РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Воскресный ливень и озерская "Венеция"

Городская жизнь, 19 июля 2020 20:01, Редакция

Воскресная гроза обрушилась на Озёрск освежающей прохладой и мощным ливнем.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Буквально через час усиленных водных процедур город «поплыл» - огромные лужи-моря, залитые стоянки, остановки, заглохшая техника, оторванные автомобильные номера, бампера и любопытные зрители. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Где-то не выдержали напора стихии дорожные знаки. Наверное, по этой же причине неадекватно повёл себя и светофор на перекрёстке улиц Победа - Блюхера. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Расстроенные водители, дети, плещущиеся в воде – всеобщее оживление перечеркнуло многодневную нирвану июльской жары. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


И только пустынно на набережной у «Айвенго», никто не гуляет у озера…

А так всё, как обычно, когда в Озёрске идёт сильный дождь.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


Андрей Лёшкин, Дина Рябова 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июля 2020 20:24
Спасибо администрации за почищенную ливневку! Мы в вас верим!
Гость, 19 июля 2020 20:44
Интересно, а кто теперь будет оплачивать ремонт авто?  
Гость, 19 июля 2020 21:08
Вот так убивают дорожное полотно, автомобили просто не убирая скошенную траву
Роман22, 19 июля 2020 21:10
Простите, "нирвану жары"? Вы хотели, наверное, написать слово "геенна"?
Гость, 19 июля 2020 21:16
Как обычно, все лужи на своём месте. Никто не чистит ливневую канализацию, вот и результат.
Гость, 19 июля 2020 21:18
" дождь очистил всё и душа захлюпов вдруг размокла у меня "
Гость, 19 июля 2020 21:37
Этот дождь наглядно показал, что было сделано за 5 лет в городе правления этих ... . То есть ничего не было сделано. Тут один чел в городе мусорные свалки именами называет, так пускай он же эти водоемы (простите лужи) назовёт именами властей или ему слабо?
Гость, 19 июля 2020 21:59
Гость, 19 Июля 2020 20:44
Интересно, а кто теперь будет оплачивать ремонт авто?

В любом случае - владельцы авто! Не надо тут искать крайних. Это форс-мажор. Никто не застрахован от большого обилия воды, внезапно вылившегося единовременно с неба. ... Капец... Только озерские шоколадники могут задать такой вопрос...
И тем более за свой счет будут ремонтировать авто те "умники", решившие, что у них автомобиль-амфибия и поехавшие в огромную лужу...
Гость, 19 июля 2020 22:01
душа захлюпов вдруг размокла у меня "

ПЕШИ ЕСЧО :D
Гость, 19 июля 2020 22:23
Тоже буря застала сегодня на улице при походе в магазин,ужас как ветрюга вместе со страшным ливнем сносил кусты,дома в это время были открыты окна-озеро образовалось)
asura, 19 июля 2020 22:24
Не долго музыка  играла.. ну хоть кабачки вам полила полила ;)
Гость, 19 июля 2020 22:28
маяк ты че сделал для Озерска :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  одни показухи
Гость, 19 июля 2020 22:42
Каждый год с каждым ливнем одно и то же. Власти меняются, а коммунальная проблема с ливневкой остается.
Гость, 19 июля 2020 22:42
Это был природный потоп, а вот завтра может наступить потоп рукотворный ;)  8-)
Коняшка, 19 июля 2020 22:54
О! :D Светофор все лужи "переплюнул" ;) ...88... ещё и зелёный на месте жёлтого!😂
Гурд, 19 июля 2020 23:05
в Ростове прокуратура занялась ливнёвкой 8-) у нас те же самые лужи весной от талого снега, летом и осенью от дождей :!:  :o бедный Негоциант по Чапаева-ныне безхозный-воду не откачают-фундаменту кирдык 8-) едрать :!:  :o
Гость, 19 июля 2020 23:25
Любоваться природой и кататься на роликах могут все, а навести порядок единицы. Смотреть на все это уже нету сил. Бардак
ЛюбОпытный, 19 июля 2020 23:50
Природа берёт своё :D Отсыпали, построили и успокоились, ан нет, здесь огрехи жизнь показывает :|  Это Вам не приёмная комиссия, её не подмажешь ;)
Гость, 20 июля 2020 00:55
Сколько себя помню, сколько за это время сменилось городских властей (мне 55). Ни одна из сменившийся властей не может победить лужу, которая образуется после каждого дождя возле "Вечного огня". Предчувствую, что наверное так и уйду из жизни не увидев, что с этой лужей наконец то справились.
Гость, 20 июля 2020 01:37
Гость, 19 Июля 2020 20:44

Интересно, а кто теперь будет оплачивать ремонт авто?

>>>>>>>>>> Вы с Луны? Страховка, если таковая имеется. Зачем надо было ехать в воду? Понадеялись на авось?
Гость, 20 июля 2020 06:18
Уважаемый А.Лёшкин давно хотел спросить, можно пару понравившихся Ваших фото в нормальном (1920*1080) качестве ?
Гость, 20 июля 2020 07:26
Гость, 19 Июля 2020 20:44
Интересно, а кто теперь будет оплачивать ремонт авто?  
----------------
Вот и мне интересно, зачем спросила???
Просто Я, 20 июля 2020 08:14
"классно" отремонтировали дорогу по пр. Победы!  Была ВСЯ в воде... я в шоке, конечно, от таких ремонтов... :evil:
Гость, 20 июля 2020 08:57
Что делает ребенок на проезжей части (первые фото)?
Гость, 20 июля 2020 09:09
Сердце кровью обливается, когда вижу детей, палькающихся в этой грязище. Родители, вы почему за своими детьми не следите, подцепят заразу, мало не покажется!
Гость, 20 июля 2020 09:11
По поводу светофоров. Все новые светофоры уже успели переломаться. Старые хоть работали, а теперь постоянно какая то лажа с этими сфетофорами. Закупили очередной неликвид
Гость, 20 июля 2020 09:22
Вот теперь пускай местные власти пускай откачивают воду с затопленных дорог и тротуаров и готовятся оплачивать ремонты автомобилей. Это не стихийное бедствие так как ливневые канализации везде есть, но они сто лет уже не функционируют, а  за ремонт дорог подрядчику спасибо.
Гость, 20 июля 2020 09:26
Мэр обещал на Прибалтику, а получилась Венеция  :D
Гость, 20 июля 2020 09:34
Гость, 19 Июля 2020 21:18
" дождь очистил всё и душа захлюпов вдруг размокла у меня "
==================
Классная песня ДДТ! Интересно, что не понравилось  Гостю от 19 Июля 2020 22:01: песня вообще или  ваши ошибки в тексте?
               Грянул майский гром, и веселье бурною, пьянящею волной
Окатило, эй, вставай-ка и попрыгай вслед за мной.
Выходи во двор и по лужам бегай хоть до самого утра.
Посмотри, как носится смешная и святая детвора.

Капли на лице - это просто дождь, а, может, плачу это я.
Дождь очистил всё, и душа, захлюпав, вдруг размокла у меня,
Потекла ручьем прочь из дома к солнечным некошеным лугам,
Превратившись в пар, с ветром полетела к неизведанным мирам.

И представил я: город наводнился вдруг весёлыми людьми.
Вышли все под дождь, хором что-то пели и плясали, черт возьми.
Позабыв про стыд и опасность после с осложненьем заболеть,
Люди под дождем, как салют встречали гром - весенний первый гром.
Наталья, 20 июля 2020 09:40
В нашем царстве государстве ничего не меняется, все как всегда, и что самое обидное- так будет всегда!!!!!!
Гость, 20 июля 2020 09:43
Вся Москва плавала недавно, Челябинск тоже сильно зацепило. Прямо трагедию мирового масштаба раздули.
В воскресенье во время дождя надо срочно куда-то ехать. Особенно на пузотерках. Переждать религия не позволяет?
Гость, 20 июля 2020 09:47
Не надо "ля-ля"! Ещё прошлая администрация "победила" мегалужу у Собеса на Космонавтов! Они отвели весь сток в фекальную канализацию (вместо ливневой), теперь вся дождевая вода оплачивается нами по тарифу "водоотведение".
Гость, 20 июля 2020 09:49
На завершающем фото такие классные пацанята, папашке респект!
Гость, 20 июля 2020 09:57
Почистите ливневку на Ленина 81. Постоянно лужа, ходить невозможно!
Гость, 20 июля 2020 10:30
Гость, 20 Июля 2020 09:34
Гость, 19 Июля 2020 21:18
" дождь очистил всё и душа захлюпов вдруг размокла у меня "
------
Как хорошо, что вы вспомнили эту песню! Не все ещё закисли в Озёрске! А то после прочтения предыдущих комментариев кажется, что попал в богадельню, к немощным, ворчливым, вечно несчастным и нежизнеспособным.
Гость, 20 июля 2020 10:45
Вся Москва плавала недавно, Челябинск тоже сильно зацепило. Прямо трагедию мирового масштаба раздули.
В воскресенье во время дождя надо срочно куда-то ехать. ..

Сами себя чтоли успокаиваете? Не надо на других кивать
Гость, 20 июля 2020 11:03
Гость, 20 Июля 2020 10:30 "... А то после прочтения предыдущих комментариев кажется, что попал в богадельню, к немощным, ворчливым, вечно несчастным и нежизнеспособным". Человеко! Ты кто и откуда? Тебя устраивает состояние ливневой канализации??? Или ты передвигаешься на Гондоле?
Гость, 20 июля 2020 11:38
Любители поповозов! Прежде чем в лужу заезжать, подумайте головой, а не местом на мягком сиденье.
Гость, 20 июля 2020 11:42
Гость, 20 Июля 2020 11:38
Любители поповозов! Прежде чем в лужу заезжать, подумайте головой, а не местом на мягком сиденье

А может этим местом в другом месте думают? Судя по нашему красивому процветающему городу :D
Гость, 20 июля 2020 12:08
Человеко! Ты кто и откуда? Тебя устраивает состояние ливневой канализации??? Или ты передвигаешься на Гондоле?

Вот вот :!:
Le0nidy4, 20 июля 2020 12:32
Жара им не нравиЦа, дождь не нравиЦа, листья не нравяЦа, снег не нравиЦа...  :o
Подозреваю, Што и тёмная материя не нравиЦа, патамушта она мутная и никто её не чистит   :evil:
Я понимаю, понедельник и всё такое, но это нытьё и во вторник продолжиЦа  :D
Гость, 20 июля 2020 12:37
Гость 19 июля 22:01 КАКА УМНИЦА
Гость, 20 июля 2020 12:54
Нет дождя - плохо! Прошел дождь - опять плохо!! На вас не угодишь!!!
Гость толстопузый, 20 июля 2020 13:09
От д.к.Маяк,все нечистоты смыло в Иртяш.Это город комфортного проживания или тотального унижения?Вопрос риторический...
Гость, 20 июля 2020 13:26
Если бы хоть раз все пострадавшие полали судебные иски, то в следующий раз такого не повторилось!
Гость, 20 июля 2020 14:00
Le0nidy4, 20 Июля 2020 12:32 Так вопрос не в том, что нравится или  не нравится, проблема в содержании. Зимой снег чистить надо, ливневую канализацию содержать, что бы такого не происходило, осенью листья собирать, весной вовремя чистить дороги что бы не поплыло. Не в злобе дело, а дело в том, что нет хозяйственника. Людям все это надоело. Вы бы вчера послушали людей которые плавали на дорогах, и у которых топило подъезды. А спрашивают с градоначальника, потому что имеют на это право, а последний обязан отчитываться перед жителями, он не царек, он орган ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти.
Гость, 20 июля 2020 14:04
Город пострадавших и страдающих.
Гость, 20 июля 2020 14:16
— Когда тобой командует гражданский чин, смотри в оба, сынок. И не забывай, что даже Нельсон прикладывал подзорную трубу к слепому глазу, когда им помыкал какой-нибудь .... в партикулярном платье.
Это же какой абсурд, когда некоторые комментаторы умудряются вчерашнее бедствие на дорогах перевести на каприз пострадавших людей от этого бедствия (Гость, 20 Июля 2020 12:54;  Le0nidy4, 20 Июля 2020 12:32 - вы явно от правящих в нашем городке, это  их стиль правления. Удачи на дорогах).
Пипл схавает, 20 июля 2020 14:29
Гостям 20 Июля 2020 14:04; 20 Июля 2020 12:54; Le0nidy4, 20 Июля 2020 12:32
Простой вопрос для вас:
Затопление улиц, дорог, подъездов от сильного дождя это хорошо или плохо? (однозначный не двусмысленный вопрос для вас и ждем от вас однозначный и не двусмысленный ответ)
Гость, 20 июля 2020 16:04
Пипл схавает, 20 Июля 2020 14:29
Не ждите честных ответов, отмажутся, что виноваты сами водители и жильцы
Не работник администрации, 20 июля 2020 16:51
Столько гневных, бестолковых комментариев по поводу ливневки! Вы в школе физику учили, господа? Количество одномоментно выпавших осадков и объём воды, который одномоментно может пропустить ливнека не равны. По физике и математике вам "двойка", господа!
Гость, 20 июля 2020 17:48
Гость, 19 Июля 2020 22:01
душа захлюпов вдруг размокла у меня "

ПЕШИ ЕСЧО :D
---------------------------
Душа Захлюпов - восходящая звезда поэзии... Шевчуку помогает в свободную минуту...  ;)
Гость, 20 июля 2020 19:24
Пипл схавает, 20 Июля 2020 14:29
Гостям 20 Июля 2020 14:04; 20 Июля 2020 12:54; Le0nidy4, 20 Июля 2020 12:32
Простой вопрос для вас:
Затопление улиц, дорог, подъездов от сильного дождя это хорошо или плохо? (однозначный не двусмысленный вопрос для вас и ждем от вас однозначный и не двусмысленный ответ)
---------------
Конечно, хорошо! Беда невелика и скоро проходяща, природа умылась, растения напитались влагой, люди пережили короткое приключение, получили заряд впечатлений, эмоциональный всплеск, некоторый опыт и стали мудрее (ну, кто на  сколько смог).
Гость, 20 июля 2020 19:32
Надо провести независимую экспертизу ливневки в местах подтопления, и все будет понятно.
Гость, 20 июля 2020 19:45
Но если как на Ленина 81 забита решетка годами, ту уже ничего не сделать. Только если мастера, отвечающего за этот участок, лишить премии за год.
Гость, 20 июля 2020 20:44
Не работник администрации, 20 Июля 2020 16:51 Физику изучали родной ты наш, поэтому вопрос и задали, ответ ваш признан не обоснованным (двойка вам за ответ).
Гость, 20 Июля 2020 19:24 « Конечно, хорошо!» Ответ принят, честный. Теперь понятно отношение к инфраструктуре ответственных лиц и адмы города! Пипл схапает красава, четкий вопрос для виновников задан.
Гость, 21 июля 2020 08:08
Le0nidy4, 20 Июля 2020 12:32
Жара им не нравиЦа, дождь не нравиЦа, листья не нравяЦа, снег не нравиЦа...  :o
Подозреваю, Што и тёмная материя не нравиЦа, патамушта она мутная и никто её не чистит  
----------------------------------------
Я вам больше скажу: Le0nidy4 мне тоже не нравица!  ;)
Гость, 21 июля 2020 09:39
Не работник администрации, 20 Июля 2020 16:51

Столько гневных, бестолковых комментариев по поводу ливневки! Вы в школе физику учили, господа? Количество одномоментно выпавших осадков и объём воды, который одномоментно может пропустить ливнека не равны. По физике и математике вам "двойка", господа!
==
Через какое время после прекращения дождя должна исчезнуть лужа при исправной ливневке? Сутки, двое, трое? Разъясните нам, двоечникам, светило физики.
Не работник администрации, 21 июля 2020 11:01
Гостю 09:39. В тоскливо-дождливые осенние дни ливневка справляется?
Гость, 21 июля 2020 11:53
Не работник администрации, 21 Июля 2020 11:01
Гостю 09:39. В тоскливо-дождливые осенние дни ливневка справляется?

Вы ведь в Озерске проживаете? Неужели всем довольны?
Гость, 21 июля 2020 11:55
Не работник администрации, 21 Июля 2020 11:01
Нет, не справляется. Пройдитесь осенью по улицам ради интереса и во дворы не забудьте заглянуть. Резиновые сапоги вам в помощь
Поповозы., 21 июля 2020 14:49
Куда обращаться чтобы деньги вернуть за ремонт машин.Есть юристы которые  реально помогут ? Был один юрист ,но сейчас проживает в Ростове на Дону.
Гость, 21 июля 2020 16:13
Поповозы., 21 Июля 2020 14:49
Если делать все правильно, то и без крутых юристов можно получить компенсацию. Об этом написана не одна статья, погуглите.
Гость, 21 июля 2020 18.55, 21 июля 2020 19:01
Караул! В наш двор Набережная 21 стекаются ВСЕ-ВСЕ воды с улиц Уральской, Космонавтов и Ленинградской!!!!!!!! Представляете, ЧТО в этих водах, которые, в итоге, топят весь двор детдома и угол 1 подъезда. Боремся за очистку слива - безрезультатно....Десятилетиями...Глубина была ныне такая, что пацаны купались ГЛУПЫЕ!!
Викториус, 21 июля 2020 23:13
Гроза и ливень были на высоте!!
Залило всё, что могло залить!!
Гость, 22 июля 2020 17:03
Хорошо, когда есть чему захлюпать.......
Когда этого нет ----- вот беда
поверьте
asura, 24 июля 2020 17:33
Гость, 22 Июля 2020 17:03
Хорошо, когда есть чему захлюпать.......
Когда этого нет ----- вот беда
поверьте
----------------------------------------
Соболезную вам про китайские тапки ваши дырявые, не из крокодиловой кожи.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений