РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (587)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Благоустройство затянулось

Городская жизнь, 31 июля 2020 14:02, Редакция

Сегодня заканчивается срок, предусмотренный контрактом, на благоустройство пешеходной дорожки от Луначарского, 15 до общежития на Октябрьской, 30.

Напомним, что на этом объекте работали два подрядчика. Заменой асфальтового покрытия и установкой скамеек с урнами занималась та же организация, которая провела работы по благоустройству пляжа «Дальний» и пешеходной зоны «Бродвея».


xUmxXpzTQfg.jpg


Как мы видим, дорожку существенно расширили, асфальтовое покрытие обновили.


83SqcPLDNM8.jpg

muTtaxZrM1A.jpg

HqwyyXEvzYc.jpg


По всей территории появились новые скамейки и урны.


6l6H8z0qrJ8.jpg


Некоторые жители соседних домов были против установки скамеек, боясь, что пьяные компании будут устраивать здесь тусовки. Судя по переполненным бутылками урнам, опасения были не такие уж и беспочвенные.


ugh0VY4cLVo.jpg

2g1To9EHJSs.jpg


На новых опорах освещения пока нет светильников. Второй подрядчик, видимо, не успевает в срок закончить работы.


hXQWLVu-X7g.jpg

PQgHooIjrv8.jpg


Некоторые опоры пока напоминают скорее Пизанскую башню, чем будущий фонарь.


pJ0C5C5rulI.jpg

dOregWAL-lk.jpg


Делаем шаг в сторону ближайшего дома и возвращаемся в нашу обычную реальность - заросли травы и крапивы, лестница с поломанными ступенями. Но это уже совсем другая история...


lqZz3in6ee0.jpg

Iuu4yITr_O4.jpg


Работы на пешеходной дорожке вдоль бывшей школы №21 ведутся в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», территорию выбрали жители города на рейтинговом голосовании.

Стоимость работ по этому проекту превысила 5,5 миллионов рублей.

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 июля 2020 14:13
Конечно красиво стало, ничего не скажешь, эти заросли как из фильма ужасов убрали, просторно, лавочки ( видимо старые отреставрировали,..) хорошенькие! А вот шаг в лево шаг в право (во дворы) это УБОЖЕСТВО!
Гость, 31 июля 2020 14:19
Почему не предусмотрено озеленение данного "комфортного" места? Ведь  бульва́р  — аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы, вдоль берега реки, моря, предназначенная для прогулок. Мало того, что ничего не посадят, так еще и имеющиеся посадки вдоль асфальтированной "дороги" скосили. Понимаю, старые посадки помешали укладке асфальта, но тогда надо сделать новые посадки деревьев. Маловато в нашем городе тенистых аллей...особенно на ДОКе.
Гость, 31 июля 2020 14:33
А что они урны сразу заполненные ставят??? :D  :D
Гость, 31 июля 2020 14:37
Из-за переполненных урн мусор благополучно перекочует под окна близ стоящих домов. Там же, под окнами, и туалет для "отдыхающих" организуется.
Гость, 31 июля 2020 14:43
Не переживайте, сейчас ЕР возьмёт эту стройку под колпак и дело закипит!
Гость, 31 июля 2020 14:51
Если транспорт будете пускать, хоть светофор и переходы установите  :D
Гость, 31 июля 2020 14:56
Почему не чистят заросли? Поломанные деревья, поломанные кусты. Может пора навести порядок, вычистить всё, убрать? А то какие-то половинные меры.
Гость, 31 июля 2020 15:03
Хотелось бы разметку для велодорожки, а то боишься гулять-мчится молодехь на полной скорости...
Гость, 31 июля 2020 15:46
Есть страшная тайна. Что бы урны не стояли переполненными,их надо периодически очищать,т.к. сами они очищаться не могут. То есть нужны люди и техника для вывоза мусора. Людям надо платить деньги. Летучей бригады дворников из 10 человек на весь город недостаточно. Поэтому все урны в городе забиты. Совещания,конференции,фотографирование с флагами,деловые игры и поездки в Сколково не помогут. Возможно,когда нибудь, городские чиновники это поймут.  :)
Гость, 31 июля 2020 15:49
Гость, 31 июля 2020 15:03 Как разметка помешает столкновению? Тем более,что в городе есть  граждане ,не готовые ограничивать свою свободу какой то там разметкой.
Гость, 31 июля 2020 16:49
Десятиметровые железные столбы стоят подпертые кирпичиками, рядом ходят люди.
Гость, 31 июля 2020 23:36
везите губернатора на эту аллею. пусть полюбуется
Гость, 1 августа 2020 11:08
промежуточный результат одобряю.
ждём результатов освещенцев.
zeusozr, 1 августа 2020 14:25
Хотелось бы разметку для велодорожки, а то боишься гулять-мчится молодехь на полной скорости...
------------------------------------------------------------
Я велосипедист, постоянно удивляюсь, ну почему же при проектировании как новых объектов, так и реконструкции старых не учитывается трафик велосипедистов? Может их нет вообще, а я так просто возомнил? Дорога по ширине такая, что две полосы для автомобилей можно сделать, так почему же для велосипедистов хотя-бы узенькую полосу не сделают?
Вечные претензии друг к другу между велосипедистами и пешеходами разве не надоели? Будет полоса для велосипедистов - гораздо больше порядка будет, меньше конфликтов и травм.
Житель, 1 августа 2020 16:21
Мда... "Спасибо" за эту красоту. Во-первых, теперь под окнами полночи вопли, ругань и прочие радости жизни. Посиделки шумных любителей горячительных напитков стали обычным делом. Во-вторых, здесь же у них туалет. А так как половину деревьев спилили, то выйдя на балкон, можно лицезреть происходящее во всех подробностях :o . В-третьих, особо умные автомобилисты считают, что срезать по этому широкому бульвару среди ночи это нормально. Машины ездят не очень часто, но бывает. Мусорки (довольно маленькие) с самого первого дня установки никто по-моему не убирал, и зря вы не показали на фото что происходит вокруг этих лавочек. Ведь там уже просто ровный слой мусора!! Ну и велосипедистам, конечно, отдельный привет. Если нет специальных разметок, это не значит, что нужно обязательно крутить трюки по всей ширине дорожки или нестись со скоростью звука. Позавчера сбил один такой летчик ребенка на самокате. Ребенку года 3, движения неуклюжи, он даже не ехал, поднимал самокат с асфальта. Велосипедист даже не посчитал нужным остановиться. А так все прекрасно, господа, придумавшие это "благоустройство".
Гость, 1 августа 2020 17:54
Жителю 16:21. С самого начала реконструкции этой зоны неоднократно писали о том, что будет твориться здесь после ремонта. И про ночные пьяные посиделки, и про мусор, и про туалет под окнами, и про тупомудрых велосипедистов, и про машины по ночам, и т.д. - опасения подтвердились. Но всё только начинается, дальше будет веселей.
Викториус, 2 августа 2020 00:08
Вот куда надо Текслера проводить после "Шоколада",
и на набережную Гайдара, и на "Бродвей"!!
Пускай лицезреет, что наши псевдоправители обещали, но не сделали!!
Гость, 2 августа 2020 18:42
Ну, кто же виноват в том, что первыми - и навечно! - обживает новенькое благоустройство городская быдлятина?! И ведь так везде! А Текслер-то здесь при чём?! Что ли он наших "деток" воспитывает? Что вырастили - то и получаем...
Гость, 2 августа 2020 22:10
а кто подрядчик сего действа?
Гость, 3 августа 2020 17:14
Дорогу сделали, а вот прилегающую территорию с двух сторон дороги  не благоустроили и неприятно смотреть на этот вид     поломанных деревьев и др мусора. А урны нужны большие и уже с пакетами для мусора,чтобы легче было убирать.
Гость, 3 августа 2020 23:14
Это безобразие, а не благоустройство. Кто будет следить за порядком на этой территории??
Гость, 6 августа 2020 19:33
Гость, 1 августа 2020 17:54
Осталось сделать следующий шаг:убрать скамейки и поставить бетонные блоки.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений