РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 29 июля

Городская жизнь, 30 июля 2020 09:06, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на вечер 29 июля в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеет 99 человек. В инфекционном отделении Клинической больницы №71 находится 34 человека с COVID-19, 63 пациента лечится амбулаторно. 2 пациента находятся в лечебных учреждениях г.Челябинска. Выздоровел 141 человек. За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 244 случая заболевания коронавирусом.

29 июля выявлено 6 новых случаев COVID-19: 5 пациентов госпитализировали в инфекционное отделение, 1 - лечится амбулаторно.

С начала периода наблюдения 4 пациента умерло: 29 мая, 14, 16, 18 июля.

Всего с 13.03.2020г. по 29.07.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 1656 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными. Под медицинским наблюдением находится 271 человек, контактные с больными.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа, проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Проведено 6459 исследований.

Напомним, что режим повышенной готовности в Челябинской области продлен до 9 августа. Действует масочный режим: ношение масок обязательно в общественных местах. Продолжает действовать запрет на спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия.

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2020 12:28
Говорить то, особенно не о чем.Болели,болеют и будут болеть! Я думаю пора поднять вопрос о школе,мы пока́ не знаем , : покупать форму,или продолжать оплачивать занятия в инете?
Гость, 30 июля 2020 12:33
Родители, кто знает? Что с новой формой? Или по прежнему в : Юбилейном закупается? :!:  :!:  :!:
Гость, 30 июля 2020 12:46
Статистика еще та! Читаю информу по Челобл за 29.07.2020.: проведено тестов -4391. По Озерску - 6459!  ?????
Гость, 30 июля 2020 13:07
Уже никому не интересно. Привыкли.
Гость, 30 июля 2020 14:09
Медицинские организации, расположенные на территории Озерского городского округа, подведомственной ФМБА России, полностью обеспечены врачебными кадрами, средним и младшим персоналом..
Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России  https://mru71.fmba.gov.ru/ 29.07.2020

Вакансии по медработникам Озёрска по состоянию на 02.07. / 28.07.20 на сайте Работа в России
Врач-пульмонолог — 3 / -        врач-инфекционист — 3 / 3
врач — 1 / 1                               врач — 2 / 2                              
врач — 3 / 3                               врач — 5 / 5                              
медицинская сестра — 1 / 1    санитарка (мойщица) — 7 / 7
фельдшер — 5 / 5                    врач-невролог — 3 / 3
врач-эндокринолог — 1 / 1      врач-аллерголог — 1 / 1        
врач-стоматолог —  -  / 1         врач-стоматолог —  3 / 3
врач-стоматолог —   1  / 5       зубной врач — 5 / 5
врач онколог — 3 / 3                врач-офтальмолог — 3 / 3
врач-фтизиатр — 2 / 2             врач травматолог… — 4 / 4
врач-хирург — 3 / 3                  врач-дерматовенеролог — 2 / 2
врач-терапевт участковый — 5 / 5  Акушер-гинеколог — 5 / 5
врач-терапевт участковый цехового… — 5 / 5
врач анестезиолог-реаниматолог — 3 / 3

Примерный итог составит:  79 / 81
В период пандемии особое внимание к себе привлекают вакансии врача-пульмонолога — 3 / — , врача-инфекциониста — 3/ 3, врача анестезиолога-реаниматолога — 3 / 3.
Dva lista Vatmana, 30 июля 2020 14:13
Ещё в марте-апреле писал на ежедневные истерики местных причитальщиц по коронавирусу,
что 30-ое место по количеству инфицированных Челябинской области (во главе с 8-ым по населению городом страны)
на то время обозначает, что "пока всё в норме, беспокоиться надо начинать, когда в рейтинге область будет выше 20-ой".

И вот, причитальщицы - ваш день.
Челябинская область сегодня вошла в Топ-10 регионов по заболеваемости COVID.
Не без активной "поддержки" Озёрска.
Гость, 30 июля 2020 14:21
Гость12:28 Я думаю пора поднять вопрос о школе,мы пока́ не знаем , : покупать форму,или продолжать оплачивать занятия в инете?
Я думаю форма не помешает. Вдруг обяжут на дистанте сидеть в ней в домашней обстановке. Так хоть какое то напоминание о школьных годах чудесных.
Гость, 30 июля 2020 14:29
Dva lista Vatmana, 30 июля 2020 14:13
Ещё в марте-апреле писал на ежедневные истерики местных причитальщиц по коронавирусу

Чья бы корова мычала...Главный местный причиталец с "ежедневными истериками" (часто без особого повода), это вы - уважаемый Dva lista Vatmana. Заполонили сайт своими ремарками.
Гость, 30 июля 2020 14:31
А мне кажется, что этот вирус создала природа, за не гуманное отношение человечества к ней.  :(  :(  Ведь детей этот вирус не трогает. Мы взрослые так небрежно относимся к ней. Вырубаем деревья, оставляем кучу мусора после себя.  :cry:  :cry: Может быть я и не прав, но кто знает.
Odna doska Kylimana, 30 июля 2020 14:41
Dva lista Vatmana 14:13 ещё в марте-апреле писал на ежедневные истерики местных причитальщиц по коронавирусу И вот, причитальщицы - ваш день.Челябинская область сегодня вошла в Топ-10 регионов по заболеваемости COVID.
Дорогой колллега от вашей новости мне тоже захотелось поистерить. Как никак сегодня День причитальщика.
Гость, 30 июля 2020 14:51
Насчет школы- большие вопросы,сейчас родители закупятся,а дети не пойдут в школу,и неизвестно когда выйдут,как бы не выросли из покупок,и так лишних денег нет.
Гость, 30 июля 2020 16:04
Надоело.Честно.
Гость, 30 июля 2020 16:36
Гость, 30 июля 2020 14:51
Насчет школы- большие вопросы,сейчас родители закупятся,а дети не пойдут в школу,и неизвестно когда выйдут,как бы не выросли из покупок,и так лишних денег нет.
-------------
Вопрос поставлен неправильно - кто их на работу возьмёт, после окончания такой, так сказать школы??? :D
Гость, 30 июля 2020 19:03
Гостю 16:36. При современных информационных системах можно учиться самостоятельно, если есть желание. А из-под палки и с помощью репетиторов какая учёба? Таких неучей кто на работу возьмет? Если они не хотят учиться, значит и работать у них желания не будет. Система обучения тут не причём.
Dva lista Vatmana, 30 июля 2020 19:15
Гость 30 июля 2020 14:29:43 для Dva lista Vatmana, 30 июля 2020 14:13
Ещё в марте-апреле писал на ежедневные истерики местных причитальщиц по коронавирусу

Чья бы корова мычала...Главный местный причиталец с "ежедневными истериками" (часто без особого повода),
это вы - уважаемый Dva lista Vatmana. Заполонили сайт своими ремарками.
-----------------------------
Почти ежедневно и персонифицированно (Dva lista Vatmana) выражаю свою позицию со времени начала работы форума (8 лет).
Не стоит сравнивать несколько предметных комментариев Dva lista Vatmana в день с тонной ежедневной информации от Гостей.
Можно ведь хотя бы условно самоидентифицироваться на форуме, как asura или Парень в оранжевом, отражая свою позицию.

Но вот здесь (как и обозначал ранее) начинается чистый "озерск интеллигентный":
- шпарить доносы-информативки на коллег, конечно, анонимно (кто-то не знал о такой практике?) - наработанная/приобретенная трусливость.

Трусливое анонимство не присуще, безусловно, большинству активных настоящих жителей города,
А  источники навозовыделения - те шумные анонимы, часто приехавшие в город за длинным рублём и не ставшие заметными личностями,
От них и попахивает.
Неверующий, 30 июля 2020 20:37
О, боже! Столько времени прошло с начала этой истерии! Пора бы успокоится. Болезнь не намного тяжелее ОРВ.  Чем больше снимают ограничения, тем меньше заразившихся, судя по России.
Гость, 30 июля 2020 21:38
Гость 16:04 Надоело.Честно.
Надо перенастраиваться под новую реальность.
 
Гость, 30 июля 2020 21:57
Гость 12:33 Родители, кто знает? Что с новой формой?
Гость 14:51 сейчас родители закупятся,а дети не пойдут в школу
Как вариант - посмотреть Устав школы по вопросу школьной формы. При достаточной самоорганизации родителей до 20.08. (или 01.09.) многое что можно порешать.
В августе также проходит городская учительская конференция с участием представителей мэрии.
Гость, 30 июля 2020 22:33
Dva lista Vatmana, 30 июля 2020 19:15

Ну и самомнение у вас, дядя. Скромнее надо быть. Ваши "предметные комментарии" тоже не пахнут розами.
Гость, 31 июля 2020 06:36
Надоело.Кто бы знал как.
Гость, 31 июля 2020 08:34
Гость, 31 июля 2020 06:36
Надоело.Кто бы знал как.
-----------------
пиши заявление на увольнение. за забором, очередь стоит на твоё место :oops:
asura, 31 июля 2020 09:31
Гость, 30 июля 2020 22:33
Dva lista Vatmana, 30 июля 2020 19:15
---------------------------------------------------------------
Вообще то это тётя,с великовозрастным сынулькой на руках..  ;)  :D  Можется и он иногда с общего компа пишет..
Гость, 31 июля 2020 09:49
30 июля 2020 в столовой по Дзержинского один посетитель очень был не доволен, что его не стали обслуживать без маски.  Устроил истерику, раскричался, расшумелся.Совершенно неуравновешенный и озлобленный, готов был побить любого, кто ему замечание сделает. Как таких на комбинат берут?  
Гость, 31 июля 2020 12:46
Гость 09:49 Совершенно неуравновешенный и озлобленный, готов был побить любого, кто ему замечание сделает. Как таких на комбинат берут?
Может он на комбинат нормальным устраивался. И как вы его идентифицировали, что он комбинатовский?
Гость, 31 июля 2020 12:48
Гость, 31 июля 2020 09:49
На комбинат стараются брать нормальных, адекватных. Истериками становятся поработав на комбинате, а кто-то просто увольняется - лишь бы подальше от греха...
Гость, 31 июля 2020 14:07
Гость, 31 июля 2020 09:49 и Гость, 31 июля 2020 12:48 На комбинат стараются брать нормальных, адекватных. Истериками становятся поработав на комбинате
Может вирус Истеризма не даст спокойной жизни на промплощадке Коронавирусу.
Dva lista Vatmana, 31 июля 2020 17:52
30 июля 2020 22:33:08  Dva lista Vatmana, 30 июля 2020 19:15

Ну и самомнение у вас, дядя. Скромнее надо быть. Ваши "предметные комментарии" тоже не пахнут розами.
-----------------------
Вот и ожидаемый типовой онанимный ответ.

Сообщаю.
В моем понимании:
ФорумО74 - не группчик в соцсетях "Побалакали - пошушукались, смайлы-смайлы", 150 сообщений (Ты прям за истену, я с табой) и т..п.
ФорумО74 - диалоговый клуб для взвешенных во мнениях и уверенных в реальной жизни участников. Для всех, но не для интернет-ш...ли.
Гость, 1 августа 2020 19:09
Dva lista Vatmana, 31 июля 2020 17:52
Вот и ожидаемый типовой онанимный ответ.
Сообщаю. ФорумО74 - диалоговый клуб для взвешенных во мнениях и уверенных в реальной жизни участников. Для всех, но не для интернет-ш...ли.

Лучше бы не сообщали. Про себя написали. И учите русский язык. Слово "аноним" начинается с буквы а.
Dva lista Vatmana, 2 августа 2020 14:46
Dva lista Vatmana, 31 июля 2020 17:52
Вот и ожидаемый типовой онанимный ответ.
Сообщаю. ФорумО74 - диалоговый клуб для взвешенных во мнениях и уверенных в реальной жизни участников. Для всех, но не для интернет-ш...ли.
----------------
Гость 1 августа 2020 19:09:10
Лучше бы не сообщали. Про себя написали. И учите русский язык. Слово "аноним" начинается с буквы а.
----------------
Откуда вас таких залётных постоянно приносит?
Участники клуба давно знают, что Онаним - это аноним, пишущий разный шлак. Всё, кроме своего мнения. Такой холостой выстрел в тумане. Это вот Вы.

Поэтому, спасибо, что онанимнули. Не увлекайтесь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений