РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1175

Городская жизнь, 6 июля 2020 16:53, источник: Читатели

Когда откроют бани

Уважаемая редакция! В связи с отключением горячего водоснабжения хотелось бы узнать, когда откроются бани?

Читатель

От редакции. По нашей информации, сейчас в администрации прорабатывается вопрос о возможном открытии. Если решение будет принято, мы об этом сообщим.



Красота - да не та

Прошла по Карла Маркса, особенно неприглядно выглядит после ремонта около детской площадки. Вроде всё новое, должно радовать глаз, грязь неимоверная всё затмевает, все урны переполнены мусором, тут и дети играют как бы не подхватили что-нибудь.

Читательница


1-rGQtvq9tK1w.jpg

2-4dYRWa3Iy00.jpg



Мусор не вывезли даже за деньги

Так получилось, что в здании, где работает наша организация, мы сделали ремонт. Осталось много крупногабаратного мусора. Увидели вот это объявление.


C8TYUJEGdb0.jpg


Позвонили. Сначала нас просто послали лесом, даже не выслушав. Во второй раз - то же самое. Ну мы подумали, что человек, видимо, думает, что его достают беспокойные жители. В третий раз мы начали с того, что мы - юридическое лицо, и хотели бы ЗА ДЕНЬГИ заказать вывоз мусора. Нам ответили, что "машин свободных нет" и положили трубку.

Но мы ведь не требовали, чтобы мусор вывезли немедленно, мы хотели бы, чтоб нас просто записали в очередь. А так получается, что контора ухватила заказ на жилфонд, собирает с жильцов миллионы, а на всех остальных наплевать даже за деньги. И как нам быть?

Читатель








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июля 2020 17:39
Люди - ленивые животные. Если иду с мусором и вижу, что мусорка переполнена, то иду до следующей пустой мусорки. Все просто. Хотя может люди еще и тупые.
Гость, 6 июля 2020 17:45
К сожалению, весь наш город утопает в мусоре,некошенной траве,разбитых тротуарах ,и это не изменить,потому что сами жители на хотят чистоты вокруг себя.
Гость, 6 июля 2020 17:49
Я тоже звонил по этому телефону. Говорят - это квартира и идите на....
Гость, 6 июля 2020 17:52
Я что то не могу понять, в бане ведь тоже надо быть в маске?! Как то это стремно! А если в бане разрешат без маски, то и в магазин тоже можно без маски? Тут сложно найти правильное решение :!:
Гость, 6 июля 2020 17:58
Бани откроют при условии, что мыться публика будет в масках и перчатках!  :evil:
Гость, 6 июля 2020 19:06
Ну что вы за бани растрынделись! Будете ходить соблюдая санитарную дистанцию. Только друг к другу не липните, не в очереди в магазине стоите. Если нравится в маске и перчатках мыться, надевайте.
Гость, 6 июля 2020 19:18
Без масок в баню не пустят ;) И вообще должна быть полная защита - это же баня :!:  Так что друзья мои, без скафандра в баню ни-ни :!:  :D  :D  :D  :D  8-)
Гость, 6 июля 2020 19:18
Гость, 6 Июля 2020 19:06
Нет, давай потрындим! Дезинфекцию моечного отделения каждые два часа кто будет проводить? А одноразовые тазики будут? А на веники справки, что незаразные?
Гость, 6 июля 2020 19:39
Почти у каждого жителя нашего города есть сад или дача, ну и там разумеется баня, со всеми  вытекающими :D  Вот, как раз сейчас, собираюсь затапливать, жена попросила, уж очень ей хочется, ну и я не против, заодно и помоюсь :D   Так что вопрос про  общественные бани не актуален :!:  :D
Гость, 6 июля 2020 20:08
Вам Гость, 6 Июля 2020 19:39 может и не актуально🤷🏻♀а тот у кого нет ни сада ни уж тем более бани как быть? Вы же к себе нас не позовёте! А мы любим баню! И ни один вирус там нам не страшен!!! Открывайте! А то летние кафе можно? А бани нет?
Гость, 6 июля 2020 20:25
Побывали на новом пляже на Иртяшской после ремонта,возник вопрос,кто должен там мусор выносить,все урны полные,и когда поставят биотуалеты?
Гость, 6 июля 2020 20:54
Всё идет из семьи,быдло и ведёт себя по быдляцки,подростки орут матом,кидают мусор,город  деградирует, очень,очень жаль
Гость, 6 июля 2020 21:06
В городе никогда не будет чисто! Во всём городе урны стоят только на "бродвее". Да и форма и объем этих урн оставляют желать лучшего. Это не урны, а пепельницы. И, естественно, урны надо периодически очищать. В старом городе вообще нигде нет урн! В городе никогда не будет чисто !!!
Гость, 6 июля 2020 23:53
С урнами во дворах вернулись в прошлое!! Открытые железные баки. ВОНЬ, ГРЯЗЬ, БОМЖИ КОПАШАТЬСЯ. ЗАЧЕМ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ УГЛУБЛЁННЫХ
Гость, 6 июля 2020 23:58
Бани откройте уже. Хватит жонглировать пандемией и режимами , в которых мало кто что понимает, как они продляются  и кому это нужно.
Гость, 7 июля 2020 08:52
Хватит жонглировать пандемией и режимами , в которых мало кто что понимает, как они продляются  и кому это нужно.
=============
вот это правильно. темка уже поднадоела. если на сайте  раньше оба раздела  - самые читаемые и самые обсуждаемые новости - были полностью забиты постами про ковид, то  посмотрите сейчас, что там с ковидом. интерес ушел почти в ноль. потому что задолбало уже оно всех. даже читать уже про это не интересно, не то что обсуждать и переживать об этом.
Гость, 7 июля 2020 08:55
Хотя может люди еще и тупые.
=============================
Люди не тупые, просто это ТЫ строишь тут из себя самого умного или умную.
Галина, 7 июля 2020 09:01
В городе должно быть достаточное количество дворников. Тротуары не подметают уже десятки лет. Траву скосят, выигравшие конкурс, а ветки и мусор оставляют на газоне, в результате город выглядит неопрятно. На бульваре Луначарского кучи щебня лежат уже  месяц, где обещанная зона отдыха? Да и людям где-то ходить надо...
Гость, 7 июля 2020 09:20
Все дворники 65+ и  сидят дома.
Гость, 7 июля 2020 09:46
Сначала нужно открыть бани,а потом выключать горячую воду,а у нас все делается наоборот.
Гость, 7 июля 2020 09:50
Ну наконец-то убрали мусор во дворах на Ленина 3,5,но опять не весь. Придется еще раз звонить Путину.
Гость, 7 июля 2020 12:05
Вчера ещё 9 человек заболели коронавирусом! Расслабились Озерчане! А как в бане соблюсти безопасную дистанцию? Там так тесно, особенно в парилке, что все трутся попами друг об друга! Так что думаю не надо искать приключений на свою попу и лучше уж дождаться, когда дадут горячую воду! Две недели то можно потерпеть!
Гость, 7 июля 2020 12:48
Гость, 6 Июля 2020 17:39
Люди - ленивые животные. Если иду с мусором и вижу, что мусорка переполнена, то иду до следующей пустой мусорки. Все просто. Хотя может люди еще и тупые.

Дело в том, что там ВСЕ мусорки переполнены.Давно там не проходила, в пн прошла- УЖАС !!!  Газоны заросли травой, про грязь уже написали, но старые удобные скамейки-все облезлые, уж каждое лето их красили, неужели на это денег нет!  Представители АДМИНИСТРАЦИИ, пройдитесь по главной улице, выйдите из машин, но, похоже-стыдно ! Хотя о чем это я... :evil:
Гость, 7 июля 2020 13:07
Гость, 7 Июля 2020 12:05

Где вы такие бани находите, в которых трутся задами друг об друга? Всегда всем места хватало. Да и болели на Руси всегда меньше по причине наличия бань. Ну, а вы можете не мыться две недели . Если уж нравится ходить грязным.
Гость, 7 июля 2020 15:08
Гость, 7 Июля 2020 13:07
Ну, а вы можете не мыться две недели . Если уж нравится ходить грязным.
----------------------------------------------
Если бани не заработают, а они не заработают, то и вы будете ходить грязным вне зависимости от того, нравится вам это или нет.
Гость, 7 июля 2020 15:37
Гость, 7 Июля 2020 15:08

Мне вообще до лампочки, у меня своя баня на даче. Причём круглый год.  За людей переживаю.
Гость, 7 июля 2020 16:09
Да у всех нынче есть и свои бани и свои баки нагрева и попросту кипятильники, чайники. Но чтобы на Руси по полгода в бани не работали в  городах. Такого даже в войну не было. И много чего в войну не было, что сейчас есть. Казалось бы в мирное время...
Гость, 7 июля 2020 17:46
Гость, 7 Июля 2020 15:37
Так до лампочки, или переживаете? Прислушайтесь к своим ощущениям.  8-)
asura, 9 июля 2020 06:38
"Кто о чём,а вшивый  о бане"(с)  ;)  :D
Гость, 9 июля 2020 12:08
Гость, 7 Июля 2020 13:07
Ну, а вы можете не мыться две недели . Если уж нравится ходить грязным.

То есть, если городская баня не работает, то никакой надежды? Вообще без вариантов? У вас, как видно по куче жалостливых комментариев в различных темах, похоже, не только своего туалета, но и своей ванной комнаты нет. А жильё-то хоть своё есть? Ну, там шалаш какой или землянка?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений