РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1187

Городская жизнь, 3 августа 2020 16:44, источник: Читатели

К встрече Текслера готовы

Идут последние приготовления у ЖК «Шоколад», готовятся к встрече с губернатором.

Читатель


3T6KECfM8do.jpg 

 



Упавшее дерево

Интересно, а последствия стихии двухмесячной давности исправят только тогда, когда состоится сдача объекта "Гранит"?

Читатель


002.jpg  

 


О ветеранах войны

Здравствуйте! Сначала я заметила эту бабушку в «Монетке», когда она уточняла цену на рыбную консерву, предупредив кассира о том, что глуховата..

Потом, спустя полчаса, обнаружила её просто стоящей под деревом, за которое она держалась, с сумкой продуктов на земле.. Пожилой человек, с палочкой, плохо видит, ничего не слышит, а вдруг сердце прихватило? Разумеется, я перешла дорогу и предложила донести продукты до дома (нас так воспитали), взяла сумку в свободную руку, другой придерживаю за локоть, чтобы она не упала… А бабуля плачет и говорит: «Спасибо, доченька, я упала, спасибо тебе, я тебя задерживаю, извини!» То есть, ей ещё и стыдно за свою немощь! Уму непостижимо! Говорю: «Это такие мелочи, всё в порядке».

Бабушка еле ковыляет и продолжает: «Живу на 3-м этаже, я ветеран войны» И, с горечью, добавляет: «у меня столько наград.. да вот беда - упала и заболела…»

Я её успокаиваю, а сама думаю: А что же наша администрация конкретно делает для ветеранов войны? Сколько их в живых осталось - по пальцам пересчитать! Человеку элементарно нужен слуховой аппарат, новые очки, ходунки удобные, волонтёры (продукты-лекарства доставлять), мед. помощь бесплатная и т.д. и т.п.

Где это всё? Кто поможет ветерану?

Адрес бабушки в редакции.

Читатель

 

 

Не весенняя капель

Жители первых этажей, пожалуйста, дайте совет! Сам живу на первом этаже в пятиэтажке, у соседей на пятом установлен кондиционер, и конденсат у него капает точно мне под окна на бетонную отмостку. В силу шумной работы, дома люблю тишину, поэтому музыку не слушаю, да и телевизор включаю редко. Поэтому звук постоянно падающих капель как петух по темечку. У кого такие же проблемы? Как можно решить? Разговор с хозяевами кондиционера вряд ли уместен, имеют полное право на него, и не они виноваты в этой системе установки. Но сил уже нет от этого звука!

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 августа 2020 16:51
"О ветеранах войны".   А где же "ВолонтерыПобеды", которые в мае с экранов не сходили? Или они могут только пиариться к праздничным дням?
Гость, 3 августа 2020 16:59
К встрече Текслера готовы. Молодцы, озерчане! Это как в своё время князь Потемкин империатрицу Екатерину в Крыму встречал.
Гость, 3 августа 2020 17:10
А Текслер в 15-й район разве не заедет.
Гость, 3 августа 2020 17:10
Ну, всё таки попробуйте поговорить с хозяином..может он что то придумает и решит проблему..
Гость, 3 августа 2020 17:21
Не весенняя капель

беруши в аптеке, устроили проблему
Гость, 3 августа 2020 17:30
А я, думаю, что Теслер и в поликлинику городскую выше первого этажа и не не поднимется
Гость, 3 августа 2020 17:31
Жители первых этажей, пожалуйста, дайте совет!
купи кондицонер, окно закрой.
Гость, 3 августа 2020 17:41
Положите под капель сложенную в несколько раз тряпку.
Гость, 3 августа 2020 17:44
У нас кондиционер соседа капал на наш кондиционер. Разговор помог, сосед сделал трубку (правда через 2 месяца). А тут под окно капает. Все равно нужно поговорить и спокойно поинтересоваться, как сосед видит решение проблемы. Все равно это нужно делать.
Гость, 3 августа 2020 17:46
Гость, 3 августа 2020 17:21
Не весенняя капель

беруши в аптеке, устроили проблему"         ВЫ неправы это действительно проблема.От наших верхних соседей капает на наш металлический откос .это прям как китайская пытка каплями по мозгам.Просто уж если наскребли денег на кондиционер то нужно доделывать все как положено с отводом по трубе и т. д.
Гость, 3 августа 2020 17:56
О ветеранах вспоминают раз в год в канун Дня победы, говорят много красивых слов ,а на другой день благополучно про них забывают до следующего года.
Гость, 3 августа 2020 18:00
Берете старую шину,насыпаете песка и подставляете где капает
Гость, 3 августа 2020 18:22
ВОТ ПРИЕДЕТ БАРИН И НАС РАССУДИТ!
Гость Мудрый, 3 августа 2020 18:32
Положите под капель сложенную в несколько раз тряпку или войлок, т.е. что-либо ворсистое.
Гость, 3 августа 2020 19:27
Текслер приезжай каждую неделю :!: Глядишь и порядок наведут полностью 8-)
Парень в оранжевом, 3 августа 2020 19:59
Интересно, а стройку/реконструкцию объектов "Высота"/"Гранит" губернатор посетит ?
Почему интересно ? Ответ - на фото "упавшее дерево".
Гость, 3 августа 2020 20:02
Про ветеранов. Просьба к редакции- поставьте в известность наших господ-начальников из администрации и  депутатского корпуса об этой конкретной просьбе о помощи. А мы посмотрим конкретику в действиях этих деятелей. Выводы будут. Весьма конкретные выводы.
Гость, 3 августа 2020 22:41
А, если убрать свой  металлический откос? Почему Ваши соседи сверху, должны убирать свой кондиционер?
Гость, 3 августа 2020 23:08
Хозяин кондиционера должен установить длинную трубку для конденсата, направленную в сторону от окна.
Стоит копейки.
Терпеть это не надо)
Гость, 3 августа 2020 23:24
Какой свинарник перед Каслинским КПП утром был, все урны забиты, мусор по всем цветникам! Вот бы Текслер увидел! Сейчас воины приборку не делают на территории, что ли?
Olyaska, 3 августа 2020 23:36
Про кондиционер.
Попросите соседя удлинить дренажные трубки, хоть кондиционер и является его имуществом, но установка кондиционера, это изменение фасада здания, т.е. все должно устанавливаться по СНИПам и ГОСТам. Если сосед откажет, пишите жалобу в управляющую компанию на проверку установки кондиционера. Для справки, любая установка оборудования не должна доставлять неудобства соседям (шум, загрязнение и порча фасада).
Гость, 4 августа 2020 00:01
Интересно, когда же он точно приедет? Хотелось бы передать ему  фотографии всех Татышских свалок рядом с мусорными контейнерами. Некоторые уже второй год без движения лежат. Ресурсов администрации не хватает для их ликвидации. (Царь расписался в полном неумении, а мы возьми его да замени... В Высоцкий)Может на областном уровне разработают какую-нибудь целевую программу?
Гость, 4 августа 2020 07:27
(шум, загрязнение и порча фасада).
устанете доказывать)
В. В. Устюжанин, 4 августа 2020 08:38
По ветеранам. Обратитесь в Городской совет ветеранов. Иван Иванович Гашев 7-59-29. Там все учтены. Самые "молодые" участники трудового фронта 1930 года рождения. Им за 90.
Гость, 4 августа 2020 10:35
Гость, 3 августа 2020 22:41
А, если убрать свой  металлический откос? Почему Ваши соседи сверху, должны убирать свой кондиционер?
--------------------------
Откос на нижних этажах не капает на кондиционер выше.
Гость, 4 августа 2020 12:58
Полоску поролона наклейте на металлический откос!
asura, 4 августа 2020 13:03
Мне однокласник Колюня,рассказал историю одну..У них под окнами машина- сигнализацией-через каждый час по ночам ревела-сама по себе..не отрегулированна.Его соседка мелкой картошкой стала в неё из окна бросаться по крыше - звонила беспристанно полчаса-весь дом на уши встал средь ночи.Хозяину пришлось отключить её нахрен..Теперь все спят спокойно.. :)
Гость, 4 августа 2020 13:35
Картошку бросать не надо в машину,она отскакивает!а вот сырые яйца в самый раз!
Гость, 4 августа 2020 14:27
Попробуйте скооперироваться с соседом и протянуть вместо трубки или от излива трубки веревку синтетическую средней толщины. Закрепите её у себя на первом этаже, чтоб не моталась слишком. Тогда вода будет тихо по ней стекать.
Гость, 4 августа 2020 15:34
За процентами едет
Гость, 4 августа 2020 16:56
В. В. Устюжанин, 4 августа 2020 08:38
Про ветеранов войны
Спасибо, что Вас волнуют ещё живые люди, а не кондиционер и приключения местного "бабника"
это проверка "на вшивость" для всего города..

эта бабушка простояла под деревом одна, не меньше 20 минут, пока я была в другом магазине.
и то, что никто не остановился ей помочь из прохожих и проезжающих мимо на своих авто - лично для меня Шок.

Возможно, потому, что на "большой земле" ещё сохранилась какая-то этика и не равнодушие к пожилым людям, тем более ветеранам ВОВ.

Мой вопрос был всё-таки к администрации.
Думаю, ветераны заслужили прожить остаток жизни по-человечески.
Гость толстопузый, 4 августа 2020 17:04
Гость13.03.Асура,вы чё,с Коляном пенсов палите.Или врёте? Наши пенсионеры на всём экономят,не то,чтоб там картошкой раскидываться.
Гость, 4 августа 2020 18:27
Переговорите с соседями.Если переговоры ни к чему не привели, можно обратиться в полицию. На «место преступления» выедет наряд, составит протокол и направит его участковому. С нарушителем будет проведена беседа. Если она не будет иметь действия, виновнику придется платить штраф. Когда станет ясно, что штрафовать нарушителя бесполезно, нужно обращаться в управляющую организацию. Тогда вопрос будет решаться в судебном порядке. Невыполнение предписаний суда грозит выселением.
Гость, 4 августа 2020 18:56
Гость, 4 августа 2020 13:35
Картошку бросать не надо в машину,она отскакивает!а вот сырые яйца в самый раз!
------------------------
Яйца-то нонче дОроги! Молодец женщина, лихо сообразила.
asura, 4 августа 2020 23:29
Гость толстопузый, 4 августа 2020 17:04
Гость13.03.Асура,вы чё,с Коляном пенсов палите.Или врёте?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
С чего мне выдумывать? Колян  не  врун.. с детства его знаю - пересказал с его слов.. а соседке его ещё до пенсии,как до  второго пришествия мессии.. ;)  :D
Гость толстопузый, 5 августа 2020 20:52
Гость 23.29.Асура,дружище,прости,если можешь...ВЕРЮ вам с Коляном,Коля ваще не фантазёр ,но преукрасить может!
Гость, 6 августа 2020 06:17
Текслеру надо жить неделю,чтобы увидеть все проблемы города!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений