РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О парке любимом замолвлю я слово

Городская жизнь, 29 июля 2020 11:31, источник: Собинформ
О парке любимом замолвлю я слово

Когда подошла очередь статьи о специалистах МБУ ПКиО, с которыми каждый день встречаюсь в 8.30 утра в правом крыле здания по пр. Ленина, 40, задумалась: как правильно назвать наше подразделение? «Управление»? Но это понятие подразумевает что-то большое, монументальное, например, как Управление комбината. А не наши полкрыла на первом этаже. Да и штат, опять же,  небольшой – 12 человек. Хотя площади в управлении действительно солидные: 130 га Городского и Детского парков. «Офис»? В голове сразу появляется устоявшееся  выражение «офисный планктон» - собрание служащих, обсуждающих новости и сплетни за чашкой кофе и не очень обремененных работой. У нас же попить чайку-кофейку с печеньицем удается не часто – бОльшая часть обязанностей выполняется не в уютном кабинете, а «на территории». И разнообразие направлений деятельности превышает количество сотрудников, поэтому приходится помогать друг другу и совмещать профессии.


фото 2.JPG


Первое, о чем хочется сказать: в парке очень большой объем хозяйственной работы. Занимаются этим инженеры и зам. директора по АХЧ – Сафар Катипович Аминов. 

Сафара Катиповича знают и уважают в городе очень многие. Немало лет он трудился в строительстве: СМУ-2 и РСУ Горисполкома. Потом возглавлял ЖКУ. С 2019 года свой большой опыт и профессионализм Сафар Катипович направляет на процветание парка. Спокойный, рассудительный, рачительный хозяин, от его зоркого глаза не ускользнет ни одна мелочь. Предложит, на чем можно сэкономить, но так, чтобы не во вред делу. Это стало особенно важным в период пандемии, когда у парка пропала возможность оказывать платные услуги (работа аттракционов и прокат лодок) и дохода не стало. Руководитель административно-хозяйственной работой – это организатор и координатор. В решении особенно сложных вопросов в работе Парка культуры часто помогает дипломатический талант Сафара Катиповича и большой жизненный и профессиональный опыт. 


фото 3.JPG


Ведущий инженер по ремонту, Чежегов Алексей Леонидович, специалист, отвечающий за очень важное и нужное направление работы МБУ ПКиО. Ответственный и немногословный. В его ведении и под неусыпным контролем находятся аттракционы Детского парка. Обеспечить их безопасную работу, организовать ремонт в случае поломки, найти нужные запчасти, заполнять  и содержать в порядке всю техническую документацию – вот не полный перечень обязанностей Алексея Леонидовича. 

Инженер по лесовосстановлению – Олег Петрович Кузьмин – главный друг и защитник зеленого массива парка. Словно лесной доктор Айболит: обследует каждое деревце и поставит диагноз: срубить, полить или подкормить. А если серьезно, профессионально определит, каким деревьям требуется помощь, на каком участке леса провести фаутную вырубку, где нужны лесопосадки. Активный и деятельный, увлеченный своим делом. А самое главное, во много от него зависит освещение парковых аллей.
Инженер-энергетик, Андрей Евгеньевич Мировой, недавно влился в коллектив МБУ ПКиО. Забот у него много: обеспечить бесперебойное функционирование всех электроприборов в Городском парке, Детском и во всех кабинетах; подключение и работу аппаратуры на всех мероприятиях на территории и парка и на выезде. Необходимо проводить инструктаж по ТБ при работе с электроприборами всех сотрудников и контролировать эту безопасность самому. 


фото 4.JPG

Сергей Викторович Баринов – специалист по охране труда, много лет отработавший в сфере культуры, как никто другой заботится о коллективе: тепло ли, комфортно ли на рабочем месте. А в нынешней ситуации, проверяет состояние здоровья каждого сотрудника в начале рабочего дня. Все это с улыбкой, искренне и по-доброму. И, конечно же, в его обязанности входит ведение и заполнение различной документации, прохождение обучения и своевременная вакцинация работников парка. Охрана труда – дело серьезное! 

Бухгалтерия. Здесь колдуют над цифрами главный бухгалтер - Наталья Леонидовна Куваева и ведущий бухгалтер – Татьяна Сергеевна Коньшина. В наше время бухгалтерия – это не только умение сложить, вычесть и разделить, но и знание огромного количества нормативных документов, юридическая грамотность и способность «не утонуть» в потоке смет, договоров и прочих денежных бумаг. В скучных и строгих колонках цифр наши девушки умудряются не стать «сухариками». Общительные, жизнерадостные, не унывающие, даже когда приходится составлять внеплановый срочный документ или писать очередной отчет: месячный, квартальный, годовой…   Новогодние каникулы, майские и многие другие праздники не для них: ОТЧЕТЫ. 


фото 5.JPG


фото 6.JPG


Специалист, у которого есть всё: и отчеты, и праздники (и все успевает!) – режиссер парка – Лилия Алексеевна Баженова. Человек-праздник сама по себе – яркая, солнечная, полная кипучей энергии и оригинальных идей. Результат ее работы виден всем. Зачастую если программа имеет успех, то хвалят в первую очередь исполнителей, а если мероприятие провалилось, то виноват режиссер. К счастью, у нашего режиссера провалов не бывает. Уже три года Лилия Алексеевна радует жителей города чудесными программами: веселыми и познавательными для детей, яркими, берущими за душу – для взрослых. Все эти праздники вызывают бурю положительных эмоций и оставляют добрые воспоминания. 


фото 7.png


Наталья Алексеевна Никулина работает специалистом по кадрам с начала 2020 года. Именно с общения с ней  начинается знакомство с МБУ ПКиО для новых сотрудников. На нее ложится ответственность за то, насколько квалифицированные кадры и трудолюбивые, порядочные люди будут работать в парке. Кроме того, необходимо досконально знать трудовое законодательство: в нем ведь очень много нюансов и даже «подводных камней». А сколько различной документации: всевозможные приказы, должностные инструкции. Их надо оформлять и вести так, чтобы «комар» (то есть соответствующие проверяющие организации) носа не подточил! 


фото 8.JPG


Три года в нашем коллективе работает Марина Николаевна Илюхина – старший администратор. Должность эта совмещает в себе обязанности секретаря, делопроизводителя и курьера. Если секретарю приходится отвечать на телефонные звонки и подавать чай-кофе, то обязанности администратора гораздо шире. Он должен: вести корреспонденцию, работать с телефонными звонками и факсом, контролировать делопроизводство, готовить на подпись документы, подготовить билеты на аттракционы и принять отчетность по ним и многое другое. И всегда удерживать мягкую улыбку и ровное настроение. 


фото 9.JPG


Директор МБУ ПКиО – Луиза Витальевна Белая. Она, без преувеличения,  руководитель, отличающийся профессионализмом и высокой компетентностью в служебных вопросах, касаются ли они культурно-массового аспекта, экономического или юридического права. Понятно, что руководителями не рождаются, ими становятся, день за днем на протяжении многих лет (а у Луизы Витальевны больше 20!) живя заботами учреждения. Вести за собой людей  по плечу лишь инициативным, активным, неординарным. Именно такой и является  Луиза Витальевна. 

Коллектив  отмечает, что  их руководитель сумела так построить работу, что все функции и задачи выполняются без напоминаний. Между тем Луиза Витальевна  всегда готова прийти на помощь, подсказать, дать совет. У нашего руководителя нет официально обозначенного дня приема, двери ее кабинета открыты всегда как для сотрудников, так и для всех, кто пришел в Парк культуры. 


фото 10.JPG


Весь коллектив МБУ ПКиО работает дружно, словно единый организм. Особенно это проявляется, когда проводятся большие значимые мероприятия городского масштаба – такие, например, как народное гулянье «Широкая Масленица». Вопрос, выходить ли на работу, даже не возникает. Все сотрудники, вне зависимости от занимаемой должности, помогают  на том участке, где необходимо: почистить дорожки и площадки, расставить декорации, разместить прикладников и продавцов шашлыков и выпечки, помочь артистам, показать волонтерам, где разместиться – работа кипит четко и слаженно. Отшумит праздник, и тут только спохватишься, что сам не успел и блиночка попробовать… 

Говорят, что, когда утром человек идет с радостью на работу, а вечером с удовольствием домой, - это и есть счастье. Мне повезло. У меня именно так и сложилось. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех сотрудников МБУ ПКиО с приближающимся юбилеем парка.

Коллеги, дорогие мои, спасибо вам огромное за наш сплоченный, дружный коллектив. Спасибо вам за то, что даже в самых сложных, стрессовых ситуациях вы сохраняете свой оптимизм. С вами комфортно и легко работать. Каждый из вас особенная, удивительная личность, которая вносит свой вклад в наше общее дело. Благодаря нашим способностям мы создали уникальный коллектив, который не только трудолюбивый, но и очень жизнерадостный! Благодарю вас, мои прекрасные, за то, что наши будничные дни не являются обыденной, угнетающей рутиной, а отличаются яркостью и оригинальностью. 

Подписываюсь с глубоким уважением ко всем, ведущий художник МБУ ПКиО, она же фотограф и видеограф парка, она же контент-менеджер сайта: park-ozersk.nethouse.ru Алексеевских Светлана Николаевна



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Горожанин, 29 июля 2020 12:07
Луизе респект! И всему её дружному коллективу!
Гость, 29 июля 2020 14:23
Городской парк хороший. Только решите вопрос с туалетами. За кустики ходить неудобно и стыдно.
Администрация МБУ ПКиО, 29 июля 2020 15:01
Туалет в Городском парке уже работает.
Гость, 29 июля 2020 15:04
Успешной работы на благо парка и здоровья всему коллективу!!!!!
Гость, 29 июля 2020 21:46
Добрый день! Считаю необходимым сделать разметку для велодорожки с одним направлением для движения, как на катке в ледовом дворце Челябинска. Будет безопаснее для гуляющих и для самих велосипедистов, так как против потока двигаться не будут. Подумайте над предложением. Кстати недавний случай, когда столкнулись в парке велосипедист и прохожая старушка, подтверждает, что разметка нужна, движение не организовано. Спасибо
Викториус, 30 июля 2020 00:53
С юбилеем, замечательные сотрудники и работники нашего культурного парка!!
Здоровья Физического, Здоровья Психического, Здоровья Творческого, Здоровья Интеллектуального!!
Мы Вас Уважаем и Любим!!
Антон, 30 июля 2020 03:48
Именно- бухгалтера колдуют над цифрами!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

22 апреля 2024 - вечер

15oC, Ветер Северо-восточный 0 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Уборщик производственных и служебных помещений
Грузчик, Плотник
Подсобный рабочий

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю Варианты
Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU