Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

О ситуации c COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 12 июля

Городская жизнь
13 июля 2020 09:57
источник: ozerskadm.ru
 

По состоянию на вечер 12 июля в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеет 87 человек. В инфекционном отделении Клинической больницы №71 находится 47 человек с COVID-19, 45 пациентов лечится амбулаторно. Выздоровело 84 человека. 1 умер (29 мая).

12 июля новых случаев COVID-19 не зарегистрировано. За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 177 случаев заболевания коронавирусом.

Всего с 13.03.2020г. по 12.07.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 1366 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными или прибывших из стран и территорий РФ, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Под медицинским наблюдением находятся 250 человек, в том числе вернувшихся на территорию Озерского городского округа из регионов Российской Федерации с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и контактные с больными.

Исследования, направленные на выявление РНК SARS-CoV-2 среди населения Озерского городского округа проводятся вирусологической лабораторией ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №71» ФМБА России. Проведено 5044 исследования.

Напомним, что режим повышенной готовности в Челябинской области продлен до 26 июля. Находясь в общественных местах, жителям Озерского городского округа необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. При первых признаках ОРВИ нужно обращаться к врачу.

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость-гость, 13 июля 2020 10:34
Почему не пишете каких профессий коснулся вирус ? Продавцы ? Пенс онеры ? Молодежь   ?
Гость, 13 июля 2020 10:44
"12 июля зарегистрировано новых случаев COVID-19 не зарегистрировано."

12.07.20 это воскресенье а значит у вирусологической лаборатории выходной. Медики ведь тоже люди - когда то и отдыхать должны.
Это только COVID-19 может горбатить денно и нощно не покладая рук - за последние шесть недель удвоив количество зараженных им по всему миру.
Гость, 13 июля 2020 11:03
В жаркую погода отменить масочный режим,
и так тяжело дышать.Хотите больше смертей?
Соблюдайте чистоту .
Гость, 13 июля 2020 11:15
Гостю 11:03. Вы, наверно, круглые сутки маску носите, даже спите с ней?
Гость, 13 июля 2020 11:26
Гость, 13 Июля 2020 11:03 И мытьё рук тоже отменить.В жаркую погоду это вызывает быстрое физическое истощение и,как следствие увеличение количества смертей. :o
Гость, 13 июля 2020 11:27
Гость, 13 Июля 2020 11:15 Не "с ней", а "в ней". ;)
Гость, 13 июля 2020 11:28
Гость, 13 Июля 2020 11:03
В жаркую погода отменить масочный режим,
и так тяжело дышать.Хотите больше смертей?

А вирус тоже пусть отдохнет до холодов? Хотите больше больных? На улице маску носить не обязательно.
Гость, 13 июля 2020 12:04
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскритиковал тех людей, которые считают коронавирус мифом. "Люди, которые не верят в существование коронавируса, кажутся как минимум невеждами, а в худшем случае — безумцами", - приводит слова Пескова RT. Песков в мае сам переболел COVID-19 По его словам, эта болезнь существует и временами бывает страшно: организм испытывает "доселе неизведанные ощущения".
Гость, 13 июля 2020 12:14
Гость 11:15 Гостю 11:03. Вы, наверно, круглые сутки маску носите, даже спите с ней?
Гость 11:27 Не "с ней", а "в ней".
Кому как удобно, тот так и спит: "с ней", "в ней" или на ней. Лишь бы вирус не подхватить.
Гость, 13 июля 2020 12:30
Гость 12:04 Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскритиковал тех людей, которые считают коронавирус мифом.
А вот Трамп похоже так и считает. Он и в инкубаторе не прячется и без маски с окружающими общается. Только на днях маску одел, когда посещал военный госпиталь.
Гость, 13 июля 2020 13:09
Гость, 13 Июля 2020 12:30
А вот Трамп похоже так и считает

Поэтому у них по 67000 заболевших в день.
Гость, 13 июля 2020 14:18
Гость 13:09 Поэтому у них по 67000 заболевших в день.
Абсолютно верно. Поэтому он и ведёт себя соответствующим образом, т.к. знает что по его прихоти никто в штатах ковидной статистикой манипулировать не  будет. Поэтому в мире и не сомневается в объективности американских показателей в отличие от российских, о чём  ВОЗ в открытую заявлял ещё в июне. 12:30
Гость, 13 июля 2020 15:03
Гость, 13 Июля 2020 14:18 Так нет же никакого коронавируса,всё это для зомбирования и т.д. ....или уже есть коронавирус? Вы как то определитесь уже. :)
Гость, 13 июля 2020 15:36
А я вот приехал в город после трёх месяцев отсутствия.... Ловите меня... Я коронавирус привёз в город... Кошмар!!! Ужас!!! Все заболеете. Все!!!!
Гость, 13 июля 2020 15:59
Гость, 13 Июля 2020 15:36 Если вы больны, знаете об этом и заразите людей,вам корячится уголовная статья. Так что не надо тут кривляться,выглядите глупо. ;)
Гость, 13 июля 2020 16:28
Гость, 13 Июля 2020 15:36
А я вот приехал в город после трёх месяцев отсутствия.... Ловите меня... Я коронавирус привёз в город... Кошмар!!! Ужас!!! Все заболеете. Все!!!!

Вот из-за таких клоунов, как вы, все и происходит.
Мария, 13 июля 2020 16:36
Уголовная статья, что вы, тут отказываются тесты сдавать второй , третий круг контактировавших, "некогда им сидеть на карантине", ничего им нет за это, а уголовную доказать надо еще, в городе бардак
Гость, 13 июля 2020 16:37
А зачем такое публиковать ( гость 15: 36 ) ? Какой смысл в этом
высказывании?
Гость, 13 июля 2020 17:25
Гость, 13 Июля 2020 16:28
Вот из-за таких клоунов, как вы, все и происходит.
---------------------
Согласитесь, что Вам противопоставить нечего - Вы бессильны
Гость, 13 июля 2020 17:31
Гость, 13 Июля 2020 16:37
А зачем такое публиковать ( гость 15: 36 ) ? Какой смысл в этом
высказывании?
----------------
Чтобы понять смысл этого высказывания нужно иметь острый ум. Скажите: "У Вас - острый ум?". Ладно, можно не отвечать - и так понятно.
Гость, 13 июля 2020 18:26
Мария 16:36.. Уголовная статья, что вы, тут отказываются тесты сдавать второй , третий круг контактировавших... в городе бардак
Буквально день назад здесь давалось и другое прямо противоположное инфо о том, что медики отказывают контактникам в заборе анализов. Посмотрите Гостя 12 Июля  18:24.
Ну а то что в городе барак может быть вы и правы. А где-то дела обстоят лучше?
ЕленаП, 13 июля 2020 18:50
Гость, 13 Июля 2020 15:36
Жалко что не все слова в комментариях  разрешено печатать. Я думаю ,что вы бы много " приятного и полезного " в свой адрес услышали . И слово любил было бы не самое плохое
Гость, 13 июля 2020 20:51
ЕленаП, 13 Июля 2020 18:50
Жалко что не все слова в комментариях  разрешено печатать. Я думаю ,что вы бы много " приятного и полезного " в свой адрес услышали . И слово любил было бы не самое плохое
--------------
Словесная шелуха повисает в воздухе. Словами делу не поможешь. Как такое произошло? Языком чесать - не мешки ворочать.
Гость, 13 июля 2020 20:52
Гость, 13 Июля 2020 11:27
Гость, 13 Июля 2020 11:15 Не "с ней", а "в ней".
--------------------------
При ней.
Гость, 13 июля 2020 21:17
Когда считать научитесь: 47(в инфекц.)+45(амбулаторно)=92 чел.  А вы пишите - болеет 87 чел.  Где опять потеряли 5 чел.?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений