РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1176

Городская жизнь, 8 июля 2020 16:25, источник: Читатели

Этот день на пляже запомнят все

В разгар пляжного сезона предлагаю посмотреть читателям этот видеоролик.

Читатель





Ковидное ноу-хау

Интересная ситуация сейчас на комбинате. Уж не знаю, какая умная голова в Росатоме это придумала. 

Всех работников под роспись знакомят с приказом Росатома о том, что в случае выезда работника за пределы своего региона, предприятие должно обеспечить прохождение тестирования, либо перевод на удаленку на две недели, либо предоставить отпуск на две недели. Начальники на заводе сами ничего не понимают, как это может все действовать. 

С одной стороны, можно, например, в выходные смотаться в Екб, а это другой субъект, и если сам никому не скажешь, то проверить это никто не сможет. 

А с другой стороны, можно легко злоупотреблять: сказал, например, что был в Екб, и требуй отпуск на две недели. 

Я понимаю, после выезда в отпуск проходить проверку: взял отпуск с запасом на пару дней, вернулся, протестировался, вышел на работу. Так ведь по этому приказу получается должны проверять или в отпуск отправлять каждого по понедельникам! 😆😆😆 Мало ли где человек был за выходные! Это не проверить!

И мне кажется, что сейчас на комбинате никто не знает, как этот приказ должен работать? Смысла в нём нет вообще. Можно ездить и никому не говорить, а можно ездить или не ездить, и стрясти две недели оплачиваемого отпуска.

Читатель



Вкуснющий торт

Сегодня одна из наших сотрудниц принесла в офис торт. Торт этот сделала озерчанка.

Вы даже представить себе не можете, насколько он оказался вкусным! Самое интересное, что сделан он в домашних условиях. Ели и нахваливали всем офисом.

Черешня и клубника - настоящие.


 0-1sFHd4wlVxE.jpg










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июля 2020 16:35
Ну а где рецепт? А то похвастались и управились!
Гость, 8 июля 2020 17:15
И где можно заказать такую красоту?(про торт)!
Гость, 8 июля 2020 17:22
"Ковидное ноу-хау". Запретить работникам "Маяка" выезд из города. Только по спецразрешению, в случае острой необходимости. Установить для них обязательную геолокацию на период выезда из города.
Гурд, 8 июля 2020 17:25
рецепт прост - из лаваша нарезаешь круги 6-7 шт. самую дешёвую тушёнку мажешь на круг накрываешь следуещим и т. д.,  верхний не  смазываем, а кладём на него перцовый шоколад и в микроволновку, как шоколад растает вынаем и обкладываем овощами и фруктами, на данный экземпляр наклали ягоды 8-)  :!:  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 8 июля 2020 17:25
Про ноухау я вам больше скажу. Начальство говорит, что после отпуска можно выходить на работу без тестирования и двухнедельной отсидки вне зависимости от того, где провел отпуск :D  :D  :D
Меня удивляет, что умные руководители комбината и профсоюз молча под козырек приняли эту глупейшую указиловку сверху.
Гость, 8 июля 2020 17:29
Это чо теперь, если я на катамаране заплыл случайно из Челябинской области в Башкирию, например, и честно признался, мне еще и оплачиваемый отпуск  дадут за честность! Отсижусь на дачке по примеру Щербакова. Круть! О, гении госкорпорации, где вы были раньше!
красавица, 8 июля 2020 17:35
Гость, 8 Июля 2020 16:35
Ну а где рецепт? А то похвастались и управились!


Поддерживаю! Рецепт в студию!!!
озерчанин, 8 июля 2020 18:00
Я тоже такой тортик хочу! :)  :)  :)
Гость, 8 июля 2020 18:22
Запретить работникам "Маяка" выезд из города.
----------
Чем работники Маяка отличаются от всех остальных? Зарплатой, которой вы завидуете? Так они здоровье свое оставляют за эту, не такую уж и большую, зарплату. Даже если ты яйцами реактор не протираешь, то, как минимум, изо дня в день годами сидишь под землей при искусственном освещении и вентиляции воздуха. Музей Маяка хотя б из любопытства бы посетили, посмотреть устройство  заводов, к примеру. Или книжки бы какие почитали про Маяк. Их в Озерске уже много выпущено.
Далеко не все работники Маяка успевают на пенсию выйти, да и на пенсии не все успевают пожить вволю. Умирают. Инсульты, инфаркты, онкология.
Гость, 8 июля 2020 18:27
Про выезд в другой регион: пункт этого приказа отменён около трёх недель назад. Старая у Вас информация.
Гость, 8 июля 2020 18:39
Гурд, 8 Июля 2020 17:25
В рецепте точно тушенка? :o
Гость, 8 июля 2020 19:01
Отпуск неоплачиваемый - то-есть без содержания.
Гость, 8 июля 2020 19:02
Гость, 8 Июля 2020 18:27
Про выезд в другой регион: пункт этого приказа отменён около трёх недель назад. Старая у Вас информация.
-------------
сегодня расписывались за ознакомление с приказом. и наше начальство пре6ывает в уверенности, что все в силе, но не знает, как его применять.
Гость, 8 июля 2020 19:19
Ээээ, ваш дом. отпуск на 2 недели будет уже не отпуск, а полная самоизоляция дома. Распишетесь в постановлении и ни шагу из дома.
Гость, 8 июля 2020 19:19
Гурд, чо курил?
Гость, 8 июля 2020 19:28
Гость, 8 Июля 2020 18:27
Про выезд в другой регион: пункт этого приказа отменён около трёх недель назад. Старая у Вас информация.
_____________
Может, вы о каком-то другом приказе? Это не про запрет на выезд в другой регион. Выезжать можно, куда угодно, но перед выходом на работу надо или тестироваться или в отпуске отсидеть или на удаленку перейти. Абсурдность приказа в невозможности контроля и создании поля для злоупотреблений.
Гость, 8 июля 2020 19:29
Гостю 18:22. За всё надо платить, невзирая на размер зарплаты. Не на конфетной фабрике работаете.
Гость, 8 июля 2020 20:47
Гость, 8 Июля 2020 19:01
В приказе вроде написано - оплачиваемый.
Гость, 8 июля 2020 21:08
за период особого  режима навыпускали массу распоряжений, приказов, указаний и т.д. Чего стоит хотя бы "удалённая работа!)) Половину из работников в самом начали именно на неё отправили)) Вот интересно, только вояка-директор рапортовал, что на выполнение плана отсутствие рабочих ну никак не повлияет?.. С этим ковидом комбинат получил такой геморрой... А ведь можно было работать в штатном режиме, с усилением мер!
Мимопроходил, 8 июля 2020 21:17
как этот приказ должен работать :?:

Очень хорошо будет работать. Ведь когда комбинат сгоняют голосовать за того, за кого сказал начальник, так и происходит, хотя казалось бы , кто проверит? Так и тут... Будет работать.
Гость, 8 июля 2020 21:42
Гость, 8 Июля 2020 19:19
Ээээ, ваш дом. отпуск на 2 недели будет уже не отпуск, а полная самоизоляция дома. Распишетесь в постановлении и ни шагу из дома.
======
Поинтересуйтесь на этом сайте в темке про изоляцию главы Щербакова фоточками. На дачке глава отдыхал ;) Не имеет значения, где будешь изолироваться. Можно и в саду)
Гость, 8 июля 2020 21:49
про приказ.
там можно  и очередной оплачиваемый взять в счет самоизоляции. у начальства летом отпуск не выпросишь, а тут можно легко воспользоваться и в саду себе прекрасно отдохнуть в такую-то жару))
кароч бред придумали какой-то. по ходу щас все начальники разных уровней не могут решить, как из этого ковидного гемороя вылезти и лицо сохранить, типа  боролись как могли.  а приказ действительно дурацкий, потому что он больше ограничивает не самих работников, а напрягает начальников и  потенциально вредит предприятию, потому что допускает возможность  манипулирования со стороны работников.  такой пердимонокль.
Гость, 8 июля 2020 22:07
А мне очень видео понравилось с оркестром.
Светлана кондитер, 8 июля 2020 22:15
Это мой торт! Называется «Молочная девочка». Рецепт классический, можно найти в интернете. А кто хочет заказать, пишите в личные сообщения - https://vk.com/id89148104
Гость, 9 июля 2020 00:03
В сентябре опять выборы, неужели опять комбинат "сгонят" голосовать - ужас нашего городка! 8-)
asura, 9 июля 2020 05:44
Какой там рецепт вам,?Видно же на фото всё!Это типа как пиццу делать- всё что под руку попалось- на блин набросать и сверху сметану с вишенкой. ;)  :D
Гость, 9 июля 2020 09:12
19:29 желчью  не изойдите. Как раз на конфетной фабрике должны платить зарплату, как на комбинате. А на Маяке в десять раз больше. Сейчас много информации, какие люди зарплаты получают в других странах на менее вредных производствах.
asura, 9 июля 2020 09:31
Гость, 9 Июля 2020 09:12
19:29 желчью  не изойдите. Как раз на конфетной фабрике должны платить зарплату, как на комбинате. А на Маяке в десять раз больше.
---------------------------------------------------------
Писал уже,в США,на таких производствах-  1 человек справляется,а у нас с той же работой, 10 лоботрясов в курилках сидят на одном месте.. ;)
Гость, 9 июля 2020 10:21
у нас рукодельниц по тортам уйма! и все вкусные! а есть куда более красивые. тут сразу видно новичок делал
Гость, 9 июля 2020 11:06
Гостю 09:12. Не изойдя желчью скажу, что в других странах в десять раз лучше работают и соответственно получают.
Гость, 9 июля 2020 11:47
asura, 9 Июля 2020 09:31 Вы уже стали специалистом по предприятиям ядерно-оружейного комплекса  США? Можно ссылочку  на информацию,исходя из которой вы сделали такой гениальный вывод? Или опять просто языком молотите? ;)
Гость, 10 июля 2020 12:16
asura, 9 Июля 2020 09:31
Писал уже,в США,на таких производствах-  1 человек справляется,а у нас с той же работой, 10 лоботрясов в курилках сидят на одном месте
---
Ну дык все правильно. Кто-то ведь все-таки должен им сигарчушки в курилке оплачивать. Не на шее же у мамки сидеть в 48 лет. А то ведь с такой рационализацией по сокращению лоботрясов можем докатиться и до того, что курить будет не на что. Да и некому. Вот допустим, уволят 90% персонала. И чего? Понятное дело, что на производство это не повлияет от слова совершенно, и никто этого даже не заметит. Но кто ж тогда на комбинате отсыпаться будет после трудовых домашних будней, после напряженных семейных дел, после садов, гаражей и огородов?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений