РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (422) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1181

Городская жизнь, 23 июля 2020 16:46, источник: Читатели

Перекрёстки

Добрый день! Есть предложение. В городе функционируют перекрёстки, где пешеходам позволено переходить их по диагонали. Стало быть, необходимо на дорогах нанести диагональную разметку, как это сделано в цивилизованных странах.

Читатель


1 - копия (2).jpg  

 


О телефонном справочнике

В связи с тем, что почти половине жителей города Озерска меняют домашние телефонные номера, у меня резонный вопрос, а планирует ли АТС выпустить новый телефонный справочник?

Читатель

От редакции: Как нам сообщили на телефонной станции, массовая смена номеров продолжится до середины следующего года. Поэтому пока говорить о новом справочнике преждевременно. После смены всех номеров телефонный справочник выпускать планируется. Но, вероятнее всего, только в электронном виде.

 

 


Заброшенные дорожки

Часто на газонах замечаю старые плитки. Они уже заросли травой, потрескались, но все-таки лежат на своих местах. Ведь когда-то эти плитками были выложены дорожки для пешеходов. Почему их забросили?

Читатель


1p_-Vk_S5eE.jpg

mkQfBYcXXxI.jpg 

 


Подъезды дезинфицируют

Тут многие на сайте сомневались, что подъезды домов, где был зарегистрирован заболевший covid-19, обрабатывают от вирусов. Так вот, могу точно сказать, что подъезды обрабатывают! Буквально вчера около нашего дома остановилась черная машина ФМБА, две женщины в защитных костюмах пошли опрыскивать подъезд.

Читатель


hVtUBT4HsTw.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июля 2020 16:54
Диагональную разметку наносят в цивилизованных странах, как Вы и написали.
Но РФ к цивилизованным странам не относится, значит, и размека по диагонали не полагается.
Гость, 23 июля 2020 17:20
После смены всех номеров телефонный справочник выпускать планируется. Но, вероятнее всего, только в электронном виде.
-------------------------------------------------------------------
Дык, вроде самые верхние слуги народа объявили телефонный справочник секретной информацией.
Что-то изменилось ?
Гость, 23 июля 2020 17:24
Но,переходить Будем! Как за границей.
Гость, 23 июля 2020 17:31
ну сменили мне номер телефона,в результате не подключена 8 и нет междугородней связи.,На ГТС у нас не подключают. :cry:
Гость, 23 июля 2020 17:31
В случае, когда светофор работает в желтом мигающем режиме или совсем не работает (что не редкость),  один пешеход может шутя остановить движение на всем перекрестке.... 8-)
Гость, 23 июля 2020 17:42
Какой смысл выпускать новый справочник, если люди доплачивают 100 рублей, для того чтобы их номер телефона нигде не фигурировал и чтобы 09 никому его не сообщало?!
Гость, 23 июля 2020 17:54
а пра  туда-сюда летающий вертолет чой-та нихто не пишет. чо случилось та? чп али исчо какая беда?
Игорь Лукин, 23 июля 2020 18:09
Гостю 16:54:
   Цивилизованные страны, видимо, должны обладать следующими признаками цивилизации:
1. Гей парадами ( к французскому физику Гей-Люссаку отношения не имеющие).
2. Родителями № 1 и № 2, а также всякими гендерами и средним полом.
3. Колониальной политикой (с рабовладением, опиумными войнами, вывозом ресурсов).
4. Двойными стандартами (для себя одними, для других - другими).
5. Правом демократично бомбить нецивилизованные (по их мнению) страны.
6. Правом бездоказательных обвинений (хайли лайкли) с последующими санкциями.
7. Прочими мерзостями на Ваш выбор.
   В таком случае Россия - не цивилизованная страна.
Гость777, 23 июля 2020 18:10
а никого не удивляет что в справочнике будет указано ФИО, адрес регистрации и номер телефона?
Т.е. АТС планирует выпустить справочник в нарушении законодательства? Ах да, точно: на нашей АТС обязывают всех подписать согласие на включение в справочник, иначе отказываются подписывать договор.  ;)
Петр Иванов, 23 июля 2020 18:18
В городе функционируют перекрёстки, где пешеходам позволено переходить их по диагонали. Стало быть, необходимо на дорогах нанести диагональную разметку, как это сделано в цивилизованных странах.
=========================================
Ничего не путаете? Пешеходам "позволено переходить их по диагонали" там где диагональная разметка УЖЕ есть, а не наоборот. Даже местная ГИБДД давала разъяснение, что все пешеходы у нас массово нарушают, переходя по диагонали при отсутствии разметки.
А разметку нанести - НАДО!!!!!!!
Для Игоря Лукина, 23 июля 2020 18:31
В таком случае Россия - не цивилизованная страна.
--------------------------
Верно, не цивилизованная, но по огромному ряду других более важных причин, чем написанная Вами чепуха.
Гость, 23 июля 2020 18:45
А когда же  АТС  ИЗМЕНИТ СВОИ  ТАРИФЫ ?  300 РУБЛЕЙ  КАЖДЫЙ МЕСЯЦ  ПЛАТИМ ЗА ТЕЛЕФОН .  В АТС  НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ . КАК  БЫЛО 40 ЛЕТ НАЗАД ТАК ВСЕ И ТЕЧЕТ . ДЕНЕЖКИ КАПАЮТ МЕНЯТЬ ЧТО-ТО НЕКОМУ.
Гость, 23 июля 2020 18:54
Перекрёстки

Добрый день! Есть предложение. В городе функционируют перекрёстки, где пешеходам позволено переходить их по диагонали. Стало быть, необходимо на дорогах нанести диагональную разметку, как это сделано в цивилизованных странах.

Читатель
--------------------------------
может и необходимо, но бюджет уже расписан до 2035 года, где заложено строительство  воздушно подземных переходов. так что разметки уйдут в прошлое, как в цивилизованных республиках.
диван, 23 июля 2020 19:05
все должны знать всё
Гость, 23 июля 2020 19:19
Игорь Лукин, 23 Июля 2020 18:09
Гостю 16:54:

Чем Россия отличается от всего перечисленного, господин горе-патриот? Риторический вопрос! Ничем. Может вы еще скажете, что она демократическая? Ну тогда совсем курам насмех!
Гость, 23 июля 2020 19:31
Для Игоря Лукина, 23 Июля 2020 18:31
В таком случае Россия - не цивилизованная страна.
--------------------------
Верно, не цивилизованная, но по огромному ряду других более важных причин, чем написанная Вами чепуха.
-------------
Совершенно с Вами согласен, наверное товарищ живёт рядом с толпами геев, которые ему сильно докучают :D
Кошка, 23 июля 2020 19:42
Не хотелось писать но, г-н Лукин, с вашим мышлением вы либо ребенок, либо мне вас жаль.
1. "я лучше буду жить в го-не и ср-ть под себя, но гей парад провести не позволю" -так? В мире много стран, цивилизованных и развитых стран, которые не проводят подобных парадов, или вообще не зацикливаются на них, в отличие от русских, которые прям живут этим. И да, не лицемерьте, вы же все слушаете Верку Сердючку.
2. расскажите мне в каких странах ввели законодательно родитель №1 и 2? Эта пугалка хорошо для вас сработала перед выборами, но почему, скажите мне, в России огромное число сирот? Не лицемерьте и здесь.
3. Это вообще детский сад. А как вам Москва и остальная Россия-колония Москвы? А как вам Россия и постсоветские страны? Включите мозги.
4. Что? А "великая победа" и "кровавый Сталин" это не двойные стандарты? Или "победили вопреки кровавому режиму", или "молитвы помогли"? А может путинская нетленка "СССР ничего не производил"?
5. Была ли возможность у России не позволить НАТО И США бомбить Сербию? Была, но не стали. Была ли возможность не допускать Майдана на Украине? Была, но тогда бы украинцы оказались богаче нас, т.к. рубль упал.
6. Забавно, но почему-то на их хайли-лайкли мы отвечаем своим хайли-лайкли или вовсе не отвечаем. В чем же проблема? Слабенькие? Глупенькие? Все вместе?
7. Ну, конечно, уровень преступности как в Африке это не мерзость, ну, конечно, уровень зарплат ниже Африканских это не мерзость, ну, конечно, уровень благоустройства в городах это не мерзость, не мерзость и медицина (почти 800 000 ковидников в России! и 250 000 в Германии), образование. Не мерзость, конечно, или тут же геи вас поработят. Перестаньте слушать миллиардера Соловьева.
Игорь Лукин, 23 июля 2020 20:21
Для Игоря Лукина, 23 Июля 2020 18:31:
"Верно, не цивилизованная, но по огромному ряду других более важных причин, чем написанная Вами чепуха."

Написанная мною "чепуха":
7. Прочими мерзостями на Ваш выбор.

Разве не является эта, по Вашему определению "чепуха" характерным признаком "цивилизованных стран"?
Вспомните бывшую Югославию, Ирак (не забудьте потрясывание пробиркой в ООН), Ливию, Сирию, Иран, Венесуэлу (нового президента которой выбрал президент США), дело Скрипалей (где они сейчас?). И т.д.

А где Ваш "огромный ряд других более важных причин"?
Гость, 23 июля 2020 20:24
Игорь Лукин, 23 Июля 2020 18:09
Иными словами к рабам, у которых зависть была испокон веков.
rhsvcrfz, 23 июля 2020 20:38
А без диагональной разметки кому то не понятно куда идти? Хватит на Европу смотреть,  нашли с кого пример брать, они могут быть примером как нельзя  делать.Европа где убивают не за что, насилуют на улицах, сотни разбитых и сгоревших  машин, десятки разбитых и разграбленных магазинов за ночь.И это вам всё над!!!
Парень в оранжевом, 23 июля 2020 21:18
Пётр Иванов, согласен с Вами. Увидел пост читателя, хотел тоже самое сообщить. Но поздно  :)
А эту идею я на сайте предлагал ещё в марте. Толку мало. Уже практически завершил обращение куда-надо. Но в заключительный момент что-то пошлО не так  ;)
Надо реанимировать эту тему, но времени не хватает. Вот скоро отпуск - может и добью вопрос.
Хотя соглашусь, что это скорей отмазки - про нехватку времени.  :D  Главное поставить цель и не лениться !
владимир, 23 июля 2020 22:36
Игорь Лукин, 23 Июля 2020 18:09
Игорь да успокойтесь уже. Конституция вас защитит. Не будут геи на вас жениться. Все-таки как это "голосование" возбудило и вас и других патриотов нашей необъятной Родины.
Вячеслав, 23 июля 2020 22:44
Игорь Лукин, браво!
Правильно написал.
Гость, 23 июля 2020 23:05
когда же  АТС  ИЗМЕНИТ СВОИ  ТАРИФЫ ?  300 РУБЛЕЙ  КАЖДЫЙ МЕСЯЦ  ПЛАТИМ ЗА ТЕЛЕФОН .  В АТС  НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ . КАК  БЫЛО 40 ЛЕТ НАЗАД ТАК ВСЕ И ТЕЧЕТ . ДЕНЕЖКИ КАПАЮТ МЕНЯТЬ ЧТО-ТО НЕКОМУ.
А вот даже интересно стало: что можно поменять?Ну есть и есть городской телефон.И, кстати,Вы не правы,мы до недавнего времени платили 290 руб.
ЕленаП, 23 июля 2020 23:09
Да диагональные разметки- хорошо. Но хотя бы на 10 сек увеличили время работы пятифазного светофора для пешеходов.  Особенно у Фестиваля большой перекресток .А то несешься через  дорогу , машины почти по ногам едут. Это что очень затратно?
Гость, 24 июля 2020 00:23
Гость, 24 июля 2020 00:32
У нас на АТС СУЩЕСТВУЕТ настоящий итальянский СПРУТ, где на каждого сильно пожилого человека, который исправно платит свои 300 рублей, совершенно спокойно подключают 2—3человека, которые обязаны своей свободой от оплаты, дружбе и родству с работниками атс, при этом начальника атс глубоко держат в дураках и как бы в полном неведение.1314
Гость, 24 июля 2020 08:02
Игорь Лукин, 23 Июля 2020 20:21
Не смотрите больше телевизор, ваше состояние и без того критическое. Ещё пара скабеевско-соловьёвских программ и перед вами гостеприимно распахнутся двери одного печально известного заведения в  Татыше.
Дмитрий, 24 июля 2020 09:05
владимир, 23 Июля 2020 22:36 А по делу есть что то,кроме этой хохмы? :)
Гость, 24 июля 2020 10:27
Дмитрий, 24 Июля 2020 09:05
По какому делу? Где вы тут дело видите? Господин Лукин прикололся (не может человек в здравом уме такое серьёзно написать), ему ответили соответственно. Ну и про какое дело вы хотите услышать?
Владимир, 24 июля 2020 11:36
Игорь Лукин прав на сто процентов!!! Подписываюсь под всеми 7-ю пунктами! Каждый пункт предельно понятен и верен! И не поспоришь, настолько все очевидно! ...
Гость, 24 июля 2020 11:42
А скажите мне любезные горожане, а вы тут комменты против Игоря Лукина и России точно из Озёрска пишете? Не из залежной? Не? Не из прибалтийских деревень? Не? А то ваши комменты один-в-один ботов по методичке на необъятных просторах инета. Если не нравится, то как вам трудно у нас в стране жить. Или вы всё-таки не у Нас, а где-то там? :o  :|
Владимир, 24 июля 2020 12:03
Кошка, когда читаешь ваши комментарии, такое впечатление, что вы бредите :evil:
Гость, 24 июля 2020 13:04
Гость 00:23 Вы серьёзно???кто-то платит за стационарный телефон,а кто-то бесплатно им пользуется (по дружбе и родству)???
Гость, 24 июля 2020 14:10
Гость, 24 Июля 2020 13:04
Гость 00:23 Вы серьёзно???кто-то платит за стационарный телефон,а кто-то бесплатно им пользуется (по дружбе и родству)?

А с оплатой за капремонт и иными платежами у нас как-то иначе происходит? Как давно вы свалились к нам с Луны?
Гость, 24 июля 2020 15:22
Гость, 24 Июля 2020 14:10
Гость 00:23 Вы серьёзно???кто-то платит за стационарный телефон,а кто-то бесплатно им пользуется (по дружбе и родству)?
=========================
Это вы с Марса свалились. Эта блатная услуга существует много, много лет и именно на нашей ГТС :o Лично сталкивались и ругались после подключения левых чужаков к тф пенсионеров :!:  Кто их поймал, звонят на АТС, требуют проверить и те обещают отключить. Но они находят других абонентов, к которым подключают знакомых или любых других за денюжку на весь день или только типа на вечер. Вотакот! Так что кто с Луны, а кто с Марса, надо разбираться :|


Гость, 24 Июля 2020 00:32
Гость, 24 июля 2020 15:36
И ещё один странный момент. Одной пожилой родственнице зимой сменили номер и сделали отдельную линию без параллельного подключения, с оплатой 300 р в месяц. Всё как и положено. Но буквально через несколько дней, тот сосед, который был ранее запараллелен, каким-то таинственным образом опять повесил свой интернет через телефон на нашу родственницу. Ей невозможно было дозвониться, всё время было занято или во время разговора сосед включал помехи с треском, а при встрече в подъезде требовал освободить его линию, или вообще стучал нагло в дверь и требовал положить трубку. Вот что тут скажете? Типа отделили, оплата как за отдельный номер, а по сути сосед оставил свой инет на чужом телефоне. А вы говорите не может быть! Всё может быть! Не перевелись ловкачи и халявщики на Руси. Не думаю, что всё это тот молодой человек смог сделать самостоятельно, без знакомства с ГТС  :o
Гость, 24 июля 2020 16:24
Гостю777, 23 Июля 2020 18:10
а никого не удивляет что в справочнике будет указано ФИО, адрес регистрации и номер телефона?
Т.е. АТС планирует выпустить справочник в нарушении законодательства? Ах да, точно: на нашей АТС обязывают всех подписать согласие на включение в справочник, иначе отказываются подписывать договор

А что Вас смущает? Столько лет эта информация была в открытом доступе, а что случилось сейчас?
Сергей И., 24 июля 2020 23:35
На реплику зашифрованного -
rhsvcrfz, 23 Июля 2020 20:38
Как на Европу не смотреть, кто нам будет джинсу поставлять?
И какая связь между хулиганством на западе и безопасностью российских пешеходов.
Гость, 25 июля 2020 04:29
Гость, 24 Июля 2020 11:42
Любить Родину -это не орать, как здесь всё у нас здорово, а делать так, чтобы было здорово,не закрывая глаза на недостатки. И ничего зазорного нет в том, чтобы перенять что-то хорошее у других. А в том, что Лукин на Западе только геев и видит, так это проблемы Лукина, а не Запада.  ;)
Гость, 25 июля 2020 09:59
Игорь Лукин, 23 Июля 2020 18:09

Браво, Игорь! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
asura, 25 июля 2020 22:13
Почитал отзывы- теперь знаю,кого пригласить на юбилей города- Игоря Маисеева с песней своей- ,"голубая луна" Готовте протухшие помидоры с яйцами.. пусть цветочные салоны передохнут.. ну и с гомосеками подраться можно за одно ,как футбольные болельщики..  ;)   :D
Игорь Лукин, 25 июля 2020 22:40
Истерику Кошек принимаю спокойно.
Владимир Иванович, 25 июля 2020 22:58
Забавно, заметка о пешеходном переходе, словами - "в цивилизованных странах", вызвала бурю в стакане. С перекрёстка перекинулись на глобальную политику.
Гость, 26 июля 2020 06:28
Гость, 25 Июля 2020 09:59
Игорь Лукин, 23 Июля 2020 18:09

Браво, Игорь! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  
Жги ещё!!!
Игорь Лукин, 26 июля 2020 10:18
Владимир Иванович, 25 Июля 2020 22:58
Забавно, заметка о пешеходном переходе, словами - "в цивилизованных странах", вызвала бурю в стакане. С перекрёстка перекинулись на глобальную политику.

    Владимир Иванович, если Вы не интересуетесь политикой, то политика будет интересоваться Вами.

    Слова, а точнее словосочетания, выражают мировоззрение человека (систему взглядов, оценок и образных представлений о мире и месте в нём человека, общее отношение человека к окружающей действительности и самому себе, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей).
    Словосочетание "в цивилизованных странах" предполагает, что мы живем в нецивилизованной стране. Подобные выражения характеризуют систему взглядов людей, их применяющих. Например: говорить о своей Родине "эта страна" это тоже самое что сказать о своей маме "эта женщина". Эти люди может даже не понимают всю низость подобной терминологии.

    Возьмем слово либерал. Производное от лат. liberalis — свободный. Каким смысловым значением наполнен сейчас этот термин? Да даже не сейчас, а в 19 веке? Достоевский:
    "Наш русский либерал, прежде всего лакей, и только и смотрит, как бы кому-нибудь с запада сапоги вычистить".
    "Что бы либерал ни говорил, он ненавидит Россию, всегда радуется её поражениям и трагедиям и всегда ищет в русской истории негатив, отказываясь гордиться даже очевидными победами и достижениями".

    Слова, словосочетания и символы со временем меняют свое значение. Например символ свастики.
    Пока нацисты не использовали этот символ, свастика использовалась многими культурами в течение последних 3000 лет для обозначения жизни, солнца, силы и удачи. Даже в начале двадцатого века свастика все еще была символом с положительными коннотациями. Например, свастика была обычным украшением, которое часто украшало портсигары, открытки, монеты и здания.

    Сейчас у нас пытаются украсть радугу.

    Так что, Владимир Иванович, слова имеют значение!
Гость, 26 июля 2020 14:50
Игорь Лукин, 26 Июля 2020 10:18
А вот позвольте с вами не согласиться. Словосочетание "в цивилизованных странах" не несёт никакой дополнительной смысловой нагрузки кроме той, что сообщается. Всякие уничижения вроде "значит, мы варвары", "значит, нас оскорбляют" - это домыслы того, в чьей голове происходит подобное.И сортировать людей на патриотов и непатриотов в зависимости от того, говорят ли они "эта страна", по меньшей мере , глупо.
Петрушевец Достоевский в качестве эксперта по либералам тоже довольно странный выбор... ;)
А в целом впечатление такое, что вы подгоняете задачку под ответ не очень утруждаясь поисками правильных решений.
Игорь Лукин, 26 июля 2020 15:18
Гостю, 26 Июля 2020 14:50
    Достоевский для Вас не авторитет.

    Александр Сергеевич Пушкин /Российскому либералу/:
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.
Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда полки бежали вскачь
И гибло знамя нашей чести.

    Фёдор Иванович Тютчев:
Напрасный труд!
Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им её идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы.

Пушкин и Тютчев тоже странный выбор?
Гость, 26 июля 2020 17:02
Игорь Лукин, 26 Июля 2020 15:18
А вас никогда не смущало, что в Государственной Думе - законотворческом органе, заседают спортсмены, артисты и прочая непрофильная публика? То есть законы творят непрофессионалы от слова "ни разу"? Это я к чему: можно быть гениальным поэтом, но совсем не разбираться в политике. Можно гениально прыгать в высоту или быстрее всех кататься на коньках, но это вовсе не значит, что эти "гении одного движения" разбираются абсолютно во всех вопросах и умно высказываются по любому поводу.
А уж если брать Пушкина, то Александр Сергеевич и про самодержавие много писал, и про голубые мундиры... Или вам не весь Пушкин нравится, не весь он достаточно патриотичен?
Ну и напоследок: а вы уверены, что со словом "либерал" не происходит то же самое, что и со свастикой? В том смысле, что со временем значение может несколько меняться?
Игорь Лукин, 26 июля 2020 18:01
Гостю, 26 Июля 2020 17:02
В Государственной Думе - законотворческом органе, заседают те, кого мы избрали. И если они быстрее всех катаются на коньках, то это не значит, что они не обладают здравым смыслом и порядочностью.
А уж если брать Пушкина, то Александр Сергеевич разве хвалил либералов? Тогда прошу цитату. Я цитировал.
asura, 26 июля 2020 18:30
Свастика- символ  солнца в исконном её значении- солнцеворот в Индии  с право на лево,в северном -нашем полушарии  наоборот.. Если немчура учудила это на свои знамёна вешать,то эти "руны" не должны быть оплёваны  всякой челядью.. звеза  красная,по вашему это что?символ коммунизма?.. да хренг вам- пентаграмма это  :!:
Гость, 26 июля 2020 19:58
Игорь Лукин, 26 Июля 2020 18:01
Вы россиянин? Вы точно про Государственную Думу России говорите? А принцип избрания депутатов знаете? Из 450 половина избирается по партийным спискам (вы в какой партии состоите?), половина по одномандатным округам, но и здесь человеку со стороны - вам, например, ничего не светит. Так кого "мы избрали"?
И напомните, где я говорил, что Пушкин хвалил либералов. С цитатой, если можно. А пока:
Увы! куда ни брошу взор —
Везде бичи, везде железы,
Законов гибельный позор,
Неволи немощные слезы;
Везде неправедная Власть
В сгущенной мгле предрассуждений
Воссела — Рабства грозный Гений
И Славы роковая страсть.

Лишь там над царскою главой
Народов не легло страданье,
Где крепко с Вольностью святой
Законов мощных сочетанье;
Где всем простерт их твердый щит,
Где сжатый верными руками
Граждан над равными главами
Их меч без выбора скользит

И преступленье свысока
Сражает праведным размахом;
Где не подкупна их рука
Ни алчной скупостью, ни страхом.
Владыки! вам венец и трон
Дает Закон — а не природа;
Стоите выше вы народа,
Но вечный выше вас Закон.

И горе, горе племенам,
Где дремлет он неосторожно,
Где иль народу, иль царям
Законом властвовать возможно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений