РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Приглашаем всех неравнодушных жителей присоединиться к уборке зон общего отдыха

Городская жизнь, 5 августа 2020 16:13, источник: ozerskadm.ru

31 июля в рамках акции «Вода России» волонтеры и сотрудники МБУ «Центр культуры и досуга молодежи» совместно с экологами администрации провели уборку прибрежной территории оз. Иртяш на «Первом мысу».

Июль этого года выдался очень теплым. Многие жители города старались провести свободное время на берегу озера Иртяш: плавали, рыбачили, просто нежились на берегу под лучами солнца. Были и те, кто устраивал для себя пикники на природе. Но не все соблюдали правила поведения, которые предполагают, в том числе, поддержание элементарного порядка – совсем не трудно убрать за собой, собрать весь мусор в пакет и донести его до контейнера.

Ребята молодежного центра тоже любят отдыхать у озера, и они не прошли мимо того, что оставили другие жители. В ходе субботника на отрезке береговой полосы длиной более 600 метров было собрано около 30 мешков мусора. Все они были оперативно отправлены на полигон ТКО.

Галина Смирнова, начальник отдела охраны окружающей среды администрации округа:

- Ежемесячно муниципальные экологи организуют субботники по уборке прибрежной зоны водоемов, но не всегда наших сил хватает. Приглашаем всех неравнодушных жителей присоединяться к уборке зон общего отдыха. Специалисты отдела охраны окружающей среды рады помочь поддержать активных жителей и организовать своевременный вывоз собранного мусора. Для этого необходимо заранее позвонить нам по телефонам: 2-37-02, 2-51-57 и сообщить о дате, месте и времени субботника. Вместе мы способны сделать наш город чище!

Информация и фото отдела охраны окружающей среды.



  








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 августа 2020 17:01
Я бы с удовольствием присоединился к команде по отлову быдла,которое загадило все берега Иртяша, и принуждению его к уборке нагаженного. А убирать за этим быдлом,не могу себя заставить. Оно(быдло) от этого ещё больше наглеет. Т.е. надо вырвать корень проблемы,а не косить по верхушкам.
Гость, 5 августа 2020 18:05
Это к ЕДросам!
Гость, 5 августа 2020 18:11
Гость, 5 августа 2020 17:01
Я бы с удовольствием присоединился к команде по отлову быдла,которое загадило все берега Иртяша, и принуждению его к уборке нагаженного. А убирать за этим быдлом,не могу себя заставить. Оно(быдло) от этого ещё больше наглеет. Т.е. надо вырвать корень проблемы,а не косить по верхушкам.
++++++++++++++++++++++++++++
АБСОЛЮТНО СОЛИДАРЕН 8-)  8-)  8-)
Гость, 5 августа 2020 18:59
Зачем организовывать постоянную уборку за быдлом? Проведите лучше рейды по выявлению нарушителей. Только наказание может помочь. А так только "воду носить в решета", будут продолжать ещё больше гадить  и дико ржать, что за ними поляну расчищают для их будущих потусуемся.
Сысоева Е.Ю., 5 августа 2020 21:39
Целиком и полностью солидарна с выше написанными комментами. Знаю многих горожан разного возраста, которые на прогулке вдоль берега от пляжа Молодежный до парка Победы собирают в пакеты мусор и следы пикников после горе - отдыхающих и относят их на мусорные точки. Просто невозможно как загажена вся береговая территория улицы Набережная. О дворниках и штатных уборщиках и не мечтаем. И отдел охраны окружающей среды что - то делает с этой ужасной ситуацией? Разве волонтеры справятся разовыми акциями? Как обстоят дела по устранению безобразия на мусорных точках по ул. Набережная 69 и 57 ?! Разве это в компетенции волонтеров?!
Гость, 5 августа 2020 21:59
Я- пенсионер, за всю свою жизнь не бросил ни  бумажки, ни окурка на улице, а уж тем более на природе!
Призываю не убирать за этим быдлом мусор, принципиально! Пусть они отдыхают на своих загаженных местах и дальше!
А нормальным людям придется искать другие места для отдыха, так у нас в стране  устроено: никто не следит и не штрафует за подобные безобразия!
Гость, 5 августа 2020 22:27
Молодцы, ребята!!!
Гость, 6 августа 2020 00:13
Вот и дожили, что всем миром за быдлом убирают, а они :"давай, давай, меня перевоспитывай." Волонтерам спасибо, властям-фе! Разве у экологов нет права штрафовать загрязнителей природы?
Гость, 6 августа 2020 06:00
Вот и убрали город!
Гость, 6 августа 2020 09:43
Беспомощность соответствующих государственных структур,пытаются замаскировать разовыми волонтёрскими акциями с шумом и звоном в соцсетях. Несколько раз убирал за быдлом,достало. Надо отлавливать и наказывать большими штрафами и общественными работами. А у нас одна болтология и эффективный менеджмент на велосипедах.
Гость, 6 августа 2020 09:45
Быдляки,причём часто с детьми,реально загадили всё. Начиная от берега Иртяша и заканчивая любой лавочкой в городе. Власти нет,нет и порядка.
Гость, 6 августа 2020 11:16
опять, двадцать пять :oops:
что значит СУББОТНИК в век комфортизации :?:
почему БЕЗДЕЙСТВУЕТ начальник охраны?
1.есть собственник данного субъекта
2. составьте протокол за не надлежащее (бездействие) исполнение обязательств;
3. подайте иск мировому судье(для ускорения);
4.вынесенный приказ по инфоканалам передайте приставам;
5. приставы со счёта собственника, спишут денюжку за вакханалию;
6.банк, собственнику пришлёт СМСку типа "так мол и так, у вас списана денюжка за возбуждённое производство с №...(пока собственник бултыхается на кипре).
7. на вырученные деньги, объявляете конкурс исполнителя услуг.
ЧТО ТРУДНО :?:
НЕ МОЖЕШЬ РАБОТАТЬ, ОСВОБОДИ МЕСТО МОЛОДОМУ :!:  :evil:
Гость, 6 августа 2020 17:38
Чем больше жители оплачивают ЖКХ, тем сильнее и чаще им надо самим браться за лопаты и мётла ;)  :D  :D  :D  :D ЗдОрово 8-) Почёт мэру и губернатору :!: УРА :!:  :!:  :!:  :!:
Викториус, 7 августа 2020 00:51
Волонтёры и добровольцы~большие молодцы, но разовые акции не решат этой главной проблемы,
необходим контроль (не только соответствующих органов власти, но и неравнодушных граждан) и большие штрафы!!
Конечно, надоело убирать мусор за быдлоганами, но если его не уберём мы-волонтёры или неравнодушные граждане-,
то он будет просто гнить, разлагаться и приносить вред окружающей среде!!
Гость, 7 августа 2020 10:53
Просто расставить мусорные контейнеры... Мусорная реформа началась и тут же закончилась(после поднятия цен))) до ой мусор никто не повезет.. Тем более не понесет)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений