РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В июле установлен рекорд смертности в Озёрске

Городская жизнь, 5 августа 2020 11:44, Редакция

Челябинская область вошла в десятку регионов с самых большим количеством заразившихся коронавирусом. С начала пандемии в нашем регионе зарегистрировано уже более 12 тысяч случаев заболевания. Но наметилась положительная динамика, за прошедшие сутки впервые с начала весны менее 100 человек заразились COVID–19.

Ежедневные новости о новых случаях заражения подогреваются сообщениями жителей области об очередях в моргах. Впрочем, главный патологоанатом Челябинской области объясняет, что увеличилась нагрузка на специалистов морга в связи с необходимостью проводить вскрытие не только умерших от подтвержденного ковида, но и когда есть только подозрения на него – пневмония, обострившиеся хронические заболевания или злокачественные новообразования.

В Министерстве здравоохранения области сообщают, что смертность в регионе не выросла в последние месяцы. При этом, совсем недавно сайт 74.ru рассказал о том, что Челябинский ЗАГС удалил все данные о количестве умерших с начала года. Подробнее можно прочитать по ссылке.

Что касается Озерска, то в нашем отделе ЗАГС статистику дают каждый месяц. И цифры за июль, честно говоря, впечатляют.


pfuccnfnbcnbrf.jpg


Стоит отметить, что в этом году в июле стояла аномально жаркая погода, в такие дни может увеличиваться количество смертей от сердечно-сосудистых заболеваний. Также в Озерске этим летом несколько человек утонули на озерах.

В одном из ритуальных агентств Озерска нас успокоили, что никаких очередей в морге нет, все работают в штатном режиме. Если есть сомнения в причинах смерти и диагнозах, обязательно проводится вскрытие. Инфицированные трупы вскрывают последними, и после этого проводится тщательная санитарная обработка помещения и инструментов. Также для инфицированных трупов предусмотрен отдельный холодильник.

По мнению ритуальщиков, с которыми нам удалось пообщаться, количество умерших от ковида в Озерске больше, чем по официальной статистике. Впрочем, это только частное мнение.

Опасность никуда не исчезла, каждый день регистрируют новые случаи заболевания. Но новости о начале регистрации первой вакцины от коронавируса все-таки обнадеживают.


ковид05_08.jpg

Данные по Озерску на вечер 4 августа





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

В. В. Устюжанин, 5 августа 2020 11:49
Информация была о двух утонувших. Ещё кому-то не повезло?
Гость, 5 августа 2020 12:09
3 умерших в июле  с ковидом (не от ковида, а с ковидом) и двое утонувших не делают такой зашкаливающей статистики. Причина - остановка плановой медпомощи! Как и говорили в самом начале, смертность зашкалит не от ковида, а от карантина и его последствий.
Гость, 5 августа 2020 12:09
Чему тут удивляться при таком-то уровне медицины в нашем городе, когда у нас нет нормальных грамотных врачей (за исключением трех-четырех на стационар и поликлиники). Если невозможно попасть своевременно ни к терапевтам, ни к специалистам (как будто кроме ковида у людей больше нет никаких заболеваний). Стоит ли удивляться высокому уровню смертности, если больным не оказывается никакая помощь. И почему-то наши медики не спешат давать направления в Челябинские больницы, все приходится выбивать "с боем", а время-то уже упущено и никто не несет за это ответственность.
Гость, 5 августа 2020 12:11
а что в марте никто не умер шоли?
Гость, 5 августа 2020 12:23
Почему не пишут ,что в этот выходной умер мужчина от ковида.
Гость, 5 августа 2020 12:24
Все эти данные-последствия НЕ качественной медицины!!!
Гость, 5 августа 2020 12:39
В обще-то в прошлом году июль-118 умерших.    +12 в этом июле это всего 10 процентов прироста. Жара однако.
Гость, 5 августа 2020 12:46
Хороша табличка. Респект Редакции!
Гостю 12:11 - где то в ozersk74.ru или в "ОП" присутствует оговорка, что умерших в марте 2020 вдвое больше (72) чем родившихся (36). Можно исходить из этого. В ЗАГСе уж знают наверняка.
., 5 августа 2020 13:03
Что бы это значило? Антитела COV19 в крови от отравления организма излучением 5G ? Может нас жарят микроволнами и это не вирус вовсе?
ЕленаП, 5 августа 2020 13:18
Конечно будет рекорд по смертности. Попасть в нормальные времена к терапевтам сложно, не говоря об узких специалистах . А сейчас вообще ,не дай бог ,заболеть чем- то кроме короновируса . Толком и разговаривать не будут. Да и с короновирусом неизвестно как лечиться будешь. Вот отсюда и рекорды бьем.
Гость, 5 августа 2020 13:32
Если кому то интересна игра в цифирь то можно проверить на досуге следующие сравнительные исчисления по умершим в месяцы, связанные с пандемией.
За май     — 2017-18-19 — в среднем 112 чел.    и    за   2020 —   87
За июнь   — // — // — //  —    //  —        102 чел.  — // —  2020  — 119
За июль   — // — // — //  —    //  —        107 чел.  — // —  2020  — 130
Скорей всего надо надо упомянуть и заслугу органов ЗАГС, которые в период безудержного манипулирования статистикой, выдают объективные данные каких бы оттенков серого или белого они не были.
Гость, 5 августа 2020 13:34
Не забывайте про жарищу - просто пекло было!!! Пожилые люди и гипертоники очень плохо переносят данные моменты.
Гость, 5 августа 2020 13:44
Прежде чем писать критику помните - нам запрещено неправильно думать и тем более говорить и писать.
Гость, 5 августа 2020 13:54
Гостю, 5 августа 2020 13:32: Где Вы взяли эти цифры? Надо давать ссылку на источник. Иначе Ваши цифры можно рассматривать как Вашу выдумку.
Гость, 5 августа 2020 13:59
Смертность в июле выросла из-за жары. В моем подъезде умерло с небольшим перерывом 2 пожилых  человека. Жара вызывает обострение хронических заболеваний - отсюда и высокая смертность.Нужно беречь себя и своих близких.
Гость, 5 августа 2020 14:00
Последствия отмены плановой госпитализации, сами лечимся...С хроническими заболеваниями , да 65+, вот и летальный исход...Спасибо за заботу.
Гость, 5 августа 2020 14:23
Печальная статистика. Одно радует, что жителей в городе всё меньше и меньше. Жизнь в городе станет комфортней и спокойней.
Гость, 5 августа 2020 14:37
Жара, да. И что? При оказании медпомощи от жары не мрут как мухи. Медпощи нет! Теперь существует только коронавирус.
Гость, 5 августа 2020 14:43
Гость, 5 августа 2020 14:23 Ага. Всё комфортней и комфортней. Вы,товарищ по сторонам пробовали посмотреть?  :D
Гость толстопузый, 5 августа 2020 15:54
В придачу не хватает статистики,сколько алкоголя Озерчане выпивают.Это не последний из факторов,влияющих на смертность.Сам наблюдал в жару,как мужички нахлебавшись в зюзю,пытаются дойти до дома.
ГостьЯ, 5 августа 2020 16:00
Очень удобно сейчас прикрыть короновирусом не желание нормально лечить людей от других болезней..  :(
Гость, 5 августа 2020 16:34
М-да, городишко вымерает, и это факт :cry:
Гость, 5 августа 2020 16:41
14: 23, А вы видать себе три жизни намерили? Не радуйтесь прежде времени, как бы потом плакать не пришлось!
Гость, 5 августа 2020 16:48
Гость 13:54 Гостю 13:32: Где Вы взяли эти цифры? Надо давать ссылку на источник. Иначе Ваши цифры можно рассматривать как Вашу выдумку.
Источники;  ozersk74.ru и "ОП".
Если лень меня перепроверять можете табличку считать за "выдумку".  
Гость, 5 августа 2020 16:53
толстопузый, а ты чо прохладное пивко в жару не пьёшь :?:
Гость, 5 августа 2020 16:55
Гость, 5 августа 2020 14:37 А до коронавируса смертность была меньше и уровень медицины был выше?  :o
Гость, 5 августа 2020 16:58
В прошлом году тоже самая высокая смертность была в июле - отпуска, сады. Да и город стареет, уходят те, кто приехал сюда молодым.
Гость, 5 августа 2020 17:15
...а нашей администрации хоть бы хны... только показушничать умеем.
Гость, 5 августа 2020 17:40
А с рождаемостью что творится? За 7 текущих месяцев ни одного превышения соответствующих показателей прошлого года. У нас похоже большие проблемы или с потенцией или ориентацией детородного населения. А может и с тем и другим вместе взятыми. Вот похоже где кроется первопричина всех наших демографических проблем.
Гость, 5 августа 2020 17:41
Гость, 5 августа 2020 16:55
Гость, 5 августа 2020 14:37 А до коронавируса смертность была меньше и уровень медицины был выше?  
_____________
смертность очевидно была ниже, из статистики все видно,  людям с хроническими заболеваниями оказывали хоть какую-то текущую помощь, которая предотвращала  обострения и не доводила до смерти в таких масштабах. сейчас плановой медпомощи НЕТ!
Гость, 5 августа 2020 18:07
Потому что не носили маски! Вот так!
Гость, 5 августа 2020 19:28
... для инфицированных трупов предусмотрен отдельный холодильник
---------------------------
А разве покойникам уже не всё равно?! Забавно...
Гость, 5 августа 2020 19:33
Гость, 5 августа 2020 14:23
Печальная статистика. Одно радует, что жителей в городе всё меньше и меньше. Жизнь в городе станет комфортней и спокойней.
=================================
Да нет же, не станет, комфортный вы наш :!: А кто вам подаст электричество в дом, а кто вырастит и привезёт продукты и много еще чего :?: Пока до вас не дойдёт, что мы все, как часть одного целого и вам одному просто не выжить, до тех пор вы так и будете считать, спокойный вы наш :!:
Гость толстопузый, 5 августа 2020 20:15
Гость16.53.Пивка настоящего 0,5 литра,не спеша,могу себе реденько позволить.А поило под названием пиво не хочу.Крепкий алкоголь предпочитаю.В жаркую погоду,только подсолёная вода.
Гостю 12.09, 5 августа 2020 21:17
Полностью поддерживаю! У меня такое же мнение! Отсутствие медпомощи!
Гость, 5 августа 2020 21:20
Медицины в городе нет. Одни работники.
Гостья, 5 августа 2020 22:43
Морг сделал план- ура премия, а для родственников горе!
Гость, 6 августа 2020 03:52
Все, кто говорят про жару - мы в 17 веке что-ли живем? Отсутствие медицины и её парализация самое страшное. А век то 21(((((((
Гость, 6 августа 2020 12:23
Гостю 19:33. Если меньше будет жителей, то подающих электричество в дом, выращивающих и привозящих продукты и много ещё чего нужно будет меньше. Как до вас не дойдёт, что в мире людей всё пропорционально, беспокойный вы наш.
lolka15, 6 августа 2020 19:21
ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮТ ВРАЧИ В ПОЛИКЛИНИКЕ-ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ.НЕВОЗМОЖНО ПОПАСТЬ НА ПРИЕМ.ЗАЙМИТЕСЬ НАКОНЕЦ-ТО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ
Гость, 9 августа 2020 17:20
что  за чушь про март????? Мы схоронили бабушку .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений