РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчанин вызвал полицию из-за отсутствия масок

Городская жизнь, 10 августа 2020 10:05, Редакция

Читатель сайта, столкнувшийся совсем недавно со смертью близкого человека от последствий коронавируса, попросил опубликовать историю, которую очень активно сегодня обсуждают в социальной сети.

Мы не будем публиковать весь текст письма, он слишком длинный, эмоциональный и сложный для восприятия. Расскажем вам эту историю в двух словах.

В пятницу автор письма, а зовут его Кирилл, решил зайти перекусить в местный паб, уж очень ему нравились бургеры, которые там подают. Переступив порог заведения, Кирилл был просто шокирован полной посадкой зала.

«Все, абсолютно все посетители без масок. Сидят вплотную друг другу, один столик к другому. Весь, весь (!!!) персонал: официанты, бармены, охрана – без масок, без перчаток. Но к чести сказать: на каждом столике стоят дез средства, на входе стоит санитайзер и сиротливо лежат 5-6 масок. Там очень маленькое для такого бара помещение, в нем одновременно находилось (я могу ошибаться), человек 50», - рассказывает на своей странице в соцсети Кирилл.


VVG0hKr11KE.jpg

Фото со страницы Кирилла в соцсети


Герой рассказа решил съесть свой заказ на улице. Кирилл стал размышлять, что в данном случае он должен сделать – пройти мимо или все-таки обратить внимание общества на очевидное нарушение требований Роспотребнадзора к заведениям общественного питания. Кирилл выбрал второй вариант. Вызвал полицию и снимал весь процесс на камеру телефона:

«На владельца бара (ИП) составили протокол (аж 2 - за организацию и за отсутствие маски). Даже при сотрудниках полиции он был без маски, неоднократно говорили ему одеть маску – постоянно снимал. Весь персонал после вмешательства полиции одел маски, посетителей в этом баре стало поменьше. Многие посетители, даже при сотрудниках полиции, ходили по бару (в туалет и курить) без масок. Когда проходили мимо я четко слышал в спину: "дурачок", "заняться нечем", "идиот" и пр.»


Gvnv1ruouM4.jpg


Запись об этом инциденте в социальных сетях набрала огромное количество комментариев, и большинство озерчан не поддерживают автора. Многие Кирилла назвали просто стукачом, а некоторые предложили отселять всех, кто истерично боится коронавируса, в отдельные резервации.

Можно по разному относиться к этому поступку. Но Кирилл проявил свою гражданскую позицию, что в нашем обществе сейчас встречается крайне редко и воспринимается всегда как стукачество. В то время, как во многих развитых странах, так любимых россиянами, подобные поступки норма для всего общества. Если там человек видит любое нарушение закона, он считает своей обязанностью сообщить в соответствующие органы, и никто даже не подумает назвать его стукачом.

Что касается представителей бизнеса, то, конечно, они оказались сейчас в крайне сложном положении. За время вынужденного простоя накопились долги, финансовое положение значительно ухудшилось, а помощь от государства смогли получить только единицы. Но разве это повод, чтобы подвергать здоровье и жизнь своих гостей опасности? Все мы живем в правовом государстве, и вынуждены соблюдать его законы. Если заведения общественного питания открыли сейчас на условиях соблюдения всех требований Роспотребнадзора, то, наверное, предприниматели должны их соблюдать, даже если они сами не верят ни в Бога, ни в черта, ни тем более в существование коронавируса. Работать с ограничениями все-таки лучше, чем не работать совсем.

История получила большую огласку благодаря самому автору. Возможно, для некоторых предпринимателей она станет поучительной. Ведь никогда не знаешь, кто из гостей заведения решит проявить свой гражданский долг.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 10 августа 2020 16:17
Гость, 10 августа 2020 13:58
Танкист 12:55, с мая мир изменился, в Озерске ситуация изменилась по коронавирусу. А ты все из танка не вылезишь, засиделся за бронёй. Вылазь! Маску только не забудь надеть.                                                                                                                                                                                      Ну так покажи документ или дай ссылку, я все указы изучил до последнего ни чего не изменилось я вот дал ссылки и выписку, а ты дашь или губами будешь трясти как в Маугли " А мы уйдём на север"
Гость, 10 августа 2020 16:31
А для меня авторитет не Германия, а Швеция. Смертность не превысила обычные показатели, а они считали всех, а не только умерших от пневмонии. Живите, как хотите, и не мумукайте мозги другим.
Гость, 10 августа 2020 16:31
Молодец, Кирилл!
Масочный режим никто не отменял. Бог с ними, с посетителями, но работники обязаны соблюдать требования Роспотребнадзора и работать в масках и перчатках. Если хозяин заведения и его работники не соблюдают требования, закономерно их штрафовать. Как частное лицо можешь относиться к ситуации с пандемией как хочешь. Но на рабочем месте, будь добр - соблюдайте правила.
Гость, 10 августа 2020 16:54
Люди очнитесь,что маски неспасают,
кто носит тот и болеет,чистоту соблюдайте и
это есть здоровье.
Гость, 10 августа 2020 17:03
Прочитала что пишет сам Кирилл в Подслушке. У Кирилла демонстративный тип личности, я всё понимаю. Но манипулирование и спекулирование на смерти матери - это дно, нет, это днище.
Гость, 10 августа 2020 17:04
Гость 16:54, судя по вашей безграмотности, данные о масках у вас недостоверные.
Гость, 10 августа 2020 17:11
Гостю 10:47. Вы хоть немного историю знаете? Почитайте немного о тех годах нор-
мальных историков: Ю.Жукова, Е.А.Прудникову, В.Кожинова, А.Колпакиди, Ю.Мухина
и т.д., а не несите бред либералов из интернета.
Гость, 10 августа 2020 17:16
Гость, 10 августа 2020 13:47
===========================
Надеюсь, что и вас в конце концов вылечат 8-) И не забывайте принимать таблеточки вовремя, то ведь вон чего ;)
Гость, 10 августа 2020 17:17
Гостю 10:34. Можно подробную информацию, где Вы взяли про "пвевдо вирус".
Степан Дрожжин, 10 августа 2020 17:51
1) В 1936-37 годах властями было принято решение о выявлении и борьбой со шпионами и контрреволюцинонными элементами. Многие (не только анонимно) стучали на своих коллег, соседей и знакомых, считая это своим "конституционным" долгом. В нашем случае, Кирилл также, поддерживая политику партии и правительства, стучит на тех, с кем живет.
2) Защищаться от коронавируса маской, все равно, что защищаться от комаров штакетником.
Гость, 10 августа 2020 18:21
Гость, 10 августа 2020 16:31
Молодец, Кирилл!...
------------------------
в 18.00, в Фестиваль полиция приехала, бюджет пополнять?
Гость, 10 августа 2020 18:22
конкурентная борьба,не более. :(
Гость, 10 августа 2020 18:53
Молодец Кирилл  . ОРГАНИЗАЦИИ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПРОВЕРЯТЬ БЕЗДЕЙСТВУЮТ. СКОЛЬКО ОРГАНИЗАЦИЙ  ОШТРАФОВАНО ?
Гость, 10 августа 2020 19:46
А как сам автор собирался есть в кафе через маску????? Объясните мне пожалуйста. Не с проста это он написал, ох не с проста. Представляю как он ест бургер вместе с маской, а потом новую достает и одевает. И снова ест.
Гость, 10 августа 2020 20:31
Чушь полная. Ну ладно заведение полное, но маски здесь при чем? Сам- то он тоже ест бургер в маске?
Гость, 10 августа 2020 20:34
Гость, 10 августа 2020 10:18
Я тоже считаю Кирилла стукачем. Всех, кто боится - отселять принудительно в резервации - пусть там ходят в масках и перчатках.
------------------------------------
Надо отселять тех, кому "море по колено", т. е. граждан с низкой социальной ответственностью. До таких доходит только тогда, когда самих коснётся, да и то - начнут виноватых искать. Ума никто не займёт, но не надо "дёргать смерть за усы", как говорил Маугли
Гость, 10 августа 2020 21:04
Гость, 10 августа 2020 17:16
Гость, 10 августа 2020 13:47
===========================
Надеюсь, что и вас в конце концов вылечат 8-) И не забывайте принимать таблеточки вовремя, то ведь вон чего ;)

Вылечат от чего? Какие таблетки? У Вас ВСЁ нормально? Мед. помощь не нужна?
Гость, 10 августа 2020 21:06
Приехала   из   сада,  бегом   в  оптик,  что   на  К, М. На двери  объявление без  масок   не  входить,а  работники   сами  без  масок,  аппаратуру   не  обрабатывали   после   посетителей.Я  думала,  что   карантин  закончился,  ан  нет. Нет  ни  уважения  друг   к  другу,  ни  заботы  о  здоровье.
Гость, 10 августа 2020 21:12
Правильно сделал! Город маленький, а заболевших много!!
Гость, 10 августа 2020 21:14
Гость, 10 августа 2020 18:21
в 18.00, в Фестиваль полиция приехала, бюджет пополнять?

Ну да, халявные деньги. Почему бы и нет? Опять же отчётность...
Гость, 10 августа 2020 21:20
Гость, 10 августа 2020 16:54
Люди очнитесь,что маски неспасают,
кто носит тот и болеет,чистоту соблюдайте и
это есть здоровье.

Ответ здесь:
Гость, 10 августа 2020 16:31
Живите, как хотите, и не мумукайте мозги другим.
Гость, 10 августа 2020 21:23
Степану Дрожжину 17:51 и другим либерастам. После чистки страны в 36-37 годах от саботажников и контрреволюционных элементов страна смогла победить страшного врага в Великой Отечественной войне, восстановить разрушенную войной страну, создать ядерное оружие, отправить в космос первого космонавта, создать сверхдержаву с высоким уровнем промышленности, образования, здравоохранения, уверенностью граждан страны в завтрашнем дне.
Гость, 10 августа 2020 21:33
Гость, 10 августа 2020 21:06
Приехала   из   сада,  бегом   в  оптик,  что   на  К, М. На двери  объявление без  масок   не  входить,а  работники   сами  без  масок,  аппаратуру   не  обрабатывали   после   посетителей.Я  думала,  что   карантин  закончился,  ан  нет. Нет  ни  уважения  друг   к  другу,  ни  заботы  о  здоровье.

Звоните куда надо - там разберутся. Лично я разбираться не поеду - полномочия отсутствуют. Это Вам понятно?
Гость, 10 августа 2020 21:37
Гость, 10 августа 2020 20:31
Чушь полная. Ну ладно заведение полное, но маски здесь при чем?

Маски при том, что заведение полное. Начните уже втыкаться.
Гость, 10 августа 2020 21:40
https://profile.ru/news/society/epidemiologi-usomnilis-v-zashhitnyx-funkciyax-medicinskoj-maski-391176/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
Эпидемиологи усомнились в защитных функциях медицинской маски
Гость, 10 августа 2020 21:49
Степан Дрожжин, 10 августа 2020 17:51
2) Защищаться от коронавируса маской, все равно, что защищаться от комаров штакетником.

В воду ведь добавляют хлорку для Вашего здоровья, и Вы себе в маску немного насыпьте или налейте, чтобы штакетник более плотным показался
Гость, 10 августа 2020 22:06
Гость, 10 августа 2020 18:53
Молодец Кирилл  . ОРГАНИЗАЦИИ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПРОВЕРЯТЬ БЕЗДЕЙСТВУЮТ. СКОЛЬКО ОРГАНИЗАЦИЙ  ОШТРАФОВАНО ?
--------------------
Сколько надо столько и оштрафовано. Ваше дело носить маску в общественных местах и бояться снимать её. Снял - штраф. Действительно, стучать надо, как в 30-тые годы, чтобы порядок навести. Развели панибратство. Забоялись стукачей - значит верно выбрано направление!
Гость, 10 августа 2020 22:19
все это ложа полная,пипец просто,в инт интернете уже доказали,что вирус может проникнуть и через слизистую глаз :!:  :o  :o  :o а вы все маски да маски,которые не стирали уже как очень много времени...
пивоман со стажем 20 лет, 10 августа 2020 22:21
не дали народу отдохнуть пивка НАСТОЯЩЕГО попить... :o  :o  :o
Гость, 10 августа 2020 22:22
Гость, 10 августа 2020 19:46
А как сам автор собирался есть в кафе через маску????? Объясните мне пожалуйста. Не с проста это он написал, ох не с проста. Представляю как он ест бургер вместе с маской, а потом новую достает и одевает. И снова ест.

"Популярно объясняю для невежд": для этого предписаны масочный режим для персонала и социальная дистанция дистанция для посетителей. В курсе? -Не, не слышал.
Гость, 10 августа 2020 22:29
Этот Кирилл Ф. - выпендрежник и манипулятор. Посмотрела его видео про корону и почитала в Подслушке его опусы. Осадочек пренеприятнейший. Самолюбование в каждом слове. Хайп и ничего больше. И снова использует смерть родственника, чтобы вызвать у окружающих жалость к себе любимому, и показать себя героем на страже общественной безопасности.  Человеку хочется общественного внимания и одобрения любыми способами. Странный и неприятный тип. Доводилось видеть его со стороны.
Гость, 11 августа 2020 01:03
Давно пора полиции выезжать и проверять наличие масок на людях в любые общественные места,как это делают в Москве и в Питере!!
Гость, 11 августа 2020 01:06
Правильно сделал,полностью поддерживаю!сколько можно учить глупых людей?только штрафы!!!
Гость, 11 августа 2020 06:51
Мне вот интересно, если маски носит не более 30 % населения страны (по моим наблюдениям в нескольких регионах),  то почему снижается количество заражённых? Должно же быть наоборот?  Делаю вывод: маски не эффективны.
Гость, 11 августа 2020 09:12
Ну,наконец-то хоть один нашелся и вызвал полицию.! Я постоянно пишу о том, что продавцы в магазинах работали и работают без масок. Почему бы не сделать рейды по магазинам?
Гость, 11 августа 2020 09:41
Гость, 11 августа 2020 01:06
Правильно сделал,полностью поддерживаю!сколько можно учить глупых людей?только штрафы!!!
______________________________________________

Правильно бы он сделал, если бы не покупал продукцию у "нарушителей". Он потерял близкого человека, боится заразы, но при этом не гнушается есть возможно заразный бургер. Полный абсурд!
Наказать коммерсантов можно только рублем, то есть не посещать заведение, если оно по вашему мнению нарушает нормативные акты.
И Кирилл, надеюсь понимает, что теперь ему не кушать вкуснейших бургеров и рекламу он хорошую сделал заведению, которое любят многие и поддерживают даже в данной ситуации.
Гость, 11 августа 2020 10:07
Мерзкий поступок, такой же , как выстрел в спину. Удручает множество высказываний "ЗА", такие, если что спину не прикроют- сдадут с радостью и с с чувством долга.
SALAM, 11 августа 2020 10:09
Забавно читать это, как его...плюрализм. Советы, как всегда никто не просил, но они всегда есть. :D
Гость, 11 августа 2020 10:19
Молодец Кирилл, красава.  А владелец бара гнилые комментарии оставляет в соцсетях. Раньше никогда не слышал про этот бар, а теперь знаю и не пойду не за что
Гость, 11 августа 2020 11:17
Кирилл поступил правильно! Побольше бы таких молодых - умных, ответственных и главное смелых в нашем городке и заработали бы все службы во  благо человека, соблюдая  законы.
Гость, 11 августа 2020 11:31
Гостю 10:07. Мерзкий поступок что пишешь здесь. Даже не сомневайся! Спину не прикрою, сдам с радостью и с чувством долга.
Гость, 11 августа 2020 12:19
Гостю 09:41. Чо ты чушь поришь! Общепит ОБЯЗАН комфортно обслуживать и обеспечивать безопасность посетителей. Не хочешь соблюдать законные требования, тогда и нечего кафе открывать. Кирилл стопроцентно прав и сделал всё правильно!
Гость, 11 августа 2020 12:35
Неудачник, который не смог реализовать себя и такими низменными способами пытается привлечь к себе внимание. Те кто поддерживает его поступок  взращивает подлеца ,не удивляйтесь когда он придёт к вам, потому что мы все так или и наверно нарушаем законы.
Гость, 11 августа 2020 12:45
Маладец кирюня, и покушал и сдал. ждем когда наградят героя
Гость, 11 августа 2020 12:53
Всё верно, товарищи.
Гость, 11 августа 2020 12:57
Дело здесь в конкретном случае не в  стукачестве. Кирилл  на своей страничке ВКОНТАКТЕ так много слов написал о себе и о  своих чувствах к гамбургеру. Дело тут в собственном Я. Человеку предоставился  случай проявить себя. Вот он звездный час!!!

В быту не удавалось. Судя по тому, что человек в одиночестве празднует конец рабочей недели наслаждаясь гамбургерами.
Гость, 11 августа 2020 13:04
09:12 он сначала купил.сожрал.а потом вызвал полицию.находясь сам БЕЗ МАСКИ!!!! ну и что это -гражданская позиция или месть ...!?
Гость, 11 августа 2020 14:39
13:04. Не мстя никому, сначала купил, сожрал имея на это право, затем с гражданской позиции вызвал полицию. Ну и что тут непонятного, и что здесь неправильно?
Гость, 11 августа 2020 15:35
Гость, 10 августа 2020 21:23
========================
ой, а вот и патриосня подъехала)
Сабж сделал так, как посчитал нужным - это факт. Осуждать его не берусь, так как, сам не ношу маску, но ответственность за это с меня никто не снимал. Если попадусь - кого винить?
вскукареки про законность съемок и обнародование материалов кажутся откровенно идиотскими - общественное место с массовым правонарушением)
Гость, 11 августа 2020 15:36
Кирилл, однозначно,  молодец! Уже просто нет сил делать замечания в магазинах...особенно тем, кто стоит за тобой в очереди и просто дышит тебе в затылок, видимо считая, что если (без маски) они будут отираться о тебя,то касса заработает быстрее.Я не против, хотите ходить без масок, пожалуйста, ходите, собирайтесь, болейте....Только ,может и лечить Вас, неверующих в вирус, не надо в больницах? спасайте, в случае чего, себя сами! Может им чаще показывать героев-врачей, которые три месяца ходят в сизах, рискуют не просто здоровьем, а жизнью или показать больных на ИВЛ?  Понимаю позицию Кирилла, когда вирус смертью прошел по семье, но неужели только такой  ценой можно неверующих заставить подумать не только о себе. Вас ведь не просят совершать героические поступки, помогать больным, быть волонтером, спасать утопающего....всего то..носить маску, даже если вы не во что не верите.Поймите,  не все хотят играть у "русскую рулетку", а игриво рекомендовать нам "сидеть по домам или отселится в резервации" много ума не надо! Смешная детская  бравада...
Гость, 11 августа 2020 15:39
Кирилл, однозначно,  молодец! Уже просто нет сил делать замечания в магазинах...особенно тем, кто стоит за тобой в очереди и просто дышит тебе в затылок, видимо считая, что если (без маски) они будут отираться о тебя,то касса заработает быстрее.Я не против, хотите ходить без масок, пожалуйста, ходите, собирайтесь, болейте....Только ,может и лечить Вас, неверующих в вирус, не надо в больницах? спасайте, в случае чего, себя сами! Может им чаще показывать героев-врачей, которые три месяца ходят в сизах, рискуют не просто здоровьем, а жизнью или показать больных на ИВЛ?  Понимаю позицию Кирилла, когда вирус смертью прошел по семье, но неужели только такой  ценой можно неверующих заставить подумать не только о себе. Вас ведь не просят совершать героические поступки, помогать больным, быть волонтером, спасать утопающего....всего то..носить маску, даже если вы не во что не верите.Поймите,  не все хотят играть у "русскую рулетку", а игриво рекомендовать нам "сидеть по домам или отселится в резервации" много ума не надо! Смешная детская  бравада...
Гость, 11 августа 2020 16:33
Ну ладно, психологи озерские, Кирилла обсудили,а что вы скажете про Михаила, владельца паба? Он ведь тоже вовсю пишет в соц.сетях. Каков его психологический портрет?  Или ваш профессионализм закончился на обкакивании Кирилла?
Гость, 11 августа 2020 16:40
14:39 вот так и живем....Ложь называем правдой! а дурной поступок-гражданской позицией! то ли еще будет!!! Отсутствие маски вызвало  у больного приступ психоза!!!! да и нашло поддержку у населения! стало страшно-сколько человек уже больны не Ковид19.а шизофренией! пора врачам уже перестать отмалчиваться,не лечить мифических ковидных пациентов,а приступить к лечению последствий...
Dva lista Vatmana, 11 августа 2020 17:32
Логичный поступок. Кафе и рестораны открывали с условием соблюдения ими и посетителями масочного режима.
Так что или владелец кафе зарабатывает и маски присутствуют, или кафе закрыто и масочный режим соблюдать негде и некому.  
Гость, 11 августа 2020 17:54
Думаю, когда в одной стране душили людей в газовых камерах, то тоже действовали в рамках их законов.

Ненавижу таких людей, просто ненавижу, теперь знаю в лицо, откуда ждать подляну.
Гость, 11 августа 2020 18:37
Пришел,дождался заказа и решил проявить гражданскую позицию...А может надо было возмутиться( хотя бы про себя) и отказаться от покупки.И вызвать полицию.Но так хотелось вкусного бургера,что даже пошел против своих принципов(ждал и осматривал местную публику),вместо того чтобы покинуть это заведение.Вот это противно(эдак из- подтишка).А не то ,что он вызвал полицию.Кирилл,вы не принципиальный человек,отнюдь.
Гость, 11 августа 2020 18:47
Кирюша так живописал свои любимые вкусные гамбургеры, а потом подоср... л заведению. Негде теперь тебе, Кирюша, будет эти гамбургеры кушать :)
Целую поэму написал в Подслушке ВК про свои метания, как он ел в ночи на улице гамбургер и думал: сдать - не сдать. И решил - сдать!
Гость, 11 августа 2020 19:14
Вот это выражение"стукач"оно детское подростковое. Не следует обращать внимание!!!!
Гость, 11 августа 2020 19:31
Гости 18:37, 18:47. Съел гамбургер, позвонил в полицию. Два совершенно разных и не связанных между собой события. Так зачем вы так истерити?
Гость, 11 августа 2020 20:01
Гость, 11 августа 2020 16:40
Вот так и живем.... Один, значит, в ногу, а вся рота (население) не в ногу... С больной головы на здоровую...
Гость, 11 августа 2020 20:11
Гость, 11 августа 2020 17:54
Ненавижу таких людей, просто ненавижу, теперь знаю в лицо, откуда ждать подляну.

Подляна от вас идёт - распространители КОВИДА - убийцы!
Гость, 11 августа 2020 20:20
Гость, 11 августа 2020 19:31
Гости 18:37, 18:47. Съел гамбургер, позвонил в полицию. Два совершенно разных и не связанных между собой события. Так зачем вы так истерити?

А это в них злоба кипит, что не по ихнему пошло. Скорее бы вакцинироваться и не обращать внимания на чудаков на букву "М"
Гость, 11 августа 2020 20:21
Безответственных бестолочей надо наказывать по всей строгости закона.
Гость, 11 августа 2020 21:58
Гость, 11 августа 2020 20:11
Гость, 11 августа 2020 17:54
Ненавижу таких людей, просто ненавижу, теперь знаю в лицо, откуда ждать подляну.

Подляна от вас идёт - распространители КОВИДА - убийцы!
______________
Это уже точно к психиатру.
Интересная вещь: кто без масок - тот на позитиве, просто прикалывается над масочными адептами, а вот из масочников прет немотивированная агрессия. Это ж надо, как страх отключает способность критически мыслить.
Гость, 11 августа 2020 22:02
Гость, 11 августа 2020 20:20

А это в них злоба кипит, что не по ихнему пошло. Скорее бы вакцинироваться и не обращать внимания на чудаков на букву "М"
==================================
Не забывайте ревакцинироваться каждые три месяца, а то уже бешенством попахивает :D
asura, 11 августа 2020 23:32
Интересно как Кирилл съел свой гамбургер через маску? ;)  :D
Гость, 11 августа 2020 23:50
Если б просто вызвал полицию, то нормальный бдительный гражданин. Хотя мог бы сначала замечание сделать администраторам, но это ж смелость нужна.
А съёмки для соц сетей показали, что просто очередной пиарщик. Не о здоровье он заботился, а хайп ловил.
Гость, 11 августа 2020 23:54
Маску ношу, владельцев паба осуждаю.
А Кирилл банальный стукач. Бороться за идею надо красиво.
Гость, 12 августа 2020 07:40
Если бы в день регистрировали не единичные случаи, а сотни, тогда я б поверила в то, что антимасочники во всем виноваты.  Мозги включите. Сами вопите, что никто не соблюдает масочный режим. ОК. Где толпа заболевающих ежедневно? Единичные случаи из близких контактов, там сразу все окружение тестируют и практически никого не выявляют даже в ближнем круге. на бессимптомников тоже не валите. За 14 дней инкубационного периода любой безмасочный бессимптомник должен заразить массу людей, у которых хотя б у 10-15-20 симптомы будут, и таких людей выявят и включат в статистику. Но этого нет. Толпа безмасочников, толпа бессимптомников и в день единичные случаи выявляют. Очень смешно. До чего ж быстро обработанная зомбоящиком масса теряет способность критически мыслить и готова идти поубивать тех, кто способен думать и анализировать, не поддаваясь всеобщей истерии.
Гость, 12 августа 2020 07:41
Про астму вообще бред, пишу как имеющий, хожу без маски, потому что дышу вообще через раз! Интересно а кто нибудь видел приступ асматика? Нет? Тогда про астму и маску вообще не поднимайте вопрос коли не видели!!! Всех готовы под 1 гребенку зачесать. Ходите в маске если считаете это нужным, Вы же предохранены!!!!
Гость, 12 августа 2020 08:10
Бестолочи те кто носит маски не по правилам, она одноразовая, коей не является ношенная на подбородке, или ношенная под носом!
Гость, 12 августа 2020 08:11
Мой сосед курит на болконе.Пойду у него чай попью,а потом подумаю и вызову таки полицию
Гость, 12 августа 2020 11:03
Гость, 12 августа 2020 08:10
Бестолочи те кто носит маски не по правилам, она одноразовая, коей не является ношенная на подбородке, или ношенная под носом!
----------------------------------------------
Бестолочи те, кто подобное пишут. Понятно, что сами масок даже не примеряли, раз им странно, что маску на улице приспускают.
Гость, 12 августа 2020 13:35
Гостю 08:11. Люди, страдающие от курильщиков, тебя поймут и не осудят. А вот сосед тебе руки не подаст и чаю испить не позовет.
Гость, 12 августа 2020 16:20
Я провел аналогию с курящим соседом и с Кириллом.Сосед у меня не курит вообще. А вот Кирилл удовлетворил сначала свои хотелки,а затем и полиция.И я руки бы не подал.
Гость, 12 августа 2020 17:07
Гость, 12 августа 2020 16:20
Я провел аналогию с курящим соседом и с Кириллом.Сосед у меня не курит вообще. А вот Кирилл удовлетворил сначала свои хотелки,а затем и полиция.И я руки бы не подал.
===================
Ты его упорно заразить норовишь. Нафига ему твоя рука.
asura, 13 августа 2020 09:51
Кирюшенька теперь всем жалуется,что его в ресторации теперь впускать отказывать стали ему.Высказался что кроме Озёрска других забегаловок полно.. Кыштымцы- трепещите- к вам едет ревизор! ;)  :D
Гость, 13 августа 2020 11:13
Везде, во всем цивилизованном мире это воспринимается к сведению и устраняют нарушение, если разрешено, то строят бизнес дальше, а не показывают свою ментальность деревни и играют в обиженных.  Человек, который это нарушение выявил, пусть на всеобщее обозрение выложил, как захотел он, так и сделал , обсуждающие, не осуждайте.
Гость, 13 августа 2020 22:01
Все  люди   иногда  стукачат,   но  забывают  об   этом   почему-то!!   Молодец  Кирилл!!!
Галдарс, 13 августа 2020 22:12
Ну когда уже третья страница начнёт заполняться ? :)
Гость, 14 августа 2020 12:35
Наивный, 10 августа 2020 12:02
Стукач - это тот, кто сообщает информацию анонимно.
Полностью с вами соглашаюсь. Стукачи - крысы, сидящие в своих норах, которые пакостливо и оглядываясь действуют за спиной. Кирилл, примите мои соболезнования! То, что произошло в пабе для одной стороны неприятно и обошлось штрафом, а для другой борьбой за порядок в одиночку. Ни одной ни другой стороне не позавидуешь. Попали под каток системы...
Гость, 14 августа 2020 13:41
Гость, 11 августа 2020 23:54
Бороться за идею надо красиво.

Это как, например?
asura, 15 августа 2020 22:01
Гость, 14 августа 2020 13:41
Гость, 11 августа 2020 23:54
Бороться за идею надо красиво.
Это как, например?
---------------------------------------------------------
Ну перелистай ретро-репортаж,как гробовщики в "Чикалова" - красиво молотками махались.. ;)  :D
Гость, 16 августа 2020 13:29
дайте ссылку на видео из паба
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений