РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (37) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Благоустроят еще один объект на ДОКе

Городская жизнь, 23 июля 2020 13:31, Редакция

На днях на пешеходной дорожке между садиком №58 и домами №24,26 по бульвару Гайдара начались ремонтные работы.


CnYIy9pXH8s.jpg

Ar2qz1DlOYg.jpg


Земляные работы напугали жителей района, в прошлом году на этом же месте проходили масштабные ремонтные работы на трубах. Некоторые озерчане решили, что где-то снова прорвало трубу, ведь накануне начался пуск горячей воды. Но опасения, к счастью, не оправдались, на пешеходной дорожке начались работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».


cjZ7VgW2Gn0.jpg

CPgxr8CIW7g.jpg

r6xk5Okoh4Y.jpg


Мы уже писали в мае о предстоящих работах на этом участке. На пешеходной дорожке планируется заменить асфальтовое покрытие, установить малые архитектурные формы. В техническом задании есть и рулонный газон.


geyBNFHDp5M.jpg

atvxeu1.jpg

otvxeu3.jpg


За благоустройство этой территории собирал подписи общественник Станислав Воденко, не без помощи которого состоялся этот проект. Также в прошлом году Станислав посодействовал в организации ремонта освещения на пешеходной дорожке вдоль садика. Красноречивый результат можно увидеть на фотографиях «до» и «после».


p60qDZNuPbw.jpg

oXezUmZis0w.jpg


Работы по благоустройству начались с опозданием, контракт с подрядчиком был заключен еще 15 июня. Сумму всех работ оценили в 5 миллионов рублей.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июля 2020 13:41
А что бродвей доделывать не будут? Кто знает?
Гость, 23 июля 2020 13:47
Лавочки не трожьте, ради  Христа :!:
Не надо вот этих новомодных "малых форм" :evil:  Какие-то солнечные батареи, так до конца и не раскрывшиеся :o
Гость, 23 июля 2020 13:53
А когда будут облагораживать старый город, вся набережная уже заросла.....
Гость, 23 июля 2020 14:53
Почему ничего не делают в Старом городе? Пр. Ленина и пр. Победы, Набережная в благоустройстве не нуждаются?
Гость, 23 июля 2020 15:30
Жители старой части города!  У вас плотность заселения в несколько раз меньше, чем в новой части города. Поэтому денег на благоустройство на одного жителя старой части надо в несколько раз больше, чем в новой части города. А где эти деньги взять?
Гость, 23 июля 2020 15:53
ММПКХ злорадно потирает ручки. 8-)
Гость, 23 июля 2020 16:53
Депутат Алушкин давно это требовал и заявки подавал в администрацию. Молодец, добился!
Гость, 23 июля 2020 17:00
Депутат Алушкин давно это требовал и заявки подавал в администрацию. Молодец, добился!
:D  :D
Смешно.
Гость, 23 июля 2020 17:23
Завидую старому городу! Ничего не "облагораживают", не выковыривают, не перекапывают, не ставят уродских сооружений. На Карла Маркса сделали часть - бросили. Сейчас на Луначарского делают. Спасибо, конечно, но зачем? По вечерам уже машины ездят, а днем велосипедисты с такой скоростью катаются, что о прогулках с детьми речи нет. Прямо под окнами оказалось две скамейки. Ждем выходных, посмотрим, во сколько удастся уснуть благодаря любителям горячительных напитков. Теперь вот за Гайдара принялись... Жуть!
Гость, 23 июля 2020 18:04
Что-то не совсем понятно , какие-то непонятные макеты, так и не понятно, что это?
74rus, 23 июля 2020 18:06
Какие лавочки? Там алканавтов и наркош как "грязи за баней". Лучше  парковачные места сделайте - людям авто ставить всеравно
гдето надо, ставят как попало кто на газоне, кто на д.площадке, на тратуре _ не пройти не проехать, ни скорой, ни пожарке,  обустройте нормальные порковку, а в каждом дворе (между домами) по хорошей д.площадке
Гость ЛиГа, 23 июля 2020 18:38
Уважаемый Станислав Воденко! Думаю меня поддержат все жители Заозерного- помогите нам благоустроить пляж, микрорайону 20 лет и никому дела нет. Очень много ребятишек. Сейчас страшно в воду заходить, камни покрытые зелёной тиной можно убиться, а дорога вдоль первого корпуса от шестого подъезда фурами  "Монетки" разбита ужасно. После дождя водители бояться ехать, не зная глубины канавы. И тротуары во дворах вдоль домов 5, 7, 10, 8 разбиты как после бомбёжки. Просто умоляем вас, видимо у вас больше авторитета, чем у нашей администрации вместе с депутатами.
Гость, 23 июля 2020 18:59
скоро же выборы . НАДО  что-то сделать. ХОРОШИЙ ТРОТУАР СНЯЛИ,ЛУЧШЕ БЫ НА ДОРОГИ ДЕНЬГИ НАПРАВИЛИ. ПОЛИТИКА.
Гость, 23 июля 2020 19:00
Гость, 23 Июля 2020 16:53
Депутат Алушкин давно это требовал и заявки подавал в администрацию. Молодец, добился!
---------------------
Спасибо Максиму Алексеевичу.
Гость, 23 июля 2020 19:52
Спасибо Максиму Алексеевичу.
Подпись: М. Алушкин.
Гость, 23 июля 2020 20:01
Нытики даже в этой теме умудрились отметиться, где казалось бы, надо только радоваться и благодарить.
Гость, 23 июля 2020 21:06
Значит к осени начнут менять трубы.
Гость1, 23 июля 2020 21:46
Гость ЛиГа, 23 Июля 2020 18:38
Уважаемый Станислав Воденко! Думаю меня поддержат все жители Заозерного- помогите нам благоустроить пляж, микрорайону 20 лет и никому дела нет. Очень много ребятишек. Сейчас страшно в воду заходить, камни покрытые зелёной тиной можно убиться, а дорога вдоль первого корпуса от шестого подъезда фурами  "Монетки" разбита ужасно. После дождя водители бояться ехать, не зная глубины канавы. И тротуары во дворах вдоль домов 5, 7, 10, 8 разбиты как после бомбёжки. Просто умоляем вас, видимо у вас больше авторитета, чем у нашей администрации вместе с депутатами.
__________________________________________
Поддерживаем данное обращение!!!!
Гость, 23 июля 2020 22:06
Ничего не надо.пусть будет как есть.
Гость, 23 июля 2020 22:08
Нормально вобще-воды так и не было в 24-м  и похоже не будет,зато малые ахитектурные формы-это конечно нужнее
Гость, 23 июля 2020 22:11
А мы даже и не заметили,хотя каждый день там ходим...Вон оно че, Михалыч...
Гость, 23 июля 2020 22:33
74rus, 23 Июля 2020 18:0
Да идите вы впень со своими авто),уже все загадили проходу нет...нашли место-двор,ага.Где люди свежим воздухом должны дышать,а не вашими газами выхлопными. Ставьте на стоянку,и будет вам щастье. Двор-не место для авто!
Гость, 23 июля 2020 22:49
Сначала надо было трубы до конца заменить, а потом уж и благоустраивать....сейчас сделают красиво,а зимой опять все разроют((( так уже было совсем недавно))) тротуар сделали и в тот же год 9 раз раскопали да в разных местах(((
Гость, 24 июля 2020 08:48
Гость, 23 Июля 2020 22:49
Сначала надо было трубы до конца заменить, а потом уж и благоустраивать...
-----------------
"трубы, трубы". И чё? Вы совсем чоли?
В "Гагарина" трубы поменяли и чем закончилось? Закрыли :o
Хотите чтоб и Вас закрыли?
Раструбились, понимаешь ли, на весь портал :evil:
Гость, 24 июля 2020 09:18
Никаких парковок во дворах вообще не должно быть. Так безопаснее для детей и красивее.
Гость, 24 июля 2020 10:57
Вот я снова смотрю на компьютерные рисунки и понять не могу что это такое? Клумба с цветами, которую плиты закрывают и открывают? А другое это что остановка с такой же плитой? Или что? Нам такие формы точно не нужны.
Гость, 24 июля 2020 11:05
Вчера Верховный суд РФ принял постановление о запрете стоянок во дворах. Там могут быть только гостевые парковки (приехал, уехал). Никаких стоянок на постоянной основе и даже на ночь. Это и хорошо и не очень. Безопасность пешехода превыше всего конечно. К тому же если хорошенько разобраться и посчитать, то половине людей машина не нужна вовсе, разовые поездки можно сделать на такси.
Гость, 24 июля 2020 13:49
В старой части города во дворах страшные сарайки и гаражи. И для детей опасно, и некрасиво. А машины стоят под окнами и на тротуарах. Парковок вообще нет.
Гость, 25 июля 2020 00:41
Блин ну как можно было такую ттеррито возле озера превратить в такое гетто ,ну только если специально
Гость, 26 июля 2020 19:22
А можно просто плиточку уложить и скамейки поставить качественные?
Кустики там посадить, клумбы.. без «малых форм».
А то вот в парке скамейки-диваны, просто Господи, до сих пор поражают своим «дизайном».
Гость, 27 июля 2020 18:40
А обещанные остановочные павильоны в старом городе, ОСОБЕННО У СОБЕСА, опять не делают. Сбитнев в не-знаю-каком-по-счёту-ответе написал: потому что карантин :!:  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений