Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №1184

Городская жизнь
29 июля 2020 16:42
источник: Читатели
 

Про воздуховод

В советское время в старой части города, где дома с газом, ЖЕКи очень часто проверяли тягу в воздуховоде квартир, прочищали трубы воздуховода. Сейчас этого почему-то нет. Воздуховоды забиты, никто не приходит и не проверяет тягу воздуховодов. Почему?

Читатель

 


Необычный номер

Откуда это он приехал с такими номерами? Прямиком из Китая?

Читатель


0WIPa44-k_k.jpg

 


За нами следят

Не так давно мы обсуждали, что всякие гаджеты за нами следят, и теперь я в этом убедилась. Сидим как-то с ребенком дома. В разговоре с мужем я случайно вслух сказала неприличное слово. И тут неожиданно из ноутбука, который был в "спящем" режиме, доносится голос Алисы: «Повторите, пожалуйста, я не поняла».

Теперь я отключила всех голосовых помощников.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 июля 2020 16:49
Номер обычный, японский. У китайцев они синие.
Гость, 29 июля 2020 16:59
"Про воздуховод". Вы сами ответили на свой вопрос. Сейчас не советское время. Всё стало частным, а ответственности не стало. Капитализм, каждый сам за себя.
Гость, 29 июля 2020 17:06
Вентиляция в квартире с газом это как ремень безопасности в машине. Главное в безопасности взрыва не будет никогда даже если у вас окажется значительная утечка. Сейчас говорят квартира ваша заботы не наши. И немного о гаджетах я камеру заклеил.
Гость, 29 июля 2020 17:58
А почему в Москве и Челябинске, например, пешеходные направления применяют плиточные, а в О́зерске дышащие нефтью асфальтовые?
Гость, 29 июля 2020 18:37
И не только воздуховоды, но и дымоходы. Причём некоторые укашки о дымоходах даже представления не имеют, хотя в правилах всё прописано. Зато они очень регулярно присылают вам квитанции, в которые включена стоимость всех этих работ (не менее 3 раз в год - это про дымоходы. Плюс вентканалы). Вы платите? А вы напишите заяву в ук, что услуги не было, поэтому не плачу. Боитесь что ли? Я вот Шаньшерову регулярно за неисполнение заявами закидываю, и по закону о защите прав потребителей не плачу, пока не сделают. Например, первые 2 этажа должны прибираться 3 раза в неделю (в некоторых домах ежедневно). Вам убирают? А вы платите, даже если не убирают?
Вывод: счастье в наших собственных руках!
Гость, 29 июля 2020 18:45
Обращаюсь в жителям города!
За газ, электроэнергию - квитанции приходят в соответствии с законом о защите персональных данных, заклеенные. Давайте заставим укашки соблюдать этот закон и тоже заклеивать! Требуйте соблюдения своих прав! Пишите заявы!
Не надо думать, что это бесполезно!!! В квитанции за июль появилось слово НАЕМ (правда должно быть НАЁМ) вместо несуществующего в русском языке слова НАЙМ (пысы, как не существует слова ЗАЙМ - в печку банки, которые так пишут). Горжусь собой - это сделано по-моему заявлению, правда, с угрозой неоплаты неизвестного термина. Если бы продолжала платить, вряд ли бы ук стали заморачиваться. Есть только один кнут: угроза потери денег.
Вступайте в партию борьбы с ук!
Гость, 29 июля 2020 18:49
Газовики каждый год приходят проверяют плиту и тягу.
Гость, 29 июля 2020 19:05
Самой смешно! Разговаривала с мужем о том ,что упала ,ударилась. Вдруг *Алиса* спрашивает: больно было?
Гость, 29 июля 2020 20:01
Вообще, на номере написано по-японски.
Гость, 29 июля 2020 20:05
а муж спросил?
Гость, 29 июля 2020 20:21
Газовики каждый год приходят проверяют плиту и тягу.

Да,да, такой палочкой с кусочком тоню-юсенькой туалетной бумаги на конце. И вы знаете, тянет, таки. Ну, а то что на первом этаже варят игуану и аромат по всему вентканалу, так это же ничего, отварят и пройдет запах.
Гость, 29 июля 2020 21:02
За разговоры с "Алисой" или с "Гуглом", придётся отвечать на Страшном суде. Общение с вещами, неодушевлёнными предметами, компьютерами — идолопоклонство, грех. Искусственный интеллект — это человеческий идол.  

Гость, 29 июля 2020 22:10
Гость, 29 Июля 2020 17:06***
и правильно сделали,а то,некоторые,думают,что они невидимки,например в соц.сетях..)))!
Гость, 29 июля 2020 22:28
Газовики каждый год приходят проверяют плиту и тягу.

А должны 3 раза в год проверять и чистить дымоходы. Вы видели работников на крыше, которые чистят дымоходы? :D  
Гость, 29 июля 2020 22:31
Про воздуховод  Никто не чистит потому,что всем плевать.
Гость, 29 июля 2020 23:04
Не зря же один из самых богатых людей в мире владелец Фейсбука, заклеивает видеокамеры на ноутбуке, его спалили по фото
Гость, 30 июля 2020 09:39
Гость, 29 июля 2020 23:04
Не зря же один из самых богатых людей в мире владелец Фейсбука, заклеивает видеокамеры на ноутбуке, его спалили по фото
===========================
Он так богат, потому что заклеил камеру?
Гость, 30 июля 2020 11:16
>> Воздуховоды забиты, никто не приходит и не проверяет тягу воздуховодов. Почему?

Так вы со своей управляющей компании спрашивайте. По секрету: на сайте администрации и ГИС ЖКХ управляющие компании каждый год публикуют отчёты, по которым к вам 500 раз приходили и 300 раз всё проверили и прочистили.
Гость толстопузый, 30 июля 2020 11:37
За нами следят.В присутсвии ребёнка неприличное слово...Алиса не поняла,а ребёнок смысл уловил.Одним словом МАМА.
Гость, 31 июля 2020 11:28
Скажите пожалуйста, разговаривает с ними! Со мной "СИРИ" не общается! Расслабилась совсем!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений