РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

У "Фестиваля" демонтировали детскую площадку

Городская жизнь, 6 августа 2020 14:15, Редакция

Во вторник читатели сайта сообщили, что у торгового комплекса «Фестиваль» разбирают детскую площадку. У входа в комплекс уже не осталось ни одной детской конструкции, кроме песочницы.


Zpop1CF5bzU.jpg

TYDRRCqD0N0.jpg


Разговоры о том, что площадку будут сносить ходили в городе давно, и причины назывались разные.

Как нам удалось выяснить, детскую площадку разобрали по решению Арбитражного суда. В 2016 году администрация города выдала разрешение ТРК «Фестиваль» на использование земельного участка площадью 0,1915 га для размещения элементов благоустройства. Летом 2019 плановая проверка выявила, что детская площадка, расположенная на разрешенном участке, выходит за его границы. Более того, детская площадка была расположена на смежных участках, выданных ТРК на условиях аренды под проектирование и прокладку подводящих инженерных сетей. А на таких участках размещение детской площадки не допускается.

Сроки действия договоров аренды и разрешения на использование земельного участка площадью 0,1915 га уже истекли.

Претензии и письма, отправленные Управлением имущественных отношений в адрес ТРК «Фестиваль» ни к чему не привели. Точку в этом деле поставил Арбитражный суд, обязав АО «О-Мега» освободить земельный участок от детской игровой площадки путем ее демонтажа.

Наверное, по закону все правильно. Но как объяснить маленьким детям, что любимой площадки, на которой они играли почти каждый день в течение нескольких лет, теперь больше нет?

Совсем недалеко от ТРК «Фестиваль» есть еще одна детская игровая площадка, она расположена у городского пруда. Но, похоже, ее совсем забросили, и у многих родителей не возникает желания привести сюда свое чадо.


69uLvBICQ5k.jpg

Jv3nifW4Iqk.jpg

oDwdRRF_qK0.jpg


Одну площадку демонтировали, за другой пока некому следить. Хочется верить, что новую площадку, установленную в прошлом году в ходе благоустройства на «Бродвее», не постигнет та же участь.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 августа 2020 14:39
То есть постройки с советских времен пригодны для использования детьми, а эта площадка нет?! В каждом дворе стоят эти убожества, а внимание обратили только на эту площадку!
Гость, 6 августа 2020 14:50
Что же у нас в городе все не по людски,никто законов не знает и не соблюдает
Гость, 6 августа 2020 15:08
Конечно, проще снести, чем построить.. Детям и так негде играть, так еще и тут "постарались"! "Спасибо!" Почему-то "особо приближенным" ни одному ещ в городе самострой не снесли..
Гость, 6 августа 2020 15:24
Точку в этом деле поставил Арбитражный суд, обязав АО «О-Мега» освободить земельный участок от детской игровой площадки путем ее демонтажа.

Прокуратура поставила точку. А арбитражный суд окончательно жирную точку.
Гость из будущего - коренной землянин, 6 августа 2020 15:28
Но как объяснить маленьким детям
==================================
детям не нужно объяснять, они все видят своими светлыми, искренними, открытыми глазами
к сожалению, весь этот детский блеск угасает и маленький человечек вырастает во взрослого, с серыми безжизненными, суровыми глазами и таким же взглядом на мир. И такие взрослые потом принимают все те решения, которые нас возмущают. Сохраняйте детский взгляд на жизнь и, быть может, мы когда-нибудь, заживем...
Гость, 6 августа 2020 15:37
Смешно! Давайте все площадки детские снесем.  Больше внимания обратить не на что в городе. У нас теперь так все в стране, все через ж.пу зато по закону. Интересно какие "умники" эти законы написали и кто их потом принял....
Гость, 6 августа 2020 15:44
Кому-то фестиваль перешел дорогу, а тот воспользовавшись связями не нашел другого подлого способа отомстить. Это как ручку намазать кое чем - вреда ноль - но вспомнить заставил.
Гость, 6 августа 2020 15:49
Ой, да дети забудут о ней через несколько дней, тоже мне проблема. А что сложно реально сходить на площадку возле пруда? Там такие же горки вроде.
Гость, 6 августа 2020 15:57
Фестиваль в принципе строить не надо было. Магазинов и так достаточно. А кинотеатр Фестиваля добил Октябрь. Зачем он вообще был нужен?
Гость, 6 августа 2020 16:17
У города, в котором такое отношение к детям, нет будущего.
Гость, 6 августа 2020 16:19
Гость, 6 августа 2020 15:37
Смешно! Давайте все площадки детские снесем.  Больше внимания обратить не на что в городе. У нас теперь так все в стране, все через ж.пу зато по закону. Интересно какие "умники" эти законы написали и кто их потом принял....
--------
Ещё интереснее, какие "умники" сейчас исполняют эти законы.
Гость, 6 августа 2020 16:31
Афигеть  :o
Простите нет других слов
Гость, 6 августа 2020 17:02
В России две беды :дураки и дороги.
Гость, 6 августа 2020 17:04
Фестиваль построили - это хорошо. Но почему до сих пор не у брали позорный рынок с мелкими торгашами напротив Фестиваля? На месте рынка и надо сделать детский парк с аттракционами и зонами отдыха.
Гость, 6 августа 2020 17:10
Теперь и на святое замахнулись - на детей :?:  :!: Совсем уже ахренели чтоли :?:  :!:  :evil:
Гость, 6 августа 2020 17:17
Гость, 6 августа 2020 15:57
Фестиваль в принципе строить не надо было. Магазинов и так достаточно. А кинотеатр Фестиваля добил Октябрь. Зачем он вообще был нужен?
----------------------
Солидарна!!! Цветочное хозяйство для города было куда как полезнее!!! Просто "нужным людям" надо было денежки куда-то вложить...
А что до расположения детской площадки "на участках, отведённых под проектирование инженерных сетей" - так половина дворовых детских площадок города "сидит" на сетях.
Гость, 6 августа 2020 18:17
Какая глупость. Что за глупость несусветная!
Гость, 6 августа 2020 18:18
Так вы сделайте сначала замену, а потом убирайте!!!
Гость, 6 августа 2020 18:56
Каждый подвиг имеет своих героев. Фамилии героев, оставивших детей без игровой площадки в студию! Они победили нехороший "Фестиваль", который зверски наваривался на детях! Следующая на очереди игровая площадка у 53-го магазина?
ЕленаП, 6 августа 2020 19:07
Наши городские руководители делают все чтобы людям ,живущим в городе  с детьми жить в этом городе не хотелось. Пусть лучше детки возятся в пылище и грязище .
ЕленаП, 6 августа 2020 19:09
Гость, 6 августа 2020 17:04
Все правильно . Жуткий рынок  почти в центре города - это просто замечательное решение нашей администрации.
Все верно, 6 августа 2020 20:03
Еще бы у Трешки по матросова убрали, перенесли к БЭЦ ;)  Воткнули прям очень "к месту " на голову-не пройти, ни пролететь :o
Гость, 6 августа 2020 20:17
Что щербаковская администрация ещё может, кроме как  не делать плохо и неряшливо? Они хоть понимают там своими головами , что  на бумаге то они правы, а на деле - просто вредители? Ну и кому лучше стало то? Просто диву даёшься. Все свои проекты завалили. Всё в полупокерном состоянии...
Гость, 6 августа 2020 21:08
Вместо того чтобы узаконить, переоформить документы на площадку лучше снести. А чтобы новую построить опять проект, согласование и т.д. Бюрократия сплошная, но ничего надеюсь скоро всё кончится, в свете последних событий.
Гость, 6 августа 2020 21:18
Там такие же горки вроде.

:o "Вроде Володи, да похож на Фому". Сходите лично, убедитесь
Гость, 6 августа 2020 21:46
Расскажите, законно ли получена земля под сам фестиваль? Может ли его тоже следует демонтировать?
Гость, 6 августа 2020 21:48
Гость, 6 августа 2020 18:56
Каждый подвиг имеет своих героев. Фамилии героев, оставивших детей без игровой площадки в студию! Они победили нехороший "Фестиваль", который зверски наваривался на детях! Следующая на очереди игровая площадка у 53-го магазина?
----
Не составит труда найти решение суда и вспомнить фамилии героев.
Гость, 6 августа 2020 21:55
Городу нужен пруд и фонтан. Три.
Гость, 6 августа 2020 22:12
Фестиваль - это копия Зимней вишни в Кемерово :!:  Случись пожар(не дай бог конечно), то и бежать некуда будет :!: Это же каменный мешок :!:  :!:  :!: Кто этот сверхразум, который спроектировал, построил и принял в эксплуатацию :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 6 августа 2020 22:13
"...Фестиваль построили - это хорошо. Но почему до сих пор не у брали позорный рынок ..." - рынок наш, а чей Фестиваль? Сегодня убрали площадку, а завтра уберут Фестиваль. Или он сам развалится. А рынок вечен !!! Патриотичнее надо быть граждане Озерска........
Гость, 6 августа 2020 22:16
Гость, 6 августа 2020 23:58
Правильно! Снести все детские площадки! И еще все деревья выпилить! И закатать все в асфальт, чтобы были парковочки-парковочки. (это был сарказм, если что). Люди уже совсем рассудок потеряли
Гость, 7 августа 2020 00:28
Что за глупость бесхозяйственная? Ну когда тянули бы сети, тогда бы и ломали. И прославьте фамилию того борца за справедливость, кто иск подавал!
Гость, 7 августа 2020 05:04
Все верно, 6 августа 2020 20:03
Ничего вас мотыляет по тротуару, в трёх-пятиметровые просветы не вписываетесь! А летать возле магазинов и вовсе не обязательно.
Гость, 7 августа 2020 11:02
Проще разобрать, чем передвинуть, в принципе логично, но как же забота о горожанах со стороны муниципалитета??
Гость, 7 августа 2020 11:14
Гость, 7 августа 2020 13:02
Наверное, по закону все правильно. Но как объяснить маленьким детям, что любимой площадки, на которой они играли почти каждый день в течение нескольких лет, теперь больше нет?--------------------Так и говорить.Нееееееееееееезя!
Гость, 7 августа 2020 13:55
Ну допустим договор аренды на эту территорию закончился, но что нельзя было договориться с Фестивалем и за какую нибудь символическую сумму выкупить эту игровую площадку городу, ну или "конфисковать"?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений