Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 3 августа

Городская жизнь
4 августа 2020 10:47
источник: ozerskadm.ru
 

По состоянию на вечер 3 августа в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеет 94 человека. В инфекционном отделении Клинической больницы №71 находится 27 человек с COVID-19, 65 пациентов лечится амбулаторно. 2 пациента находятся в лечебных учреждениях г.Челябинска. Выздоровело 160 человек. За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 258 случаев заболевания коронавирусом.

За 1, 2, 3 августа выявлено 7 новых случаев COVID-19.

С начала периода наблюдения 4 пациента умерло: 29 мая, 14, 16, 18 июля.

Всего с 13.03.2020г. по 31.07.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 1698 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными или прибывших из стран и территорий РФ, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа, проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Проведено 6826 исследований.

Напомним, что режим повышенной готовности в Челябинской области продлен до 9 августа. Действует масочный режим: ношение масок обязательно в общественных местах. Продолжает действовать запрет на спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия.

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 4 августа 2020 11:10
За 1, 2, 3 августа выявлено 7 новых случаев COVID-19.

В среднем 2 с небольшим человека в сутки. Можно говорить о "победе" над коронавирусом.
Гость, 4 августа 2020 11:13
Массовая вакцинация, по словам главы минздрава [М. Мурашко], может начаться в России в октябре, но в первую очередь привиты будут особые группы населения - медики, учителя и те, кто постоянно находятся в контакте с большими группами людей.
В "Телеграм-канале" научный журналист Ирина Якутенко пишет: "Как я и говорила, вакцинацию начнут с групп риска. И если врачи - очевидная группа риска, то учителям в данном случае, конечно, не повезло. Оправдать вакцинацию непроверенной вакциной врачей ещё как-то можно, но не причастных учителей - уже никак нельзя."
Что тут добавишь - разве только выразишь сочувствие медикам и особенно учителям. А что поделаешь? Сегодня ты "добровольно" не отвакцинируешься, завтра "принудительно" можешь не выходить на работу.
Думаю из соображений "лояльности" та же участь ожидает и комбинат. А что поделаешь? Длинные рубли на дороге не валяются.
Гость, 4 августа 2020 11:22
Гость, 4 августа 2020 11:13
-------------
Да этим можно посочувствовать, зато тут есть некоторые готовые привиться чем угодно, под определённый информационный шум, что сказать - флаг им  в руки, раз ума нет :D  :D  :D
Гость, 4 августа 2020 11:24
А куда расписали этих 7 новобранцев ковида - в "красную зону" или на амбулаторно-домашнее лечение? Или теперича это не имеет значение.
Гость, 4 августа 2020 11:26
У меня брали  мазок на ковид в четверг, до сих пор жду результат! Видимо много анализов в обработке- делайте вывод...
Гость, 4 августа 2020 11:57
Готовность анализа на ковид - неделя. Поэтому данные эти недельной давности.
Гость, 4 августа 2020 12:13
Гость 11:26 У меня брали  мазок на ковид в четверг, до сих пор жду результат!
Гость 11:57 Готовность анализа на ковид - неделя. Поэтому данные эти недельной давности.
В британских больницах со следующей недели начнут применять два новых аппарата, которые определяют наличие ДНК вируса в анализах. Оба прибора способны обработать образец анализов за полтора часа. Сегодня в больницах около трети образцов тестируется больше суток.
Гость, 4 августа 2020 12:31
За неделю можно дома всех перезаражать!
Гость, 4 августа 2020 12:52
За неделю можно дома всех перезаражать!

Я Вам больше скажу. Прежде чем взяли анализ, прошло 10 дней.
Гость, 4 августа 2020 12:54
А вообще готовность анализа - сутки. А так долго у нас идет результат, потому что лаборатория не справляется с количеством и в приоритете у них "сами догадайтесь кто".
Гость, 4 августа 2020 12:59
А вас дома и оставят болеть)
Гость, 4 августа 2020 13:00
Гость 11:22.. зато тут есть некоторые готовые привиться чем угодно
Не далее как в прошедшую субботу имел "счастье" сидеть с таким в очереди в парикмахерской. С виду вроде бы добропорядочный и в маске, а соловьем заливался о предстоящей скорой вакцинации.  Так как на мне тоже была маска, то я ему молча отвечал, что людЯм без мозгов вакцинироваться вовсе и не обязательно - их и так никакая холера не возьмет.
Гость, 4 августа 2020 13:12
Гость, 4 августа 2020 11:13 Глупый и мелкий провокаторишко. ;)
Гость, 4 августа 2020 13:13
Гость 11:22.   Как Вы думаете, что представляет большую опас-
ность: прививка или дураки без масок, которые в магазинах  гото-
вы прижаться вплоную?
Гость, 4 августа 2020 13:16
Снова теряем где-то людей:
31 авг. зарегистрировнных -249 чел. + 7 (за 1,2,3 авг) =256чел.(на 3 авг.)  
А если сложить на 3 авг - 94(болеют)+160(выздоровели) +4 (ушли навсегда) =258 чел.
Опять "маленькая неточность" в размере 2-х человек
Гость, 4 августа 2020 13:16
Гость, 4 августа 2020 13:00 А мне вот интересно спросить Вас ,как эксперта : прививки от гепатита В, туберкулеза, полиомиелита, коклюша, дифтерии, столбняка,кори, тоже не делать ? И детям своим вы прививки не делали,правда? Вы же с мозгами.  :)
Гость, 4 августа 2020 13:18
Гость, 4 августа 2020 11:13 А вы можете дать ссылку на исследования, которые подтверждают,что вакцина не проверена и её нельзя ставить? Или опять на заборе прочитали, у таких же вирусологов?
Гость, 4 августа 2020 13:19
Гостю 13:00. Вы знаете нашу вакцину, которая привела к ос-
ложнениям? Назовите или не трепитесь.
Гость, 4 августа 2020 13:22
Гость 12:31..За неделю можно дома всех перезаражать!
Думаю вы сильно заблуждаетесь. Взгляните внимательно на статистику - за 3 дня всего лишь 7 вновь выявленных при 65 находящихся на домашнем излечении. Это ль не говорит об уровне нашей медицины.
Гость, 4 августа 2020 13:32
Гость, 4 августа 2020 11:13 Правильно! Надеюсь вы и электричеством не пользуетесь и туалетной бумагой,а вместо мыла используете глину и под голову по ночам  валенок вместо подушки,мало ли что..А так вас мировое зло точно не достанет. :D
Гость, 4 августа 2020 13:38
Местные мракобесы антимасочники опять устроили истерику. Не хочешь,не прививайся,живи в дуле и ешь лопухи.Чего истерить то? :D  :D  :D
Гость, 4 августа 2020 14:07
Гость 12:59 А вас дома и оставят болеть).
А ничего страшного - недельку другую домочадцы за вами походют, следующую половину месяца вы за ними. Зато госбюджету какое никакое а подспорье.
Гость, 4 августа 2020 14:25
Гость 13:13 Как Вы думаете, что представляет большую опасность: прививка или дураки без масок, которые в магазинах  готовы прижаться вплоную?
Если прижимаются, как вы говорите, вплотную "дураки" противоположного пола - то это называется здоровым половым влечением. Единственная для них тут помеха это конечно  магазин.
Гость, 4 августа 2020 14:52
За 1, 2, 3 августа выявлено 7 новых случаев COVID-19.

В среднем 2 с небольшим человека в сутки. Можно говорить о "победе" над коронавирусом.
......
Скоро начнут с югов возвращается, будет вам победа.! :o
Гость, 4 августа 2020 14:57
Гость 13:12 в отношении Гостя 11:13 Глупый и мелкий провокаторишко.
Может и действительно режим повышенной готовности последних месяцев как и всем не пошел мне на пользу. Единственное на что уповаю дак это на то что моя колокольня все таки на аршин другой будет повыше вашей.   11:13
Гость, 4 августа 2020 15:28
Гость, 4 августа 2020 13:13
Гость 11:22.   Как Вы думаете, что представляет большую опас-
ность: прививка или дураки без масок, которые в магазинах  гото-
вы прижаться вплоную?
============================
Наибольшую опасность представляют дураки и дороги, в чём Вы сможете убедиться, оглянувшись вокруг.
Что касается дураков без масок, то их я встречал, как в маске, так и без, тут определённо сказать не могу, скорее всего привитый дурак в маске.
А вот делать прививку или нет - личное дело каждого (ни разу от гриппа не прививался и мои трупы по дорогам не валяются), кто-то делает наколки, прокалывает носы и языки, кто-то прививки - пусть, прав других граждан они не нарушают, хотя что-то и может быть мне неприятно :D  :D  :D
Гость, 4 августа 2020 15:30
Гость, 4 августа 2020 13:18
Гость, 4 августа 2020 11:13 А вы можете дать ссылку на исследования, которые подтверждают,что вакцина не проверена и её нельзя ставить? Или опять на заборе прочитали, у таких же вирусологов?
----------------------
А Вы можете утверждать, что на Солнце не живут люди, откуда Вы это знаете, Вы там были или на заборе прочитали, что мой дядя там не живёт? :D  :D  :D
Гость, 4 августа 2020 15:39
Гость, 4 августа 2020 14:25
Гость 13:13 Как Вы думаете, что представляет большую опасность: прививка или дураки без масок, которые в магазинах  готовы прижаться вплоную?
Если прижимаются, как вы говорите, вплотную "дураки" противоположного пола - то это называется здоровым половым влечением. Единственная для них тут помеха это конечно  магазин.
======================
Да, это верно, поэтому надо всё зафиксировать и если приблизились более чем на 1,5 метра бегом писать заяву в следком о покушении на изнасилование, а если и к малолетке, то точно закроют, если в том момент кто-то из мужчин доставал кошелёк из переднего кармана брюк - скажут, что не его он доставал, а самовозбуждался :D  :D  :D
Гость, 4 августа 2020 15:54
Гостю 15: 28. Как у Вас мысль растекается по бумаге,  о бо всем
и ни о чем.
Гость, 4 августа 2020 15:58
Так что все таки опаснее?
Гость, 4 августа 2020 16:20
Гость 13:18 Гостю 11:13 А вы можете дать ссылку на исследования, которые подтверждают,что вакцина не проверена и её нельзя ставить? Или опять на заборе прочитали, у таких же вирусологов?
Попытаюсь хоть что то пролепетать вам в ответ при участии
«Гостя, 1 августа 2020 20:25 Стремительные успехи России в изготовлении коронавирусной вакцины в США и Европе были встречены с настороженностью. Они опасаются, что клинические исследования могли быть проведены с нарушением правил в стремлении выиграть гонку за вакциной у других стран. ПОСКОЛЬКУ Россия НЕ ОПУБЛИКОВАЛА НИКАКИХ НАУЧНЫХ ДАННЫХ О ТЕСТИРОВАНИИ ВАКЦИНЫ, ПРОВЕРИТЬ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО».
Может быть Гость 13:18 даст мне, Штатам, Европе ну и ВОЗ заодно наводку на каком рассейском заборе приведено хоть какое то описание оговариваемой вакцины.
Если интересно — Путин В. еще в апреле поручил правительству принять решения, направленные на упрощение и сокращение сроков доклинических и клинических исследований, а также государственной регистрации лекарств для профилактики коронавируса.
Ну и встречный вопрос — насколько такие установки президента могут соответствовать рекомендациям ВОЗ?    11:13
Гость, 4 августа 2020 16:25
Гостю 15:39, Вы считаете, что это остроумно? Могу посоветовать для образования Вам прочитать Аверченко, Бухова, Зощенко. Когда прочитаете, я список продолжу. И не надо столько
смайликов.
Гость, 4 августа 2020 16:44
Гостю 16:20. Если кому и говорить о качестве вакцин, то только
ни  США и Англии. Сколько скандалов было с испытанием их нека-
чественных вакцин в странах третьего мира (это каается и лекарств).  Их вакцины для детей вызывают аутизм.
Гость, 4 августа 2020 16:44
Гость, 4 августа 2020 16:20  Т.е. ответить вам нечего,тогда не надо трепаться попусту. Или всё же дадите ссылочку?
p.s. специально для балаболов: рекомендации ВОЗ потому и называются рекомендациями,что имеют рекомендательный характер. И не вы ли тут истерили,что ВОЗ куплена и верить ей нельзя? ;)
Гость, 4 августа 2020 16:45
Гость 13:19 Гостю 13:00. Вы знаете нашу вакцину, которая привела к осложнениям? Назовите или не трепитесь.
Уточните пожалуйста, что вы подразумеваете под «нашей» вакциной — советский или российский препарат?   13:00
Андрей, 4 августа 2020 16:52
Гость, 4 августа 2020 15:30  Ты школу то закончил ? Надо было учителя слушать,что бы такую ахинею не нести. :D
Гость, 4 августа 2020 18:22
Гость, 4 августа 2020 13:16
Гость, 4 августа 2020 13:00 А мне вот интересно спросить Вас ,как эксперта : прививки от гепатита В, туберкулеза, полиомиелита, коклюша, дифтерии, столбняка,кори, тоже не делать ? И детям своим вы прививки не делали,правда? Вы же с мозгами.
Мне мои мОзги диванного эксперта подсказывают встречный вопрос — а всегда ли у нас вакцинация носила добровольный характер?  Спрашивали ли у тех же родителей согласие (отказ ли) на  вакцинацию их детей? Уже в этом веке на своей шкуре (в прямом смысле) прочувствовал эту так называемую «добровольность» в нашей горполиклинике, когда одним из условий продления разрешения  на управление ТС ставилась прививка по моему от гепатита (по медкарте можно проверить). Видите ли статистику надо медзаведению улучшать — так мне в лоб и заявляли статисты. Уверен что был не единственным таким подопытным.
Ну раз вы даете понять, что мозги имеете, то ответьте на другой встречный вопрос — насколько  нынешняя рассейская вакцина (-ы) от коронавируса соответствует (-ют) требованиям ВОЗ? Тут ответ очевиден даже для не имеющих мозгов.
Гость, 4 августа 2020 19:24
Гость, 4 августа 2020 18:22 Полагаю надо доверять мнению специалистов, а не диванных экспертов. Вопрос Вам был задан правильный. Ответа,как и следовало ожидать,нет. Спасибо.
Гость, 4 августа 2020 19:27
Гость 16:44 p.s. специально для балаболов: рекомендации ВОЗ потому и называются рекомендациями,что имеют рекомендательный характер.
Специально для не балаболов — прежде чем не выполнять рекомендации (правила) ВОЗ её  участники (члены) должны соответствующим образом проинформировать организацию об этом. Лично я не слышал о таких возражениях России по порядку разработки и применения вакцин в противоэпидемических целях.   16:20
Гость, 4 августа 2020 19:45
Андрей 16:52 Гостю 15:30  Ты школу то закончил ? Надо было учителя слушать,что бы такую ахинею не нести.
Закончил 15:30 школу разве не видно. Просто профильным в ней был предмет Ахинеистика.
Гость, 4 августа 2020 20:26
Гость 19:24 Гостю 18:22 Полагаю надо доверять мнению специалистов, а не диванных экспертов. Вопрос Вам был задан правильный. Ответа,как и следовало ожидать,нет. Спасибо.
Пожалуйста, если хотите. Прямого ответа по прививкам со времен царя гороха и не надо было ожидать, т.к. предметом нынешнего обсуждения, если обратили внимание является ситуация с  COVID-19 прошлого года издания. И в частности соответствие наших доморощенных вакцин текущего года требованиям на этот счёт ВОЗ . От недиванных специалистов вроде вас ответа не поступило. Иного и не ожидалось.   18:22
Гость, 4 августа 2020 21:38
Гость 16:44 Гостю 16:20. Если кому и говорить о качестве вакцин, то только ни  США и Англии.
А что вы Европу с Англией отождествляете? По моему прошедший брексит ясно дал понять что последняя так не считает.  16:20
Гость, 5 августа 2020 03:01
Гостю 13:00. Вы знаете нашу вакцину, которая привела к ос-
ложнениям? Назовите или не трепитесь.
Да БЦЖ, не мало детей стало инвалидами или еще хуже умерло
Гость, 5 августа 2020 06:58
Похоже здесь собрались люди не мыслящие, а глубоко верующие, ладно, по здешним советам - пашол школу кончать :D
Гость, 5 августа 2020 09:40
Гость 13:19 Гостю 13:00. Вы знаете нашу вакцину, которая привела к осложнениям? Назовите или не трепитесь.
Уточните пожалуйста, что вы подразумеваете под «нашей» вакциной — советский или российский препарат? 13:00
Учитывая что уточнений не поступило, может тогда коснёмся такого интересного документа Минздрава как «Методические рекомендации по выявлению, расследованию и профилактике побочных проявлений после иммунизации» (или ПППИ) от апреля 2019г.  Документ содержит внушительный перечень  осложнений, вызываемых прививками.  В частности безобидная на первый взгляд вакцина БЦЖ (для профилактики туберкулеза) может отозваться осложнениями, к примеру, в виде: Лимфаденита (воспаление ткани лимфатического узла, либо сразу нескольких из них) с периодом развития от 2 до 6 мес.; или  – БЦЖ-остита (поражение костей и суставов) с периодом развития от 1 до 12 мес.
Ну а теперь давайте вспомним срок исследования нашей 1-ой прививки от коронавируса летом этого года — где-то 1 месяц. И сейчас она направляется на регистрацию. И при этом ни слова о возможности  проявления у пациентов побочных последствий в более поздние периоды после вакцинации.    13:00
Гость, 5 августа 2020 10:08
Гость 13:19 Гостю 13:00. Вы знаете нашу вакцину, которая привела к осложнениям? Назовите или не трепитесь.
Гость, 5 августа 2020 03:01 Да БЦЖ, не мало детей стало инвалидами или еще хуже умерло
Благодарю за поддержку. А то никакого удержу на ортодоксальных не диванных спецов нет. Они мне слово я им десять. Где тут слово доброе смолвить получится?   Номер окаянный 13:00
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений