РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 22 июля

Городская жизнь, 23 июля 2020 09:07, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на вечер 22 июля в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеет 99 человек. В инфекционном отделении Клинической больницы №71 находится 36 человек с COVID-19, 62 пациента лечится амбулаторно. 1 пациент переведен в лечебное учреждение г.Челябинска. Выздоровело 113 человек. За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 216 случаев заболевания коронавирусом. У одного из ранее выявленных заболевших диагноз изменен на другой.

22 июля выявлено 5 новых случаев COVID-19: 3 пациента госпитализированы в инфекционное отделение, 2 – лечатся амбулаторно.

За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 216 случаев заболевания коронавирусом.

С начала периода наблюдения 4 пациента умерло: 29 мая, 14, 16, 18 июля.

Всего с 13.03.2020г. по 2.07.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 1560 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными или прибывших из стран и территорий РФ, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Под медицинским наблюдением находятся 281 человек, в том числе вернувшиеся на территорию Озерского городского округа из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Проведено 5745 исследований.

Напомним, что режим повышенной готовности в Челябинской области продлен до 26 июля. Находясь в общественных местах, жителям Озерского городского округа необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. При первых признаках ОРВИ нужно обращаться к врачу.


Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июля 2020 10:10
Однако, строчкой ниже, "Аттракционы, лодочная, кафе – в Озёрске всё работает". Как-будто никакого вируса нет и вовсе.
Коняшка, 23 июля 2020 11:16
Хоть бы писали, - откуда берутся заболевшие :| .
Не с бухты-барахты же людей тестируют. Раньше хоть озвучивали: контактные, приехавшие и т.д.
Гость, 23 июля 2020 11:36
Снежинск

Информация о мониторинге эпидемиологической обстановки коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Снежинского городского округа на 22.07.2020 г.

На территории Снежинского городского округа всего за весь период зарегистрировано 90 случаев новой коронавирусной инфекции CОVID-19 (из них 4 случая сняты). Из них – 22 выздоровело, 62 проходят лечение, в том числе 23 в стационаре ФГБУЗ ЦМСЧ №15 ФМБА России, 39 амбулаторно в режиме изоляции по месту проживания, 2 летальных случая.
На самоизоляции под медицинским наблюдением находится 140 граждан, контактных с больными CОVID-19.
Гость, 23 июля 2020 12:14
Коняшка, 23 Июля 2020 11:16
Хоть бы писали, - откуда берутся заболевшие

Вот я с бухты барахты. Проснулась утром с температурой, кашлем. Оно и оказалось - ковид. Откуда взялся? В магазины хожу, аптеки хожу.
Конь в пальто, 23 июля 2020 12:17
Коняшке. Заболевшие берутся от контакта с зараженными. Вирус сам по себе в организме не приезжает. Ведь это так элементарно, на уровне школьной биологии.
Гость, 23 июля 2020 12:25
Правда в том, что режим жесткой изоляции у нас «не сработал», менталитет не тот. Сейчас ситуацию отпущена на формирование коллективного иммунитета, а это значит группе риска надо беречься, остальным переболеть. Это единственный путь. В период болезни делать все, что бы организму было легче переносить тяготы инфекции.
Всем терпения нам, силы и здоровья!

Жаль, что официально молчать о том, что ситуация «отпущена». Возникают домыслы и недопонимание.
Гость, 23 июля 2020 12:41
Раньше хоть озвучивали: контактные, приехавшие и т.д.

Вирус уже два месяца в городе. Если первые (майские заболевшие) привозили его извне, то сейчас вирус циркулирует внутри города. Все ваши контакты - это риск заразиться.
Гость, 23 июля 2020 13:00
Гость, 23 Июля 2020 12:14
Вот я с бухты барахты. Проснулась утром с температурой, кашлем. Оно и оказалось - ковид. Откуда взялся? В магазины хожу, аптеки хожу.
---------------
Дистанция не сработала, руки вовремя не помыли или ещё что? Неужели не помните? Чудес не бывает.
Гость, 23 июля 2020 13:51
Гость, 23 Июля 2020 12:41
Если первые (майские заболевшие) привозили его извне, то сейчас вирус циркулирует внутри города.
------------
Из импортёров мы превратились в экспортёров - прогресс. Только вот от этого в кармане не брякает. Обидно.
Гость, 23 июля 2020 13:52
Дистанция не сработала, руки вовремя не помыли или ещё что? Неужели не помните? Чудес не бывает.

Вы как с луны. Вы хоть представьте сколько людей ходят вокруг вас с неподтвержденным диагнозом. Мне 1,5 недели ставили ОРВИ, пока не был сделан мазок. А сколько людей просто пару дней дома отлежались и пошли на работу? Думаете нет таких? Есть. Если легко перенесли, то встали и пошли.
Гость, 23 июля 2020 13:58
Гость, 23 Июля 2020 12:25
Сейчас ситуацию отпущена на формирование коллективного иммунитета, а это значит группе риска надо беречься, остальным переболеть. Это единственный путь.
----------------
Полагаете, что тем у кого мозги в порядке вакцину не дождаться? Я всё-таки рискну пожалуй...
Гость, 23 июля 2020 14:14
Гость, 23 Июля 2020 10:10
Однако, строчкой ниже, "Аттракционы, лодочная, кафе – в Озёрске всё работает". Как-будто никакого вируса нет и вовсе.
-----------------
Вы Чё? Эта развлекаловка исключительно для реабилитации переболевших, а также для экстрима и нетерпеливых разумеется.... Адекватным туда не надо - пожалейте врачей и себя...
Доктор, 23 июля 2020 14:21
Гость, 23 Июля 2020 12:25 Слушайте,вы как ребёнок. какой коллективный иммунитет? Просто посчитайте,сколько понадобится времени,что бы переболели 70-80% горожан при существующих темпах. Посчитали? А теперь вопрос вам,как опытному вирусологу:на каком заборе вы прочитали,что у человека переболевшего сейчас,этот иммунитет сохранится через полгода, или позднее? Нет долговременного иммунитета от коронавируса.  Вы уже достали этими бреднями.
Гость, 23 июля 2020 14:38
Гость, 23 Июля 2020 13:52
Как хорошо, что Вы уже выздоровили! Восстанавливайтесь!
Поделитесь, пожалуйста, Вам все-таки сделали мазок после ухудшения состояния? Где вы лечились: дома или в инфекции? Если в инфекции, то как там условия? по сколько лежат в палате? Если ли туалеты в палате?
Если дома, то как лечились? Чем?
Поймите, мы не из праздного любопытства спрашиваем.
Почему-то совсем никакой информации от переболевших.
Понятно, что тяжело это все.
Но, чтобы люди знали.
Поделитесь.
Гость, 23 июля 2020 14:38
Доктор, 23 Июля 2020 14:21 Продолжительность иммунитета, по всей видимости, также зависит от того, насколько тяжело человек болел. Исследования, которые проводились после эпидемий SARS и MERS, показали, что люди, перенесшие в тяжелой форме MERS, вырабатывали антитела по крайней мере в течение 18 месяцев после выздоровления. А вот у тех, у кого заболевание прошло бессимптомно, антитела выводились из крови уже через три месяца после того, как они изначально дали положительный результат на вирус. Т.е. невозможно достичь коллективного иммунитета. :)
Гость, 23 июля 2020 14:43
Пгуглил. Коронавирусы сохраняются в воде несколько дней. Но мы же хотим толпами купаться. Поздравляю. Ждём неделю. ;)
Гость, 23 июля 2020 15:08
Гость, 23 Июля 2020 13:58
вакцину не дождаться? Я всё-таки рискну пожалуй...
-------------
Как уколитесь расскажите об эффекте, лучше войдите в группу добровольцев и испытайте вакцину на себе, потом об ощущениях поделитесь здесь на сайте, думаю многим будет интересно.
Гость, 23 июля 2020 15:21
Гость, 23 Июля 2020 13:52
Вы как с луны. Вы хоть представьте сколько людей ходят вокруг вас с неподтвержденным диагнозом. Мне 1,5 недели ставили ОРВИ, пока не был сделан мазок. А сколько людей просто пару дней дома отлежались и пошли на работу? Думаете нет таких? Есть. Если легко перенесли, то встали и пошли.
---------------
Нет, я не с Луны - я адекватный. Спасибо Вам за ваш комментарий. Вы - молодец! Уважаю! Просто здесь мало кто пишет: что? да как? от первого лица. Я - сторонник того, что: "Предупреждён - значит вооружён". Вот если бы я переболел и выжил при этом, то я тут обязательно отписался бы: что? да как? - мне это не в падлу. Все мы - люди, все мы - человеки. Как-то по-человечьи всё должно быть. А неадекватные - балласт...
Гость, 23 июля 2020 15:47
Люди мечтают о полёте на Марс... Ещё на Марсе Ковида не хватало... Ага?... Давайте ещё с Марса чего-нибудь притащим - для экзотики... Последний писк - штрафовать всех, кто не борется с борщевиком на своей территории... Загадка для умных: "Если это ваша территория, тогда зачем вы платите кому-то налог за неё?" А?... Умные, Вы где? Или как?..
Гость, 23 июля 2020 16:09
Гость, 23 Июля 2020 15:08
Как уколитесь расскажите об эффекте, лучше войдите в группу добровольцев и испытайте вакцину на себе, потом об ощущениях поделитесь здесь на сайте, думаю многим будет интересно.
--------------
Я - не сволочь и не "обезьяна". При первой же возможности я сделаю это - это мой выбор. Будьте уверены... Всем здоровья!!!!!
Гость, 23 июля 2020 16:24
Гость, 23 Июля 2020 15:08
Как уколитесь расскажите об эффекте, лучше войдите в группу добровольцев и испытайте вакцину на себе, потом об ощущениях поделитесь здесь на сайте, думаю многим будет интересно.
--------------
Я - не сволочь и не "обезьяна". При первой же возможности я сделаю это - это мой выбор. Будьте уверены... Всем здоровья!!!!!
Гость, 23 июля 2020 16:27
Гость, 23 Июля 2020 14:38
Гость, 23 Июля 2020 13:52
Как хорошо, что Вы уже выздоровили! Восстанавливайтесь!
Поделитесь, пожалуйста, Вам все-таки сделали мазок после ухудшения состояния? Где вы лечились: дома или в инфекции? Если в инфекции, то как там условия? по сколько лежат в палате? Если ли туалеты в палате?
Если дома, то как лечились? Чем?
Поймите, мы не из праздного любопытства спрашиваем.
Почему-то совсем никакой информации от переболевших.
Понятно, что тяжело это все.
Но, чтобы люди знали.
Поделитесь.

Спасибо.
Когда пропали вкус и запахи, сделали тест и КТ. На КТ было всё чисто, потому лечилась дома. Мазок был положительный. Лечили антибиотиками. Ну и по симптомам.
В инфекции лежат по двое. Туалеты есть. Условия... как в инфекции)) чисто.
Гость, 23 июля 2020 16:43
Нет, я не с Луны - я адекватный. Спасибо Вам за ваш комментарий. Вы - молодец! Уважаю! Просто здесь мало кто пишет: что? да как? от первого лица. Я - сторонник того, что: "Предупреждён - значит вооружён". Вот если бы я переболел и выжил при этом, то я тут обязательно отписался бы: что? да как? - мне это не в падлу. Все мы - люди, все мы - человеки. Как-то по-человечьи всё должно быть. А неадекватные - балласт...

У всех болезнь по разному протекает. Я и мои близкие переболели с разными симптомами. Я "отделалась" температурой, кашлем, потерей обоняния. Маме повезло меньше. Стационар 2 недели. Поражение легких. Кашля не было и нюх присутствовал. Всё обошлось, слава богу.
Гость, 23 июля 2020 16:51
Гость, 23 Июля 2020 16:27
Спасибо.
Когда пропали вкус и запахи, сделали тест и КТ. На КТ было всё чисто, потому лечилась дома. Мазок был положительный. Лечили антибиотиками. Ну и по симптомам.
В инфекции лежат по двое. Туалеты есть. Условия... как в инфекции)) чисто.
--------------
Спасибо Вам от всей души - восстанавливайтесь. Берегите себя - Вы наш человек.
Гость, 23 июля 2020 17:13
А правда у кого что болит, в то бьёт ковид
Гость, 23 июля 2020 17:24
У всех болезнь по разному протекает. Я и мои близкие переболели с разными симптомами. Я "отделалась" температурой, кашлем, потерей обоняния. Маме повезло меньше. Стационар 2 недели. Поражение легких. Кашля не было и нюх присутствовал. Всё обошлось, слава богу.
__________________
Как долго болели (сколько дней)? После болезни состоите ли на учёте у врачей и продолжается ли наблюдение за вашим состоянием - здоровьем? Спасибо.
Гость, 23 июля 2020 17:43
Конь в пальто, 23 Июля 2020 12:17
Коняшке. Заболевшие берутся от контакта с зараженными. Вирус сам по себе в организме не приезжает. Ведь это так элементарно, на уровне школьной биологии.+
__________
Коняшка, не переживай. И у тебя так БУДЕТ "...Проснёшься утром с температурой, кашлем. Оно и окажется - ковид. Откуда взялся? В магазины ходишь, аптеки ходишь. Утром или вечером озноб, повышение температуры..."
Гость, 23 июля 2020 17:51
Гость, 23 Июля 2020 12:25
Вы правы и это подтверждает глав.врач.
Несколько цитат из выступления 15 июля 2020г главного госсан врача г.Озерска Э.Будущева:
«Распространение инфекции идет усиленными темпами, ни о каком плато не может быть речи. Вирус никуда не делся и будет распространяться, пока не появится достаточная иммунная прослойка среди людей. Единственным способом не уйти в резкий рост, например, как в Новоуральске, где почти при такой же численности населения зарегистрировано 845 случаев заболевания, необходимо продолжать соблюдение ограничительных мер.
…На распространение COVID-19 больше влияет менталитет людей, их готовность соблюдать ограничительные меры, их самоорганизованность.
… берегите себя и своих близких. Соблюдайте простые меры предосторожности: носите маски в общественных местах, соблюдайте дистанцию, исключите лишние контакты, чаще мойте руки.»
Гость, 23 июля 2020 18:50
После болезни остался кашель!как его лечить?просьба к переболевшим:как вы лечили кашель?
Гость, 23 июля 2020 18:55
Людям вот какой интерес откуда взялся вирус и где он есть, если  он уже везде, он с нами. То же самое и с больницей, как будто у вас есть выбор ложиться туда или нет в зависимости от того есть туалет в палате или нет. Ещё то же самое с вакциной, раньше 2022 года клинические испытания не закончатся, а нам надо в конце 2020 привиться. Запишитесь хоть в подопытные, деньги получите и бесплатное полное обследование всего организма.
Гость, 23 июля 2020 19:23
Гость, 23 Июля 2020 16:09
Гость, 23 Июля 2020 16:24

Я - не сволочь и не "обезьяна".
=-========
Да поняли мы, что Вы не обезьяна, не надо так часто повторять, иначе погут понять обратное :D
Гость, 23 июля 2020 19:25
Гость, 23 Июля 2020 14:43
Пгуглил. Коронавирусы сохраняются в воде несколько дней. Но мы же хотим толпами купаться. Поздравляю. Ждём неделю. ;)
-----------------
За плату малую, я Вам и не такое в гугле напишу :D
Гость, 23 июля 2020 19:27
Гость, 23 Июля 2020 18:55
Запишитесь хоть в подопытные

Да, подопытные нам бы очень пригодились!
Гость, 23 июля 2020 20:51
Как долго болели (сколько дней)? После болезни состоите ли на учёте у врачей и продолжается ли наблюдение за вашим состоянием - здоровьем? Спасибо.

----------------------------------

у нас родственница заболела в Ебурге.тоже нюх потеряла) ничего,веселая. врач так и не пришел.анализ сама за свои кровные сделала.сидит дом,ждет когда отпустит))
Гость, 23 июля 2020 21:56
Гость, 23 Июля 2020 18:50 Никак.
Гость, 23 июля 2020 23:17
нифига не весело когда посмотришь док.фильмы про то как болеют целыми улицами в Дагестане, Карачаево-Черкесии, Ингушетии
Гость, 23 июля 2020 23:27
Как долго болели (сколько дней)? После болезни состоите ли на учёте у врачей и продолжается ли наблюдение за вашим состоянием - здоровьем? Спасибо.

Месяц болела. На учёте не состою.  Никто не следит. До сих пор присутствует усталость, температура по вечерам.  Врачи сказали, что это может ещё продолжаться месяц-два.

Насчёт кашля. Тоже остался. Небольшой. Иногда покашливаю, когда долго и много хожу.

А вообще на екатеринбургских форумах очень активно обсуждают Ковид болеющие. Делятся друг с другом методами лечения. Там нет никакой секретности.
Гость, 23 июля 2020 23:29
Спасибо Вам от всей души - восстанавливайтесь. Берегите себя - Вы наш человек.

Спасибо за добрые слова))
asura, 24 июля 2020 00:08
Я в прошлом году переболел,могу,кому надо мочу  сдать  на прививки..  ;)  :D
Руслан, 24 июля 2020 02:49
Хана Озерску, могильник!!!!!! :D  8-)
Гость, 24 июля 2020 06:30
Атом охрана рулит!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений