РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1204

Городская жизнь, 2 сентября 2020 16:45, источник: Читатели

Мошки атакуют

Вчера прокатились на велосипедах от парка до "Дальнего" пляжа. Всю дорогу и в рот, и в нос, и в уши летела мелкая мошка. Аж дышать было невозможно. Откуда она взялась? У нее что, брачный период что ли? Есть у нас биологи?

Читатель



Хочу водить

Какая лучшая автошкола? Где реально хорошо преподают и правила, и вождение?

Читатель

 


Где-то праздник, а где-то унынье

Почему отдел образования не обязал все школы провести День знаний как праздник. Ученики выпускных классов очень обижены.

Читатель

 

 

Калач не тот

Вернее, «КШП» не тот... Купили на праздник 1 сентября торт "Калач". Помните, какой он был? Тонкий сочный бисквит и толстенный белковый крем. По старой памяти решили побаловать себя вкусняшкой. Но не тут-то было... Толстенный пересушенный и даже подгоревший бисквит, и тонкий слой крема, который даже не чувствуется. Ну как так-то? Что поменялось в технологии изготовления этого торта за последние пару лет? Вроде, и дата изготовления стоит 1 сентября, но абсолютно не вкусный торт! Жаль... Удовольствия от такого лакомства - 0. Не рекомендую!

Читатель


20200901_190823.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 сентября 2020 17:14
Да-да мы тоже купили калач 1 сентября не понравился больше брать не будем. Эта экономия приведёт к развалу, а жаль.
Гость, 2 сентября 2020 17:22
калач уже не тот....
Гость, 2 сентября 2020 17:48
Мошка атакует. Вопрос на уровне знаний школьной биологии. Природа начинает готовиться к зиме, в том числе насекомые.
Гость, 2 сентября 2020 18:07
Калач ужасный в КШП. Не покупайте.
Valeri, 2 сентября 2020 18:52
Странно, вы где покупали торт? Брала в июле в бывшем универсаме, был такой как надо, с большим воздушным количеством крема и бисквит нормальный. В трешке видела низенький калач.
Гость, 2 сентября 2020 19:09
Что такое кшп, покупайте продукты в проверенных местах, тем более торты, а то какое то кшп :o  :?:
Гость, 2 сентября 2020 19:50
19-09.вы видимо не местный.не знаете многого.
Гость, 2 сентября 2020 20:27
Не калач, а позор какой- то, да еще с горелым бисквитом!  Никакой пропитки нет. Верхняя белковая шапка очень низкая. Шоколадного крема тоже мало.
Неужели нет точного рецепта этого торта у КШП?
Или все делается на глазок, а  остатки себе?
AVG, 2 сентября 2020 21:01
Мошкара не предсказуема. Очень Вас жаль-куда только мошкара не залетела. Обещаю в ближайшее время с этим вопросом я разберусь!
Гость, 2 сентября 2020 21:22
Не только остатки себе.....
Гость, 2 сентября 2020 21:36
Любителям тортов и пироженых-мороженых :!: Это результат оптимизации производства и абсолютное отсутствие ГОСТов, ну и контроля в целом :!:  :!:  :!: И еще обилие пальмового масла во всех кулинарных изделиях, от употребления которого всех  ожидают тяжелейшие онкологические заболевания :!: Всё это от того, что все помалкивают в тряпочку, к сожалению.......
Гость, 2 сентября 2020 21:41
а мы брали 1 сентября торт Звёздный в Сластёне, очень довольны остались
Гость, 2 сентября 2020 22:13
на Дальнем пляже посадками занимались, землю разрыхлили. Из земли эти мошки просто чёрной тучей летают. Даже просто пройдясь пешком по Иртяшской, приходишь домой - лицо в мошках.
Гость, 2 сентября 2020 22:19
Вот, вот, копали яму в саду а от туда вылетала роем мошкара. Сами удивились как такое может быть и кусачая токая.
Гость, 2 сентября 2020 22:30
Не сочтите за рекламу, но всегда отличный калач в Трёшке (покупаем на площади Ленина), а ещё у них нравится Морозко и Ленинградский!
Гость, 3 сентября 2020 01:05
Создаётся такое впечатление,что старые работники (кондитеры и пекари) либо уволились,либо ушли на пенсию!
Гость, 3 сентября 2020 05:40
А вот когда Щербаков возглавлял КШП - Калачи были настоящие! Может, вернуть человека на место?
asura, 3 сентября 2020 07:10
Гость, 2 сентября 2020 21:36
И еще обилие пальмового масла во всех кулинарных изделиях, от употребления которого всех  ожидают тяжелейшие онкологические заболевания :!:
---------------------------------------------------------------
А у меня другая информация:
Пальмовое масло — натуральное. Оно производится из мякоти плода пальмы.
Пальмовое масло — привычный продукт в рационе многих развитых стран. Среднестатистический житель ЕС ежегодно съедает около 6кг пальмового масла, а житель Японии — около 5кг. В мире нет ни одной страны, где пальмовое масло было бы запрещено.
Более того, пальмовое масло — одно из 17-ти растительных масел, признанных в мире безопасными.
Так что не пугайте народ страшилками,оно не опасней оливкового :!:
Просто его много,за счёт чего оно и дешевле..
Гость, 3 сентября 2020 07:52
Помнится, приехал в Озерск и какое-то празднование. Все: О! Калач! Калач!.. А нигде, надо заметить, таких тортов не встречал. Ну, думаю, всем тортам - торт... Ну-да, если слаще шницеля в 10-й столовой да маринованных опят ничего не есть, то, наверное, и "калач" - ТОРТ!
Гость, 3 сентября 2020 08:04
Гость, 3 сентября 2020 05:40
А вот когда Щербаков возглавлял КШП - Калачи были настоящие! Может, вернуть человека на место?

Давно пора. Там он был на своем месте. Тем более, он теперь сам "тертый калач".
Гость, 3 сентября 2020 08:31
В КШП поменялось руководство, довели предприятие до такого что все разбежались. целенаправленно его банкротили....Сластена держалась до последнего...но к сожалению предприятие не на что было содержать.  ...
Гость, 3 сентября 2020 09:25
В Городке купили Ленинградский торт с надписью "1 сентября ". Понравился. Свежий прям. Ребенок любит только такой торт. Было вкусно!
Гость, 3 сентября 2020 09:26
08-04  :!:  
Гость, 3 сентября 2020 09:28
Более того, пальмовое масло — одно из 17-ти растительных масел, признанных в мире безопасными.

ТОлько в России почему-то используют техническое пальмовое масло. Вот бы пищевое попробовать, очищенное от примесей дряни.
Гость, 3 сентября 2020 10:02
А я не приобретаю выходящие под старыми, добрыми брэндами 80х-90-х годов нынешнюю имитацию под былые торты нынешние, в "Сластёновском" исполнении, не выкидываю деньги на ветер, и давно уже покупаю торты, пирожные и другую великолепнейшую кондитерку и выпечку в Её Величестве "ЭЛИТЕ"! Так сказать, голосую рублём за КАЧЕСТВО!
Гость, 3 сентября 2020 10:25
Покупали в "Сластене" торт "Звездный" 28 августа. Очень вкусный, свежий. Тут прямо столько народа объелось Калачами, что создаётся впечатление антирекламы.
Гость, 3 сентября 2020 10:42
А я ничего не покупаю!Пью чай с хлебом,деревенским маслом,да с вареньем!Ничего вкуснее не придумали! :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 3 сентября 2020 10:50
Гость, 3 сентября 2020 10:25
Покупали в "Сластене" торт "Звездный" 28 августа. Очень вкусный, свежий. Тут прямо столько народа объелось Калачами, что создаётся впечатление антирекламы.                                                                                                                                                                                                     Ну так возьмите и попробуйте, вам даже фото выставили, а потом делайте выводы. А Звездный и Морозко дейсвительно вкусный, брали две недели назад.
Гость, 3 сентября 2020 11:25
Морозко слабое подобие торта, выпускаемого в 80-х, Звёздный и Калач не вкусные. Кто ел торты советских времен знают о чём говорят.
натальЯ, 3 сентября 2020 12:09
Помню ,в детстве , купили мы калач. Какая же была вкуснотища!!! Тонкий бисквит, толстый слой шоколадного крема и большущяя шапка бокового крема. А такой калач нам то же иногда попадался пару раз.  Надо наказывать повара
Гость, 3 сентября 2020 14:18
Я тоже покупала торт в Сластене Калач на день рождения  в конце  августа , качество отличное,  спасибо кредиторам!!!
ГостьЯ, 3 сентября 2020 14:57
А я вспоминаю, когда пирожные и торты делали по госту..пышный бисквит и ванильно-маслянный крем сверху..грибочки, листики, цветочки из маслянного крема..мммм вот где ум отъешь было..ээххххх..насталжииии..а эклеры...прям слюнки бегут от воспоминаний...сейчас торты рядом не стоят с теми, что были раньше..маргарин, пальмовое масло, а глазурь не пойми из чего сделанная..ужас
Гость, 3 сентября 2020 17:07
Гость, 3 сентября 2020 10:42
А я ничего не покупаю!Пью чай с хлебом,деревенским маслом,да с вареньем!Ничего вкуснее не придумали!

А я и чай не пью, только водку. Ничего вкуснее не придумали...
Гость, 3 сентября 2020 17:39
Гость, 2 сентября 2020 22:19

Вот, вот, копали яму в саду а от туда вылетала роем мошкара. Сами удивились как такое может быть и кусачая токая.
====================
Похоже, у мошкары стресс. Её психологическое равновесие нарушено кем-то.
Гость, 3 сентября 2020 19:12
Гостю 17:07.   Водка не только вкусная - она ещё и весёлая!!!
Гость, 3 сентября 2020 22:47
Ленинградский- ужас в "Сластене".Видимо нарочно так плохо делают .
Гость, 3 сентября 2020 22:49
В Калаче сейчас крем,как замазка.Гадость.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений