РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Горячую воду дали, но не всем

Городская жизнь, 21 июля 2020 10:31, Редакция

Вчера в домах Озерска начали подключать горячую воду. В этом году горячее водоснабжение отключали на две недели. Повезло, что в этот период установилась жаркая погода.

Озерчане сообщают, что вчера к вечеру тепленькая вода побежала из кранов некоторых домов на проспектах Победы, Карла Маркса и Ленина, улицах Семенова, Октябрьская, Матросова, Бажова, Советская.

На сегодняшний день поступают жалобы об отсутствии горячей воды в домах на Гайдара, Герцена, Лермонтова, Набережной, Луначарского. Нет горячей воды и в редакции нашего сайта.

Надо понимать, что подключение горячей воды невозможно осуществить во всех домах города одновременно, все управляющие компании города работают в полную силу, чтобы жители как можно быстрее смогли погреться в горячей ванне.

По информации ММПКХ, вчера с Аргаяшской ТЭЦ поступала вода недостаточно высокой температуры. Сейчас температурные параметры в норме, горячая вода поступила в городские магистральные сети. Коммунальщикам предстоит произвести подключение, попутно сделав ревизию внутренних сетей многоквартирных домов.


anekdot-pro-vodu-1.gif





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июля 2020 10:40
Интересный разброс не подключенных домов. Как это надо понимать?
Гость, 21 июля 2020 10:53
В домах по Ленина 81, 83 нет горячей воды. В былые времена вода подавалась день в день, а теперь в течении недели. Если бы УК работали в полную силу то вода бы уже давно бы была. В аварийной службе говорят до вас вода еще не дошла  :D  зато когда отключают быстро уходит.
Гость, 21 июля 2020 10:56
Что толку, что на Матросова течет вода из крана горячей воды :?:  :!:
Её нельзя даже приблизительно назвать горячей - градусов 26-28, не больше :evil:
Сколько не проливай теплее не становится. А ведь почти сутки прошли, как считается, что  включили :cry:
Сейчас начнется: параметров нет,давления нет, циркуляции нет :evil:
Работайте :!:  Налаживайте циркуляцию :!:  :evil:
Гость, 21 июля 2020 11:02
Слушайте, на Карла Маркса 11 в ванной к полотенцесушителю не прикаснуться, кипяток.
Гость, 21 июля 2020 11:02
Управляющие компании работают в "полную силу"? Самим то не смешно? Если в УК полтора слесаря пенсионера,они могут хоть в десять полных сил работать без всякого толка.Вы что,правда не знаете,как "работают" наши укашки? ;)
Гость, 21 июля 2020 11:04
А на Карла Маркса 2 вчера не было горячей  воды. Ждали утром- но увы!!
Гость 21.07, 21 июля 2020 12:05
Матросова 35 - дальше всех от ЖЭК-4... Воды горячей нет.
Гость, 21 июля 2020 13:09
на гайдара24,мало того что нет горячей воды ,с утра отключили и холодную, повесив обьявление- ремонт коммуникаций холодной и горячей водыдо 12.00,время 13.07 воды горячей нет.А все ремонты нельзя было делать в жару когда горячая была отключена
Гость, 21 июля 2020 13:38
Гайдара 26 и Гайдара 24, нет горячей воды по настоящее время! В прошлом году был разыгран аукцион по замене труб и коммуникаций на Гайдара 22-26. Ремонтные работы были выполнены на протяжении всего участка, попавшего в смету на ремонтные работы. Одновременно, те участки по бульвару Гайдара, ММПКХ устраняло аварию в период ремонтных работ. Сегодня, когда казалось бы Гайдара 22, Гайдара 24, Гайдара 26 отремонтированы ещё в прошлом году , работники  ММПКХ техникой сняли асфальт на протяжении Гайдара 24-26 и преступают к работам по раскопке труб и коммуникаций, видимо для устранения какой-то аварии. Таким образом, жители домов по Гайдара 24-26 (как минимум) не смогут пользоваться горячей водой неизвестно на протяжении какого времени. Спасибо от жителей Гайдара кому передать Каюрину, Щербакову или сразу Прокурору (в виде жалобы и заявления на пофамильно перечисленных дельцов) ?
Гость, 21 июля 2020 13:48
Вопрос к УК: "А платить за горячую воду с 20 июля будем или как?"
Гость, 21 июля 2020 13:51
Почему горячую воду дают выборочно?
Гость, 21 июля 2020 14:02
Горная/монтажников/цветочная нет горячей воды
Гость, 21 июля 2020 14:09
Гайдара 7, воду дали сегодня в обед

Мерси, нашей УК "Фарватер"
Гость, 21 июля 2020 14:11
Почему сегодня сняли асфальт со всего бульвара Гайдара? Это авария или благоустройство ? Это связано с подключением горячей воды? Гайдара до сих пор без горячей воды!
Гость, 21 июля 2020 14:18
На Карла Маркса 22 воду дали вчера, а толку нет что холодная что горячая температура одинаковая +10 и на сегодняшний день ситуация не изменилась  :o
Гость, 21 июля 2020 15:20
Гость, 21 Июля 2020 14:11
Асфальт сняли - видимо готовятся к благоустройству, у них по плану там малые архитектурные формы и всё в таком духе. Но что то подсказывает что будет всё выглядеть как рядом набережная по Гайдара (позорно и непотребно) и работы закончат к Новому Году. А может и не закончат, куда спешить то, главное выборы пережить, а там как карта ляжет.
Гость, 21 июля 2020 16:04
Гостю от  21 Июля 2020 15:20 спасибо за информацию, а то жители в близлежащих домах по Гайдара на уши встали. Нигде нет обозначений и табличек, нет ограждения  как на строительных площадках, техника туда-сюда катается, дети, пока родители на работе, носятся на строительной площадке и смотрят как техника асфальт снимает, опасно же. Люди, идущие в магазин 63 тоже недоумении и спрашивают что происходит. Большая просьба администрация проконтролируйте чтобы оградили Гайдара там где работы ведутся и таблички поставили с обозначением того, что ремонт производится и кем и когда окончен будет. Вопрос также кто заказчик? УКСИБ? Если УКСИБ, тогда Белякова контролируйте действия своих подрядчиков по обозначению и ограждению строительной площадки. Кстати, горячую воду дали на Гайдара, спасибо, извините пожалуйста за кипишь!
Гость, 21 июля 2020 16:30
На Семенова 3 вместо горячей воды подключили отопление. К батареям невозможно было прикоснуться. Трубы стучали и гремели на весь дом. Повезло, что трубы не прорвало. Еще раз показывает уровень специалистов УК Озерска
Гость, 21 июля 2020 16:34
Когда воду отключали- у всех было одновременно.А подключать - в отдельности!На Ленина в середине- воды НЕТ!
Гость, 21 июля 2020 16:43
Почему в СМИ нет информации о благоустройстве бульвара Гайдара?
Гость, 21 июля 2020 16:51
Евгений Юрьевич и Иван Михайлович! Отнеситесь к комментарию серьезно!!! Пока-что устное предупреждение Вам. Озадачьте Ваши подведомственные учреждения и управления. Мы выезжали на бульвар по Гайдара и видели каким образом ведутся работы по благоустройству пешеходной зоны. Действительно, отсутствует ограждения и обозначения о том, что объект является строительной площадкой. Это замечание, которое следует незамедлительно  устранить. В противном случае  административная проверка с составлением административного материала!!!
житель, 21 июля 2020 17:24
матросова 34: дали горячую воду, но с тАкИМ количеством хлора, что аж дышать тяжело стало, когда кран открыл!
Озерчанин, 21 июля 2020 17:40
Живу в другом городе. Горячую воду отключают для ремонта только на пять дней с понедельника по пятницу в мае и в августе. Благодать! Горячая вода - подогретая холодная, очень чистая. После ремонта только один час идёт грязная вода, пока трубы промываются.
Гость, 21 июля 2020 19:06
Да хотя бы до августа дали :evil:
Гость, 21 июля 2020 19:36
Реально, где горячая вода, у.к. стройжилсервис туда не дозвониться ?
Гость, 21 июля 2020 19:58
за то как ее отключают)) по курантам сразу всем.почему обратный процесс не такой,не понятно)
Гость, 21 июля 2020 21:05
В соответствии с п.3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09, утвержденного постановлением Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главный государственный санитарный врач РФ) от 7 апреля 2009 г. №20: В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. Таким образом, в летнее время горячую воду можно отключать только на 14 суток! :!:  :!:  :!:

В городе отключение систем горячего водоснабжения длится уже 16 суток. Размер платы должен быть снижен на 0,15% за каждый час просрочки. :!:
Гость, 21 июля 2020 22:07
Очередной озёрский бардак, горячей воды нет уже третью неделю, а мэр молчит :?:  :o  Всё нормально, как не странно :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 21 июля 2020 22:15
По гайдара холодная вода из гор. крана как и было до отклчения.Кому жаловаться?
Гость, 21 июля 2020 22:39
А адме по барабану, они уже отчитались что горячая вода в дома запущена.
Гость, 22 июля 2020 07:56
На Ленина 83 нет горячей воды. В УК сказали запуск будет в течении недели.  :?: Ремонт длится 2 недели, а чтобы открыть задвижки надо неделю, хотя перекрывают воду в течении часа :!:
Гость, 22 июля 2020 08:00
Хотелось бы знать, какая производится работа по подключению города к ГВС и сколько для этого требуется времени (неужели неделю?)
Гость, 22 июля 2020 08:06
Пора начать требовать моральный ущерб или оплату электричества, которое жители потратили на водонагреватели из-за просрочки подачи воды по графику.
Гость, 22 июля 2020 08:51
На Колыванова на утро 22.07. даже не капает горячая вода. Но оплата будет не факту подачи, а по  "законным" срокам. Специалисты, что в администрации, что в МПКХ бумажные, ручками разучились работать, а многие и не умели.
Гость, 22 июля 2020 09:03
Формально горячая вода подана в понедельник. А,как реально - никого не интересует. Отчёт сформирован и отправлен вышестоящему начальству. Эффективный пср-менеджмент. бережливый город,комфортная среда.:D
Гость, 22 июля 2020 11:58
Гостю 08:06. На водонагреватель деньги нашли, а на копеечный водосчетчик для горячей воды у Вас денег нет? Или Вы жеванное пережевываете?
Месть будет страшна !, 22 июля 2020 13:36
Да-ааа ! Как отключать - так достаточно "одного поворота крана" для всего города, а как ПОДКЛЮЧАТЬ !!! - вот тут и начинаются "чудеса в решете" ! ...
Гость, 22 июля 2020 13:55
Гостю 11-58 могу сообщить, что в частности в некоторых домах на колыванова врезка счетчиков требует полной реконструкции системы особенно с учетом того, что дома на 2 хозяина с вводом ГВ у одного хозяина, а ХПВ у другого и разводка выполнена так, что на ГВ надо 2 счетчика, а на ХПВ 3. В связи с ветхостью систем  даже вентиль поменять опасно чтобы трубу не разрушить. Когда пришла волна по установке счетчиков я приглашал специалистов, которые оценили работу (без материалов) в 14 тысяч, на тот момент моя пенсия была 15300. На 13-55 горячей воды у нас по прежнему нет.
Гость, 22 июля 2020 13:59
Гость, 22 Июля 2020 11:58 Или Вы жеванное пережевываете?

Это вы пережевываете каждое сообщение. Счетчики стоят, но вместо того чтобы пользоваться горячей водой греем холодную и крутится эл.счетчик. А вы часом не из администрации богатенький вы наш?
Гость, 22 июля 2020 14:05
Видел как работают слесаря в конце Ленина. Пришли трое, открыли колодец, минут пять постояли, покурили и ушли не спеша. Зачем приходили? Так и через неделю воды не будет как в прошлом году неделю не могли разобраться чей колодец УК или МПКХ кому лезть в него ... анекдот да и только.
Гость, 22 июля 2020 20:47
При отключении горячей воды 1 июля  водопроводные сети работали в нормальном режиме. Что такое можно сделать за 2 недели ремонтных работ, что практичечки 2/3 города остаются не подключенными к сети горячей воды? Диспетчера УК объясняют это проведением аварийных ремонтных работ.  :o  :!: Умеют!!!
Гость, 23 июля 2020 12:27
Надо всем потребовать выплату пени с теплоснабжающей организации в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора (см. ниже), чтобы проворнее подключали горячую воду.

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, как быть, когда отключают горячую воду.

Воду, согласно закону, могут отключать только на 14 суток. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C.

Ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления следует производить одновременно в летнее время.

В каждом конкретном случае продолжительность ремонта устанавливается органами местного самоуправления и обязательно информируется население в средствах массовой информации, на сайтах муниципальных образований.

   За каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период. Кроме того, исполнитель должен выплатить неустойку (штраф, пени), если перерывы не связаны с отсутствием технической возможности оказания коммунальных услуг без перерывов, сообщает Роспотребнадзор.

Для этого необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию с письменным заявлением для проведения перерасчета платежа за коммунальную услугу, предоставленную с перерывами, превышающими установленную продолжительность.

    "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.
   "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утв. Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170.
    СанПиН 2.1.4.2496-09 "Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжени
Гость, 23 июля 2020 13:21
дали сегодня горячую,а холодная пропала.как все достало! Свердлова 10. постоянные отключения воды без предупреждения и уведомления на доске объявлений.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений