РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Нерабочие будни депутата

Городская жизнь, 27 июля 2020 10:19, Редакция

Почти всю прошлую неделю за окнами домов по Комсомольскому проезду был слышен звук работающей бензокосы. В лесном массиве за ДК «Маяк» в середине лета начался окос травы. Надо отметить, что такого масштабного окоса на этой территории жители местных домов не видели и не слышали очень давно. Обычно здесь стоит трава по пояс.


el12ot9pGRg.jpg


А в пятницу мы заметили, что двое озерчан убирают мусор вокруг детской площадки. Оказалось, что мужчина и женщина не имеют отношения ни к управляющей компании, ни к подрядчику, который занимается окосом.


lsMyYqakQlE.jpg


Еще большее удивление вызвал тот факт, что одним из общественников, убирающих мусор с площадки в черные пакеты, оказался Александр Каюрин, директор ММПКХ и депутат по округу №22, в который входят несколько домов поселка Татыш.  


uRdffOEJiiQ.jpg


Депутат рассказал, что ему просто надоело смотреть на зарастающую травой и мусором детскую площадку. Александр Михайлович пригласил представителей УКСиБа, показал в каком состоянии находится территория за ДК «Маяк». Только после этого начался масштабный окос, который, к радости местных жителей, вышел далеко за пределы детской площадки.


tUDmNWEHf_o.jpg


А мусор пришлось убирать самостоятельно.

Мы надеемся, что этот благой порыв никак не связан с приближающимися выборами в Собрание депутатов, и станет доброй традицией и примером для других горожан.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2020 10:27
Сан Мыхалыч, в Татыше когда будешь порядок то наводить :?:  
Гость, 27 июля 2020 10:28
Все говорят о ПОКОСЕ, а по существу-  о тотальном выдирании травы, превращении лужайки в желтую, выгоревшую пустошь!.
По правилам содержания общедомого имущества, к которому относится участок, надо окашивать, ПОЛИВАТЬ!!, тем более, в жаркий период, этот участок, по необходимости, подсевать!!! траву для создания ухоженной территории. Мы платим за ХВС на содержание дома и территорий!
Гость, 27 июля 2020 10:29
Если не получится в депутаты, то священослужители тогда пойдёт ;)  
Гость, 27 июля 2020 10:31
пиар он такой
Гость, 27 июля 2020 10:47
Видать скоро выборы!
Гость, 27 июля 2020 12:04
Если б не грядущие выборы, то Депутат просто не смотрел бы на зарастающую травой и мусором детскую площадку... А так... приходится...
Гость, 27 июля 2020 12:10
Так это же депутат Татыша :D
Гость, 27 июля 2020 12:59
Вот что выборы приближающиеся делают )))
Гость, 27 июля 2020 13:22
Спасибо, добрый человек! :)  :)
Гость, 27 июля 2020 13:30
За ДК всегда была чистая территория. Мы там часто гуляли. Травка всегда покошена, чисто, много детей. Хорошее дело сделали. Спасибо.
Гость, 27 июля 2020 13:36
А транспорт за свой счет  или ММПКХ?
Гость, 27 июля 2020 13:54
А у нас давно уже взяли в моду траву под ноль выкашивать и жёлтый пустырь оставлять. Видимо рассуждают так - трава не нравится, но и газонов вам не видать.
Гость, 27 июля 2020 14:18
а у нас на доке лопухи с человеческий рост выросли, вырубали топором сами жители... территория жэк 4 Ремденок, прямо под окнами дома территория. А в лопухах комары и мошки. Ужас :(
Гость, 27 июля 2020 14:47
Порядок наводить надо в Татыше коль депутат этого посёлка , Мы его не видим и не слышим , может он уже отказался от нас ? Полиции нет у нас , дворники - так один , или два и то не видно их . Наведите порядок тов. Каюрин у нас в Татыше !
Гость, 27 июля 2020 15:46
Вот, что выборы животворящие делают и поправки (не зря голосовал), а выборы надо раз в полгода, глядишь и порядок будет :D
Гость, 27 июля 2020 16:03
За весь период своего депутатства гр.Каюрин в пос. Татьш вообще ничего не сделал, перед выборами в Татыше тоже в одном дворе траву окосил... и всё....  Выбирайте скорее, как ничего не делал, так делать и не будет!!!!
Гость, 27 июля 2020 17:03
Гостю,27 Июля 2020 14:47
Смотришь, частенько  в стране нашей от всего отказываются безвольные товарищи. От культуры отказались, от школы отказались. А вы за депутата схватились. Депутатом сыт не будешь. Самим активничать надо, а не сидеть на пятой точке.
Гость, 27 июля 2020 17:45
Чтобы снова выбрали в нашем селе видимо достаточно такой показухи) траву только уничтожают таким образом.
Гость, 27 июля 2020 18:04
Какой хороший г-н Каюрин!  Назначить его в администрации на должность главного по покосу и уборке травы.
Гость, 27 июля 2020 18:28
Какой бред.Зачем народ смешить?
Гость, 27 июля 2020 18:31
Давайте выборы проводить каждый год - глядишь и порядок будет :D  :D  :D
Гость, 27 июля 2020 18:48
А в каком состоянии находится двор на Ленина 3! К нам  наш управляющий придет? Мы его ждем!
Гость, 27 июля 2020 19:35
А рояль случайно в кустах не стоял???
Гость, 27 июля 2020 20:16
Даёшь Каюрина в заместители главы по хозяйству! В двух округах у него порядок, в Татыше и теперь ещё за ДК!
Гость, 27 июля 2020 21:07
Ленина3! Зачем вам ваш управляющий? У вас же целый депутат есть. Его и зовите. Ему тоже скоро переизбираться.
Гость, 27 июля 2020 21:15
На выборы в городской совет депутатов заявилось более восьмидесяти кандидатов. Если каждый из них возьмётся за покос травы и уборку мусора в избирательном округе, в городе станет чище.  А избиратели посмотрят, кто из них на что годен.
Гость, 28 июля 2020 08:37
Гр. Каюрин помог убрать траву за ДК - молодец, а зачем выкладывать фото и пиариться? Толку от такого депутата НИКАКОГО!!!
Гость, 28 июля 2020 08:51
Администрации пора культурные заведения открывать, целых 26 отзывов!!!! а мероприятие , казалось бы, простенькое ;)
Гость, 28 июля 2020 10:57
фотощЁп
Гость, 28 июля 2020 12:01
Александр Михайлович, может Вы "попросите" г-жу Шаньшерову привести в порядок дворы по Восточной 3 и 5, дворников с зимы не видели. Все обращения в УК ЖКС ,как в "черную дыру".
Гость, 28 июля 2020 14:37
12-01 Обращения надо писать в РосЖКХ, ГЖИ, прокуратуру. А "г-же" писать беЗполезно. Начинайте жаловаться всерьёз и повыше.
Гость, 30 июля 2020 06:28
Гость, 27 Июля 2020 10:27
Сан Мыхалыч, в Татыше когда будешь порядок то наводить :?:  
---------------------------------------------------------
Он в Татыше больше не будет избираться, зачем на него время тратить? Сейчас нужно светится по месту нового избрания, тут пользу причинять.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений