Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 27 июля

Городская жизнь
28 июля 2020 09:30
источник: ozerskadm.ru
 

По состоянию на вечер 27 июля в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеет 103 человека. В инфекционном отделении Клинической больницы №71 находится 37 человек с COVID-19, 64 пациента лечится амбулаторно. 2 пациента находятся в лечебных учреждениях г.Челябинска. Выздоровело 129 человек. За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 236 случаев заболевания коронавирусом.

27 июля выявлено 8 новых случаев COVID-19: 2 пациента госпитализированы в инфекционное отделение, 5 - лечатся амбулаторно, 1 – госпитализирован в стационар г.Челябинска для оказания специализированной акушерской помощи.

С начала периода наблюдения 4 пациента умерло: 29 мая, 14, 16, 18 июля.

Всего с 13.03.2020г. по 27.07.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 1625 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными. Под медицинским наблюдением находится 278 человек, контактные с больными.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Проведено 6204 исследования.

Напомним, что режим повышенной готовности в Челябинской области продлен до 9 августа. Действует масочный режим: ношение масок обязательно в общественных местах. Продолжает действовать запрет на спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия.


Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 28 июля 2020 10:02
Объясните, что значит амбулаторно??? То есть короновирус можно лечить дома???
ЕленаП, 28 июля 2020 10:09
Ну вот, что и требовалось подтвердить.
Опять стандартные 8 человек.
Гость, 28 июля 2020 10:52
На сегодня: зарегистрировано 235,а не 236(было вчера 228+7 новых=235), болеют 102,а не 103 (37 инфек.+64 амбул.+1 Чел-к = 102)  Частые маленькие неточности дают возможность усомниться в достоверности предоставляемой информации
Гость, 28 июля 2020 11:02
Гостю 10:52 читайте внимательнее, 2 человека в Челябинске
Гость, 28 июля 2020 11:03
Да она и не достоверная ! Так..для нас верующих типа...Все более обьемно...нам просто вешают макарончики на уши
Гость, 28 июля 2020 11:16
Гость, 28 Июля 2020 10:02
Объясните, что значит амбулаторно??? То есть короновирус можно лечить дома???

Конечно. Если нет пневмонии или легкой степени зачем стационар?
Гость, 28 июля 2020 11:50
Амбулаторно - дома.
Дома лечатся те, у кого низкий %  поражения лёгких, по результам КТ.
Те, кто лечится дома не имеют права покидать место лечения, их навещают врачи раз в несколько дней.
Гость, 28 июля 2020 11:56
Гость, 28 Июля 2020 10:02
Объясните, что значит амбулаторно??? То есть короновирус можно лечить дома???

А вы вчерашнее интервью  мужчины,у которого мама умерла от короновируса в "подслушано в Озёрске" посмотрите - он там прямо говорит,что врачи от короновируса не лечат,они просто не знают,что нужно делать и просто ждут справится ли пациент с ним сам или нет!!!!!!!!!!
Гостенек, 28 июля 2020 12:06
Т.е. одна больная в положении?
Гость, 28 июля 2020 12:48
Гость, 28 Июля 2020 11:56 Чем лечить предлагаете?Вам известно лекарство от коронавируса? Поделитесь с миром своими знаниями! :oops:
Гость, 28 июля 2020 15:01
Почему не публикуется информация об очагах заражения? Места? Точных адресов не надо - хотя бы микрорайон. А если заражение в организациях, то это нужно обязательно озвучивать.  
Гость, 28 июля 2020 15:48
Гость, 28 Июля 2020 15:01
Почему не публикуется информация об очагах заражения? Места?
--------------
Либо лень, либо берегут психику читателей  :|
Гость, 28 июля 2020 16:04
Гость, 28 Июля 2020 15:01 Публикую : ДОК ,старый город и "Пятнашка". Вы удовлетворены?
Гость, 28 июля 2020 16:52
Гость, 28 Июля 2020 10:52
Частые маленькие неточности дают возможность усомниться в достоверности предоставляемой информации
-----------------------
А на Челябинском сайте в Озёрске числится только 202 заражённых. А если сравнить данные Челябинского сайта со "стопкоронавирус.рф", там разница в несколько сотен, и держится она уже давно. Разница в один день по данным была бы как-то ещё понятна, а такая... Судя по некоторым комментариям на https://coronavirus-monitor.ru данные отличаются не только по нашей области. И заражённых в стране на несколько десятков тысяч больше.
Гость, 28 июля 2020 18:10
Гость, 28 Июля 2020 15:01
Почему не публикуется информация об очагах заражения? Места?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Где можно заразиться?  Учёные-медики составили памятку с рейтингом самых опасных  мест, где люди могут заразиться в первую очередь с высокой вероятностью.
https://news.mail.ru/society/42747959/?frommail=1
Гость, 28 июля 2020 20:17
Гостенек, 28 Июля 2020 12:06
Да, и протокола лечения беременных нет, увы.
Гость, 28 июля 2020 20:58
На каком сроке беременная?
Здоровья ей и малышу!
Гость, 28 июля 2020 21:02
Ещё раз говорю это деньги. Чем больше будет типо больных тем больше выделяют денег. И не важно более ты или нет. Главное чтоб была галочка что ты более. А там и деньги перечисляют.  А люди которые действительно ждут операции, лечение  можно сказать по тихоньку умирают.
Гость, 28 июля 2020 22:56
Гость 21:02,
Чушь написал. Типа болезнь, типа за деньги, а типа гробы 4 озерчан ты видел? Ведь это были люди, которые могли жить и жить.
Как и те, которым сейчас нужны операции.
Гость, 29 июля 2020 08:40
это конец :o
asura, 29 июля 2020 08:43
Гость, 28 Июля 2020 22:56
Гость 21:02,
Чушь написал. Типа болезнь, типа за деньги, а типа гробы 4 озерчан ты видел?
--------------------------------------------------------------------------------
В каждом номере "Озёрской Панорамы" никрологи читаю,там болше гробов за каждый месяц бывает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений