Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озерские полицейские подвели итоги операции «Район»

Городская жизнь
29 июля 2020 16:06
источник: Собинформ
 

24 июля 2020 года на территории Озерского городского округа в целях стабилизации оперативной обстановки, сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск, представители Администрации и собрания депутатов Озерского городского округа, народных дружин и Общественного совета при УМВД, сотрудники Управления Росгвардии Челябинской области, администрации округа, частных охранных предприятий и иных взаимодействующих структур.


51DAXRs3Xu4.jpg


В ходе проведения операции «Район» сотрудниками полиции задержано 5 лиц по подозрению в совершении преступлений.
Изъято 6 единиц огнестрельного оружия.

Выявлено 90 административных правонарушений, из них в области дорожного движения – 31, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность – 28, за иные правонарушения – 37.


iJOoRBmPBQw.jpg


В ходе отработки жилого сектора проверено 28 мест концентрации правонарушителей, 209 лиц подучетной категории, из них 27 лиц состоящих под административным надзором, 97 лиц состоящих на профилактических учетах.

Проверено 9 объектов торговли (3 торговые точки, реализующие табачную продукцию, 6 торговых точек - алкогольную). Фактов реализации бестабачной продукции (снюсов) не выявлено.


NgoyIV6ztYQ.jpg


Полицейские совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних администрации Озерского городского округа посетили по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах с целью проверки условий их проживания. Всего были посещены 55 подучетных подростков и 34 родителя, отрицательно влияющих на детей.

Выявлено 5 фактов неисполнения обязанностей по воспитанию детей, 1 факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Совместно с сотрудниками ФПС № 1 МЧС России, посещены квартиры проживания асоциальных семей, состоящих на межведомственном учете, а также вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.
На постоянной основе сотрудниками полиции ведется работа по профилактике мошенничества, во время проведения ОПМ «Район» полицейские проводили разъяснительные беседы с гражданами о способах мошенничества и вручали профилактические листовки.


n5D7oaMh0ts.jpg


Подобные мероприятия полиция проводит на постоянной основе.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 29 июля 2020 17:04
Не подумайте, что перехваливаю, но полиции сейчас тяжелее работать, чем советской милиции. Люди стали другими, власть стала другой. Не в лучшую сторону.
Гость, 29 июля 2020 17:18
Законы стали другими. Тоже не в лучшую сторону.
Гость, 29 июля 2020 17:40
Гость, 29 Июля 2020 17:04
Всё верно. Число состоящих на учёте впечатлило.
Гость, 29 июля 2020 19:29
Всё правильно полиция)))  Торговые точки, только что, начали работать после пандемии.Хлопните их, чтобы они больше не поднялись. Нам горожанам достаточно федеральных сетей. Они были малый бизнес, сделайте их малюсеньким. Даешь в каждый дом продуктовый магазин!!
Гость, 29 июля 2020 19:34
Что то не пойму если "ПИВКО", на Октябрьской и Уральской работают после 23.00  как общепит , ТОГДА НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОНИ ТОРГУЮТ СИГАРЕТАМИ. Я устала бороться с сыном по поводу курения. А для него оказывается не составляет труда ночью купить сигареты. Днем он у меня под присмотром.
Гость, 29 июля 2020 20:23
Ну, наконец-то стало видно работу полиции!
Гость, 29 июля 2020 21:12
Постановление от 13 июня 2020 № 862 внесло изменения в действующий порядок проведения внеплановых налоговых проверок, приведенный в постановлении Правительства РФ от 03.04.2020 № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля».
Постановление № 862 сильно ограничивает возможность провести в 2020 году внеплановую проверку предприятия или ИП, относящегося к МСП.
 Проведение проверки  грубое нарушение требований законодательства о государственном контроле и влечет недействительность результатов проверки в соответствии с ч. 1 ст. 20 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципальных контроля».
Гость, 30 июля 2020 00:11
А что- пивнари Пифко это общепит что ли?:)))))) И что это ? Рестораны, кафе? бары?:) Горячее там подают?
Гость, 30 июля 2020 10:06
Гость, 29 июля 2020 17:40
Гость, 29 Июля 2020 17:04
Всё верно. Число состоящих на учёте впечатлило.

А как не впечатлить, если ставят на учёт за каждый чих. Всё план выполняют и перевыполняют. Сами создают себе работу.
Гость, 30 июля 2020 11:34
Гостю 10:06. Милейший! А Вы не чихайте, вас и не посчитают.
Гость толстопузый, 30 июля 2020 11:48
Гость21.12.Что вы хотели сказать?При каких тут делах налоговики?
Гость, 30 июля 2020 13:23
Гость, 30 июля 2020 11:34
Гостю 10:06. Милейший! А Вы не чихайте, вас и не посчитают.

Для вас конкретно не милейший.
Спасибо, не чихаю, веду здоровый образ жизни.
Насчёт посчитают. На городской административной комиссии по делам малолеток привлекают к ответственности в любом случае - раз попал туда будешь виновен. Абсолютно репрессивный орган. Надеюсь когда-нибудь те кто надо наведут и там порядок на предмет законности и обоснованности принятых там решений. Заодно и ПДН разберутся.
Гость, 30 июля 2020 14:46
Ночные Клиенты "ПИФБОЧКИ" с бродвея всё близлежащие подъезды обос....и. Надо по закрывать лжезакусочные. Одно название!! Везде отсутствуют залы для посетителей, кухни вообще нет. В "золотой рыбке " на пр. Карла Маркса в магазине установили в центр старый столик и назвали себя "закусочной" и теперь работают ночью. Насмешка над СЭС.
Гость, 30 июля 2020 16:00
Гость, 30 июля 2020 14:46
Ночные Клиенты "ПИФБОЧКИ" с бродвея всё близлежащие подъезды обос....и. Надо по закрывать лжезакусочные. Одно название!! Везде отсутствуют залы для посетителей, кухни вообще нет. В "золотой рыбке " на пр. Карла Маркса в магазине установили в центр старый столик и назвали себя "закусочной" и теперь работают ночью. Насмешка над СЭС.

Полностьподдерживаю!! Спать невозможно!!!  музыка, крики оры, Как появилась "Пифбочка" в Руси. Пиво продают на вынос крышки не вскрывают, везде разбитые бутылки.
Гость, 31 июля 2020 12:37
Выгонит их всех на субботник. Вон их сколько стоит. Прибрали бы город! Хоть перестанут под план подгонять ситуации.
Гость, 31 июля 2020 17:49
Ассоциальных лиц сколько и где они обитают?
Жалко ,что сотрудникам полиции приходится с такими работать постоянно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений