РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На пляже «Дальний» приступили к озеленению

Городская жизнь, 27 августа 2020 08:14, Собинформ

Всё лето озерчане наблюдали за благоустройством пляжа «Дальний». 


Озерск74.ру фото 001.jpg


По завершению работ многие жители обратили внимание на отсутствие заложенного в смету контракта озеленения. Предполагалось, что природный ландшафт украсят помимо сосен и берёз лиственницы, кусты рябины, акации, ирги и сирени.

На этой неделе началась долгожданная высадка растений, среди которых удалось идентифицировать иргу и сирень. Судя по заготовленным лункам, процесс ещё не завершен. 


Озерск74.ру фото 002.jpg

Озерск74.ру фото 003.jpg

Озерск74.ру фото 004.jpg

Озерск74.ру фото 005.jpg


Озерчане с удовольствием приходят на пляж, здесь хорошо подышать свежим воздухом, посидеть на скамейках и лавочках.

Берег облюбовали рыбаки. 


Озерск74.ру фото 006.jpg


На небольшой полянке внутри лесопарковой зоны растёт молодой дубок, а чьи-то заботливые руки красиво «оформили» это место, чтобы побег не затоптали гуляющие.

Здесь же растут грибы, любители тихой охоты щедро и безвозмездно делятся своими трофеями. 


Озерск74.ру фото 007.jpg

Озерск74.ру фото 008.jpg


Справа столбик, указывающий границы пляжа, печально валяется в кустах. Зато на другой стороне глаз радует красивая новая табличка. 


Озерск74.ру фото 009.jpg

Озерск74.ру фото 018.jpg


Замечательный речной песок уже успел слежаться и превратился в твёрдую неровную поверхность с заметными ухабами, трещинами и канавками от недавних осадков, по которым он потихоньку вымывается в озеро. Практически везде, где ещё недавно лежали загорающие, пробивается травка, её никто не пропалывает. Хотя, кто знает, может, это тоже один из элементов озеленения? 


Озерск74.ру фото 010.jpg

Озерск74.ру фото 011.jpg

Озерск74.ру фото 012.jpg

Озерск74.ру фото 013.jpg


Весёленький декор горки портят некрасивые иероглифы. Не хватает колпачков, закрывающие места креплений.

Успокаивает, что благодаря камерам видеонаблюдения вандалы, портящие муниципальное имущество, будут найдены, а «детскую радость» не успеют разобрать до следующего лета. 


Озерск74.ру фото 014.jpg

Озерск74.ру фото 015.jpg

Озерск74.ру фото 016.jpg


Отсутствие сидений на качелях, видимо, обусловлено заботой о здоровье отдыхающих и необходимостью соблюдать социальную дистанцию в полтора метра. 


Озерск74.ру фото 017.jpg

Озерск74.ру фото 019.jpg

Озерск74.ру фото 020.jpg


Вид заполненных урн – очередное доказательство того, что пляж пользуется популярностью среди населения. 


Озерск74.ру фото 021.jpg

Озерск74.ру фото 022.jpg

Озерск74.ру фото 023.jpg


Для проведения работ на территорию пляжа заезжает автотранспорт. Добираться спецтехнике явно неудобно, приходится двигаться по узким пешеходным дорожкам, хотя можно было и заранее учесть подобные ситуации,   предусмотрев более комфортный подъезд для машин. 


Озерск74.ру фото 024.jpg

Озерск74.ру фото 025.jpg





 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 августа 2020 08:25
Красота и порядок! Скоро на дальнем пляже будет дендрарий имени главы :D
Гость, 27 августа 2020 08:38
Дышат чистым воздухом

Пьяные компашки там дышат своим перегаром, а иы с детьми гуляем. Куда милиция смотрит?
Гость, 27 августа 2020 08:47
Где камеры слежения :?:
Гость, 27 августа 2020 09:09
если мешки с мусором будут запихивать в урны и дальше, вывод один - некоторые жители у нас достойны звания свинтусов.
Гость, 27 августа 2020 09:14
Всё лето озерчане наблюдали за благоустройством пляжа «Дальний».
:D
Отдельные малозанятые горожане большинству есть чем заняться.
Гость, 27 августа 2020 09:32
Печально на такое смотреть.
Гость, 27 августа 2020 09:52
Средства освоены. Озеленено. Подписи поставлены, ленточки перерезаны. А дальше трава не расти.
Гость, 27 августа 2020 09:57
Гость, 27 августа 2020 09:32
Печально на такое смотреть.
----------------------
За этот проект, проголосовало большинство заинтересованных экспертов.
Гость, 27 августа 2020 10:13
А почему вы не разместили фото оставленных реконструкторами бетонных блоков, щебня и мусора?
Гость, 27 августа 2020 10:17
Вот тоже самое ждёт лес у 33 школы за домами на Иртяшской.  Также  ленточки перережут, бабло освоят, оставят кучи щебня, грязи, куски бетонных блоков и поломанные. Ещё скамеечки поставят как на б. Луначарского, чтобы колдырям удобнее сидеть было. Почему до ...администрации не доходит, что надо содержать то, что есть. Ремонтировать, следить за регулярной уборкой  просто молча, без понтов и пиара в соцсетях. Просто ежедневно добросовестно делать свою работу.
Гость11, 27 августа 2020 10:45
А почему не зимой?! Нн
Гость, 27 августа 2020 10:57
надо содержать то, что есть. Ремонтировать, следить за регулярной уборкой/

Надо, безусловно. Жителям тоже надо НЕ рисовать на горках, НЕ сносить качели, НЕ запихивать мешки с коммунальными отходами в урны. Просто ежедневно не пакостить.И объяснять своим детям, что общественная территория - не место для развлечений подобного рода. Камеры не являются панацеей. Должно быть осознание того, что раз ты здесь гуляешь, проводишь время, значит, надо просто вести себя по-человечески. А у нас почему-то уповают на страх и наказание.
Гость, 27 августа 2020 11:26
Судя по фото, посадили очень тонкие прутики. Чтобы дерево прижилось, диаметр дерева должен быть не меньше 2 см.
LeВron James, 27 августа 2020 12:21
В выражении «замечательный речной песок” слово «замечательный» нужно брать в ковычки :!:  Потому что это не песок вовсе, а какой то строительный порошек :!:  :( Настоящий пляжный песок никогда не превращается (как вы же сами и написали) в твёрдую поверхность :!:  Мы же слепые, все видим и понимаем, что кто то хорошо на этом деле нагрелся! Вместо дорогого пляжного песка привезли дешевую строительную субстанцию...!!! ...Не мешало бы прокуратуре провести проверку по поводу закупки этого так называемого «замечательного речного песка» :?:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 августа 2020 12:28
Вместо 4 качелей осталось только 2.хочется надеяться,что их сняли на ремонт сидений,которые здоровые верзилы сломали катаясь с ногами
Гость, 27 августа 2020 13:01
А кто смотрит в камеры видеонаблюдения? Или они для острастки висят?
Гость, 27 августа 2020 13:09
Гость, 27 августа 2020 13:01
А кто смотрит в камеры видеонаблюдения? Или они для острастки висят?
***************
Они висят для подтверждение статьи расходов. Никто не заявлял, что они работают. Прекратите эти грязные инсинуации, что кто-то в них должен смотреть.
Гость, 27 августа 2020 14:14
Они висят для подтверждение статьи расходов. Никто не заявлял, что они  работают. Прекратите эти грязные инсинуации, что кто-то в них должен  смотреть.

_____________
Вы, конечно, как Большой брат, все видите  :D  Камеры работают, и некоторые ретивые вандалы скоро в этом убедятся.
Гость, 27 августа 2020 15:54
На следующий год весь пляж зарастет и прощай 11 лямов народных денег!!!
Гость, 27 августа 2020 16:58
На следующий год весь пляж зарастет и прощай 11 лямов народных денег!!!
------------------------------------------------
Лямы не народные а московские :) .
Гость, 27 августа 2020 17:03
Лямы не народные а московские  .

То есть можно бракоделить? :D
Гость, 27 августа 2020 19:41
Народные лямы “фонд имении капремонта” “осваивает” – вот их жалко до слез. :evil:
Гость, 27 августа 2020 20:30
Прокуратура за песок обязательно должна спросить,особенное  за заявленные 90 самосвалов.
Гость, 27 августа 2020 20:40
Мне вот странно одно: зачем надо было так беспощадно уничтожать всю ранее бывшую зелень?Чтобы натыкать новые "тычинки", которые то ли приживутся, то ли нет...Лишь бы деньги "ахнуть" и отчитаться.
Гость, 27 августа 2020 21:25
Гость, 27 августа 2020 15:54
На следующий год весь пляж зарастет и прощай 11 лямов народных денег!!!
----------------------
вроде, там под 30 лямов было потрачено :o  а чтоб не зарос поменяйте старого директора пляжа :{}
Гость, 27 августа 2020 23:16
чтоб не зарос поменяйте старого директора пляжа

А кто старый директор пляжа?
Викториус, 28 августа 2020 01:15
Да пляж сам скоро зазеленеет, зарастёт бурной травой!!
А понтон обещанный зимой привезут и вобьют в лёд!!
Olyaska, 29 августа 2020 14:35
Я что-то не понимаю, контракт на эти работы исполнен. Акт о приемке выполненных работ подписан еще в июле. Как можно подписывать акт за работы, которые еще не выполнены??
asura, 29 августа 2020 16:24
Викториус, 28 августа 2020 01:15
Да пляж сам скоро зазеленеет, зарастёт бурной травой!!
----------------------------------------------------------------------------------------
Викторианиус,да там по прогнозам синоптиусов скоро по пояс снега навалит,говорят что  зима на снежинки-урожайная будет. :D
А за травку зелёную не беспокойся,там  отряд омоновский будет дежурить с бензокосилками,во главе собирателя  баночек ииз под пива -Шитикова с палкой для сэлфи..! ;)  :D
Викториус, 30 августа 2020 11:20
Асуре 29 августа 16:24
Если надо будет, они сугробы в зелёный цвет покрасят!!
Если "партия" требует озеленения, то неважно какое время года на дворе!! :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений