РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озерске вручили ключи от новых квартир

Городская жизнь, 20 июля 2020 11:19, источник: ozerskadm.ru

В минувшую субботу несколько десятков жителей города в торжественной обстановке получили ключи от новых квартир в жилом комплексе «Шоколад». В их числе оказались озерчане, которые проживали в деревянном доме по улице Монтажников, 34 (6 квартир). Озерск одним из первых городов в Челябинской области реализует проект по развитию застроенных территорий: переселение граждан из многоквартирных домов, подлежащих сносу, в новое комфортное жилье.

Напомним, проект предусматривает снос восьми двухэтажных деревянных домов в границах жилого квартала – улиц Горная, Монтажников, Октябрьская, Цветочная, и строительство на этом месте многоквартирных жилых домов. При этом собственники сносимого жилья улучшают свои условия – по договору с застройщиком им будут предоставлены равнозначные по площади квартиры в уже построенных домах (МКД «Маяковский», МКД «Театральный» и МКД «Шоколад»). Земельный участок под строительство составляет 1,9 га, все расходы по реализации проекта берет на себя инвестор — строительная компания «Лидер».

Одна из обладательниц новой «шоколадной» квартиры поделилась своей радостью:

- Это так приятно, переполняют только хорошие эмоции. Мы мечтали об этой квартире. Жили до этого в старой «деревяшке». Сегодня в три часа дня уже будем переезжать!

В церемонии принял участие глава округа Евгений Щербаков:

- Сегодня настоящий праздник. От всей души поздравляю новоселов! Мы первые в области взаимодействуем с инвестором, который за свой счет сносит ветхие дома и строит современные, переселяя жильцов в комфортные квартиры. Здесь будет целый микрорайон с благоустроенной территорией. Мы благодарны застройщику, который уже прекрасно проявил себя в городе, построив несколько домов.

Представитель компании-застройщика Кирилл Жадан:

- При поддержке администрации округа компания-застройщик «Лидер» летом прошлого года начала строительство первого дома в жилом комплексе «Шоколад». В современный комфортабельный дом мы заселяем первых «переселенцев» из деревянного ветхого дома. Люди очень долго ждали этого момента. Наша компания, не теряя времени, строила объекты, подбирала жильцам квартиры. Следующий этап — строительство новых «шоколадных» домов. Мы последовательны в своих действиях: расселение, снос ветхого жилья, строительство следующих объектов. За прошедший период нами была проделана огромная подготовительная работа по оформлению и согласованию различного рода документации. Убедились, что в успешном результате заинтересованы все стороны: и мы, и собственники жилья, и власти округа.

В новом доме просторные подъезды, комфортабельный лифт. Квартиры разные по площади и планировке, из некоторых открывается привлекательный вид с больших балконов. Часть квартир предлагалась с готовой отделкой. Озерчане, которые приобрели квартиру без отделки, смогут сделать ремонт по своему вкусу.

Татьяна, купившая квартиру в «шоколадном доме», очень довольна новым жильем и предвкушает новоселье:

- Я счастлива! Жила в старой квартире на Набережной. Хочу сказать: мечты сбываются. Как-то открыла газету «Озерский вестник», увидела объявление о застройке дома. И все сложилось очень удачно: я купила квартиру в том месте, где хочу жить.






















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостъ, 20 июля 2020 11:35
Все ратуют за малоэтажку, а они фигачат многоэтажку. Парковаться хде будя? У последних домов и магазинах?
Гость, 20 июля 2020 11:42
А когда деревянные дома по ул. Чапаева доснесут? Дыры в стенах зимой насквозь продуваются...
asura, 20 июля 2020 11:57
Очередной муравейник...
У меня сменьщик  был по работе.. переехал из деревяшки в 15м.р. Проклял всё- ремонт  у всех в новом доме перфораторами по мозгам..Ну не превычно ему из деревянной избушки в такой бетонномногоквартирный АД..
Гость, 20 июля 2020 12:06
Жуть. И ведь искренне радуются.  
Гость, 20 июля 2020 12:12
Территорию под старыми деревяшками надо было отдать под частную малоэтажную застройку. Скоро человейников и квартир в них будет больше количества жителей города. Численность населения неуклонно снижается.
Гость, 20 июля 2020 12:23
Численность населения в городе с каждым годом все меньше, эти муравейники уже не нужны.  Стояли здесь 2-х этажные дома, ну и постройте такой же этажности, сохраните эти маленькие квартальчики. Нет, надо воткнуть очередную свечку. А ведь малоэтажные дома будут пользоваться гораздо большим спросом. Здесь много места для игр, занятий спортом, просто для отдыха. Есть, куда поставить машину и т.д. Когда уже в нашем городе начнут строить по-человечески?
Гость, 20 июля 2020 12:28
Одной рукой ленточку разрезает (кстати, а он тут причем, это деньги не из бюджета, там отродясь на строительство нового жилья нет и не предвидеться) , а в это время остальная часть города тонет
Гость толстопузый, 20 июля 2020 12:31
С новосельем дамы и господа!Хороших соседей всем.Хороший сосед на площадке не валяется.
Гость, 20 июля 2020 12:47
Застройщик построил новый дом, но не построил ни одного нового парковочного места, НИ ОДНОГО!
Гость, 20 июля 2020 13:18
Такие злые коментарии! Порадуйтесь за людей лучше, а не завистливо осуждайте.
Поздравляем владельцев нового жилья!
Гость, 20 июля 2020 13:24
Поддержу ВСЕХ, кто за малоэтажную застройку и против человейников 8-)
Гость, 20 июля 2020 13:32
>> Застройщик построил новый дом, но не построил ни одного нового парковочного места

Так а в договоре было что-то про парковочные места? Если было, а по факту нет - идите в суд.
Гость, 20 июля 2020 13:51
Мы рады за Вас с новосельем и по доброму завидуем. Но, как мы видим на фотографиях, там ленточку разрезает посторонний человек.
Гурд, 20 июля 2020 14:05
я вот рад искренне 8-)  :!:  :!:  :!: но вот пиар во время чумы-как то не хорошо попахивает :o
старый город забывать не надо :!: надо просто хорошо выполнять свою работу и исполнять свои обязанности-без всяких вот таких митингов и дифирамб, ну не выпячиваться, просто продолжать работать на благо ого и его жителей 8-)  :!:  :o
Гость, 20 июля 2020 14:05
Территорию под старыми деревяшками надо было отдать под частную малоэтажную застройку.
-----------------------------------------------------------------
А бывших жильцов деревяшек на пмж на кыштымскую помойку.
Ага ?
Гость, 20 июля 2020 14:13
А почему управляющая компания в этом доме ЖЭК-4? У них милионные долги, подъезды моют только по звонку, траву в этом году еще не косили и похоже не собираются косить, дворник только бумажки собирает, грязь не метет. Я разочарована, в таком доме такую УК я точно не хочу
Гость, 20 июля 2020 14:30
Был тихий, спокойный квартал. Память моего прекрасного детства. Будет нагромождение человейников без дворов, с пространством заполненным личными авто.
Гость, 20 июля 2020 14:36
Красиво, рады за новосёлов.  :)
Гость, 20 июля 2020 14:40
Да лучше новая многоэтажка, чем такой двухэтажный барак. всё познается в сравнении.
Гость, 20 июля 2020 14:41
Все улицы с деревяшками надо отдать под малоэтажную застройку: Горная, Песочная, Матросова, Верхняя, Строительная, Чапаева, Блюхера, Восточная. Чтобы расселить деревяшки, достаточно пары многоэтажек. Зато сколько территории освободится для современного малоэтажного жилья.
Гость, 20 июля 2020 14:49
малоэтажное строительство очень дорогое удовольствие.О парковках,почему это строитель должен заботится о чужом имуществе?Купил машину - умей содержать её,сам за её содержание плати,твоё личное имущество.
Гость, 20 июля 2020 15:53
Очень красивый жилой дом! Отличные квартиры! Пусть у новосёлов начнётся новая жизнь в новом доме! С новосельем! Злым комментаторам желаю захлебнуться в собственной желчи!
Гость, 20 июля 2020 15:59
сколько территории освободится для современного малоэтажного жилья.
------------------------------------------------------------------------------------------
ДОК, 21 школа, 46 училище, баня - Вы эти территории имеете ввиду ?
Гость, 20 июля 2020 16:05
Злым комментаторам желаю захлебнуться в собственной желчи!
:)
Это не только желчь, еще чувство собственной важности, ощущение себя экспертом во всех областях и необходимость выставить свое ценное мнение, одновременно спрятавшись за анонимностью.
Гость, 20 июля 2020 16:13
Гость, 20 Июля 2020 15:53 "Злым комментаторам желаю захлебнуться в собственной желчи!"  :D Захлебнемся после вас, ваша желчь явно ядовитее. :D  А новоселов ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ДУШИ!
Гость, 20 июля 2020 16:31
Гостю 15:53. Не вижу ни одного злого комментария о новом доме, от которого надо захлебнуться в собственной желчи. Есть предложения о благоустройстве города и дворовой территории нового дома. Или ваша собственная желчь Вас донимает, что не можете без злобы на комментарии и предложения реагировать?
Пипл схавает, 20 июля 2020 16:32
Гостям 20 Июля 2020 15:53  и 20 Июля 2020 16:05 Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр - это о ваших пожеланиях и мнении.
Гость, 20 июля 2020 18:51
Гость, 20 Июля 2020 14:49
малоэтажное строительство очень дорогое удовольствие.
++++++++++++++++++++
Дак и мы страна не бедная, сказал бы даже БОГАТАЯ!

Хотя да, радующимся здесь могу сказать, что в Москве несколько иначе:

12 кв. м на Каширке, 2,55 млн рублей

12 кв. м на Пролетарской, 4,6 млн рублей

11 кв. м на Краснопресненской, 3,95 млн рублей

11 кв. м. рядом с Коломенским, 2,4 млн рублей

10,5 кв. м в Филях, 2,55 млн рублей

9,5 кв. м в ЖК «Дегунин», 2 млн рублей

Студия 8,3 кв. м в Люблино, 1,89 млн рублей

Но тут главное не расстраиваться, пройдёт ещё совсем немного времени и наши горожане будут жить в ещё более дорогих квартирах и меньших по площади, чем указал выше, и будут несказанно РАДОВАТЬСЯ и радоваться :D  :D  :D
Гость, 20 июля 2020 19:26
Согласна со словами о дороговизне малоэтажной застройки.
Участок земли под дом застройщик берет в аренду у города. Например, в городскую казну от участка под Фестиваль и ж-д Маяковский упало 120млн.руб.
Если бы там построили 2 дома по 16 квартир, то каждая квартира по себестоимости на этапе подписания бумажек уже  была бы почти 4млн! И это только участок земли, без всего! Кто бы эти квартиры покупать стал?
В Новогорном на улице 8 марта, если не ошибаюсь, недостроенный дом заплатил аренды 20млн. Причём не успел достроиться в срок и пошли юридические дебри...
И так далее, примеров много в городе, недостроя, плохо реализуемой первички тоже много.

Поэтому строят то, что пользуется спросом и продать можно. Кому не нравится- не покупает. Я считаю, неплохое жильё и неплохой застройщик. Есть с чем сравнивать.
Жители аварийного дома получили новенькие квартиры, администрация получила циферки в отчёте о новом жильё в городе, застройщик вместо аренды участка несколько квартир построил бесплатно (съэкономил очевидно, молодец)...Все счастливы, кроме комментаторов на сайте :D
Гость, 20 июля 2020 20:48
Гость, 20 Июля 2020 19:26
Согласна со словами о дороговизне малоэтажной застройки.
Участок земли под дом застройщик берет в аренду у города. Например, в городскую казну от участка под Фестиваль и ж-д Маяковский упало 120млн.руб.
Если бы там построили 2 дома по 16 квартир, то каждая квартира по себестоимости на этапе подписания бумажек уже  была бы почти 4млн! И это только участок земли, без всего! Кто бы эти квартиры покупать стал?
---
Чего так распыляетесь? Этому бестолковому диванному эксперту бесполезно что-либо объяснять. Зря стараетесь. Он считать не умеет. И думать у него как-то тоже не особо получается. В его альтернативной реальности все без исключения ратуют за малоэтажки. Не знают, куда девать свои десятки миллионов рублей, от которых ломятся карманы. Записываются по ночам в очереди. А днем в этих очередях друг друга калечат и убивают из-за вожделенных частных домиков. А на высказывания о том, что на самом деле именно человейники раскупают словно горячие пирожки, он вам как истинный специалист широкого профиля по всем вопросам ответит, что: "Такого не может быть! И вообще вывсёврёти!"
Гость К, 20 июля 2020 22:43
паркуются уже на тротуаре....недолго тротуарной плитке жить.
Гость, 20 июля 2020 23:03
в городскую казну от участка под Фестиваль и ж-д Маяковский упало 120млн.руб.\== и куда дели эти 120 миллионов? Это было ж при Калинине? Может потому и не оказалось его в списках фигурантов как прогнозировал прокурор Пономарёв? Потому что из казны исчезли 120 млн. и куда то делись...?
Гость, 21 июля 2020 07:51
А я построил себе домик в 150 квадратов в центре Челябинска - своя парковка на три машины, красота - живешь, будто в деревне и до ж/д вокзала на машине 5 минут.
Гость, 21 июля 2020 13:13
Гость, 20 Июля 2020 19:26

Гость, 20 Июля 2020 20:48
------------------------
Дак давайте строить по 5 кв. м квартиры, потому, что денег у народа нет (у нас в стране напряжёнка с бумагой, чтоб денег напечатать?) Вы тут как в анекдоте, боретесь с богатыми, а не с бедностью. Лучше вообще может запретить в собственность квартиры давать (ну нет денег у народа на них), а поселить всех в общаги и вычитать из зарплаты, так чтоб на поесть только оставалось. У нас земли в стане мало или прирост жителей в городе идёт гигантскими темпами? Согласен проблема комплексная - надо увеличивать доходы граждан. Как - тема для отдельной статью. Нравится жить в 5-ти квадратах семьёй - живите, ваше право.
Гость-Вопрос, 21 июля 2020 13:24
А у меня вопрос, как у родителя,планируется ли строительство современной площадки - ролледрома для отдыха и физического развития детей в городе? Дети очень ждут современную площадку -ролледром, чтобы можно было кататься на велосипедах, роликах, скейтах, самокатах...
Гость-Вопрос, 21 июля 2020 13:50
да, на такие деньжищи грех маленький ролледромчик не построить, а построили какой-то офис  около оздоровительной бани. хапуги :evil:
Гость, 21 июля 2020 14:21
Гость, 20 Июля 2020 12:06
Жуть. И ведь искренне радуются.  

А вы, я так понимаю, в царских хоромах живете, раз такие квартирки новые вызывают такой неподдельный сарказм?  Желаю вам, ну или вашим детям-внукам испытать все прелести  сарайно-коммунально-общежитской жизни! Ну чтобы радость была настоящая, непритворная, когда переезжать будут в новую квартиру. Если будут, конечно!   :|  :idea:
Dva lista Vatmana, 21 июля 2020 15:29
Гость 0 Июля 2020 14:41:25
Все улицы с деревяшками надо отдать под малоэтажную застройку: Горная, Песочная, Матросова, Верхняя, Строительная, Чапаева, Блюхера, Восточная.
Чтобы расселить деревяшки, достаточно пары многоэтажек. Зато сколько территории освободится для современного малоэтажного жилья
-------------------------------
Деревянные дома, безусловно, пора расселять. Но их жителям должны быть предложено новое жилье в том же районе.
Не знаю, что подразумевается под малоэтажным жильем, но тут одна мадам всё жаждет двухэтажных таунхаузов в черте города. Этого не будет.
Здесь было несколько ответов про цену земли и потенциальную себестоимость "малоэтажного" жилья. Не буду повторяться, всё по делу.

В старом городе на месте существующих деревянных домов реалистично строить 6-7-этажные дома, не особо нарушая общую архитектуру.
Тем более, что Высота 235 будет выше всех и прилегающие дома будут постепенно снижать разницу по высоте с домами старой застройки.
 
Гость, 21 июля 2020 15:43
Гостю 14:21. Мамаша! Не путайте сарказм с реальностью. Все хотят жить. Только кто-то в царских хоромах, а кому-то и в шалаше рай.
Гость, 24 июля 2020 16:24
Гость, 21 Июля 2020 13:13
у нас в стране напряжёнка с бумагой, чтоб денег напечатать?

Вот оно как. Оказывается, что бы все вдруг стали жить счастливо и богато, всего лишь надо напечатать ещё немного денег. Вы бы лучше не разменивались по мелочам, а традиционно предложили бы взять всё, да и поделить. И откуда вы только такие ыкономисты берётесь? Из каких глубоких пещер к нам на белый свет выползаете?
Гость, 26 июля 2020 14:30
Что-то притих наш архитектурный гурман и диванный ыкономист широкого профиля. Перестал писать чепуху и спорить во всеми)
Гость, 27 июля 2020 21:50
Архитектурному гурману наверное стало стыдно за свои глупости. Вот и молчит.
Гость, 28 июля 2020 20:15
Надеемся, что этот архитектурный гурман (за чужой счет) возьмет себя в руки и больше не будет выдавать необдуманные глупости в эфир. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений