Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №1183

Городская жизнь
28 июля 2020 16:56
источник: Читатели
 

Про икру

Добрый день, друзья. У меня в семье все очень любят кушать кабачковую икру. Мы раз в неделю по три банки берем такой икры. Так вот я весной задумалась, может лучше попробовать самим посадить кабачки и сделать икру самостоятельно. А что? Делают же люди закрутки на зиму. Зато все свое, вкусно и без консервантов. Так вот, кабачки у нас уже сидят на грядках, осталось только дождаться их созревания и снять. А пока они растут, я ищу рецепты кабачковой икры. Может, вы знаете какие-то рецепты? Посоветуйте)  

Читатель

 

 

Надоел шум

Уважаемая редакция, прошу опубликовать обращение к владельцам построенного "дворца" на рынке. Уже невозможно от их вентиляции! Днем еще не так слышно, а ночью вообще кошмар! Неужели нельзя отключать на ночь? Еще сняли защитные решетки. Спасибо.

Читатель


ltncrjtrfat2.jpg  

 


Пропала кошка

Выпрыгнула из окна Дзержинского, 32 кошечка британец, очень любимая и красивая. Окрас серо - пепельный, жёлтые глаза, имеется коричневый ошейник. Пожалуйста, помогите найти.
Вознаграждение гарантируем. 89227222781, 7-27-24.

Читатель


cf3U8be5ucs.jpg  

 


Мусор в подъезде

Некоторые озерчане не считают зазорным выставлять пакеты с мусором у своих дверей. Пакеты могут стоять и сутки, и двое. Такие "чистюли" не задумываются о том, что другим жильцам это будет неприятно.

Читатель

 

 

Иди по стрелке

На пешеходных переходах есть стрелки, которые показывают направление движения. Чего проще! Зажёгся зеленый сигнал светофора - держись правой стороны и переходи улицу.

Но очень многие идут против течения, т.е. против потока других пешеходов. И это создаёт неудобства. Люди, думайте и о других, а не только о себе!

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 28 июля 2020 17:38
"Про икру". Посоветую. Сколько ни пробовал самодельной кабачковой икры, самая вкусная всё-таки заводская, особенно "Черемшанская".
Гость, 28 июля 2020 17:54
"Мусор в подъезде". Раньше бы, в советское время, таких нерях заклеймили бы общественным позором. Такого бардака и мусорного беспредела не было. А сейчас у нас либерально-демократическое толерантное общество.  Трогать никого не моги. Вот и хлебаем г.....
Гость, 28 июля 2020 18:26
И все таки лососевая или белужья золотистая будет получше кабачковой.
Гость, 28 июля 2020 18:27
Да снести  этот дворец, ужас какой то :!:  :evil:
Гость, 28 июля 2020 18:41
Эт чо,  новое здание озёрской адмы :?:  :D
Гость, 28 июля 2020 19:07
значит вам шум надоел,а мы в панельном дурадском доме уже как 5 лет живем,спим в берушах,а что делать у соседа смены разные слышимость жесть...хотя сосед не  виноват,что такие дурадские дома строили,шумоизоляцию делайте,100 тыс.руб.одна комната
Гость, 28 июля 2020 19:26
Ага, еще большинство пешеходов думает, что съезды с тротуаров сделаны лично для них, и им глубоко нас...ть, что едет коляска или велосипед с самокатом!    :o  :!:
Гость, 28 июля 2020 19:51
Чтоб икра, как в магазине была, надо овощи: лук, морковь, кабачок обжарить слегка на сковороде по отдельности. Потом все сложить в одну посудину, добавить перетертые томаты и поставить на час в духовку. Потом достать, добавить соль, специи, перемолоть погружным блендером. Полусившуюся массу довести до кипения, добавить, если надо, ещё специй и можно в банки. После охлаждения хранить в холоде. Если хранить не в холоде, то надо уксус добавлять. Овощи примерно в одинаковом количестве по массе кроме кабачков, их две порции.
Гость, 28 июля 2020 20:10
Да этот дворец в фирменных цветах Дикси.
Гость, 28 июля 2020 21:02
Гость, 28 Июля 2020 18:27
Да снести  этот дворец, ужас какой то :!:  :evil:
)))))
Конечно снести, но надо по закону через общественные слушания, голосование-референдум!
Гость, 28 июля 2020 21:35
Столько возни с этими кабачками,в магазине банка икры стоит 70 рублей...
Гость, 28 июля 2020 22:10
Когда то я тоже любил кабачковую икру, я бы даже сказал , очень. Два года назад я приготовил её столько, что не сосчитать.Кстати вкусная. как черемшанская. Так наелся, что до сих пор в гараже ещё банок 20 стоит. В этом году посадил всего 3 кабачка. Завязей не больше 7 штук , это радует!.
Светлана, 28 июля 2020 22:42
https://www.youtube.com/watch?v=tXzCjNT_Q6s
Сама делала по этому рецепту, очень вкусно!
Гость, 29 июля 2020 00:35
Подно́ рецепт. В интернете.
Гость, 29 июля 2020 07:59
По поводу мусора у двери в подъезде. Помнится, во время добровольной моей ссылки в Озерске, одна девушка сказала: "да, я всегда так делаю и буду делать. Потому что когда приезжает машина за мусором я уже на работе или еще на работе, зачем он мне дома нужен вонять?". Давненько это было, тогда машины за мусором по времени приезжали - не знаю, как сейчас - к моему удовольствию не живу в Озерске уже 10 лет. Кстати, жизненное кредо "девицы" было: я плачу за всё, вот, пусть и убирают, а я буду делать так, как хочу. По-моему, образец сферического озерчанина в вакууме.
Гость, 29 июля 2020 08:30
Этот дворец- просто убожество в центре города!  Выглядит мрачно- как крематорий!
Насчет шума- вызывайте спец. службы, они замеряют уровень шума, позвоните в СЭС  спросите куда обращаться. Боритесь!
Гость, 29 июля 2020 08:58
Я делаю икру с томатной пастой и майонезом. Посмотрите рецепт в интернете. А вот заводскую не советую! Там кроме кабачков и пр. овощей ещё встречаются мышиные хвостики :o
Гость, 29 июля 2020 09:13
а  мы с мужем  30 кустов, вот как любим!!!!! и свое все, так надоело химию есть.
Гость, 29 июля 2020 09:30
Гость, 28 Июля 2020 19:26
Ага, еще большинство пешеходов думает, что съезды с тротуаров сделаны лично для них, и им глубоко нас...ть, что едет коляска или велосипед с самокатом!    :o  :!:
=====================
Велосипедист и самокатчик должны спешиться и продолжить свой путь по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ ПЕШКОМ, т.к. это ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, А НЕ ВЕЛО-САМОКАТНЫЙ ПЕРЕЕЗД!!!
Гость, 29 июля 2020 10:04
Житель близлежащего с бывшим кинотеатром" Маяковский", ныне вроде как" Монетка", через суд заставил демонтировать кондиционер на магазине.
Гость, 29 июля 2020 12:02
Гость, 29 Июля 2020 10:04
Житель близлежащего с бывшим кинотеатром" Маяковский", ныне вроде как" Монетка", через суд заставил демонтировать кондиционер на магазине.

Да, наш сосед он такой  :)
Не демонтировать, а перенести оборудование на сторону здания "Маяковского", где нет жилых домов. Там теперь этот ужас гудит и громыхает. Это не маленький кондиционер был, а мощная компрессорная установка для всех холодильников магазина, гудела в свое время адово под окнами.
Жителям рядом с этой хибарой можно так же поступить: заявку на проведение инструментальный измерений в СЭС или сразу прокуратуру с заявлением о нарушении прав, там сама прокуратура инициирует проверку. Потом суд, если хазяева жизни, которые подсунули под окна жителям К-Маркса промышленное оборудование закочевряжатся (а так и будет).
Гость, 29 июля 2020 12:15
Соглашусь с первым постом. Лучше Черемшанской икры не видел за всю жизнь.
Гость, 29 июля 2020 12:44
Гость, 29 Июля 2020 09:30
Велосипедист и самокатчик должны спешиться и продолжить свой путь по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ ПЕШКОМ, т.к. это ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, А НЕ ВЕЛО-САМОКАТНЫЙ ПЕРЕЕЗД!!!

Человек на самокате является ПЕШЕХОДОМ!   Читайте правила, неучи!  :)
Гость, 29 июля 2020 14:12
Гостю 12:44. Человек, ведущий рядом с собой самокат, является ПЕШЕХОДОМ! Читай правила!😬
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений