но только МФЦ обливают грязью.ХВАТИТ УЖЕ...НА СВОИХ МЕСТАХ ЛУЧШЕ РАБОТАЙТЕ. Сбросили работу всех организаций на девчонок, ...

×××××××
Да-уж, по этим девочкам видно как они "упахиваются" за день! Ха-ха-ха!
Гость, 4 сентября 2020 09:23
Срочно повысить зарплату в МФЦ. От кого это зависит?
Гость, 4 сентября 2020 11:02
Имеет ли многофункциональный центр (далее - МФЦ) право запрета на ведение видеозаписи гражданами в филиалах МФЦ?
30 ноября 2017
Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:
Запрет на осуществление гражданами видеосъемки в помещениях многофункциональных центров не отвечает требованиям действующего законодательства.

Обоснование вывода:
Конституцией РФ закреплено право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом (ч. 4 ст. 29 Конституции РФ).
Согласно п. 5 ст. 2 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Закон N 210-ФЗ) многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) - организация, созданная в организационно-правовой форме государственного или муниципального учреждения (в том числе являющаяся автономным учреждением), отвечающая требованиям, установленным Законом N 210-ФЗ, и уполномоченная на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу "одного окна".
Закон N 210-ФЗ прямо декларирует открытость деятельности органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги. Такая публичность и открытость является одним из принципов деятельности, связанной с противодействием коррупции (п. 3 ст. 3 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции").
Кроме того, п. 3 Указа Президента РФ от 31 декабря 1993 г. N 2334 "О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию" установлено, что деятельность государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц осуществляется на принципах информационной открытости, которая выражается в том числе в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан.
Таким образом, по нашему мнению, можно сделать вывод о том, что осуществление гражданами видеосъемки следует рассматривать как один из видов контроля за деятельностью МФЦ. Поэтому запрет на ведение съемки противоречит установленным принципам публичности и открытости и, соответственно, будет незаконным.

К сведению:
В соответствии со ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Законодательство же не содержит прямого запрета на ведение любительской видеосъемки в общественных местах. При этом согласия гражданина не требуется, если его изображение получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.
Без согласия гражданина обнародование и использование его изображения допустимо в силу п. 1 п. 1 ст. 152.1 ГК РФ, то есть когда имеет место публичный интерес, в частности если такой гражданин является публичной фигурой (занимает государственную или муниципальную должность, играет существенную роль в общественной жизни в сфере политики, экономики, искусства, спорта или любой иной области), а обнародование и использование изображения осуществляются в связи с политической или общественной дискуссией или интерес к данному лицу является общественно значимым (п. 44, 45 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23 июня 2015 г. N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации").



ГАРАНТ.РУ
Гость, 4 сентября 2020 11:11
Гость, 4 сентября 2020 09:23
Срочно повысить зарплату в МФЦ. От кого это зависит?
ххххххххххх
От налогоплательщика?  :o
Озерчанин, 4 сентября 2020 11:12
Я за повышение работникам МФЦ зарплаты до 30т.р. Но тогда простой девочке-девушке-женщине туда не устроиться, только по блату, как на комбинат или в администрацию. Таковы парадоксы нашей озерской жизни.
Гость, 4 сентября 2020 11:35
"Девочкам" руководству надо чаще напоминать, что они - обслуживающая организация. Поведение "девочек" и создание конфликтной ситуации говорит об отсутствии профессионализма. Нужен контроль, когда эти не повзрослевшие "девочки" заканчивают рабочий день. И наказывать. Может быть, тогда и вежливость появится.
Гость, 4 сентября 2020 13:20
Гость 11:35. Полностью с вами согласен. Но только тогда наказывать и хамствующих посетителей путём полного отказа их обслуживать. Будьте взаимно вежливы!
Гость, 4 сентября 2020 13:26
Когда бы ни приходить в МФЦ - обслуживание ужасное.
Была предварительная запись на 10 утра. Пришли заранее за 15 минут, на входе уточнили номер окошка у администратора. После вызова на обслуживание, работник МФЦ отказалась работать, т.к. якобы это не ее профиль, сказала что передаст нашу талон в общую очередь. Прождав безрезультатно еще минут 20, подошли вновь к администратору. Узнав, что за обслуживанием обращается инвалид, она срочно решила вопрос. Отказ в обслуживании в первоначальном окне объяснила, что работница еще не знает, что ей добавили новый круг обязанностей.
Время обращения в МФЦ по большому счету роли не играет, все равно безукоризненного обслуживания не будет в любое время.
Профессионалы!
Гость, 4 сентября 2020 14:50
В этом году мы продавали квартиру и прописывались по новому адресу. И так получилось, что работали с двумя разными специалистами МФЦ. Первая девушка, которая оформляла сделку по недвижимости и забирала документы на прописку, кроме слов благодарности других не могу сказать. Но вот вторая девушка просто раьботала так, как будет ей вообще все противно.И людей она ненавидит. Так что могу себе представить, что Вы испытали.
Гость, 4 сентября 2020 14:57
Сейчас по этому закону о персональных данных в аэропорту не вызывают по ФИО опоздунов,
___________
Недели полторы назад была в Шереметьево - еще как вызывают. По фамилии и имени. По несколько раз. А насчет "вдруг попадет в кадр" - лицо не является персональными данными, это, можно даже сказать, общедоступная информация, так как человек его не скрывает. Ну а если вдруг скрывает - так и на видео будет не видно. То, что человек был в МФЦ, могут увидеть люди и без камеры, им же глаза там никто не завязывает))) И это еще не значит, что он что-то продает, может, снилс оформляет ребенку или пароль от госуслуг получает) Кроме того, другой посетитель МФЦ не является оператором персональных данных, а значит, никаких обязательств по отношению к окружающим по охране их ПД не имеет. Да и нет у него к ним доступа, если только человек у себя на лбу не вытатуировал ФИО, номер паспорта и адрес регистрации))) А если вытатуировал - сам уже разгласил их всему миру. А видеосъемка у нас разрешена по 29.4 Конституции. В любом месте, открытом для общего доступа, и МФЦ в часы работы является таким местом. И если кто случайно попал в кадр, то это не проблема снимающего. Более того, по 152 ГК РФ такое видео или фото даже публиковать можно, если этот человек не являлся основным объектом съемки и попал в кадр в общественном месте. А любые их бумажки о запрете ничто иное, как самоуправство, 19.1 КоАП! Так как никакого права запрещать видеофиксацию у них нет, не наделены сотрудники мфц такими полномочиями. Я вам больше скажу - даже полиция не имеет права запретить. Как бы они ни хотели, чтоб было иначе, и как бы ни пытались вводить в заблуждение.
Гость, 4 сентября 2020 15:00
Все комментирующие забыли одно, что согласно всем установленным порядкам и правилам работы в МФЦ, обслуживание происходит по талонам. Где фото талона? Его нет, поэтому к чему столько негатива в адрес сотрудников? Вы в поликлинику тоже ходите тогда когда вам удобно, когда у вас есть время и поликлиника при этом открыта, а вас там принимают с распростертыми объятиями? Даже врач может находиться в поликлинике и это его рабочее время, как указано на табличке, но при этом не принимать без талона. Где доказательства того что вас "должны" были принять и не приняли? Абсолютно без доказательное обвинение, на которое все с радостью набросились и наговорили кучу гадостей в сторону сотрудников МФЦ. Пора уже запомнить, что в нашей жизни сейчас никто никому ничего не должен.
Артур, 4 сентября 2020 15:31
Когда простолюдины меж собой грызутся, ими легче управлять.))) Не зря кто-то сказал: "Разделяй и властвуй!"
Артур, 4 сентября 2020 15:36
Когда простолюдины меж собой грызутся, ими легче управлять.))) Не зря кто-то сказал: "Разделяй и властвуй!"
Гость, 4 сентября 2020 16:26
Гость, 3 сентября 2020 13:22

Эти девочки работают за 15 тыс. !!!  Так что спасибо им что они вообще работают

Воспитатели, в больнице, в магазине тоже также получают, скажите спасибо, что вообще работают и вы приводите детей, приходите за мед помощью и за продуктами и качаете права еще.
Гость, 4 сентября 2020 17:31
Автор специально пришел в 19:45, чтобы устроить скандал .
Гость, 4 сентября 2020 19:10
Саманта, по-моему, девушку зовут так. Прекрасно обслужила, никаких проблем. Имя необычное, запомнила.
Гость, 5 сентября 2020 15:57
Гость, 4 сентября 2020 15:00
Пора уже запомнить, что в нашей жизни сейчас никто никому ничего не должен.

Ошибаетесь, дама. С такими установками вас давно пора уволить из МФЦ за профнепригодность.
Гость, 5 сентября 2020 16:06
Вопрос к руководству: почему за полчаса до закрытия, никого из сотрудников уже нет на рабочих местах? Налицо явное нарушение трудовой дисциплины. За это наказывают, лишают премий и стимулирующих выплат.. А у вас?
asura, 6 сентября 2020 11:09
А я,сменил походы в  близлежащее краснобледное,на аналог трёхкалдырёчный,в аналогичной  шаговой пешкодраподоступностиво первых.там водка дешевле на десятку.а из за того во вторых,что с персоАНАЛом  там поругался: кассирша с 500руб. сдала сдачу как с 300руб. Когда  начала упираться- то с камеры видеонаблюдения над кассой съёмку предложил посмотреть.. сдала мне сдачу.. чёт у меня интерес туда пропал заходить.. совсем обнаглели торгашки.. видят что человек поддатый и пытаются  обмануть и нажиться на нём.
Гость, 6 сентября 2020 12:54
Гость, 5 сентября 2020 16:06.Даже на комбинате 30 минут дается что бы навести порядок на рабочем месте.А у них не забывайте сколько бумаг и документов скапливается за день.
Гость, 6 сентября 2020 17:04
Гость, 6 сентября 2020 12:54
Гость, 5 сентября 2020 16:06.Даже на комбинате 30 минут дается что бы навести порядок на рабочем месте.А у них не забывайте сколько бумаг и документов скапливается за день.
------------------
вот так и укажите в графике работы с клентами, с 8ч 00м до 9ч30м, а в остальное время технический перерыв.
Гость, 7 сентября 2020 13:20
Пора уже запомнить, что в нашей жизни сейчас никто никому ничего не должен.
***********************
Мы все на своих местах ДОЛЖНЫ. Иначе зачем такие работники нужны?
Одолжения можно не делать, а обязанности выполнять извольте.

По факту виноват начальник, который или распустил сотрудников или не правильно указал их рабочее время для посетителей.
Гость, 8 сентября 2020 18:50
Рановато пришли. Надо было в 19:59.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений