РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

У Курчатова "остановка запрещена"

Городская жизнь, 24 июля 2020 16:01, Редакция

Читатели сайта обратили внимание, что на площади Курчатова установили новые дорожные знаки «Остановка запрещена».


9N8wVMSWH1U.jpg   EXx0IIuIkyk.jpg


При этом многие водители продолжают оставлять свои автомобили в зоне действия запрещающего знака, что беспокоит горожан.


dNY6GWA7QtM.jpg

I4TI5Jn_Ioc.jpg


Мы решили разобраться в этом вопросе.

Традиция оставлять автомобили у доски почета в несколько рядов сложилась очень давно. И таксисты, и покупатели магазина «Турист», и посетители банка, и сотрудники близлежащих предприятий облюбовали все свободные островки на площади Курчатова.

Эту проблему пытались решить по-разному. В 2016 году сотрудник редакции стал свидетелем эвакуации припаркованного автомобиля.


226613099_193683_5439269982181403706.jpg


Тогда в ГИБДД разъяснили, что парковка вторым рядом наказывается штрафом, при этом задерживается транспортное средство нарушителя. 

В этом году проблему решили кардинально. В июне были установлены несколько знаков «Остановка запрещена».


LJXYfGbJ5G8.jpg

HHpnPWDN24s.jpg


В зоне действия такого знака нельзя остановиться даже просто для высадки пассажира.

Но пока никаких мер по наказанию нарушителей не применяется. Как нам удалось выяснить, необходимо привести установленные знаки в полное соответствие с требованиями ГОСТа. Это будет сделано в ближайшее время, и уже тогда нарушители рискуют временно остаться без средства движения, так как автомобиль может быть эвакуирован.

Надо отметить, что запрещающие остановку знаки установлены не для того, чтобы наказать как можно больше горожан. Припаркованные на площади Курчатова автомобили мешают полноценной уборке дорог. На улице Уральская, где ранее также установили подобные знаки, запрещающие остановку по четным или нечетным дням, планируется уменьшить временной интервал.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июля 2020 16:29
Куда я должен поставить машину если приехал в магазин? Опять сделано все против людей. О какой уборке вы говорите, мы ужи забыли что это такое.
Гость, 24 июля 2020 16:41
Ничего для водителей не делается: ни парковок, ни уширений дорог для парковки, ни карманов, а вот назапрещать всего, знаков понавесить - тут они все мастера. Когда уже люди избавятся от такой власти кровопийц?
Гость, 24 июля 2020 16:58
Гость, 24 Июля 2020 16:29
Куда я должен поставить машину если приехал в магазин? Опять сделано все против людей. О какой уборке вы говорите, мы ужи забыли что это такое.
Припаркуйтесь чуть подальше, или ноги отвалятся пройти?
Гость, 24 июля 2020 17:05
Кого там повесили на доску почета, что рядом с ним парковаться нельзя?
Гость, 24 июля 2020 17:10
На работу в управление комбината и ЦЗЛ принимают исключительно жителей Метлино, Новогорного и Заозёрного. Вот они и приезжают на автомобилях и паркуются где придётся.
Гость, 24 июля 2020 17:15
Если запретили стоянку автомобилей, тогда определите альтернативное место для автомобилей посетителей магазина, банка.
Гость, 24 июля 2020 17:19
Давно пора. В этих местах проходит аллея и надо сделать пешеходные переходы (зебру) и тогда стоянок на переходах не будет. А стоянка есть в 30 метрах прямо.
Гость, 24 июля 2020 17:28
О стоянке клиентов банка и магазина должны беспокоиться сам банк и магазин, а не город. И еще надо  запретить громкую музыку в авто. Она притупляет внимание водителя, что опасно для пешеходов.
Гость, 24 июля 2020 17:31
Гость, 24 Июля 2020 16:58
Ноги то не отвалятся. Там забито все работниками химкомбината.
Гость, 24 июля 2020 17:35
Гость, 24 Июля 2020 17:19
Стоянка есть, только в дневное время попробуй поставь туда машину.
А стоянка есть в 30 метрах прямо., 24 июля 2020 17:49
она всегда забита работниками
Гость, 24 июля 2020 17:57
Весь город превратился в одну большую автостоянку. Как раньше жители в городе без машин обходились? Ведь это так неудобно до ближайшего магазина пешком ходить.
Гость, 24 июля 2020 18:01
знаки возле Дома одежды спилить  8-)
а по поводу таких же знаков, установленных около ремонтирующегося Строителя, вот там пора эвакуацию наладить  :) , а то Маяк убрав местных жителей, начал ставить транспорт своих работников! ГАИ АУ, можно поработать!!!
или слабо  :?:
Гость, 24 июля 2020 18:08
Правильно, а машины нужно изымать и продавать с торгов, полученные деньги пускать на борьбу с коронавирусом - прививки, тесты,маски, дезинфекция. Вот так :!:
Ольга, 24 июля 2020 18:21
Куда я должен парковать свой автомобиль, если приехал в банк???
Гость, 24 июля 2020 18:52
Гость, 24 Июля 2020 16:29 ----------------------------Правильно писать не ЗАБЫЛИ а ЗАБИЛИ!
Гость, 24 июля 2020 19:25
Ольга, 24 Июля 2020 18:21
Куда я должен парковать свой автомобиль, если приехал в банк???
Можно за туристом, можно между Ленина 25-27, можно в конце концов у театра, там всегда есть места. И правильно писали, пешком то день дойти, обязательно рядом встать надо? Уже совсем обленились, была бы возможность то на машине бы и в банк и в магазин. Как уж в туалет без машины доходите не понятно!
Dva lista Vatmana, 24 июля 2020 19:39
Ольга 24 Июля 2020 18:21:29
Куда я должен парковать свой автомобиль, если приехал в банк???
---------------------------
95% вопросов с банком можно решать, не приезжая в офис.


Гость 24 Июля 2020 16:29:39
Куда я должен поставить машину если приехал в магазин?
---------------------------
Магазин сетевой, цены в сети одинаковые - можно отовариться в любом другом магазине.
Гость, 24 июля 2020 19:53
Ольга 18:21. Если Вы трансгендерный блондин и приехали в банк, паркуйтесь где вам понравится.
prokopev-78@mail.ru, 24 июля 2020 20:09
Ура! Ура! Ура! Наконец то! Совсем по другому выглядят места нашего города,когда там нет
автомобилей! Ну посмотрите, как заиграла площадь Игоря Васильевича Курчатова!
Гость, 24 июля 2020 20:12
Для тех кто не может припарковаться - у нас, всё в шаговой доступности, пройдитесь ножками, пронесите свою золотую точку с пункта А в пункт В !!!(водитель, стаж 34 года!)
Гость, 24 июля 2020 20:50
За расчётным отделом комбината отличное место для организации стоянки.
Осталось только навести там порядок (сейчас там пустырь) и заасфальтировать.
Гостъ, 24 июля 2020 21:09
Выше написали, паркуйтесь у театра!!! Ничего не попутали??? У театра знак установлен, проезд запрещен, только там паркуются вся администрация!
Гость, 24 июля 2020 21:18
Гость, 24 Июля 2020 19:25
Ольга, 24 Июля 2020 18:21
Куда я должен парковать свой автомобиль, если приехал в банк???
Можно за туристом, можно между Ленина 25-27, можно в конце концов у театра, там всегда есть места. И правильно писали, пешком то день дойти, обязательно рядом встать надо? Уже совсем обленились, была бы возможность то на машине бы и в банк и в магазин. Как уж в туалет без машины доходите не понятно!

У театра вставать не стоит, там тоже стоит знак и скоро доблестные стражи порядка и там поставят знак и будут эвакуировать автомобили))))
Гость, 24 июля 2020 21:27
Гость, 24 Июля 2020 20:12
Для тех кто не может припарковаться - у нас, всё в шаговой доступности, пройдитесь ножками, пронесите свою золотую точку с пункта А в пункт В !!!(водитель, стаж 34 года!)
Вы неправы (стаж 40 лет )
ГостьЯ, 24 июля 2020 21:36
Всегда там люди ставили свои авто..и не помню я, что бы там какие то аварии случались из-за этого..почему в Озёрске ВСЁ против людей??? Зачем наводить порядки, где в них нет необходимости?..Вы сделайте нормальные парковки, потом уже штрафуйте...Почему администрация испытывает нервы Озерчан, в места того, что бы прислушиваться к народу..
Гость, 24 июля 2020 21:51
Кто будет следить за соблюдением ПДД? Гаишникам не до этого, их сократили до минимума, пару раз рейд проведут и все затихнет. Под знаками будут стоять.
Гость, 24 июля 2020 22:35
так и должно быть. а управские ходите пешком или на автобусе. правильно
Гость, 24 июля 2020 22:41
А можно было все бордюры в этом месте покрасить в жёлтый цвет, а не знаки лепить. Намного удобней и легче информация читалась бы и с любого ракурса, да и границы ограничений были бы понятней.
Гость, 24 июля 2020 23:44
Вот тут много предложений поступает: ножками-ножками! А давайте обратно вернемся в древность и запретим движение машин в городе. А может и без электричества обойдемся и по лесам - по норам расселимся - зачем нам цивилизация нужна?
Гость, 25 июля 2020 00:47
Всегда проще запретить, чем решить проблему. Никакой уборки не будет! На Уральской была ежедневно весь учебный год. Какая уборка?! Всё как всегда!
А стоянка у Туриста всегда занята и выше по дорогу, и ниже.
Гость, 25 июля 2020 08:28
ГостьЯ, 24 Июля 2020 21:36 ... в места того...
--------------
Я извиняюсь, в места кого? :o
Гость, 25 июля 2020 08:30
А может и без электричества обойдемся и по лесам - по норам расселимся - зачем нам цивилизация нужна?
Неудачный пример. Электричество никому не мешает, в отличие от кучи автомобилей.
Насчёт стоянки у театра - вы бы определились стоит там знак или его поставят ещё раз для эвакуации)). А вообще есть стоянка с торца театра и она всегда пустая.
Да и со многими говорить бесполезно, у соседнего подъезда бывает лень машину поставить, ждут когда же кто уедет.
Гость, 25 июля 2020 08:40
22:41. :D снег на дороге (месяцев на пять) полностью сотрет из вашей памяти цвет бордюров... 8-)
Гость, 25 июля 2020 08:58
В этих местах проходит пешеходный тротуар ... надо сделать пешеходные переходы (зебру) и тогда стоянок на переходах не будет. А на машинах можно проехать и в другой магазин, где есть парковка.
Гость, 25 июля 2020 09:06
19:39. 95% конечно больше остальных 5%, но чтобы их решать, первый раз всё равно придётся на часок, (для клиентации и приватной беседы с руководством) в банк заехать, а машина в это время будет в режиме ожидания эвакуатора?:cry:
Гостья, 25 июля 2020 10:27
Живу на площади Курчатова и до сих пор не могу прийти в себя от счастья, что машин почти нет!

Искренне недоумеваю по поводу возмущенных недостаточным количеством парковок. ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО - ПРОБЛЕМА АВТОВЛАДЕЛЬЦА! Что же за инфантильный и безответственный вы народ то такой?
Гость, 25 июля 2020 11:26
Гость, 24 Июля 2020 16:29
Куда я должен поставить машину если приехал в магазин?
===================================
Никто вас не заставляет ни приезжать на автомобиле, ни даже его покупать.
Гость, 25 июля 2020 11:57
"В славном городе Сингапуре автомобили облагаются гигантскими налогами, так что позволить их себе могут лишь очень обеспеченные люди. За счёт этого в городе практически решена проблема и с пробками, и со стоянками" - из интернета.
Dva lista Vatmana, 25 июля 2020 12:24
Dva lista Vatmana 24 Июля 2020 19:39
95% вопросов с банком можно решать, не приезжая в офис.
------------------------
Гость 25 Июля 2020 09:06:17
19:39. 95% конечно больше остальных 5%, но чтобы их решать, первый раз всё равно придётся на часок,
(для клиентации и приватной беседы с руководством) в банк заехать, а машина в это время будет в режиме ожидания эвакуатора?
-------------------------
Проблема решается просто: клиент приезжает на такси до отделения банка и уезжает на такси от отделения банка.
После клиентации.
Гость, 25 июля 2020 12:58
В любую точку города можно спокойно пешком дойти. В крайнем случае на такси, если на общественно транспорте не комфорт. На такси в разы дешевле, чем эксплуатировать собственный автомобиль. Раньше у здания управления комбината только служебный транспорт напротив центрального входа парковался. А сейчас вся округа вокруг здания заставлена личными авто. Какая необходимость держать весь день личную машину возле управления комбината?
а управские ходите пешком или на автобусе. правильно, 25 июля 2020 13:04
Да прям
Гость, 25 июля 2020 14:08
А мне в ГУМ на 10 минут сбегать нужно. На Красной площади машину оставлю, можно? Нельзя? А на площади Курчатова, значит, можно?
Гость, 25 июля 2020 15:21
>> Куда я должен поставить машину если приехал в магазин?
Ехайте на такси
Гость, 25 июля 2020 15:26
Уважаемый Михаил Иванович! Запретите работникам управления комбината парковать свои машины возле зданий комбината. Пусть в округе, как раньше, будет красиво и чисто. Личные машины работников управления портят весь вид площади Курчатова и прилегающих улиц.
Гость, 25 июля 2020 16:24
Необходимо укладывать рельсы и запускать трамваи ...
Мимопроходил, 25 июля 2020 16:48
А мне в ГУМ на 10 минут сбегать нужно. На Красной площади машину оставлю, можно? Нельзя? А на площади Курчатова, значит, можно?  :!:
Неудачное передергивание. Одна из стоянок у ГУМА (подземная) имеет адрес Красная площадь ,3 ;)

клиент приезжает на такси до отделения банка и уезжает на такси от отделения банка.
После клиентации.   :!:
Скажите, а когда  так случилось, что те ,кто ни копейки не платит не то что за дороги, а даже за тротуар по которому ходит,  указывает другим, кто это непосредственно оплачивает, как  и когда ему использовать личную машину?
Гость, 25 июля 2020 16:51
Ни кто не будет волноваться о посетителя банка и магазина. У детской поликлиники по Победе невозможно припарковаться и никто о парковке не задумался. А тут банк) Заботы о людях в нашем городе нет и не будет. Власть меняется, менталитет остаётся.
Гость, 25 июля 2020 17:14
Москвичи ни в ГУМ, ни в ЦУМ не ходят, в основном приезжие, москвичи и центре то почти не бывают, времени нет на такие путешествия, а у нас всё просто, проезжает мимо магазина, почему не заскочить, а поставить по правилам некуда, вот и приходится ставить куда попало.
Гость, 25 июля 2020 17:35
12:24.  :D Опять вы сватаитесь. Ну нет ещё в городе такси бизнес-класса. 8-)
Гость, 25 июля 2020 17:52
Мимопроходящий 16:48. Когда и каким образом Вы заплатили за дороги и тротуары? Как и когда использовать личную машину это ваша личная боль. Только не занимайте своим тазиком общественное пространство и не портите воздух. Пользоваться общественным пространством и дышать чистым воздухом имеют право все, независимо от наличия личной машины.
Гость, 25 июля 2020 17:56
Современные города идут по пути СОКРАЩЕНИЯ автомобилей. Здоровье важнее :!:
Гость, 25 июля 2020 18:03
Гость, 24 Июля 2020 23:44
А давайте обратно вернемся в древность и запретим движение машин в городе. А может и без электричества обойдемся и по лесам - по норам расселимся - зачем нам цивилизация нужна?
+++++++++++++++++
Хорошее предложение, надо его одобрить поправками :D
Гость, 25 июля 2020 18:05
Гость, 25 Июля 2020 16:24
Необходимо укладывать рельсы и запускать трамваи ...
-----------------
Нет лучше вырыть метро :!:
Гость, 25 июля 2020 21:16
Гость, 25 Июля 2020 18:05
Гость, 25 Июля 2020 16:24
Необходимо укладывать рельсы и запускать трамваи ...
-----------------
Нет лучше вырыть метро :!:
===============================
Подольский предлагал пустить троллейбус.
Гость, 26 июля 2020 03:36
когда я продал свое авто и деньги появились и здоровье, так как ходить стал больше
asura, 26 июля 2020 07:34
Гость, 26 Июля 2020 03:36
когда я продал свое авто и деньги появились и здоровье, так как ходить стал больше
-------------------------------------------------
Согласен с тобой,щас бензин дороже пива,с ОСАГО- ремонт  ТО, итд итп И зачем это,если ты не дальнобойщик  на казённом транспорте.. да ещё на встречку  есле выскочит какой нить чел. тебе в лоб- как ни соблюдай сам ПДД,то там уж как повезёт.. от инв.кресла до венка на могилке..
Гость, 26 июля 2020 10:38
Мимопроходил, 25 Июля 2020 16:48

Скажите, а когда  так случилось, что те ,кто ни копейки не платит не то что за дороги, а даже за тротуар по которому ходит,  указывает другим, кто это непосредственно оплачивает, как  и когда ему использовать личную машину?
--------------------
Обращаю внимание: автолюбители сами задают вопросы "как", "где" и пр.
Кроме того, тротуары оплачены - не сами собой построились и в порядке держатся. Кроме того, автолюбители предпочитают не платить за коммерческие стоянки, а занимать места на тротуарах и газонах, не предназначенных для их автомобилей. Особенно трогательно выглядят авто, поставленные на очищенные от снега пешеходные территории или оставляющие пешеходам путь через лужи.
Ещё напоминаю: когда автомобилистов обязывают платить больше на дороги, они устраивают всевозможные необязательные проблемы.
Гость, 26 июля 2020 10:42
Гость, 25 Июля 2020 21:16
Гость, 25 Июля 2020 18:05
Гость, 25 Июля 2020 16:24
Необходимо укладывать рельсы и запускать трамваи ...
-----------------
Нет лучше вырыть метро
===============================
Подольский предлагал пустить троллейбус.
++++++++++++++++++
Нашлись желающие заплатить за это всё?
Как найдутся, будет всё.
Гость, 26 июля 2020 11:22
И чё теперь мне парковаться прям на тротуаре или на разделительной полосе???
Ну чтоб не нарушать.
Гость, 26 июля 2020 11:54
Опять озерчанам драчку подкинули
Гость, 26 июля 2020 12:20
вообще-то надо запретить стоянку вокруг памятника Курчатову для работников управления комбината и на площадке перед театром для работников администрации города. Пешком на работу надо ходить.
Гость, 26 июля 2020 12:30
Как и каким образом автомобилисты платят за дороги? Только не надо поминать транспортный налог, к дорожной теме этот налог не имеет отношение.
Александр, 26 июля 2020 14:08
Зная глубокие знания законов и свой, отличный от решений Верховного суда РФ взгляд на их толкование, начальником местного ГИБДД, удивления подобное мудрое решение не вызывает.))) Следующий шаг, знаки на площадь Ленина...
Гость, 26 июля 2020 16:52
12:30. Через покупку топлива, значительную часть которого составляют акцизы,  которые и пополняют дорожные фонды. А вы задали этот вопрос с целью узнать из каких источников строятся и ремонтируются дороги? так как видно, что транспортный налог это все ваши знания в дорожной теме... 8-)
Гость, 26 июля 2020 18:44
Зря жители площади Курчатова радуются, во дворах парковка не запрещена
Мимопроходил, 26 июля 2020 18:49
Как и когда использовать личную машину это ваша личная боль. Только не занимайте своим тазиком общественное пространство и не портите воздух. Пользоваться общественным пространством и дышать чистым воздухом имеют право все, независимо от наличия личной машины. :!:

Я свою боль ни на кого не перекладывал. Научитесь читать , что написано. Мне непонятно, почему пешеход может бесплатно пользоваться городской инфраструктурой, а автомобилист, даже заплатив, все время попадает под запрет, да еще указания тех , кто ничего не платит . Или, если вам угодно изъясняться в других терминах  - почему общественное пространство только пешеходов?

Только не надо поминать транспортный налог, к дорожной теме этот налог не имеет отношение :!:
Это феерично. Не, если власти вместо обещанных  дорог от бедности финансируют  другие статьи региональных бюджетов, то в чем заключается ваш ответ на мой вопрос ,а в чем автомобилисты так провинились перед пешеходами ?

автолюбители предпочитают не платить за коммерческие стоянки, а занимать места на тротуарах и газонах, не предназначенных для их автомобилей. Особенно трогательно выглядят авто, поставленные на очищенные от снега пешеходные территории или оставляющие пешеходам путь через лужи. :!:
Кто на ком стоял? Где я написал, что теперь автомобилисты, раз заплатили, могут стоять на газонах и тротуарах?! Я спрашиваю, почему пешеход пользуется тротуарами, городской инфраструктурой  и никто его не обязывает за это платить? Вы же не платите за ожидание на остановке своего любимого общественного транспорта? А водитель, оплачивая напрямую транспортный налог, а еще акцизы на топливо, коих в цене бензина скоро будет две трети,  еще и получает указания от тех кто ничего не платит, как и куда ему ездить? Почему так?
Гость, 26 июля 2020 19:10
Гостю 16:52. Акциз - это не персонифицированных налог. Акциз оплачивают все: и водители, и пассажиры, и покупатели в магазинах, куда товар доставили на автотранспорте, и т.д.  Даже не зная об этом, в дорожной теме участвуют все, а не только водители, мнящие себя благодетелями в дорожной теме.
Гость, 26 июля 2020 21:44
19-10. Когда водитель оплачивает топливо с акцизом и потом ещё (как пассажир :D ) покупает товар с другим акцизом- он и есть настоящий благодетель в "дорожной теме". :D  :D  :D
Гость, 27 июля 2020 01:08
ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО - ПРОБЛЕМА АВТОВЛАДЕЛЬЦА! Что же за инфантильный и безответственный вы народ то такой?
====================
Во всём цивилизованном мире парковочные места оборудуются магазином или банком, и принадлежат ему. То есть всё решается за счёт того же магазина или банка. Хотят, чтобы больше клиентов было, то в интересах этого магазина или банка устроить парковку и содержать её.
Обращение к умникам и умницам, которые рекомендуют ножками пройтись: пожилым людям тяжело "пройтись", да и по гололёду, который у нас на дорогах бОльшее время года, ходить опасно и тяжело.
Гость, 27 июля 2020 05:45
Dva lista Vatmana, 24 Июля 2020 19:39
Ольга 24 Июля 2020 18:21:29
Куда я должен парковать свой автомобиль, если приехал в банк???
---------------------------
95% вопросов с банком можно решать, не приезжая в офис.
----------------------------------------------------------------
Всё как обычно, на вопрос "Как пройти в библиотеку?" пациент отвечает: "А у меня зелёные носки!" Обсуждается вопрос парковки в конкретном месте, где кроме банка, магазина, находятся ещё и расчётный отдел комбината и какие-то другие конторки, Ватман рассказывает про банкинг, в котором он большой спец.
Гость, 27 июля 2020 07:44
Надо ещё бордюрный камень в жёлтый цвет покрасить. Как раньше.
Гость Александр Александрович, 27 июля 2020 09:24
Ну у меня атеросклероз нижних конечностей и то я его заработал больше на машине. Ходить надо пешком,чтоб в старости не быть(назовите,как хотите).Стыдно в нашем городе вообще пользоваться личным авто. Все что вы скажете в мой адрес я уже слышу. Так что не трудитесь.Палки в руки и вперед!
Гость, 27 июля 2020 09:47
Гость, 27 Июля 2020 01:08
ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО - ПРОБЛЕМА АВТОВЛАДЕЛЬЦА! Что же за инфантильный и безответственный вы народ то такой?
====================
Во всём цивилизованном мире парковочные места оборудуются магазином или банком, и принадлежат ему. То есть всё решается за счёт того же магазина или банка. Хотят, чтобы больше клиентов было, то в интересах этого магазина или банка устроить парковку и содержать её...
==============================
И снова затраты на стоянки будут переложены на пеших клиентов банка.
Гость, 27 июля 2020 11:02
Гостю 01:08. Не смешите мои нервы! Пожилые люди, бабушки и дедушки, которым тяжело "пройтись" до банка, тоже на педали личных авто давят?
Гость, 27 июля 2020 11:20
Гостю 21:44. Если Вы решили своё любимое мягкое место на своём авто подвезти, то Вы заплатили за акциз. Если я решил проехаться на общественном транспорте, то я заплатил за акциз. Если мы с вами зашли в магазин купить товар, который кто-то привез в магазин, то мы с вами заплатили за акциз. И так далее. Ведь это так очевидно.
Гость, 27 июля 2020 11:35
Есть ещё в ПДД термин "Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге. Действие указанного знака 3.27 на эту ситуацию не распространяется.
Ответ "нервному" гостю, 27 июля 2020 20:12
Гость, 27 Июля 2020 11:02

Гостю 01:08. Не смешите мои нервы! Пожилые люди, бабушки и дедушки, которым тяжело "пройтись" до банка, тоже на педали личных авто давят?

>>>>>>>> Представьте себе, да. Давят на педали своих авто. Тех самых авто, купленных много лет назад на свои трудовые, заработанные на производстве. И что тут такого? Гораздо удобнее на своём авто, чем на переполненной маршрутке. У пожилых много проблем с ногами - быстро устают при ходьбе, болят, колени болят сильно и поэтому больно ходить, кому-то колени заменили. Так что, лечите ваши нервы, Гость 27 июля 11:02, а то не доживёте до нашего возраста.
Гость, 27 июля 2020 23:22
Ну, допустим, поставили знаки, запрещающие остановку вообще. Все (?) довольны - проблема вроде бы решена. Но, почему бы тогда не убрать физически эти островки - оградить их бордюрами для пешеходов и сузить проезжие части так, чтобы остановиться нельзя было не создав помеху другим машинам? В реальности теперь все близлежащие дворы в будни будут наглухо забиты посторонними машинами, а останавливаться под знаками все-равно будут, пока там эвакуаторы не будут круглосуточно дежурить, т.к. русского человека надписью не испугаешь...
Гость, 29 июля 2020 21:17
Наконец то!!!! Спасибо ГИБДД огромное!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений