Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №1185

Городская жизнь
30 июля 2020 16:49
источник: Читатели
 

Про спортзалы

Не так давно открылись спортзалы. Конечно, с соблюдением всяких там норм, в том числе масочного режима. В маске заниматься тяжело очень. Видимо, поэтому большинство без масок. Но есть еще нюанс, многие залы сделали посещение по предварительной записи на определенные сеансы. И это правильно, таким образом не будет одномоментно слишком много людей. Но почему-то зал, в который я хожу, такого не организовал. По-прежнему все ходят в любое время, и больше всего, конечно, вечером. Беговые дорожки стоят очень близко друг к другу, нет соблюдения 1,5 метров.

Понятно, что всем сейчас тяжело, но, если уж вам разрешили открыться, надо же соблюдать нормы!

Читатель

 


Сотовая связь

Кто-нибудь знает, антенны какого именно сотового оператора недавно появились на дымовой трубе на территории предприятия "Цветметсервис", недалеко от главной проходной "Маяка"?

Читатель

 


Помощь государства

И где же эта обещанная со всех телеэкранов помощь государства? Наше предприятие было закрыто, конечно, теперь все в долгах. Ни под одну программу помощи мы не попадаем из-за такой ерунды как основной код экономической деятельности, на который раньше никто и внимания не обращал. Оставалась одна единственная возможность, по которой мы вроде проходили, это кредит под 2% на возобновление деятельности предприятия. И тут банк нам отказал без объяснения каких-либо причин отказа. Вот такая помощь предпринимателям у нас оказывается.

Читатель



Рюкзак или компьютер?

Родители, как считаете, пора ли закупаться к школе? Будем очно учиться или нет? Мы вот никак понять не можем – бежать покупать ноутбук ребенку, или все-таки собирать рюкзак со всем необходимым? А то протянем до конца августа, и ничего толком купить не успеем, да и цены могут взлететь.

Читатель



Давайте жить дружно

Сегодня отмечается Международный день дружбы! В такой день как не вспомнить кота Леопольда с его неизменной фразой!

Читатель


maxresdefault.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 30 июля 2020 16:58
Почему в спортзалах не могут установить мощные бактерицидные лампы? Почему нельзя установить необходимое количество рециркуляторов (дезаров) в помещениях. Они постоянно работают. Ввести часовой перерыв на санитарную обработку помещений. Интенсивную обработку с использованием спецсредств, а не просто тряпки и брызгалки.
Гость, 30 июля 2020 17:07
"Про спортзалы". Ну и написали бы, где этот спортзал находится. А так бестолковое обращение в никуда.
Гость, 30 июля 2020 17:29
... Ни под одну программу помощи мы не попадаем из-за такой ерунды …
=======================
Больше похоже, что это не ерунда.
Гость, 30 июля 2020 17:31
В любом случае в школу понадобится и ноутбук и собранный рюкзак. Дневник то все равно электронный. Да и не хочется верить, что дистант это навсегда.
Гость, 30 июля 2020 17:48
Помощь государства
Может резонно этот вопрос задать руководителям предприятия :D  Ничего просто так не бывает, где то когда то схитрили, что то не оформили в своё время, вот и результат - подмоченная репутация и от ворот поворот :|
Гость, 30 июля 2020 18:16
Покупайте ноутбук! Это важнее сейчас и дороже.
Гость, 30 июля 2020 19:11
Гостю 16:58. Свой комментарий надо было начинать со слов "Уважаемые хозяева спортзалов по адресам.......".  Может тогда услышат и прислушаются.
Гость, 30 июля 2020 21:34
Про спортзалы
------------
Попробуйте не ходить в этот (эти) спортзалы, либо откройте свой собственный и установите там порядки какие Вам вздумается.
======================

Гость, 30 июля 2020 16:58
Почему в спортзалах не могут установить мощные бактерицидные лампы? Почему нельзя установить необходимое количество рециркуляторов (дезаров) в помещениях. Они постоянно работают. Ввести часовой перерыв на санитарную обработку помещений. Интенсивную обработку с использованием спецсредств, а не просто тряпки и брызгалки.
--------------------
Если ввести (соблюдать) то, о чём просите, то ценник в данный спортзал не покроет даже Ваша зарплата, Вы мыслите какими-то абстракциями, не имеющими ничего общего с реальной действительностью.
Возьмите в банке кредит на любое своё дело, хоть на продажу семечек, оформите необходимые документы, и ощутите весь вкус своих собственных желаний, а об успехах доложите. В теории усё хорошо, практика она вещь, понимаешь, иная :D  :D  :D
Гость, 30 июля 2020 22:22
Бактерицидные лампы открытого типа (установка на колёсиках) стоит не больше 15 тысяч рублей. Дезар 15-20 тысяч.
Гость, 31 июля 2020 08:41
Про спортзалы. А почему Вы пишите сюда, а не предъявляете это непосредственно руководству спортзала? Вы боитесь, что Вас как клиента выгонят? Странные люди, недовольны чем-то, но будут молчать, не жаловаться и продолжать пользоваться услугами. Потом удивляемся, почему государство ноги об нас вытирает.
,
Гость, 31 июля 2020 10:02
Сотовая связь

Кто-нибудь знает, антенны какого именно сотового оператора недавно появились на дымовой трубе на территории предприятия "Цветметсервис", недалеко от главной проходной "Маяка"?

Теле 2
Гость, 31 июля 2020 11:22
В школу канцелярия по-любому нужна, я вот спортивную и  школьную форму думаю, обновлять или нет? Будет учиться дома али традиционно? Видимо бесплатных обедов нам не видать)))))
Гость, 31 июля 2020 11:53
Во всём мире, в спортзалах стоят специальные устройства с салфетками пропитанными дезсредствами. Вы позанимались на тренажёре и всё протёрли после себя как следует. Конечно, бактерицидные ламповые установки (открытого и закрытого типов) должны иметься везде, где есть большой поток людей.
Гость, 31 июля 2020 12:34
Давно уже была статья, что обучение и линейка 1 сентября будут в обычном режиме, но с соблюдением правил .Поэтому -спокойствие, покупайте канцелярию
Гость, 31 июля 2020 12:50
Сейчас все предприятия, которые химичили, платили своим работникам серую зарплату, оказались у разбитого корыта :!:  О какой помощи вам вы говорите, если вы до коронавируса  пытались обмануть государство :evil:  А сейчас ищите виноватых, почему дескать нам не помогают :?: Так вы же сами и виноваты в своих проблемах :!:  Так что нечего плевать в зеркало, коль харя кривая :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений