РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вывеска кафе уже появилась

Городская жизнь, 1 сентября 2020 16:37, Редакция

Публикация о том, что на фасаде нового здания у пруда по Карла Маркса появились вывески аптеки и медицинского центра, вызвала большое число откликов. Озерчане недоумевали, почему на территории, выделенной под строительство детского кафе, построили здание совсем иного назначения.

Похоже, горожан все-таки услышали. Буквально на днях фасад этого неоднозначного строения украсила долгожданная вывеска детского кафе.


DSC_4701.jpg

DSC_4702.jpg


Некоторое время назад на сайте объявлений было размещено предложение снять в аренду помещения первого этажа. Возможно, один из городских предпринимателей арендовал площадь для размещения кафе.


ltncrjtrfat4.jpg


Осталось только дождаться обещанную детскую площадку. Тем более, что у «Фестиваля» ее теперь нет.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 сентября 2020 16:42
Мрачноватое здание для ребятишек.Напоминает ритуальное заведение:((
Гость, 1 сентября 2020 16:51
Гость, 1 сентября 2020 16:42
Мрачноватое здание для ребятишек.Напоминает ритуальное заведение:((
==================
Так ведь проект-то в городской архитектуре согласовывали! Там же специалисты ;))
Гость, 1 сентября 2020 16:57
Даже если и построят детскую площадку, то на чьем она балансе будет и кто её будет обслуживать? Или всё закончится как у Фестиваля?
Гость, 1 сентября 2020 17:05
А не подумали, что здание мрачноватое, потому что подумали о посетителях? Вообще то на бродвее всегда солнце палит нещадно! А тут сделали им окна затемненные, опять не нравится! Хватит ныть! Бесите уже!
Dva lista Vatmana, 1 сентября 2020 17:18
Мини-сериал "Внезапное проОзрение"
---------------------------------------------
Серия первая. Раз детского кафе в новом здании не будет, значит здание страшное и похоже на крематорий.
Серия вторая. Детское кафе в новом здании будет, значит... здание красивое и современное.
Гость, 1 сентября 2020 17:18
Веселенкая расцветка - сразу понятно "детское кафt"
Гость, 1 сентября 2020 18:12
650р. не многовато ли,только открылись,народ без денег сидит,кто че покупать то будет?
Гость, 1 сентября 2020 18:26
Думали для поминок .Чёрное,Чёрное здание.Страх.
Гость, 1 сентября 2020 18:43
Ну вот что за люди? все блин не нравится! сначала возмущались почему нет кафе, теперь дизайн им не нравится( а кафе откроется, пироженки невкусные будут?
Гость, 1 сентября 2020 19:31
Какое все чёрное.
Гость, 1 сентября 2020 19:35
Гость, 1 сентября 2020 18:43
Ну вот что за люди? все блин не нравится! сначала возмущались почему нет кафе, теперь дизайн им не нравится( а кафе откроется, пироженки невкусные будут?
___________
Что может тут нравиться , если открылось детское кафе с таким грустным названием "Крематорий".  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 1 сентября 2020 19:44
крематорий напоминает. уродство.
Гость, 1 сентября 2020 19:47
Похоже в этом детском кафе "Крематорий" будет  очень уместно поминки справлять. Меню соответствующее. Салат вечность, суп праховый, водка " Бальзам на душу" и др.
Гость, 1 сентября 2020 20:26
Это что?Зачем это?
Гость, 1 сентября 2020 20:44
10 м2 под кафе, 1000 м2 под разливайку, например, зато название на весь фасад - ДЕТСКОЕ КАФЕ :D  :D  :D
Гость, 1 сентября 2020 21:02
Может это только вывеска, чтобы люди до выборов не возмущались, а потом уберут)
Гость, 1 сентября 2020 21:03
Внешний вид ужасно примитивный, как у киосков из 90х.
SAV, 1 сентября 2020 21:21
Уродливое здание, кто проект утвердил?
Гость, 1 сентября 2020 21:45
А как же рядом  с этим кафе разливайка
" Фараон" или уже закрыли?
Гость, 1 сентября 2020 22:05
Вообще то на бродвее всегда солнце палит нещадно! А тут сделали им окна затемненные, опять не нравится!
============================================================­==============
Какие затемненные окна? Их всего семь!!! А остальное черный черный фасад на палящем солнце. Красота неописуемая :o  :o  :o
Гость, 1 сентября 2020 22:35
Действительно,сейчас в современных городах строят яркие,разноцветные и красивые здания,радующие глаз и поднимающие настроение. А чем у нас то хуже.....
Гость, 1 сентября 2020 23:25
Выглядит как мавзолей, конечно :|
Викториус, 2 сентября 2020 00:14
Вывеска здание не украшает, она его "пиарит"!!
Мрачноватый пиар получается!!
Гость, 2 сентября 2020 08:31
Гость, 1 сентября 2020 19:35
Что может тут нравиться , если открылось детское кафе с таким грустным названием "Крематорий".  :cry:  :cry:  :cry:

Не нравится, сидите дома на пятой точке ровно!
Dva lista Vatmana, 2 сентября 2020 08:39
К вопросу о действительно современных зданиях.

Строящаяся школа в Москве (ввод в 2021 году; отдельные входы в начальную, основную и старшую школы, научный театр,
студия изобразительного искусства, естественно-научные лаборатории, информационный центр с медиазоной,
несколько спортивных залов, конференц-зал, два актовых зала и т.д.)



Местные кумушки взорвутся от настоящей современности.
Гость, 2 сентября 2020 09:32
Dva lista Vatmana, и что? Мрак полный. Или хвалить , потому что Масква, там по определению все суперское, а провинциалы отсталые ничего не понимают? :D
Гость, 2 сентября 2020 09:45
Даже названия для кафе не придумали. Сойдет и так.
Сальма, 2 сентября 2020 09:46
Dva lista Vatmana, прежде чем пытаться посмеяться над провинциальным вкусом местных кумушек, посмотрите фотки новой школы Челябинска, которую на днях открыли. Вот это, я считаю,  нормальный позитивный вид детского учреждения. А то, что построили у нас, мне тоже напоминает крематорий. Очень точное сравнение здесь привели комментаторы. Такие здания уродуют облик города, будь то детское ли, офисное ли здание. В современной городской архитектуре очень много уродливого и безвкусного и не только в Москве. Приведенная Вами московская школа для меня с моим темным неграмотным провинциальным вкусом не является примером для подражания и венцом архитектурной мысли в городском пространстве.
Гость, 2 сентября 2020 10:21
Такое ощущение, что в городе нет архитектора и нет генплана застройки, Кто что захочет, тот то и строит, кто даст больше денег тот и выиграл (вернее купил место). А дальше плевать, что тут будет: кафе аптека, или магазины,  чем боль арендаторов, тем больше денег у хозяина здания. В городе ни одного приличного сквера, ни одной площадки для подростков, но кругом одни и те-же магазины со жрачкой " Манетки" "Пятерки", в которых это-же подростки и тусуются, больше-то негде. Когда любители бобла  переключат свой мозг с продуктовых магазинов на что-то более интересное, полезное и привлекательное для молодежи?
Гость, 2 сентября 2020 10:33
Сальма, а у меня ощущение, что в городе нет  архитектора. Может есть какая-то амеба, ничего не понимающая и со свеми соглашающаяся. Судя по состоянию городских построек и улиц. через пару лет так и будет: свалка-крематорий, свалка- крематорий.
Гость, 2 сентября 2020 10:45
Гость, 2 сентября 2020 09:45

Даже названия для кафе не придумали.
------
Предлагаю название: "У ржавого фонаря"
Dva lista Vatmana, 2 сентября 2020 11:26
Сальма 2 сентября 2020 09:46:03
Dva lista Vatmana, прежде чем пытаться посмеяться над провинциальным вкусом местных кумушек, посмотрите фотки новой школы Челябинска, которую на днях открыли. Вот это, я считаю,  нормальный позитивный вид детского учреждения. А то, что построили у нас, мне тоже напоминает крематорий. Очень точное сравнение здесь привели комментаторы. Такие здания уродуют облик города, будь то детское ли, офисное ли здание. В современной городской архитектуре очень много уродливого и безвкусного и не только в Москве. Приведенная Вами московская школа для меня с моим темным неграмотным провинциальным вкусом не является примером для подражания и венцом архитектурной мысли в городском пространстве.
------------------------------------------------
Сальма, из нового в Челябинске на днях тожественно открыли Образовательный центр (ОЦ) № 5 на Северо-Западе
(ул. Скульптора Головницкого, 13, фото ниже). Самая современная школа Челябинска.
Входная группа справа (с зеленой вывеской), полагаю, позитивного вида?  

Гость, 2 сентября 2020 12:12
А что творится в Фестивале ?? Не работают эскалаторы и лифты ??? Приходится идти по улице.
), 2 сентября 2020 13:27
Dva lista Vatmana, 2 сентября 2020 08:39

---------------------------------------------------------
И сколько это будет стоить?
Буквально вчера в городе Сириус/Сочи открыли новый общеобразовательный лицей/школу под управлением Фонда "Талант и Успех" со стоимостью обучения 85 тыс. рублей в месяц!
Сальма, 2 сентября 2020 13:37
Dva lista Vatmana, полагаю, да, позитивного. Коричневый цвет - это не черный, коричневый относится к теплым цветам. Площадь стены небольшая. Но главное, эта стена вписана в комплекс прилегающих строений по стилю и цвету. Школа огромная, более чем на две тысячи мест. Здание смотрится очень хорошо.
Dva lista Vatmana, 2 сентября 2020 13:37
) 2 сентября 2020 13:27:03
И сколько это будет стоить?
Буквально вчера в городе Сириус/Сочи открыли новый общеобразовательный лицей/школу под управлением Фонда "Талант и Успех"
со стоимостью обучения 85 тыс. рублей в месяц!
---------------------------------------
Обычная городская школа, 1900 мест, обучение бесплатно.
), 2 сентября 2020 13:38
Коли разговор пошёл про школы, то все эти проекты не сравнить с проектом студии-44 "Школа" для того же "Сириуса" (вошёл в шорт-лист престижного международного архитектурного фестиваля World Architecture Festival (WAF).
Вот это архитектурные решения будущего, выглядящие в любом масштабе круто.
Не зря Путин приезжал на открытие и высоко оценил проделанную работу.
(обучение в этой школе бесплатное)

Гурд, 2 сентября 2020 14:48
да да на крематорий похоже 8-)  :!:  :o
Dva lista Vatmana, 2 сентября 2020 15:36
Сальма 2 сентября 2020 13:37:13
Dva lista Vatmana, полагаю, да, позитивного. Коричневый цвет - это не черный, коричневый относится к теплым цветам. Площадь стены небольшая.
Но главное, эта стена вписана в комплекс прилегающих строений по стилю и цвету. Школа огромная, более чем на две тысячи мест. Здание смотрится очень хорошо.
---------------------------------------------
Черный, серый и белый принято считать нейтральными цветами.
Именно поэтому та же регулярная гражданская электроника (телевизоры, компьютерная техника, смартфоны, домашняя техника и т.п.)
базово окрашена в нейтральные черные, серые и белые цвета. Именно таких нейтральных (включая черный) цветов эта техника
в образовательных учреждениях. Дети, может быть, и входят в здание, окрашенное в теплые гаммы.
Но внутри они обучаются на тех.средствах превалирующе черного (нейтрального) цвета.
Не на теплых красных мониторах с теплой оранжевой клавиатурой.

Именно такого нейтрального цвета здание с (предполагаемым) будущим детским кафе на Бродвее.
Для теплоты - тепло-оранжевая вывеска



Гость 2 сентября 2020 09:45:10
Даже названия для кафе не придумали. Сойдет и так.
---------------------------------------------
Разумное решение в мире смещённого нейминга. Если уж столовая - Принцесса.  
Гость, 2 сентября 2020 15:38
"Ну вот что за люди? все блин не нравится!"
ДА! НЕ НРА-ВИТ-СЯ! И не пытайтесь заболтать, народ видит КРЕМАТОРИЙ. Совершенно злокачественное образование в городе.
Dva lista Vatmana, 2 сентября 2020 15:46
) 2 сентября 2020 13:38:06
Коли разговор пошёл про школы, то все эти проекты не сравнить с проектом студии-44 "Школа" для того же "Сириуса".
Обучение в этой школе бесплатное
---------------------------------------
Дискутируем про общественный городской дизайн.
Сочи можно не продавать.  
Гость, 2 сентября 2020 16:17
народ видит КРЕМАТОРИЙ.

Признак надвигающегося приступа депрессии. Свежий воздух, витамин С, витамин Д, омега-3. И поменьше незнакомых грибов.
Гость, 2 сентября 2020 16:23
Вывеска кафе уже появилась
-----------------------------
Эта морковно-ушастая вывеска мне нравится.
Гость, 2 сентября 2020 16:34
Если вход в детское кафе предполагается под вывеской, то детского кафе не будет. Нет устройства для входа маломобильных граждан, что является нарушением. Разрешение для открытия кафе не дадут. А вывеска, чтобы успокоить граждан. Хозяин потом заявит, что не разрешили открыть кафе, он тут не причём.
)), 2 сентября 2020 16:53
«Сочи можно не продавать.»

Хорошо, не буду )) Я только послушаю ;)
Можете продолжать дискутировать про урбанизированный, а скорее всего про рурализированный стиль общественного городского дизайна.
Архитектор, 2 сентября 2020 17:40
ВСЕ СДЕЛАНО ХОРОШО ! А зануды, в итоге, загнутся от своей же желчи... :evil:
Гость, 2 сентября 2020 20:41
Странно надпись "Детское кафе" появилось, а зеленую надпись слева никто не комментирует 8-)
asura, 3 сентября 2020 07:33
Ну если "Сальме" нравится коричневый цвет,который в воде не тонет,ну и ладно.. ;)  :D  
В аляпистые цвета  детского театра"золотой петушок" если расписать - типа не собранного -кубика Рубика,все рады будут? :D
Гость, 3 сентября 2020 08:40
Ура! Я, наконец, понял, как по мнению здешних форумных специалистов по городской застройке должно выглядеть образцовое здание:школа № 106 на Вторчермете в Екатеринбурге
Гость, 3 сентября 2020 09:24
а что там зелёным написано?
Гость, 3 сентября 2020 10:31
Сальма, а у меня ощущение, что в городе нет  архитектора. Может есть какая-то амеба, ничего не понимающая и со свеми соглашающаяся. Судя по состоянию городских построек и улиц. через пару лет так и будет: свалка-крематорий, свалка- крематорий.
---------------------------------------------------------------------
ХАХАХА ну прямо кругом одни супер Архитекторы!!!! Вы критик !!!! хоть один приличный проект сами то наваяли !!!! ждем в студию!!! на общую критику!!!! а то только рот открывать!!!

делом займитесь!!!! посуду помойте, мужа накормите!!! с ребенком позанимайтесь!!!
Гость, 3 сентября 2020 10:48
Да конечно, давайте всё и всех ..... ценители современной архитектуры.
Все и вся граффити замажем забрызгаем!
а потом будем наблюдать как все облезет.
Все сразу станет красочно и весело, и архитектурный облик города преобразим :D  :D  :D  :D
Как в детском саду! Уймите свою буйную фантазию! Есть сдержанный стиль в архитектуре.
Не надо превращать город в цирк.

Попробуйте найдите денег на строительство, вложитесь в бизнес и стройте что вам НРАВИТЬСЯ!
Гость, 3 сентября 2020 10:53
Дизайн и расцветка театра кукол"Золотой петушок",как раз удачная и веселая! Не в пример тяжелому и мрачному зданию, на бродвее.,наводящему на странные мысли и стремлению пройти мимо, побыстрее.
Гость, 3 сентября 2020 11:19
Dva lista Vatmana, и что? Мрак полный. Или хвалить , потому что Масква, там по определению все суперское, а провинциалы отсталые ничего не понимают?
------------------------------------------------------

Не нравится им :D  :D  :D
Ценители блин современной архитектуры!
Да конечно давайте все в граффити забрызгаем! а что Верх современной архитектуры и мысли :D
Не надо устраивать из города детский сад! и Цирк шапито!


Будем наблюдать как это все торжественно облезет......

Для начала найдите денег, создайте в нашем городе! устойчивый приносящий прибыль Бизнес, постройте здание! а потом учите нас современной архитектуре!
Гость, 3 сентября 2020 11:24
Дизайн и расцветка театра кукол"Золотой петушок",как раз удачная и веселая! Не в пример тяжелому и мрачному зданию, на бродвее.,наводящему на странные мысли и стремлению пройти мимо, побыстрее.
____________________________________________________________­_______
Опять 25 театра им кукол не хватает :D  :D  :D  так и ходите туда почаще
Может вам и жители города не нравятся: Слишком Мрачно одеты !
Давайте всех в клоунские костюмы переоденем ! и сбоку Бантики нацепим! Я так вижу!
В детстве не не наигрались!!!

Я так решил!
Не нравится мне!
Гость, 3 сентября 2020 11:28
А еще зеленые Трусы в горошек заставим одеть :{}  :{}  :{}  Для полной композиции :D
вообще верх УМА И ФАНТАЗИИ!
А ЧТО ЗАТО ВЕСЕЛО И МОЛОДЕЖНО!
Гость, 3 сентября 2020 11:38
Вот товарищи!
Наше архитектурное будущее!
С такими архитекторами, которым яркости и цвета не хватает!
Гость, 3 сентября 2020 11:42
Гость, 3 сентября 2020 11:47
Вот товарищи!
Наше архитектурное будущее!
Дисней ленд блин устроить собрались!
Одумайтесь пока не поздно  :D
С такими архитекторами, которым яркости и цвета не хватает!
Dva lista Vatmana, 3 сентября 2020 11:49
Гость 3 сентября 2020 10:48:57
Есть сдержанный стиль в архитектуре
--------------------------------------------
Да. Киоски на рынке рядом и по всему городу - верх сдержанности.
Гость, 3 сентября 2020 12:00
Да. Киоски на рынке рядом и по всему городу - верх сдержанности.
___________________________________________________________
Да конечно куда без них!
Пережитки 90х.....
до нас тоже когда нибудь дойдет реформа всему свое время.... и деньги
а вот когда рабочие места создашь и зарплату стабильную предложишь вот тогда и говори о ларьках.
или Рынок крытый построишь за свой счет :D  или красивые, современные павильоны купишь и подаришь за свои деньги!

Вот тогда и обсудим итоги работы а не Бла Бла Бла
Гость, 3 сентября 2020 12:20


Наше архитектурное будущее!
Дисней ленд блин устроить собрались!
Одумайтесь пока не поздно  :D
С такими архитекторами, которым яркости и цвета не хватает!
Dva lista Vatmana, 3 сентября 2020 12:26
Гость 3 сентября 2020 12:00:11
...а вот когда рабочие места создашь и зарплату стабильную предложишь вот тогда и говори о ларьках.
...или красивые, современные павильоны купишь и подаришь за свои деньги!
------------------------
Здесь обсуждают современную архитектуру, а не экономику ларьков.
Современное здание рядом с рынком построили. Есть что по делу?
Если нет - больше не пишите.
Гость, 3 сентября 2020 12:38
Если нет - больше не пишите.
__________________________________________________________

и ларьки Не нравятся и новое здание Не Нравиться :D  :D  :D
Ведете себя как капризная женщина :{}  не угодить вам!

Это неразрывные реалии! одно с другим! Снимите Розовые очки!
Кто вам их одел!

Ваши реальные предложения в студию! 8-)

Как решить этот вопрос Ларьками !
Гость, 3 сентября 2020 14:52
12-38, купите себе очки и букварь в придачу, а потом разделяйте, что кому нравится или не нравится.
Гость РОКЕР, 3 сентября 2020 18:51
Да нормальное здание. Тут дело в другом: этот недовольный вой - синдром маленького населенного пункта, очень многие пытаются сунуть свой нос во все городские дела, подсказать, обхаять. И это при том, что 70% населения дальше областного центра и не выползало. В том же Челябинске новость о возведении подобного кафе будет принята позитивно, ну и критика будет, конечно, но несравненно меньше, чем здесь.
Ничего нового - как в типичной деревне. И это без сарказма.Пример: Идёт парень по деревне, на улице ни души - а через час вся(!) деревня знает, что Ванька опять поперся к Маньке! И не просто поперся, а наверняка брюхатить!!

Знакомо?
Галдарс, 3 сентября 2020 22:42
По мне, так здание выглядит нормально. Может стоит рядом стоящие переделать, чтобы это не выделялось?  ;)
Гость, 4 сентября 2020 10:23
Гость РОКЕР, 3 сентября 2020 18:51
... синдром маленького населенного пункта …
-----------------------------
Чем вам маленькие населённые пункты не угодили, непонятно. Разве что с медициной плохо - аргумент. В маленьких населённых пунктах того, кто гадит, найдут быстро. А в городе не разобрать: кто, откуда, куда?
Dva lista Vatmana, 4 сентября 2020 15:58
Гость РОКЕР 3 сентября 2020 18:51:42
В том же Челябинске новость о возведении подобного кафе будет принята позитивно, ну и критика будет, конечно, но несравненно меньше, чем здесь.
-----------------------------
Есть уверенность, что как раз самые городские возмущанты ездят в ближайшие крупные города именно в такие современные заведения.
Это психологический фактор:
- новое в Озерске - обязательно к чему-то плохому, масляные розочки на тортах будут не такие вкусно-масляные, лавочки неудобны и прочее.
- новое в другом городе - это их беда.  
Гость, 4 сентября 2020 20:15
Ватман крупный специалист в области архитектуры. А ещё он дизайнер и стилист. Его безупречный вкус общеизвестен. Чего стоят зелёные носки в ёжиках при коричневых туфлях и голубых джинсах! Дополняет ансамбль жёлтый портфель. Так что все его рассуждения на вышеозначенную тему считать аксиомой и принимать без обсуждений.
Юрий Макаров, 5 сентября 2020 22:08
Поддерживаю !!! Мрачноватый вид здания, навевает тоску, жуть одним словом
Юрий Макаров, 5 сентября 2020 22:09
А что очень удобно , мы с мужиками водяру пить, а детей в кафе сплавим
Гость, 5 сентября 2020 23:08
Гость РОКЕР,  в маленьком городе выдержать единый стиль проще, чем в старом мегаполисе. Посмотрите на городки в Европе, там 80тыс. - это уже солидный город, просто там традиции соблюдают, и какого попало "архитектора" без всенародного обсуждения к городу на пушечный выстрел не пустят. Такой крематорий точно не прошёл бы.
asura, 6 сентября 2020 10:57
Есть такая порода птиц,называются - воронами,они  любят всё яркое и блестящее и ещё любят громко каркать. :D
asura, 6 сентября 2020 11:17
Про дизайн серых пятиэтажных хрущёвок  ни один чел. не заморочился. ;)  :D
Dva lista Vatmana, 6 сентября 2020 21:15
Гость 5 сентября 2020 23:08:00
...в маленьком городе выдержать единый стиль проще, чем в старом мегаполисе.
Посмотрите на городки в Европе, там 80тыс. - это уже солидный город, просто там традиции соблюдают,
и какого попало "архитектора" без всенародного обсуждения к городу на пушечный выстрел не пустят.
-----------------------------
Буриданов осёл застрявших в межвременьи отдельных жителей города.
С одной стороны, их охи по снижению населения ("почему выпускники уезжают и не возвращаются?")
С другой стороны, их ахи по осовремениванию города ("нам такого не надо, пусть где-то там за КПП современничают")    

А по факту какой же единый стиль для города-2020 и далее такими межвременцами предлагается?
Красота обшарпанных жилых домов и заброшенных зданий общественного и промышленного назначения в центре города.
Про какую Европу речь?
 
Гость, 8 сентября 2020 15:10
"С  одной стороны, их охи по снижению населения ("почему выпускники уезжают и не возвращаются?")
С другой стороны, их ахи по осовремениванию города ("нам такого не надо, пусть где-то там за КПП современничают") "
Это кто уезжает по причине не современной архитектуры? Где работать, когда всю "местную промышленность" позакрывали, строительство обанкротили, а на комбинате - (ну, сами знаете)? Кстати, если бы "сталинскую" архитектуру не довели до общарпанности, то город был бы просто "открытка", и осовремнинивать её - преступление. Во всём мире сохраняют архитектуру, и только враги перестраивают храмы в мечети, римские развалины используют как каменоломни, дворцы приспосабливают для хозяйственных нужд, память стирают ради прибыли. Стройте своё "осовременивающие" крематории в чистом поле.
Dva lista Vatmana, 9 сентября 2020 15:30
Гость 8 сентября 2020 15:10:44
(1) Это кто уезжает по причине не современной архитектуры?
Где работать, когда всю "местную промышленность" позакрывали, строительство обанкротили,
а на комбинате - (ну, сами знаете)? Кстати, если бы "сталинскую" архитектуру не довели до общарпанности, то город был бы просто "открытка",
и осовремнинивать её - преступление.
-------------------------
Сталинская архитектура прекрасна, но, к сожалению, давно составляет не более четверти территории города.
Многие жители города с радостью жили бы в домах с мансардами, как на Пушкина, а не в тех же тесных хрущевках.

Вот поэтому городские выпускники иногородних ВУЗов без особой нужды и не спешат возвращаться.
Куда - в тесную родительскую квартиру, в часто несовременный городской уклад?      
Достойная работа с достойной оплатой, безусловно, важна. Но в данном случае - это вторичный фактор.
Несовременность определяет.


(2) Во всём мире сохраняют архитектуру, и только враги перестраивают храмы в мечети, римские развалины используют как каменоломни,
дворцы приспосабливают для хозяйственных нужд, память стирают ради прибыли. Стройте своё "осовременивающие" крематории в чистом поле.
-------------------------
Сколько патетики, но абсолютно не к месту.        
Гость, 12 сентября 2020 05:57
нее,ребята..крематорий и есть крематорий! кликуха прилипла уже! и центр здоровья))) уже не катит!
Гость, 12 сентября 2020 06:18
Есть один человек,тот который сделал граффити,на ул.Семенова. Думаю он один справится,просто дайте человеку кучу балончиков,с краской,и денег. И что примечательно:ему не нужен мер,пер,граф,хераф.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений