Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Грибов нынче много

Городская жизнь
1 августа 2020 13:50
источник: Читатель
 

Всю эту неделю ходили за грибами. В начале недели, до дождей, их было немного. А сегодня - прямо море. Набрали полный тазик. Причём всех видов: и подберезовики, и волнушки, и даже белые, но большинство, конечно, - маслята. 

Места заветные не скажу. Хоть и недалеко от города, а всё ж таки озерчане здесь не частые гости. 

Грибник


IMG_20200801_135001.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 1 августа 2020 14:20
Всёвыврёте! Без указания направления (никто не просит сказать, под какой берёзой что нашли) информация недействительна. Был вчера в лесу - сухо, как в пороховой бочке.
Гость толстопузый, 1 августа 2020 14:25
Коняшке привет!А как у вас с грибочками?
Гость, 1 августа 2020 14:48
Запретить собирать грибы, а также другие дикоросы! Если все будут тазиками грибы и ягоды собирать, то что в лесу останется будущим поколениям? Грибник, Вы же от голода не страдаите! Тогда зачем под корень губить живую природу? Чем Вы лучше тех, кто вырубает леса?
ольга, 1 августа 2020 15:02
а мой набрал тоже сегодня утром маслята подберезовики и белых чуток :)))))))))
Гость, 1 августа 2020 15:06
обратите внимание на время. только закончил перерабатывать вчерашний урожай из сада и окрестностей. Маслят просто море!!!!! Естественно сначала переработали грибы, потом огурцы. Урожай нынче радует.
Гость, 1 августа 2020 15:27
Лес сухой как веник, грибов нет.
Гость, 1 августа 2020 15:33
Тоже насобирал маслят,находил только на лесной дороге ; а в самом лесу глухо.
Гость, 1 августа 2020 15:37
В высокостный год нельзя собирать грибы..очень плохая примета к несчастью в семье..
Гость, 1 августа 2020 15:44
Если "набрали полный тазик", то это значит, что грибов ещё нет.  Откуда они могут быть, когда в области страшная засуха.
Гость, 1 августа 2020 16:06
Очень хочется верить,что Вы шутите,если так то смешно,а вот если Вы серьезны это уже хуже
Гость, 1 августа 2020 16:11
Ездили сегодня в Екатеринбург. Вдоль всей трассы стоят машины и продаётся море грибов.
Геннадий, 1 августа 2020 16:33
Грибы есть и белые и подосиновики и лисички.У многих свои места сбора грибов.Даже в Татыше недалеко от домов собирают маслята,в городе в Парке нетрудно собрать на жареху!
Гость, 1 августа 2020 17:16
Гость, 1 августа 2020 15:37
В высокостный год нельзя собирать грибы..очень плохая примета к несчастью в семье..

В "высокостный" нельзя, это точно.  А вот в високосный - можно...
Гость, 1 августа 2020 17:25
Ездили вчера в Екатеринбург ни одного грибочка не продавали по всей трассе.
Гость, 1 августа 2020 18:09
А мы набрали 2 ведра белых
Гость, 1 августа 2020 18:22
Грибы очень тяжелая пища...берегитесь аллергии...
Гость, 1 августа 2020 22:06
В тазике с водой, пакетик маслят это много :?: :D  , много, это когда багажник забит, под ногами в машине все пакеты, плащпалатка, сесть некуда, потом проблема , до утра перерабатывали, в основном подосиновики (мой любимый гриб) и белые. Позже опята и грузди, там вообще тьма :!:  Это прошлый и позапрошлый год, нынче не ездили, проблем и запасов хватает :!:  :oops:
Гость, 1 августа 2020 22:20
Жена замариновала 3 банки маслят по 500 гр, а я тем временем  нажарил этих маслят ещё целую сковороду! Да ещё вдогонку вторую сковороду с молодой картошечкой. Красота! Целый день хожу угощаюсь.Да, со сметанкой!
Гость, 1 августа 2020 22:55
Остановились  по дороге в Новогорный заехали где растут маленькие ёлочки , результат порадовал 5 литровое ведёрко набрали,,их там много не стали жадничать ,кстати сняли 7 клещей и двух в машине обнаружили ,так -что осматривайтесь и лучше одевать одежду не турецкий костюм,с начёсом на который клещи хорошо цепляются в траве ,а что-то типа плащёвка .Забыл сказать грибы маслята,всякие попадаются но червивых почти нет ,есть совсем масенькие ждите в следующие выходные вторую волну.
Гость, 1 августа 2020 23:05
Грибов просто море. Столько белых грибов я никогда не собирал. Больших 2а ведра собрал , даже маслят не собирал.
Викториус, 2 августа 2020 00:22
Вот и грибное счастье привалило,
только не для самих грибов, а для грибников!! :D  :D  :D
asura, 2 августа 2020 08:08
Пищевой ценности от грибов никакой,но как в качестве приправы- обжаритьесли ,то вкусно конечно.. :)
asura, 2 августа 2020 08:14
Да забыл,добавить,с солёненькими проуксусированными с укропчиком и дубовыми листиками с вишнёвыми  груздочками-грибочками под водочку на закусь - просто красота и ляпота!  :)
Коняшка, 2 августа 2020 09:39
Гость толстопузый,

Привет :) .
Я пока не ездила...работаю 8-) .
Гость толстопузый, 2 августа 2020 11:52
Гость 09.39.Коняшка,благодарю за ответ.Аки пчела...Лена,находи время и на отдых.
Гость, 2 августа 2020 12:43
Однако грибы советую всё же кушать, а не курить, особенно тем, кто ежедневно пишет всё новые пугалки про прошлый, настоящий и будущий ковид :D  :D  :D
Гость, 2 августа 2020 12:51
К чёрту грибы :!:  :!:  :!:  :!:  за ВДВ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  8-)  8-)  8-)  8-)
Гость, 2 августа 2020 18:26
Вчера прочитал эту заметку, а сегодня тоже съездил в лес.  Ведро набрал.  
Действительно, белых грибов много.  И маслят.
Коняшка, 2 августа 2020 21:38
Гость толстопузый, 2 августа 2020 11:52
Гость 09.39.Коняшка,благодарю за ответ.Аки пчела...Лена,находи время и на отдых.

Спасибо за заботу :oops: . Отдыхать тоже время нахожу ;) . Сегодня солнечные ванны с утра принимала :D .
Гость, 3 августа 2020 14:09
вображуля!
Гость, 4 августа 2020 02:07
Ездили вчера в Екатеринбург ни одного грибочка не продавали по всей трассе.
---------------------
Ночью что-ли ехали? Давайте, не врите. Что за люди, лишь бы в эфир что-то воткнуть. 1 августа лично ехал из Екб, да сколько угодно и в Свердловской и в Челябинской области стояли и продавали грибы и ягоды.
Гость, 4 августа 2020 15:01
"Гость, 1 августа 2020 17:25
Ездили вчера в Екатеринбург ни одного грибочка не продавали по всей трассе."
Будет врать 1-ого ездил в Е-бург (~11 утра поворот Тюбук-Багаряк продавали лисички,
поворот на Щербаковку - лисички, подосиновики, поворот Арамиль-Кашино -лисички, подосиновики.
Обратно 2-ого таже картина
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений