Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Не нужны мне такие голубиные "подарки"

Городская жизнь
5 августа 2020 08:07
источник: Читатель
 

Хотелось бы обратиться с вопросом к обычным людям. Голубятникам просьба воздержаться от комментариев. 

Как вы считаете: это нормально?! Нормально ли идти по таким дорожкам, видеть в таком состоянии нашу набережную, скамейки, парапеты? Такое количество "добра" здесь благодаря голубям, их огромному количеству, которых кормят с утра до вечера мешками любители "летающих крыс"! Они ходят по графику каждый день! 

И такой ужас не только здесь, это и во дворах и на аллеях, везде, где есть такие люди. А что творится на чердаках домов, мне даже страшно представить! Лично мне непонятно, что не так с этими людьми, зачем кормить эту бесполезную птицу в таком количестве, они ведь даже насекомых не ловят, а только гадят тоннами!

Читатель


1-2020-08-m_merged-_3_.jpeg

2-2020-08-m_merged-_3_.jpeg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 5 августа 2020 08:31
Поставить везде знаки "кормить голубей запрещено" и штрафовать по полной, либо направить принудительно этих сердобольных на очистку тротуаров и скамеек от голубиного помёта.  ;)
Гость, 5 августа 2020 08:33
Ну уж прям тоннами. Мы сами гадим больше, чем птицы :!:  :!:
Гость, 5 августа 2020 08:42
Ведь в Италии кормить голубей запрещено! А их там много больше.
Гость, 5 августа 2020 08:54
Голубь - это экстремально тупой пернатый,
Он трясёт своей башкой, когда совершает променады.
Гость, 5 августа 2020 09:04
Когда то работал в ММПКХ в теплосетях. Очень бесили бабки которые навалят каши на крышку тепловой камеры. И вот лежит эта, извините блевотина, а слесарю туда лезть работу работать.
Гость1, 5 августа 2020 09:25
согласна полностью ! Запретить кормежку голубей! Ходить мерзко
Гость, 5 августа 2020 09:35
Эти убогие даже у белок в парке еду воруют - в кормушках.
Гость, 5 августа 2020 10:15
Кормят голубей как правило очень старые люди, которым уже все равно на все и всех! Бесполезно им что- то объяснять!
Но в принципе, если вы вменяемый еще человек,  то не кормите голубей, особенно из своего окна, вы же этим гадите вместе с голубями! Будьте чистоплотными в своем городе!
А птицы сами себя прокормят на помойках.
Гость, 5 августа 2020 10:19
Голубь - крыса с крыльями, разносчик опасной для здоровья и жизни людей заразы. Собачники и голубятники  - зло на двух ногах, слуги Сатаны.
Гость, 5 августа 2020 10:23
Поставить табличку, запрещающую кормить голубей. Больше ничего. Тут проблема взаимопонимания и уважения между людьми. В России нет федерального закона, который запрещает кормить птиц. Но в некоторых российских городах такую проблему решают на уровне города.
Например, в Магадане мэр своей властью запретил на улицах города кормить голубей. Запрет подвели под статью Административного кодекса РФ о сохранении чистоты в общественных местах, которая предусматривает штраф от 2,5 до 5 тыс. рублей.
Гость, 5 августа 2020 10:53
Собачники и голубятники  - зло на двух ногах, слуги Сатаны.

А еще у этого  зла есть руки - курильщики и пьяницы. Ну еще наркоманы, это уже не знаю, какая часть тела. И хамы на дорогах. В общем, нас, праведников,  остается всего ничего. В основном, мы тут, каменты строчим.  А, еще  глухие нищеброды на страшных тазах, те вообще филиал ада.
Просто Я, 5 августа 2020 10:54
да что ж вам все мешают то, а :?:  :!:  собаки, кошки, птицы... :o  :o
когда радоваться то начнете?
Гость, 5 августа 2020 10:57
Например, в Магадане мэр своей властью запретил на улицах города кормить голубей

Нет у местного самоуправления такой власти, если это и правда - то это местное творчество, без перспектив
Гость, 5 августа 2020 11:09
на себя посмотрите со стороны, весь город загадили, ищете виноватых, этот комментарии не голубятника, куда глазами не посмотришь срачь человеческий.
Дед Отмороз, 5 августа 2020 11:21
"Голубь - ежели в подливке - дык получше глухаря.." /Л. Филатов, "Про Федота Стрельца"./
Гость, 5 августа 2020 11:22
Гость, 5 августа 2020 11:43
У нас кормят пернатых крыс возле мусорных контейнеров. Бросают все подряд, начиная от хлеба и круп и заканчивая супом. В итоге нормально подойти, чтобы выбросить мусор проблематично, весь асфальт в смеси объедков и птичьих испражнений.
Гость, 5 августа 2020 12:13
Идиотизм непобедим.
Гость, 5 августа 2020 12:17
Надо начинать наказывать бестолковых бабулек, беспечно подкармливающих кошек и птиц у подъездов многоквартирных домов. Ведь тем самым они гадят и являются потенциальными разносчиками различной заразы ничуть не меньше, чем подкармливаемые ими лишайные питомцы.
Гость, 5 августа 2020 12:20
Просто Я, 5 августа 2020 10:54
да что ж вам все мешают то, а :?:  :!:  собаки, кошки, птицы... :o  :o
когда радоваться то начнете?
В жизни много чему можно радоваться, но никак не голубям, фу, фу, фу, гадость
Гость, 5 августа 2020 12:33
Голубиные какашки не воняют, их легко убирать и если наступишь, то ничего страшного. Чего не скажешь о собачьем и кошачьем. Не будем кормить кошек и собак?
И в Озёрске не Италия. И Россия - не Италия. Вы перепутали. Когда здесь будет, как в Италии, тогда и про кормёжку голубей порассуждаем.
Гость, 5 августа 2020 12:38
Надо начинать наказывать бестолковых бабулек, беспечно подкармливающих кошек и птиц у подъездов многоквартирных домов. Ведь тем самым они гадят и являются потенциальными разносчиками различной заразы
-----------------------------------------------------------------
И много вас от этой заразы заразилось? Неужели больше, чем гриппом, ковидом или, скажем, баррелиозом?

И как вы толковые будете "бабулек" наказывать? Бить? Пинать? Или ещё есть какие идеи?
А меня как накажете, если я кормлю всю эту живность каждый день и я не "бестолковая бабулька"?
Гость, 5 августа 2020 13:08
Котеек не тронь! Они посреди тротуара не гадят. Да даже бездомные собаки посредь тротуара не ходют. ...
Гость, 5 августа 2020 13:55
Не "бестолковая бабулька" (12:38),  никто не собирается Вас бить и пинать. Есть идея такая, что Вы сами себя накажите. Спросите своих родных, знакомых и коллег по работе, как они относятся к вашей зоолюбви.
Гость, 5 августа 2020 13:56
Да вы на вопрос ответьте зачем, ЗАЧЕМ их кормить??? Просто по приколу? Или очень круто смотреть на "последствия"? А собачники тоже хороши, чего вы тут оправдываетесь? Все ли из вас убирают за своей собакой? Сколько раз видел собака гадит возле тротуара, а то и на сам тротуар, а хозяин стоит смотрит, руки в карманах. Дело сделали и пошли, это по вашему нормально? И где намордники на ваших шавках? Ладно маленькие жучки. Идите гулять на площадку в начале Гайдара, где гаражи, для вас сделана, заросшая вся. Что вы по набережной и дворам среди людей и детей ходите? Вот гуляйте там с голубятниками на пару.
Гость, 5 августа 2020 14:07
Гость, 5 августа 2020 12:38
Бестолковым бабулькам будем делать замечания, каждый раз, в разных формах, как и для не бестолковых. Хотя если вы кормите голубей, вы в любом случае бестолковая, хоть и не бабулька. А если ситуация не будет меняться, есть несколько вариантов радикальных 8-)
марат шакоров, 5 августа 2020 14:37
В Германии кормить голубей запрещено! Большие штрафы!.
Гость, 5 августа 2020 14:47
151 серия сериала "Жизнь в дерьме". Привыкнуть пора. :D
Гость, 5 августа 2020 14:52
Кому нужен голубиный помет? Несколько тонн лежит кучами на пожарных лестницах в доме пр.К.Маркса 13. Заберите! Жильцы вам очень благодарны будут.
Не "бестолковая бабулька", 5 августа 2020 15:07
Родных, всяких там знакомых и коллег по работе я спрашивать не буду. В чём смысл этих вопросов? Зачем мне знать их мнение? Как говорится: "А судьи кто?"
А тем, кто хочет делать замечания - пожалуйста, делайте. Только это ваше ни на что не повлияет. В частности, на меня. Так что свои "радикальные меры" припасите для своего окружения - вдруг им они пригодятся.
И да, Марат Шакоров, а кроме штрафов Вы ещё что-нибудь про социальный и политический уровень Германии знаете? А если знаете, то поймёте почему там есть штрафы и почему немцы соблюдают немецкие законы, а россияне российские не соблюдают.
Гость, 5 августа 2020 15:53
Мне порой хочется этот кулек с пшеном прям на дурную башку и одеть свеху! Наверное когда край будет, так и сделаю! Небестолковая, берегись!  :)
Гость толстопузый, 5 августа 2020 16:10
Гость 14.47.У вас верный подсчёт!Я тоже дерьмостатистику веду.Ваще весёлая тема.
Гость, 5 августа 2020 16:27
Да вы на вопрос ответьте зачем, ЗАЧЕМ их кормить???
------------------------------------------------------------------------------
Зачем кормить? Затем, чтобы они ели и насыщались. Всё живое должно питаться, чтобы жить. Вот так всё просто. И марксизм-ленинизм здесь ни при чём.
Гость, 5 августа 2020 16:45
Хотелось бы обратиться с вопросом к обычным людям.
*******************************************************************
Хотелось бы понять разницу между "обычными людьми", к которым Вы хотите обратиться и необычными людьми. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе.
Гость, 5 августа 2020 17:30
Гостю 08-54
Голубь - это экстремально тупой пернатый
............................................................................
К животным невозможно применять понятия "тупой", "умный", "глупый" и прочее. Потому что у них у всех животных нет разума. Исходя из этого факта, что у животных нет разума, можно сказать, что все животные тупые (и голуби в том числе), а не только голуби.
Все животные действуют на основе условных и безусловных рефлексов. А уровень сложности этих рефлексов зависит от уровня нервной организации организма того или иного животного.
И если человек теряет разум, то он в физическом понимании становится животным или похожим на животное.
Dva lista Vatmana, 5 августа 2020 17:42
Это же ежегодная тема "Заповеди довольного озерчанина".

Довольный озерчанин - это, когда соблюдается следующее :
- при просыпании солнце не должно слепить глаза,
- ветер на улице должен быть умеренным и освежающим летом, а зимой - умеренным и согревающим,
- дождь прекращается на время нахождения на улице,
- голуби и комары должны облетать город стороной,
- в городе могут быть только молчаливые домашние животные,
- в месте сбора грибов и ягод в этот день и час должны быть грибы и ягоды.
Гость, 5 августа 2020 17:59
Кормят в основном поехавшие крышей от одиночества или психических болезней. Им бесполезно что-то говорить. Они не понимают. Уже не раз пробовала. Одни кормят кошек и собак, другие голубей. Даже не знаю, как с ними бороться. Принудительной психиатрии нет, а слов они не понимают.
Гость, 5 августа 2020 18:04
Гость, 5 августа 2020 16:45
Смотрите, "обычные люди" здесь имеется ввиду нормальные, которые понимают что кормить крыс это дебилизм и клиника. А другие это голубятники, защитники этих крыс и сторонники антисанитарии. Больные люди короче. Надеюсь я вам помог разобраться.
Гость, 5 августа 2020 18:07
Гость, 5 августа 2020 15:53
Зачёт!  :D Надо взять на заметку.
Гость, 5 августа 2020 18:34
То есть "обычные люди" - это нормальные люди, а ненормальные люди - это "необычные люди".
Интересный взгляд!
Гость, 5 августа 2020 18:53
Dva lista Vatmana, 5 августа 2020 17:42
Не нужно принудительно кормить и плодить эту тварь, тогда их не будет в таком количестве, а там глядишь начнут ловить насекомых. Да и вам паясничать здесь не придётся.
Гость, 5 августа 2020 19:14
кормите голубей на своих балконах ,пусть вам там они и гадят :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 5 августа 2020 19:22
Граждане, вы не о том беспокоитесь. Не голуби и люди их кормящие васм жить мешают, а совсем другое.
Опомнитесь, посмотрите в зеркало, задумайтесь о том, откуда у вас все проблемы, в том числе не убранные и не благоустроенные улицы. Совершенно очевидно, что не из-за голубей.
Обретите назад своё человеческое лицо и вспомните о том, что вы люди, граждане, а не тля.
Dva lista Vatmana, 5 августа 2020 19:27
Гость 5 августа 2020 18:53:30 для Dva lista Vatmana, 5 августа 2020 17:42
Не нужно принудительно кормить и плодить эту тварь, тогда их не будет в таком количестве, а там глядишь начнут ловить насекомых.
Да и вам паясничать здесь не придётся.
-----------------------
Паясничать?  Нет уж, гражданочка.
Это ежегодный вопрос к Вам и таким же, как Вы.
Это ежегодная тема-тестер на "Житель города науки и интеллигенции". Ничего не меняется. Эти твари...

Ищите проблему в себе. Может быть, со временем научитесь делать кормушки для птиц.

П.С. Для паритета всегда предлагал и предлагаю - мне мешают громко говорящие и не нейтрально пахнущие люди - надо это запретить.
 
Озерчанин, 5 августа 2020 19:43
Два листа ватмана (17:42), огласите весь список, пожалуйста!
Гость толстопузый, 5 августа 2020 20:34
С давних времён животрепещущая тема.Даже песенка есть,,Голубь,,. Юра Хой, ,,Сектор Газа,,.Жизнеутверждающая вещь,послушайте,кормящие голубей,вам понравится.
Гость, 5 августа 2020 21:04
Гость, 5 августа 2020 13:08
Котеек не тронь! Они посреди тротуара не гадят.

А зачем им гадить посреди тротуара? Там им быстро кто-нибудь волшебного пенделя отвесит. Они гадят в детских песочницах. Когда там нет детей. Очень удобно и безопасно. А еще наверно полезно. Для детей. Ага?
Гость, 5 августа 2020 21:58
Dva lista Vatmana, 5 августа 2020 19:27
Гражданочка? Какой вопрос? У вас столько мыслей и все не сформированы, какой то компот. Причём здесь кормушки? Они для воробьёв, синичек, других птичек, которые ловят таки насекомых, не садятся на голову, не гадят везде. Я против них ничего не имею. А вам ежели не нравятся громкие и плохо пахнущие люди сделайте замечание или будете продолжать паясничать здесь? Есть такое выражение ваши права и свободы заканчиваются там, где начинаются права и свободы других. Это отсылка к тому что если вы вдруг возразите и скажете что можете ходить вонючим потому что вам так хочется. Ну и аналогию с голубями улавливаете?
Гость, 5 августа 2020 22:04
Просто парад отборных зооненавистников. Все жду, когда призовут отстреливать бабулек, кормящих голубей. Кто первый?
Гость, 5 августа 2020 22:09
Гость, 5 августа 2020 19:22
Намёк что кашу "маслом" не испортишь?
Смотрю в зеркало, понимаю что я человек, не тля, вспоминаю загаженную набережную и стаи голубей - думаю может это всё таки не голуби, а я "дел" наделал?  :o
Гость, 5 августа 2020 22:12
Гость, 5 августа 2020 18:34
Ну как бы да... Или по вашему ненормальные люди это обычные?
Гость, 5 августа 2020 22:16
Гость, 5 августа 2020 19:14
Совершенно верно, но есть момент, что эти крысы будут пачкать балконы и окна нормальных людей. Надо чтобы голубятники собирались подальше от жилых районов, на отшибе где-нибудь.
Гость, 6 августа 2020 07:24
кормящие, это люди со слабой ответственностю. Когда подымается вопрос ,,убери за своими голубями" у них начинаются словесный трендёж.  
Гость, 6 августа 2020 08:03
Dva lista Vatmana, 5 августа 2020 17:42
Это же ежегодная тема "Заповеди довольного озерчанина".
====
5+! Вечно брюзжащие, всегда чем-то недовольные снобы, заявлящие на каждом углу ос своей "особенности".
Гость, 6 августа 2020 11:55
Ну что же, слава Богу, наступил новый день. Пойду кормить голубей. Они жду помощи от нас, старших братьев.
Dva lista Vatmana, 6 августа 2020 12:22
Dva lista Vatmana, 5 августа 2020 19:27
Гражданочка? Какой вопрос? У вас столько мыслей и все не сформированы, какой то компот. Причём здесь кормушки?
Они для воробьёв, синичек, других птичек, которые ловят таки насекомых, не садятся на голову, не гадят везде.
Я против них ничего не имею. А вам ежели не нравятся громкие и плохо пахнущие люди сделайте замечание или будете продолжать паясничать здесь?
Есть такое выражение ваши права и свободы заканчиваются там, где начинаются права и свободы других.
Это отсылка к тому что если вы вдруг возразите и скажете что можете ходить вонючим потому что вам так хочется. Ну и аналогию с голубями улавливаете?
--------------------------------
Давайте-ка вынесем главное из Вашего потока сознания:
1. Воробьи и синички "гадят" в специально выделенных зонах. Голуби везде.
2. Голуби садятся Вам на голову. За всю прожитую жизнь не припомню ни одного такого случая. Видимо, видят свою.
3. Комбинация "лучшие фразы о жизни со стены в соцсети" и самостоятельный вариант пунктуации - это вот точный уровень эксперта.
   Остальные "паясничают".
 
Гость, 6 августа 2020 12:29
Гость, 6 августа 2020 11:55
Иди, пока есть кого кормить. Ну ничего, ждите...
Лаврентий Палыч, 7 августа 2020 00:04
asura, 7 августа 2020 08:13
Гость, 5 августа 2020 19
Опомнитесь, посмотрите в зеркало,  вспомните о том, что вы люди, граждане, а не тля.
---------------------------------------------------------
Это монолог Раскольникова с топором? ;)  :D
Гость1, 7 августа 2020 20:52
Я кормлю всех: и голубей, и кошек, и собак! И попробуйте мне сказать что-либо против , глядя в глаза - и вас накормлю!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений