Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Полный тупик, или Снова о запретных столбиках

Городская жизнь
31 июля 2020 12:13, Редакция
 

29 июля на нашем сайте был опубликован материал «Запретные столбики: надолго ли?», вызвавший у читателей самые полярные отклики и суждения.

Появление дорожных столбиков на пути к набережной все восприняли по-разному. Кто-то соглашался с неожиданным нововведением, голосуя за пешие прогулки и свежий, незагазованный воздух. Кто-то наоборот, возмущался, требовал вернуть обратно свободный проезд. Некоторые озерчане так и вообще выразили свой протест не словами, а делом: почти сразу началась самостийная ликвидация заграждения, благо бетон не успел застыть.

В результате «борцы» за справедливость вырвали три столбика и закинули их в лесок по соседству. Два из них так и не смогли обнаружить.

История на этом не закончилась.

Вчера, 30 июля, ограждение восстановили и даже приставили охрану из числа сотрудников парка ждать, пока застынет бетон. Ночью вахту у столбиков должен был нести дежурный патруль ГИБДД. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Как удалось узнать, решение о перекрытии движения на этом участке было принято администрацией Озёрского городского округа по весьма веским причинам.

Мы по-прежнему призываем водителей быть предельно внимательными и аккуратными, а также предлагаем вашему вниманию официальный комментарий, поступивший от пресс-службы администрации:

«От жителей домов рядом с набережной на проспекте Ленина постоянно поступают жалобы на нарушение тишины в ночное время с использованием автомобильной акустики. Поэтому для ограничения въезда на эту территорию по рекомендации УВД на дороге к набережной со стороны парка были установлены дорожные столбики.

В дневное время во избежание актов вандализма у ограждения дежурят сотрудники парка культуры и отдыха, в вечернее время территорию планируют патрулировать экипажи ГИБДД. Со стороны Комсомольской улицы установлен знак «Тупик», в ближайшее время такой же знак будет установлен на повороте с проспекта Ленина на улицу Парковую».


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 31 июля 2020 12:30
Опять двадцать пять! Нашли крайних! Какие жители домов? А ниче что по улицам гоняют гремучие тазы, спать мешают? С ними что?
Гость, 31 июля 2020 12:31
Давно пора было эту дорогу перекрыть. Де...ы на старых рыдванах с орущей музыкой достали на набережной.
Гость, 31 июля 2020 12:41
Почему ограждение сделали на середине дорожки, а не в начале?  И контролировать легче, и водителям сразу видно, что тупик.
Гость, 31 июля 2020 12:46
Гость, 31 июля 2020 12:41
А как будут разворачиваться машины у парка?
Гость, 31 июля 2020 12:56
А ниче что по улицам гоняют гремучие тазы, спать мешают? С ними что?
----------------------------------------------------
Такие-же столбики, только на день уходящие в асфальт ! :D
Гость из будущего - заядлый велосипедист, 31 июля 2020 13:12
в целом, лично мне ни холодно, ни жарко от самого факта наличия ограждения, но!
почему бы не осветить их в ночное время? Убраться об них ночью на велосипеде - милое дело.
Гость, 31 июля 2020 13:15
А вообще, по данной проблеме создаётся следующее впечатление: все ограничительные действия начаты со следующей целью - ПОДГОТОВКА АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА УЧАСТКА ПОД ДАЛЬНЕЙШУЮ ЗАСТРОЙКУ!!! С начала ажиотаж, а потом под "шумок" зачистка территории. Так ведь уже было не единожды. Народ!!! Наши "слуги народа" торгуют территорией - это ведь не секрет.
Гость, 31 июля 2020 13:37
Ограждение давно напрашивалось. По вечерам на берегу творится невесть что. Вся плитка заплевана, кальяны дымятся как заводские трубы. Пацаны газуют. Вон к фибу пускай едут и там смердят, дымят, орут.
Гость, 31 июля 2020 13:40
Озёрское мышление! Зачем думать, вникать в суть проблемы, искать верное решение? Ткнул пальцем и приказал: "Здесь!" Потом - хоть потоп! Никто отвечать за неправильное решение не заставит...
Гость, 31 июля 2020 13:49
Такие-же столбики, только на день уходящие в асфальт !

Мощей не хватит и не мечтай
Гость, 31 июля 2020 13:54
Глупое и непопулярное решение. Зря так с людьми
Гость, 31 июля 2020 13:56
Шедевр технического прогресса! Столбики должны быть выше, а между ними колючая проволока!
Гость, 31 июля 2020 15:13
Живу в начале Ленина. Мне машины не мешают, привыкли. Но решение перекрыть въезд на набережную поддерживаю, все же зона отдыха должна быть пешеходной зоной.
Гость, 31 июля 2020 15:23
Гость, 31 июля 2020 13:56
Это гламурные столбики ;)
Гость, 31 июля 2020 16:52
Забор-зло .
Гость, 31 июля 2020 17:07
Столбики конечно красивые, но каким образом эти столбики установленные в этом месте ограничат использование автомобильной акустики??? Что за бред?! Сделайте нормальный участок пешеходной зоны, установите эти столбики вначале и конце. Вообще в последнее время вызывают много вопросов образование людей градостроительного и архитектурного отделов города. Такое впечатление что думающие люди остались только среди простых граждан.
Гость, 31 июля 2020 19:37
Беруши в помощь, если мешает шум. Зачем было перекрывать :(
Гость, 31 июля 2020 19:54
зачем столбики ? а затем что готовится место от ЛЕнина и до этих столбиков к вырубке лесного массива и строительству жилья
Гость, 31 июля 2020 20:00
Здесь ДОЛЖНА быть пешеходная зона. Я видела как охраняли столбики и правильно делали.Везде в городах есть пешеходная зона!!!!!!
Гость, 31 июля 2020 20:07
Полный бред! Теперь будут вставать под знаком у Айвенго и шуметь. Умники
Гость, 31 июля 2020 21:12
Никто эти столбики не охраняет, как всегда только пообещали, что не удивляет. Стряхивайте лапшу почаще!
Гость, 31 июля 2020 21:45
От нарядов хорошо удирать стало- я на мотоцикле, они на авто.   Мимо столбиков и на свободу!
Гость, 31 июля 2020 22:46
Зимой частенько молодежь устраивала гонки по кругу перед парком. Так что правильные столбики..
Гость, 31 июля 2020 23:36
Раньше тут ходил автобус №1, а потом и №5.  :)
Гость, 31 июля 2020 23:40
Заборск прогрессирует. Т.е. деградирует.
Гость, 1 августа 2020 13:21
Мотодурачек 21:45. Своё"счастье" ты и без столбиков словишь.
Гость, 2 августа 2020 08:56
Сидят сотрудники парка, охраняют столбики) обратили внимание сотрудников парка на то, что на пешеходной прогулочной дороге висит плафон на фонарном столбе,  наполненный водой на одной клипсе и в любой момент момент может упасть! Полное бездействие) им некогда, они столбики охраняют) Сидеть проще!
Гость, 2 августа 2020 11:41
Вечером нынче на набережной лепота! Тихо, спокойно, свежо. Негромко играет музыка из Айвенго. Столики, можно покушать, попить чаю. Мммм... Прелесть:)
Гость, 3 августа 2020 07:51
Гость, 31 июля 2020 13:56
Шедевр технического прогресса! Столбики должны быть выше, а между ними колючая проволока!
===
Резервация внутри резервации?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений