РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Фотосушка-2020: впервые в онлайн-формате

Городская жизнь, 24 июля 2020 09:50, источник: Собинформ

Фотосушка – народная акция по обмену фотографиями, которую традиционно каждое лето проводит Центральная городская библиотека. На этот раз снимки участников развешивались не на веревках, а публиковались в альбоме в соцсети и были доступны в любое время всем, кто пожелал взглянуть на них. Голосование также происходило по правилам традиционной фотосушки, только скрепки заменили лайки: гость мог поставить всего лишь один лайк на тот снимок, который ему понравился больше всех. Если при живом голосовании в одни руки выдавалась строго одна скрепка, то в интернет-пространстве такой контроль невозможен. Среди очевидных плюсов онлайн-формата, этот факт оказался тем минусом, с которым столкнулись организаторы, в отдельном случае пришлось применить меры. К счастью, подавляющее большинство участников просто делились фотографиями и не гонялись за лидерством, используя приемы по накрутке лайков. 


фото 1.jpg

Традиционное голосование при помощи скрепок

 
В этом году Фотосушка проводилась на тему «Мой Озерск» и была посвящена 75-летию со дня основания города. 35 участников, среди которых как любители, так и профессионалы, около 100 фотографий – как всегда, участникам есть, о чем рассказать. Альбом неделю был доступен для голосования, 22 июля определился лидер проекта. Им стал снимок Александра Постникова под названием «Птица высокого полета». 

- Решил в этом году впервые принять участие в Фотосушке, - говорит Александр. - Победа полностью оказалась для меня неожиданной. Огромное спасибо организаторам, партнерам, участникам, друзьям, знакомым и всем тем, кто просто поддержал эту работу! Отдельная благодарность Владимиру Чиркову за то, что делится своим опытом с начинающими фотографами. И помните - прекрасное рядом. Всем удачных снимков! 


фото 2 .jpg


фото 3.jpg


фото 4.jpg

 
 
Партнеры Фотосушки тоже выбрали снимки-фавориты и лично наградили их авторов призами. Среди них оказался Александр Дербнев с работой «Салют в День Победы». 


фото 5.jpg


фото 6.jpg
 
                                                                        

Татьяна Савельева, автор снимка-призера «Зимним холодом пахнуло на поля и леса»: 

- Мне интересно все, что связано с фотографией. Природа привлекает особенно. Была в прошлом году на фотосушке, но как зритель. В этот раз решила попробовать свои силы в качестве участника, показать себя, посмотреть на других. Неожиданно и приятно, когда узнала, что одна из моих работ стала призером. Благодарю за этот знак внимания, он вдохновляет творить и дальше.


фото 7.jpg


фото 8.jpg
 

Андрей Баталов, автор снимка-призера «Волна Иртяша»: 

- Обычно не пропускаю участия в фотосушке. В этом году не настраивался, материала как такового из-за пандемии не было. Все-таки решил выставить некоторые работы. Фотографии сделаны на смартфон, что ещё раз доказывает: для фотографа не важно, на что снимать, важно - как. Призового места никак не ожидал. Спасибо организаторам, партнерам и участникам.

  

фото 9.jpg


фото 10.jpg


 
Фотосушка – массовое мероприятие, которое состоялось, несмотря на ограничения, действующие в стране. И ее основной посыл достигнут: объединение людей с общими интересами, новые знакомства, общение, обмен опытом, фотографиями, мнениями.
 
Отдел искусств МКУК «ЦБС»
Фото: отдел искусств, Андрей Баталов, Анастасия Куликова.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 июля 2020 10:46
Поздравляю победителей!
Очень красивый и интересный получился альбом с фотографиями. Все участники – молодцы!
Есть вопрос к организаторам. В условиях конкурса были указаны три номинации – «Самый читающий», «Самый творческий», «Самый цифровой», – в которых партнёры проекта должны были выбрать победителей. Некоторые участники присылали именно тематические работы, причём готовили не только фотографию, но и сам объект съёмки. А в итоге победили три городских пейзажа. Номинации уже не упоминались. Получается, фантазия и старания тех, кто выполнил условия, никак не будут отмечены?
Приятно видеть, что первое место заняла фотография с глубоким смыслом. Жаль, что, судя по лайкам, недооценёнными остались многие работы, в которых заметна история, поймана яркая, живая секунда жизни Озёрска, оригинально обыграна каждая из трёх конкурсных тем.
Организаторы, 24 июля 2020 12:48
Единицы участников прислали работы строго по номинациям. В рамках номинации "Самый творческий" всего 5 работ, "Самый цифровой" - одна работа, "Самый творческий" - 3, что ограничило выбор победителей среди других участников. Таким образом, призеры выбирались вне номинаций.
Гость, 24 июля 2020 14:35
Организаторам:
Вне номинаций выбиралась лучшая фотография «Фотосушки» – народным голосованием, по количеству лайков. Лидеру голосования полагался приз от печатной компании “Juicy Print”. Для желающих побороться за симпатии других партнёров проекта были объявлены три конкретные  номинации, о которых не раз напоминалось в группе «Отдел искусств ЦГБ».
Авторы не одной, не двух, а целых девяти фотографий добросовестно выполнили условия конкурса, отдав приоритет дополнительному соревнованию. Заявили работы во всех трёх номинациях. Достойные работы, отражающие оригинальный авторский взгляд на родной город (объекты, ракурсы, творческий подход), в отличие от однотипных фотооткрыток с озером.
В итоге 9 процентов заявок (ведь оценивались фотографии, а не авторы), присланных талантливыми ответственными людьми, было проигнорировано. Об их существовании даже не упомянули. Есть такой термин, как «техническая победа», когда выигрывает единственный заявленный участник при отсутствии соперников. А первое, второе и третье места вообще всегда распределяются между тремя участниками.
По этим причинам несоблюдение организаторами условий конкурса является неожиданным и печальным.
Гость, 24 июля 2020 15:08
Да все верно ОИ сделал, учитывая что победидетей выбирают партнеры, а не организаторы и если партнеры  не выбрали снимки из номинаций, что - тогда из других работ уже  нельзя выбирать?
Гость, 24 июля 2020 15:38
В условиях ведь четко написано, что призеров выбирают спонсоры. Кого они посчитали нужным наградить, тому и вручили подарки. А победитель сушки один. Нет 2 и 3 мест.
Гость, 24 июля 2020 19:43
Гость, 24 Июля 2020 14:35
Организаторам:
Вне номинаций выбиралась лучшая фотография «Фотосушки» – народным голосованием, по количеству лайков.....
По этим причинам несоблюдение организаторами условий конкурса является неожиданным и печальным.

Полностью согласны.  Выход из ситуации  организаторы избрали некорректный Учитывая достаточный опыт проведения фотосушки, в Положении можно было предусмотреть  возможные варианты  и условия награждения  в подобных случаях, А если последнее слово за спонсорами, то и условия  акции   теряют смысл. И потом, что за фраза "В рамках номинации "Самый творческий" всего 5 работ,"  Разве этого мало для определения победителя?
Гость, 24 июля 2020 23:06
Александр, молодец!
Гость, 25 июля 2020 16:31
Гость, 24 Июля 2020 19:43
А если последнее слово за спонсорами, то и условия акции теряют смысл.

Совершенно верно.
Теперь, когда итоги «Фотосушки» окончательно подведены и все партнёры проекта выбрали своих фаворитов, хочется добавить ещё несколько слов.
После справедливых аргументированных замечаний о нарушении условий конкурса организаторы не предприняли никаких действий, чтобы выйти из этой ситуации. Поскольку заявки по трём номинациям подали всего пять авторов, им, по-хорошему, можно было бы вручить небольшие символические сувениры в качестве извинения за непродуманную систему оценки работ и неоговоренное изменение правил. Самое меньшее – поблагодарить за ответственное отношение к конкурсу и креативный отклик на предложенные темы; написать несколько добрых слов о фотографиях.
Однако тех немногочисленных людей, кто внимательно прочитал условия «Фотосушки - 2020» и полностью их выполнил, вообще никак не отметили.
Кстати, в пояснении к теме конкурса «Мой Озёрск» организаторы заявили: «Ждём ваши работы, где вы поделитесь своим особенным, уникальным, свойственным только вам взглядом на город…» В итоге они со спонсорами решили: Озёрск = озеро. И выиграли те, кто решил так же, не задумываясь над особенностями проекта в этом году. А ведь и среди тематических, и среди нейтральных работ были фотографии с особенными, уникальными сюжетами и глубоким смыслом.
Одним словом, самых ответственных и неравнодушных участников просто обманули. Довольно странно для библиотеки – центра городской культуры…
Пожелание организаторам на следующий год: не давайте людям ложных обещаний. Предложите присылать фотографии с Иртяшом – беспроигрышный вариант на любую тему.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

11 апреля 2024 - утро

2oC, Ветер Северо-западный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Водитель погрузчика
Продавец
Продавец

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю Варианты
Экономист, бухгалтер
Продавец, оператор, уборщица

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU