РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1188

Городская жизнь, 4 августа 2020 16:43, источник: Читатели

Снова про велосипедистов на переходе

Уже дважды писала о велосипедистах, которые нарушают ППД, переезжая пешеходный переход на велосипеде. Пешеходный переход, а не велосипедный переезд! Кто объяснит бестолковым? Где ГИБДД? Где штрафы? Нескольких оштрафовать, показать на сайте и все встанет на свои места.

Читатель

 

 

Кошмар на Гайдара

Я хочу обратиться с криком негодования и возмущения к людям, "облагораживающим" наш бульвар и контролирующим их. Вы что творите со сквером? Почему новый асфальт вровень, и даже выше, бордюрного камня? Почему места стыковки нового и старого дорожного полотна стыкуются без выравнивания, это что за ямы и заплатки? И почему весь, абсолютно весь бордюрный камень установлен острой кромкой к будущему тротуару, а скошенной гранью к газонам? Остановитесь, вы что нам всё портите! Набережная испорчена, здесь какая-то халтура! Слов нет!

Читатель

 


Про тонометр

Где в городе можно проверить тонометр? Думаю, это полезно узнать многим жителям города.

Читатель

 

 

Без маски штраф

В Москве стали повально штрафовать людей без масок в транспорте. Пять тысяч рублей, однако!

У нас никаких телодвижений. И в магазинах, и в маршрутках полно народу без масок. Ну делайте хоть что-нибудь господа ответственные за порядок в городе!

Читатель



Белые пошли

А мы удачно в лес сходили! Набрали белых грибов. А вы?

Читатель


ZIXmEVhYCYw.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 августа 2020 17:02
Велосипедисты - зло. По этому поводу на НТВ были "Главная дорога" и "Первая передача" в прошедшие субботу и воскресенье.
Гость, 4 августа 2020 17:14
Человек, который выступил с критикой по скверу Гайдара явно не обладает строительным образование, я уже молчу про дорожное. Во-первых, не бордюр, а поребрик, это разные вещи. Например, как прокладка и тампон. Цель одна, вещи разные. Поэтому с точки зрения укладки асфальта на поребрик, он уложен правильно. По месту стыковок не могу сказать, не смотрел еще. Ямы будут в любом случае, они будут не значительными, от этого никуда не деться в реальных суровых озерских реалиях. Слишком большая площадь укладки асфальта. То что касается кромки, тоже есть тонкость. Вбейте в гугл и посмотрите, прежде чем писать ерунду и свои дилетенские доводы на сайт
Гость, 4 августа 2020 17:16
Нещадно штрафовать безмасочников! А то их нытье о мировом заговоре порядком надоело. Губернатор приехал в Озёрск в маске, не переломился.
Гость, 4 августа 2020 17:27
Какие штрафы великам, вы одурели? Переходить пешком переход не хватит времени, зелёный горит 10 секунд.
Гость, 4 августа 2020 17:29
Всех кто прячет лицо под маской, штрафовать за участие в нагнетании паники лживой истерии.
Гость, 4 августа 2020 17:32
Гость, 4 августа 2020 17:14

А у нас многие так: лезут указывать, не будучи специалистами. Зачем образование и опыт, если есть раздутое "Я СЧИТАЮ!!!" и желание покритиковать.

Я тоже как строитель говорю, все правильно там делают. Про бордюрный камень посмеялся :D Оконфузились вы, автор.
ольга, 4 августа 2020 17:35
мы с мужем багажник накосили за 20 мин., белые, подосиновики, подберезовики и гузди!!!!!!
Гость, 4 августа 2020 17:42
Про маски в магазине.    Волочкову на 20 штук обули. Именно в магазине без маски. Блиииин, мне её жалко.
Гость, 4 августа 2020 17:47
Для меня такой поход в лес - неудачный.
Гостья, 4 августа 2020 18:08
Гость, 4 августа 2020 17:14
Во-первых, не бордюр, а поребрик, это разные вещи.  
... Вбейте в гугл и посмотрите, прежде чем писать ерунду и свои дилетенские доводы на сайт
====================
Бордюр и поребрик - это один и тот же бортовой камень, к вашему сведению! Бордюр - в Москве, поребрик - в Питере, просто местные названия. Вдоль тротуара укладывается БР 100.20.8, вдоль проезжей части - БР 100.30.15 (размеры в см). У первого нет скошенного края, т.к. он укладывается заподлицо с покрытием тротуара, а второй устанавливается скошенным краем в сторону проезжей части с превышением над ней на 15 см. Вот так-то, знаток тампонов и прокладок.
Кстати, русский язык подтяните, вы и в нём ДИЛЕТАНТ!
Гость, 4 августа 2020 19:05
Снова про велосипедистов на переходе
--------------------
А кто их будет штрафовать??? Всех сократили, тьфу, соптимизировали, у нас умно-бережливый город, не забывайте.
Гость, 4 августа 2020 19:10
Без маски штраф
---------------------
А где взять денег на его оплату? Необходимо выделить мне деньги на оплату штрафа без масок, иначе платить не буду, вот так - хотите чтоб я платил штраф сначала дайте на него денег :D

Гость, 4 августа 2020 17:29
Всех кто прячет лицо под маской, штрафовать за участие в нагнетании паники лживой истерии.
-----
Не, не так, как за участие в митинге в маске, а так же тех, кто на КПП снимает маску перед часовым - в двойном размере ;)  :)  :D
1Александр, 4 августа 2020 19:18
Я переезжаю пешеходный перехож на самокате (по ПДД я пешеход), почему половина водителей не пропускают?  Мадамы это 100%, если бы не притормаживал, переехали бы меня раз 40 уже!  Так что пишите хоть 8 раз, хоть 148 раз, ничего не изменится. Оставьте в покое велисапедистов и сами соблюдайте правила.   :D
Гость, 4 августа 2020 19:19
Гость, 4 августа 2020 17:14
Слушай умник, я строительным образованием не обладаю точно! Но совершенно точно знаю, что при такой укладке как сейчас дорожное полотно вместе с твоими поребриками должно быть выше газона, тогда всё будет почти правильно. Однако мы имеем укладку вровень с газоном, при такой укладке твой поребрик должен быть выше асфальта, чтобы грязь и трава не лезли на асфальт и развёрнут острой кромкой к газону, а скошенной к людям. Для примера проезжая часть примыкающая к газону или тротуару имеет бордюр или поребрик (тебе там видней) острой кромкой к этому газону или тротуару, т.к. они выше проезжей части. Поэтому если ты имеешь строительное образование и считаешь, что всё правильно, то становится понятно почему кругом такой бардак и почему раньше строили лучше и надёжней.
Гость, 4 августа 2020 19:22
Гостья, 4 августа 2020 18:08
Браво! Что с них взять, это современные строители. Для травы очень важен скошенный край, а люди об острый спотыкаться будут.
Гость, 4 августа 2020 19:25
Гость, 4 августа 2020 17:32
А вы мой любезный похоже считаете что весь город неправильно уложен? Потому как везде именно скошенный край смотрит на тротуар, если только рядом не проезжая часть. Или вам важно отличие в словах поребрик и бордюр?
Гость, 4 августа 2020 19:45
Без маски штраф
-------
Но надо и за без перчаток, а так же за нахождение без защитных очков от вируса (самые дешевые вроде те, что для плавания).
Гость, 4 августа 2020 19:51
Велосипедисты как лоси, прут напролом и как попало.
Гость, 4 августа 2020 20:44
Гость, 4 августа 2020 17:14
Человек, который выступил с критикой по скверу Гайдара явно не обладает строительным образование, я уже молчу про дорожное. Во-первых, не бордюр, а поребрик, это разные вещи. Например, как прокладка и тампон. Цель одна, вещи разные. Поэтому с точки зрения укладки асфальта на поребрик, он уложен правильно. По месту стыковок не могу сказать, не смотрел еще. Ямы будут в любом случае, они будут не значительными, от этого никуда не деться в реальных суровых озерских реалиях. Слишком большая площадь укладки асфальта. То что касается кромки, тоже есть тонкость. Вбейте в гугл и посмотрите, прежде чем писать ерунду и свои дилетенские доводы на сайт

чепуха, издалека подрядчика видно))))
AVS, 4 августа 2020 21:00
Гость, 4 августа 2020 17:27
зелёный горит 10 секунд.
=============================
ВРАНЬЁ ! Ну-ка, бабулька, перейдИ дорогу за 10 секунд! :evil:
Гость, 4 августа 2020 21:46
Свидетелей ковида-19, они же масочники, признать сектой и заштрфовать досмерти :!:  :D  :D  :D  :D
Гость, 4 августа 2020 21:56
Без маски штраф
------
Какие маски - у нас чё карнавал или хэллоуин? :D
Гость777, 4 августа 2020 22:28
а давайте посмотрим как ведут себя пешеходы?

по тротуару идут во всю ширину или принципиально посередине
дорогу переходят строго по съезду
на просьбу "разрешите проехать" - начинают метаться из стороны в сторону

Уважаемые. Прежде чем кивать на нарушения со стороны велосипедистов, научитесь соблюдать правила сами.

А ездить нам на самом деле НЕГДЕ, да и переехать дорогу на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал не так уж и страшно.
Страшнее встретить на пути "святошу"
Гость, 4 августа 2020 22:49
Гость, 4 августа 2020 17:02
Велосипедисты - зло.
______________________________________
Вы что-то попутали! Воры - зло! Мошенники - зло! Матершинники - зло! Алкоголики - зло! Нарики - зло! А велосипедисты - это спорт и здоровый образ жизни! Пора уже наш маленький городок сделать чистым от машин! А то два шага пройти не могут! Дышать выхлопами вашими - это не зло??? Пересадить всех на велосипеды, тогда и проблем не будет. Сделать дороги для велосипедистов и все будут довольны!  ;)
Гость, 5 августа 2020 01:03
Ну, не 10, а 18 секунд. Это около 23 школы. Вот будет "здорово"зимой в гололед, с кучами снега, который сгребут на тротуар доблестные машины снегоуборочные. Вот тогда и обсудим, кто сможет перейти дорогу без нервов. Бабульке точно не светит.
Гость, 5 августа 2020 02:04
бордюр, поребрик, кромка, заподлицо... какая вам разница? всё равно в октябре-декабре вскроют и трубы менять будут.
Гость, 5 августа 2020 08:12
Интересно, а куда спешат машины сотрудников ГИБДД с сиренами и мигалками :?:  Ну надоели, применяют не по делу весь день :!:
Пенсионерка, 5 августа 2020 08:26
По поводу сквера на Гайдара. Мой муж тоже подходил к работникам и свои претензии им высказал. А воз и ныне там. Сплошная халтура идет, никому нет дела.Ведь это безобразие мы будем каждый день видеть...
Гость, 5 августа 2020 11:13
Без маски штраф

В Москве стали повально штрафовать людей без масок в транспорте. Пять тысяч рублей, однако!
____________________________________________________________­________

много людей катается без маски, плевать потому что хотели на все это, штрафуют, если только на входе поймают и то, можно надеть маску и тебя отпустят. Так что в Озерске и подавно этим не будут заниматься
Гость, 5 августа 2020 11:29
:!: Мы - велосипедисты, как ездили, так и будем ездить :!:  :!:  если город не удосужился сделать дороги для велосипедов, пусть терпят. Чем мы хуже "машинистов", которые в 100раз чаще нарушают, не пропуская на пешеходных переходах пешего челолока. ОСОБЕННО, ЭТО КАСАЕТСЯ ДАМОЧЕК С УМНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА: "Я ЕДУ, А ТЫ СТОЙ И ЖДИ, КОГДА МОЯ КАРЕТА-КОРЫТО ПРОЕДЕТ :!:  ЭГОИСТКИ ТУПЫЕ
Гость, 5 августа 2020 11:31
:!: ГЛУПЫЕ ИЗРЕЧЕНИЯ ПО ПОВОДУ ПРОТИВНИКОВ МАСОК :!:  КАК ЗАБОЛЕЕТЕ, ЗАЧЕМ ТОГДА БЕЖИТЕ К ВРАЧАМ, СИДИТЕ И БОЛЕЙТЕ ДОМА :!: СРАЗУ ПАНИКУЕТЕ, ЗВОНИТЕ В СКОРУЮ. СИДИТЕ И БОЛЕЙТЕ :!:
Гость, 5 августа 2020 11:33
COVID-19 ЯСНО ДАВНО-ОПАСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, Т.К. О ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯХ ИЗВЕСТНО ТОГДА НА НЕБЕСАХ :!:  :!:  НЕИЗВЕСТНО КАК СРЕАГИРУЕТ ДАННЫЙ ОРГАНИЗМ, И ВО ЧТО ВЫЛЬЕТСЯ ЗАБОЛЕВАНИЕ :!:  УЖ ЛУЧШЕ МАСКА,ЧЕМ ТАБЛЕТКИ И УКОЛЫ..И ПОСЛЕДСТВИЯ
О.А., 5 августа 2020 11:40
В нашем городе администрация отрапортоваля, что сделали велодорожку. На К-Маркса на самом деле есть велодорожка длиной 150 метров. .Кому такая дорожка нужна. Разве только для отчёта? В парке одна двухкилометровая дорожка для пешеходов, велосипедистов и мам с колясками. Такой "компот" очень опасен, велосипедисты могут двигаться на скорости более 30 км/час. Велосипед - это экологический и оздоровительный вид транспорта. Если внимательно посмотреть, то в некоторых городах России есть очень удобные велодорожки, например, Тольяти. Про запад говорить вообще не приходится, где в некоторых городах велодорожек более 300 километров. А что может сделать наша администрация? Могли бы сделать велодорожку при ремонте дороги Касли - наш город? А рапорт о сделанной велодорожке на К-Маркса...
Гость, 5 августа 2020 12:11
Уже дважды писала о велосипедистах,...

Заняться нечем что-ли?
Гость, 5 августа 2020 12:20
Дамы, в большинстве своем, при повороте пешеходов просто не видят, у них так зрение устроено.
Гость, 5 августа 2020 12:34
Да достали уже эти велосипедисты! Нагло здесь трезвонят, что будут нарушать ПДД. Какое тогда хорошее отношение и уважение? А парк не велодром, там пешеходные дорожки. При столкновении с пешеходом будет виноват велосипедист. Пишу в третий раз, кому со второго раза не доходит.
Гость, 5 августа 2020 13:24
Как вы достали со своими масками :!:
Гость из будущего - заядлый велосипедист, 5 августа 2020 15:49
если топик стартеры о велосипедистах являются водителями, тогда их озабоченность данным вопросом ясна, как день - они просто не привыкли проезжать пешеходные переезды, сбавляя скорость, а проще говоря - пропускать людей. Потому они и переживают, что летя на своем корыте, могут сбить человека. Если бы каждый из водителей СОБЛЮДАЛ ПДД, таких криков не было бы.
Гость, 5 августа 2020 17:39
Велосипедисты массово нарушают ПДД. Но пользуются бездействием ГИБДД. Про совесть молчим, это устаревший артефакт прошедшего века.
марат шакоров, 5 августа 2020 18:40
Гость, 4 августа 2020 17:29
Всех кто прячет лицо под маской, штрафовать за участие в нагнетании паники лживой истерии._________________________________
Полностью согласна с вами.  Масочники, если есть возможность сидеть на этом сайте, то уж и посмотрите тогда в интернете ролики с участием именитых ученых-вирусологов (НЕПОДКУПНЫХ), где они открывают людям глаза на использование масок, и какой вред они несут, и что ни от какого вируса они не спасают, так как вирус  намного меньше дырочек в ткани. Можете мне возразить, что они защищают других людей от больного (возможно больного) человека. Так вот ученые-вирусологи (подчеркиваю слово НЕПОДКУПНЫЕ) говорят вам, что: маски являются рассадниками вирусов, так как человек дышит через неё, соответственно, ткань маски увлажняется, и все вирусы, которые были со стороны лица, уже заполняют не только внутреннюю, но и внешнюю сторону маски и при следующем дыхании легко попадают во внешнюю среду. Ещё посмотрите информацию о том, какие миллиардные прибыли получили фармкомпании на продаже масок и перчаток, и зачем вам нагнетают эту истерию. Так что думайте своей головой, уважаемые масочники и делайте выводы.  Максимум времени действия маски- это два часа. А уж перчатки - это вообще глупость полнейшая и вред.)  По закону - никто не имеет права требовать ношения маски, если сам её вам не предоставил.  ) Нисколько не сомневаюсь, что мой комментарий забанят.
Гость, 6 августа 2020 06:09
По велосипедистов! Если мы будем идти с велосипедом пешком по переходу вы ,водители нас не переждете,поэтому мы едем очень быстро,чтобы успеть на зеленый свет. Что вас всех это раздражает?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений